Текущее время: 28.03.2024, 14:12


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 09:48 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 10:55
Сообщения: 43
Добрый день, Анна! :P
При очищении (оздоровлении) совершенно необязательно голодать. Существует масса других способов. Олег Дмитриевич говорит, что постянно выполняя форму "Канат", мы так хорошо прокачиваем печень кровью, что это уже само по себе очищение. А если сильно увлечься разными очищениями, то можно себя и до летального исхода довести (есть случаи :!: ). Поэтому я и уточняю, когда это делать не причиняя вреда организму :P

_________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит. Сенека.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 09:51 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 10:55
Сообщения: 43
У меня при форме "Лук" тоже болят запястья. Я хорошо разогреваю их непосредственно перед формой и смазываю бальзамом на травах. Очень хорошо помогают кремы и бальзамы с сабельником.

_________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит. Сенека.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 11:55 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
[quote="Диана"]. Существует масса других способов. :P[/quote

Здравствуйте, Диана!

Спасибо за совет. А какие другие способы кроме формы Канат ну и конечно самой гимнастики? Поделитесь пожайлуста. Кроме клизм и голодания я ни о чём пока не слышала.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 12:50 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
anuta писал(а):
gris писал(а):
По личному опыту: перед сном душ - расслабляющий, утром - бодрящий (контрастный).


Вот и я так длаю :)


Мы рекомендуем и вечером делать контрасный душ (3 раза горячо-холодно, заканчиваем холодной водой), поскольку именно такой душ помогает смыть негативную информацию, накопленную за день (неприязнь, зависть, осуждение и т.п. на которые так щедры коллеги по работе и попутчики в транспорте). Конечно, он бодрит. Просто не надо принимать его непосредственно перед сном. Очень удобно после домашних дел и физических упражнений принять душ, а потом заняться медитативными практиками, плавно переходящими в сон. Контрасный душ гарантирует, что Вы не заснете сразу :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 12:56 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Диана писал(а):
А у меня вопрос по оздоровлению наших систем по временам года (месяцам). Как учитывать сезонные ритмы. Я встречала в литературе, у Малахова, например, в какие месяцы лучше проводить очищение почек, печени и т.д. Ведь это тоже нагрузка на организм и ее лучше проводить в момент максимальной активности органа. К сожалению, сейчас у меня этих книг нет, а в интернете информация разбросана и противоречива. Буду благодарна, если поможете разобраться. Это поможет составить план очищения организма и проработку определенных форм в течение года.


В Книге "Эта вкусная и полезная жизнь" описано, как составить годовой график чисток с привязкой к сезонам и полнолунию

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 12:57 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 10:55
Сообщения: 43
Лучше всего, конечно, прослушать лекции нашей школы по пищеварению. Там все виды чисток по нашей системе. Начинать надо всегда с мягких и действовать очень осторожно. Если почувствовали себя плохо - сразу прерывать. Поэтому мы и начинаем с комплекса упражнений, потому что там идет сама по себе мягкая очистка. Более серьезные очищения проводят под наблюдением врача в любом санатории. Это и травяные отвары, и микроклизмы. Самостоятельно я делала профилактику (еще до занятий Жим Лам) с помощью БАДов, которые содержат природные адсорбенты. Не забывайте при таких очищениях пропивать витамины. Самый простой способ - активированный уголь. Дозировку тоже рассчитывают с врачом (там на кг веса). Что касается голодания - это целая наука. Ей посвящены большие труды различных авторов. Я знаю многих женщин, с нарушением обмена веществ, которые пробовали голодать по совету врачей и прерывались именно из-за сильных головных болей. По своим собственным наблюдениям я могу сказать, что когда я простываю или испытываю сильный стресс, то никакого аппетита нет. Организм сам регулирует этот процесс. Могу не есть 2-3 дня, а только пить травяные чаи. А когда наступает голод - верный знак, что все приходит в норму. Специально раньше не голодала. Но сейчас хочу попробовать 1 разгрузочный день в неделю. Не забывайте, что более длительная голодовка - большая нагрузка на сердце. Есть специальные центры, где это делают под наблюдением врачей.

_________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит. Сенека.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 13:01 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Спасибо, Диана.

Пока для меня разгрузочный день - просто лёгкая овощная пища и кашки. Это для меня приемлемый способ и даже не на один день. Но со временем надеюсь смогу продержаться целый день на отварах и натуральных соках.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 13:18 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 10:55
Сообщения: 43
По опыту могу сказать, что когда уделяешь внимание своему организму - оздоровление, гимнастика, очищение и т.п., то постепенно начинают меняться вкусы. Приходишь в магазин, смотришь на колбасу, которая раньше нравилась, и вдруг понимаешь, что она мало того, что не вкусная и вредная, но прямо видишь сколько в ней консервантов и вкусозаменителей. Со временем начинаешь определять их по запаху. Это не шутка. Действительно сильно развивается обоняние. А оно напрямую связано с интуицией. Желаю Вам почувствовать на себе эти изменения. Тогда многие вопросы о правильности питания теми или иными продуктами отпадут сами собой и Вы со своим организмом договоритесь, что нужно сейчас, а что потом.

_________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит. Сенека.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 13:35 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Да, я знаю о чём Вы говорите. Иногда я прямо чувствую что в каком-то продукте одни красители ещё до того как попробую, а во многих продуктах и на вкус чувствую химию и уже перестала покупать.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 14:30 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Диана писал(а):
У меня при форме "Лук" тоже болят запястья. Я хорошо разогреваю их непосредственно перед формой и смазываю бальзамом на травах. Очень хорошо помогают кремы и бальзамы с сабельником.


Для выполнения формы "Лук" запястья можно фиксировать с помощью эластичного бинта или напульсника (широкая резинка, с одной стороны петелька для большого пальца, с другой липучка, продаются в спортивных магазинах). Но если сильно болит, то лучше какое-то время воздержаться от выполнения этой формы.

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB