Текущее время: 28.03.2024, 18:32


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 24.10.2011, 13:08 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Иван писал(а):
Да, еще вспомнил про зеленые коктейли по рецептам сыроеда Виктории Бутенко. Тоже время от времени делаю, очень вкусно и полезно. Автор рекомендует как первое блюдо при привыкании к сыроедному меню, либо как дополнительное при классической мясной диете. Также утверждает, что мягкая вареная еда отучила человека правильно жевать, в результате грубая зелень глотается непережеванной и не усваивается, поэтому и нужен блендер для измельчения. На блендере перемешивается зелень с фруктами, примерно 1/4, 1 часть зелени, 4 - фруктов, вода. Без воды блендер не перемешает.


Добрый день!

Мой знакомый в возрасте 50-ти лет озаботился проблемой поддержаня организма вообще, и мозга в частности, в активном состоянии в старости. Он познакомился с врачом-кинезиологом (честно не знаю точно как это пишется). По его мнению, после 40 лет человек не должен вообще употреблять сырую пищу, так как она вызывает метаболизм в кишечнике, надо есть ТОЛЬКО пищу обработанную. Там был еще ряд ограничений и правил.
Надо сказать, что после 3-х месяцев питания по этой системе, мой знакомый выглядел и чувствовал себя просто прекрасно.
Пишу так условно и приблизительно, потому, что не стала интересоваться этой системой подробнее. Я считаю, что есть только сырое или только обработанное - это две крайние противоположности. А правда как всегда по середине.

С большим уваженем отношусь к людям, которые придерживаются какой-то системы питания, поскольку это в любом случае проявление внимания и уважения к своему организму. Но мне не верится, что возможно, и что НУЖНО всю оставшуюся жизь есть только сырое или только вареное. Питание по системе Жим Лам - 5 простых и логичных правил, которыми легко руководствоваться в повседневной жизни.

Кроме того понимая, как важно полноценно питать свой организм, тем не менее я не
хочу слишком много времени уделять еде. Время и силы человека - весьма ограниченный ресурс, постоянно приходится выбирать на что их потратить. :)

Как в фильме "Курьер":
- О чем ты мечтаешь?
- Мне пальто нужно. Прошлую зиму проходил в куртке, болел все время
- Возьми вот это пальто и мечтай о чем-нибудь высоком

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 20:32 

Зарегистрирован: 28.05.2013, 20:30
Сообщения: 4
А вот если кушать только фрукты и сухофрукты это будет считаться сыроедением или нет? Просто последнее время стала употреблять в пищу только фрукты - и вкусно, и наедаешься)) а главное полезно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 23:24 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
U-KISS, если организм просит фрукты, и от этого Вы себя ощущаете хорошо - ешьте фрукты, конечно.
Тем более, летом мы тяготеем больше к иньской пище.
Однако, всему есть предел, и в России с нашим климатом все же на полном сыроедении прожить сложнее, чем, скажем в Таиланде. Старайтесь не пропустить момент, когда организм попросит что-то посущественнее и не затягивайте в этот момент с сыроедением.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB