Текущее время: 29.03.2024, 00:28


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: внутримозговая опухоль
СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 12:30 

Зарегистрирован: 20.02.2012, 11:57
Сообщения: 3
в конце сентября была частично удалена внутримозговая опухоль, гистологически олигоастроцитома 2 ст. пограничная степень, не самый худший вариант ))), состояние вполне нормальное, единственное что напрягает, это симптоматическая эпилепсия, которая впрочем была до оперативного вмешательства. Простые приступы, без потери сознания и прочих прелестей с пеной и прикусыванием языка... Приходится принимать противоэпилептичесие препараты. Сейчас состояние гораздо лучше, сдавления мозга нет такого, как ранее... Вопрос следующий: офиц. медицина при таких диагнозах прямо говорит, что прогноз неблагоприятный, и рецидивы дело вполне обычное. Просто плевать в потолок и ждать пока меня скрутит уже не хочется. Можно ли аккуратно начать заниматься гимнастикой Жим Лам? пока что с момента операции прошло 5 месяцев. Или может что подскажете? Я ищу ответы... откуда-то она взялась в моей голове, я ищу причины... мысли... эмоции...??? проявила она себя 3 года назад, а судя по всему была и раньше, по совокупным признакам... мне 31.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внутримозговая опухоль
СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Олег Дмитриевич кандидат медицинских наук. Думаю никто лучше него Вам не сможет дать рекомендаций относительно гимнастики Жим Лам. На мой взгляд, начинать нужно всегда с положительного настроя, осанки и улыбки и легких упражнений...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внутримозговая опухоль
СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 17:37 

Зарегистрирован: 20.02.2012, 11:57
Сообщения: 3
не могу не согласиться... ;) кто-нибудь добавить может еще что-то?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внутримозговая опухоль
СообщениеДобавлено: 22.02.2012, 14:06 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Насколько знаю, ОД в свое время говорил, что противопоказаний к гимнастике, как таковой вообще нет, редакторы попросили его просто для галочки в первую книгу какие-то предостережения внести.
Нужно лишь разумно дозировать нагрузку.
В Вашем случае хорошо подойдут формы "Черепаха", "Кобра", "Бычок". Без сильного напряжения при задержке дыхания и излишней механической нагрузке (напр., при обстукивании головы в "Черепахе").
Но это даст воздействие лишь на физическом уровне - стимуляцию кровообращения, насыщение дополнительным кислородом клеток мозга и т.д. Причины рака зачастую кроются в более тонких телах, нужно искать там.
Недавно ОД упоминал о пациентке, которой избавиться от онкологии помог диск "реабилитация и самовосстановлении". При условии, конечно, что подойти серьезно к этому: слушать хотя бы раз в день 40 дней подряд в расслаблении.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внутримозговая опухоль
СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 10:45 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Добрый день!

Олег Дмитриевич на лекции говорил что рак - это усталость человека от жизни. У нас в организме заложен мощнейший механизм самоисцеления. Для того, чтобы его запустить надо захотеть жить.

Гимнастика Жим Лам - это еще и осознание ценности и уникальности Вашего организма. Если Вы не решаетесь начать делать формы, начните посылать Любовь и Благодарность вашим органам, со временем вы почувствуете их ответ.

"Каждый человек пришел в этот мир чтобы сделать работу, которую может сделать только он". О.Д. Ламыкин "Аркан для бешеной селедки"

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внутримозговая опухоль
СообщениеДобавлено: 28.02.2012, 09:34 

Зарегистрирован: 20.02.2012, 11:57
Сообщения: 3
Благодарю всех, кто откликнулся, ... и остальных тоже ))), буду стараться


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внутримозговая опухоль
СообщениеДобавлено: 28.02.2012, 12:29 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Удачи!!! :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB