Текущее время: 29.03.2024, 02:40


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 29.03.2013, 09:30 

Зарегистрирован: 25.03.2013, 09:55
Сообщения: 8
Да я от него и не отказывался - мне нравится контрастный душ по утрам. Просто ледяную воду заменил холодной временно. Насчет замка не очень понятно. Выдохнуть воздух, втянуть живот, втянуть промежность. А какими именно мышцами втягивать промежность. Есть ли какие либо критерии, позволяющие определить эта часть упражнения выполняется правильно?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 30.03.2013, 10:59 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
В основном, лонно-копчиковая мышца, которая играет роль нижней диафрагмы, соединяя копчик и лобковую кость. При ее напряжении как раз создается эффект втягивания, это чувствуется. Также тренируем и анальный сфинктер, и мышцы низа живота - лишним не будет:)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 31.03.2013, 22:08 

Зарегистрирован: 31.03.2013, 21:16
Сообщения: 4
Вот есть у вас , в Жим Ламе , обалденная медитация - световой столб (или как то так) , В "селёдке" вычитал. Обалденная вещь (да , похоже , как и вся система , то , что я делал - просто супер), если набрать таким образом энергию (именно белую лучистую) и направить её на уплотнение ауры , да ещё и регулярно (раз 5-10 в день) - отличная защита выходит. Даже если не делать сферу двух метров в диаметре (из той же "селёдки") , а просто уплотнить ауру , причём натрамбовать белой светящейся энергии столько , что она станет прозрачной , то пробить такую защиту конечно тож можно , но оч сложно)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 23:07 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Ого, столб света 5-10 раз в день) Вы молодцом)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 12:34 

Зарегистрирован: 20.03.2012, 22:38
Сообщения: 5
Здравствуйте. Подскажите, с точки зрения энергетической безопасности размещать свои фотографии в соц. сетях неблагоприятно?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 26.04.2013, 10:18 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Здравствуйте! У меня вот такие вопросы.
1. Скажите пжт, что я делаю не так: после выполнения всех энергетических упражнений, я чувствую напряжения и усталость. Все упражнения (как Колесо Силы, Туманчик или упражнения второго уровня), которые требую мысленную визуализацию у меня вызывают сильное напряжение в голове. Я стараюс делать все упражнения с любовью, визуализация даётся легко, но постоянная концентрация на ней, создаёт какое-то сильное напржение в голове, а ведь так не должно быть, или?
2. И ещё, можно ли в упр. Столб Света не обнимать столб, а просто представлять себя в свете - измениться ли от этого суть упражнения?
3. Нужно ли делать энергетические упражнения каждый день или можно через день?

Извините, что сразу столько воросов.
Благадарю за внимание.

Анна

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 02.05.2013, 11:15 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Анна, здравствуйте.
Конечно, если Вы чувствуете усталость после выполнения энергетических техник, нужно что-то менять. Они же нам даны, наоборот, для восстановления сил:)
1. Конкретно по колесу силы - проверьте себя на схождение энергий вниз по переднему каналу. Со временем, когда ученик практикует это упражнение и его каналы укрепляются, они проводят много энергии. В этом случае, если существует препятствие схождению энергии вниз, например, эмоция обиды ("зажимается" чакра горла), то это большое количество энергии остается в головном мозге, повышая внутричерепное давление.
Какие-то сильные негативные эмоции могут также провоцировать блоки энергии.
Упражнения Туманчик, упражнения второго уровня задействуют концентрацию и дают напряжение на мозг. Поэтому для этого необходимо иметь укрепленную нервную систему и сильные сосуды мозга, к чему мы и стараемся подготовить студентов через первую четверть ДО.
Вам в помощь:
- форма "черепаха";
- очистка сосудов головного мозга, например, суточным голоданием и контрастным душем;
- более сильная концентрация на переднем канале и схождении энергии вниз;
- больше свежего воздуха для насыщения нервной ткани кислородом.
Попробуйте на время отказаться от выполнения упражнений, вызывающих напряжение, через силу не делайте.
2. Конкретно в нашей системе это рекомендуется делать так. У Вас не получается руки удерживать?
3. Смотря, какие это упражнения. Вы могли бы описать, сколько и примерно каких упражнений делаете, и сколько времени на это у Вас уходит?
С уважением, Павел.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 02.05.2013, 14:20 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Уважаемый Павел, спасибо большое за ответ.

Думаю, дело меньше в обидах, а скорее в том что нужно укреплять сосуды и нервную систему. Я практикую всё, что Вы рекоммендуете (кроме голодания), но увы не регулярно. Не всегда есть возможность и частые простуды выбивают из колеи и приходиться потом всё начинать сначала.
Что касается Столба Сияния, правда, у меня руки очень быстро устают и я не могу концентрироваться на упражнение. Пробовала без рук - могу сидеть долго и очень нравиться.

Вот как я делаю упражнения:
Встаю, молюсь, потом делаю энергетические упражнения и дыхательные (столб сияния и упр. на дыхание - всё вместе минут 10), потом разминку 30 минут и расслабление. Потом умываюсь, контрастный душ (но недолго - сколько нужно по времени?). А в течение дня туманчик и вечером перед сном Коелсо Силы (15 минут), дыхательные упражнения и Столб Сияния.

Но, конечно, у меня не всегда получается придерживаться этого расписания.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 03.05.2013, 11:02 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Анна, пожалуйста.
Уточните - голова начинает болеть уже после утренних упражнений на дыхание?
Контрастный душ - по времени не нужно делать долго, так как сосуды быстро реагируют.
А Столб Сияния, как понимаю, сидя делаете? Лучше бы стоя.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: энергетическая защита
СообщениеДобавлено: 03.05.2013, 12:32 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Нет, голова начинает болеть после долгой концентрации на мысленых образах.
А Столб Сияния я делаю в основном стоя - ("могу сидеть долго" - я просто имела ввиду, что могу долго находиься в этом состояние))

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB