Текущее время: 28.03.2024, 23:27


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по правилам питания - смешивание продуктов
СообщениеДобавлено: 15.08.2011, 19:05 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Вопрос, который прислан нам по e-mail, для многих, возможно, будет актуален:
Уважаемый Олег Дмитриевич!
Цитата:
Большое спасибо Вам за книгу о правильном питании. Но у меня возник вопрос: в ваших рецептах невозможно соблюдать вами же описанные правила. Если я сделаю сочник с творогом и изюмом, то сначала надо достать и съесть весь изюм, а потом (мин. через 15) творог? Действительно ли наш организм приспособлен для смешанного питания?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по правилам питания - смешивание продуктов
СообщениеДобавлено: 15.08.2011, 19:05 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Ответ преподавателя:
Цитата:
У меня для Вас хорошая новость – изюм из сочника выковыривать не надо! Не желательно смешивать более 3-х продуктов в одном блюде, НО: в выборе продуктов, в приготовлении пищи, да и в любой другой жизненной ситуации полезно руководствоваться ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ и ЧУВСТВОМ МЕРЫ.
Практика показывает, что человек, соблюдающий строгую диету, в какой-то момент может «сорваться» и начать есть все подряд, очень вредя своему организму. Надо для себя определить систему питания (набор блюд, порядок приема пищи и т.д.) исходя из того, что это не временная мера, а стиль жизни. «Теперь я буду питаться так:……………….»
Одна крайность: «я буду есть что захочу, сколько захочу и когда захочу». Другая крайность : «на завтрак – гречневая каша без соли и масла, на обед – капустный суп с кусочком отварной рыбки, на ужин – печеное яблоко». Норма где-то между этими двумя крайностями и ее Вы должны определить сами, с учетом особенностей вашего организма и стиля жизни.
Прислушивайтесь к себе. Как правило, организм довольно спокойно относится к разумным ограничениям.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по правилам питания - смешивание продуктов
СообщениеДобавлено: 29.08.2011, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2011, 20:26
Сообщения: 81
Мне кажется, что после того как человек начинает регулярно выполнять гимнастику ЖимЛам и более тесно "общаться" со своим организмом, то через некоторое время он обнаружит, что его органы имеют право голоса. И могут ему подсказать когда и что ему стоит есть и чего есть не стоит. Я сам теперь перед тем как преступить к еде спрашиваю совета у печени и желудка - А хорошо ли это будет для меня?

_________________
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по правилам питания - смешивание продуктов
СообщениеДобавлено: 30.08.2011, 09:02 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Очень согласна с Вами Евгений!
А еще, они очень чутко начинают реагировать на продукты наполненные химией! Прямо чувствуешь ее и уже многие вкусности, просто кушать не можешь!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB