Текущее время: 28.03.2024, 23:23


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 31.07.2011, 11:32 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Дорогие инструктора!

Хотела у Вас уточнить, если я разобью формы на весь день и буду в течение дня делать по несколько форм подряд, нужно ли делать каждый раз заново разминку или хватит только обращаться с благодарностью к органам?
Можно ли каждый день делать разные формы или нежелательно?
И ещё, какие формы можно делать вечером (перед сном) кроме массажа живота и Насоса?

С уважением,

Анна

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 14:37 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Добрый день!

Разминка - достаточно широкое понятие. Каждый раз перед выполнением блока форм мы рекомендуем делать подготовку:
-Растереть кисти рук, ладони, пальцы, руки до локтя
-Растереть уши, околоушные зоны, волосистую часть головы, лицо
-Растереть (размять) стопы, обхлопать ноги до колена, разогреть колени, обхлопать ноги по всей длине
- обхлопать все тело.
Обхлопывание можно заменить массажными движениями. Эта подготовка занимает всего несколько минут, но поможет Вам сконцентрироваться и подготовит Ваш организм к гимнастике.

Про разные формы, честно говоря, я не очень поняла. Ваш суточный максимум - весь комплекс гимнастики.Если время позволяет, его можно делать каждый день. Если Вы прорабатываете опреленную проблемную зону или определенное заболевание, тогда выполняете соответствующие формы (в книгах есть рекомендации и противопоказания тоже есть)

Люди делятся на жаворонков и сов не только по сну, но еще и по питанию и по физической нагрузке. Поэтому подбирать порядок выполнения форм (что утром, что вечером) Вам придется самостоятельно. Главное - утром получить заряд бодрости, но не переутомиться, а перед сном не перевозбудиться. Вечером очень хорошо "идут" энергетические практики :)
И не забываем про контрастный душ :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 19:55 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Благодарю за ответ.

Я имела ввиду следующее, можно каждый день варировать формы или желательно выполянять одни и теже в течние какого-то периода. Ну например, сегодня я делаю первые пять форм, завтра следующие пять, послезавтра другие пять ит.д. или нужно в течение какого-то времени (например недели) выполянять одни и теже формы, потом, через неделю, следующие пять?

А контрастный душ вечером тоже можно принимать? Я принимаю пока только утром, так как думала, что он может перевозбудить перед сном.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 21:10 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Анна, здравствуйте.
Формы можно объединять в любом порядке, но соблюдая правила последовательности выполнения. И зависит это от того, какую цель вы приследуете. Если для поддержания хорошего состояния внутренних органов и хорошего настроения, то вы можете например составить для себя небольшой комплекс, который будете повторять каждый день, и например один раз в неделю выполнять полный комплекс упражнений. Если вы преследуете цель восстановить работу какого либо органа то надо составить для себя программу занятий с особым упором на этот орган и выполнять ее до получения устойчивого результата, а потом перейти на программу для профилактики. Если же например вам в удовольствие заниматься и позволяет время - делайте весь комплекс каждый день или три четыре раза в неделю. Или например вы можете разбить комплекс в последовательности на упражнения, но опять же, не забывайте что есть подготовительные формы, которые нельзя сделать в понедельник, а во вторник продолжить выполнять основные и выполнять его за два или три дня весь, постоянно чередуя. Я например, для себя составила два комплекса по 5-6 упражнений, первый больше направленный на дыхательную систему, второй больше на ЖКТ, при этом и в том и в другом есть основные формы, которые очень полезно воздействуют на мой организм, и их я делаю каждое свое занятие на свежем воздухе ))
Рекомендую начать с того, что определить цель которую вы хотите достичь в результате занятий, а потом уже составлять программу.
А душ, можно и вечером, только за 1 - 2 часа до сна )))
Удачи ))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 22:38 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Благодарю за Ваш ответ :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011, 13:38
Сообщения: 30
По личному опыту: перед сном душ - расслабляющий, утром - бодрящий (контрастный).

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Александр.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 22:54 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
gris писал(а):
По личному опыту: перед сном душ - расслабляющий, утром - бодрящий (контрастный).


Вот и я так длаю :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 09:36 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 10:55
Сообщения: 43
А у меня вопрос по оздоровлению наших систем по временам года (месяцам). Как учитывать сезонные ритмы. Я встречала в литературе, у Малахова, например, в какие месяцы лучше проводить очищение почек, печени и т.д. Ведь это тоже нагрузка на организм и ее лучше проводить в момент максимальной активности органа. К сожалению, сейчас у меня этих книг нет, а в интернете информация разбросана и противоречива. Буду благодарна, если поможете разобраться. Это поможет составить план очищения организма и проработку определенных форм в течение года.

_________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит. Сенека.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 09:39 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
А вот я боюсь этих очисток. Если я начинаю голодать и только пить, мне становиться плохо. Как быть не знаю, хотя понимаю что очиски нужны и важны для нашего организма.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гимнастике
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 09:42 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
У меня ещё один вопрос, мне кажется что когда я делала форму Лук, я потянула запястье и уже несколько дней оно болит. Скажите, можно всё равно делать и дальше эту форму или нужно подождать пока рука пройдёт? Спасибо!

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB