Текущее время: 28.03.2024, 18:57


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 27.03.2016, 23:02 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Ну да, наверное я тщательно проговариваю текст или осень чётко всё пытаюсь представить, прочувствовать. Как же быть? Как делать, я по другому не умею и не знаю как

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 14:09 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Анна, у меня были похожие трудности, но раз я их решил, Вы тоже сможете.
Нужно немного изменить подход.

Перво-наперво расскажите, что и как Вы обычно делаете или представляете.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 14:45 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Я ложусь, закрываю глаза, делаю медленно несколько глубоких вдохрв и выдохов, расслабляю всё тело. Потом могу считать вдохи и выдохи. Ну а потом или слушаю тихую мелодию, или расслабляющий текст медитаций. Могу представлять как всё тело наполняется очищающей энергией или как я стою под водопадом, который смывает всё ненужное и наполняет своей исцеляющей силой. Как-то так.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 20:10 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Тогда попробуйте для начала полностью отключить мозг в этом процессе.

Подберите несложный образ, который сможете представить без напряжения, например, белый свет вокруг, или что-то еще, что не потребует никаких усилий.

И сосредотачивайтесь на этом образе, как бы постепенно растворяясь в нем. Помните - Вы ничего не должны никому, как происходит визуализация, так и происходит. Задача - просто мягко наблюдать, без каких-то выводов.

Поэкспериментировав, попробуйте добиться этого нового состояния. В противоположность старому, должно быть умиротворение, покой, отсутствие бегающих мыслей и какого-то возбуждения нервной системы.

Напишите, как процесс пошел.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 22:49 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Павел, спасибо огромное. Обьязательно попробую. Ведь картинки я пыталась всегда представить чётко и ясно, что бы всё прочувствовать.

А можно ещё посоветоваться? Если я вас не сильно утомила своими вопросами (они у меня не кончаются :))
Может вы сможете что то посоветовать, если вы с такой проблемой сталкивались. Уже несколько месяцев у меня постоянные головокружения. Сосояние можно описать так как будто меня укачало в машине. Я прошла полное обследование и ничего не обнаружили, а сказали что это связано с психикой. Я понимаю, что так оно может и есть, но состояние то проявляется на физическом уровне и хочеться что-то сделать. Так вот, я хотела узнать, может ли мне Жим Лам здесь помочь и если да, то как и что надо делать?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 12:33 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Представлять все четко и ясно - это хорошо, и со временем у Вас обязательно это получится. Но не напрягая мозг, а на расслаблении. Это немного другой механизм, сложновато объяснить тут...

По головокружению - дело явно в психике, но чтобы знать, как тут может помочь "Жим Лам" - нужно исследовать все Ваши психологические состояния...

Самый простой тест - отследить, во время какой эмоции или события это головокружение усиливается, а когда ослабляется.

Так, исходя из того, что Вы уже написали, можно предположить, что это вызвано нервным переутомлением и перенапряжением.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 14:48 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Так вот в этом и вся загвоздка. Как визуализировать чётко не напрягая мозг....

Я отследила что это в основном головокружение происходит, когда я дома. Я и причины вроде отследила, но не знаю что с этим делать и как с этим работать или темболеее от этого избавляться. Пока я себе пытаюсь что-то внушать, работаю над собой. Но может этого мало. Сотояние немного улучшилось, но оно не проходит. А хотелось бы без психотерапевтов обойтись, если есть хоть малейшая возможность.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 15:25 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Ну раз причины отследили, то над ними и работайте.

Психотерапия сама по себе может быть очень полезна, особенно, если ее ведет человек духовный. Многие застарелые проблемы в психике только так можно вытащить.

Мы, проходя обучение под руководством Олега Дмитриевича, практикуем много разных медитаций и других вещей, чтобы убирать это.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 16:43 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Вот это и мой главный вопрос: как над этим работать? Простое самовнушение ничего не даёт, а просто загоняет проблему глубже в подсознание. Проблема не решается.
А что касается хорошего духовного психотерапевта, то здесь у нас его очень сложно найти. Я пока не нашла...

У вас в Академии случайно нет возможности обучаться по скайпу? Я имею ввиду не ДО, а что-то где возможее личный контакт с преподователями

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 20:55 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
У нас много опытных учеников ОД, которые с людьми работают в самых разных направлениях.

Вы напишите, пожалуйста, какие конкретно вопросы беспокоят (можно в личку, если это что-то секретное).

И я попробую узнать, смогут ли Вас по скайпу консультировать.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB