Текущее время: 28.03.2024, 19:57


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 01.02.2015, 16:34 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Ната, добрый день.

То, что нужно заниматься более двух раз в неделю - это факт, конечно. Хотя бы несколько форм, но каждый день.

Из личного опыта - где-то несколько месяцев я делал каждый день подряд полный комплекс (из 21й формы, насколько помню), потом уже, когда многие проблемы ушли и появились другие упражнения, железные мосты и др, я сократил занятия до 4-5 форм в день таким образом, чтобы за неделю 2-3 раза прогонять полный круг, при ежедневных занятиях.

Видео по железным мостам есть, и скоро будет доступно. Вопрос в том, насколько оно будет полезно Вам, если двд с гимнастикой для Вас бесполезен.

Можно подробно рассказать про все мосты, но нюансы всегда можно будет найти, у каждого человека свои вопросы возникают.

Касаемо возможности - у нас множество примеров студентов, которые изучают гимнастику по книге и двд, и даже в глаза Олега Дмитриевича ни разу не видели.

Да и сам я в свое время начинал делать по книжке, в принципе, во всем удалось разобраться.

Может быть, Вам здесь задать вопросы, которые возникают?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 01.02.2015, 22:04 

Зарегистрирован: 10.01.2014, 15:17
Сообщения: 28
Пример хорошего видео - "Суставная гимнастика" Норбекова в исполнении рисованного мальчика. Но так можно сделать и с живым исполнением. На видео Жим Лам обучающие формы демонстрируются очень быстро, некоторые пропускаются ("гопак","рубить дрова", "лодочка" на боку... , "лук" на боку )последние 2 формы я так и не поняла как делаются. Мама тоже не смогла заниматься под видео из-за быстроты упражнений.Если приходится постоянно подглядывать в книжку, то зачем видео вообще?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 03.02.2015, 16:06 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
ната писал(а):
Если приходится постоянно подглядывать в книжку, то зачем видео вообще?


Вопрос, видимо, риторический. Или Вы действительно думаете, что Олег Дмитриевич в один прекрасный день решил записать видео, которое не поможет?

Если быстро для Вас идут упражнения - поставьте в нужном месте на паузу, на то он и ДВД.

Лодочка на боку - все то же самое, только прокатываясь на боковой части тела, получается примерно от плечевого сустава до костей таза. Рукой (противоположной боку, на котором катаетесь) можно опираться на пол, помогать себе.

Лук на боку довольно хорошо в книге описан.

Вопросы по последним двум формам, и все другие вопросы Вы можете задать здесь, я с удовольствием отвечу.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 03.02.2015, 20:41 

Зарегистрирован: 10.01.2014, 15:17
Сообщения: 28
Павел, извините, но по-моему вы не внимательно читали мою запись. Речь идет не только о скорости выполнения форм, но и о их количестве. Я о том, что ту-же лодочку в нескольких вариантах можно было показать на видео. И кучу других упражнений, которые описаны в книге и которых нет на видео.И как говорится лучше 1 раз увидеть... Я все равно не понимаю, как делать лодочку на боку даже после ваших описаний, потому что физически мое тело это не может сделать ( значит не понимает). Я не ставлю под сомнение авторитет ОД, я за ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ВИДЕО от Академии. Давайте критику воспринимать адекватно. Да это даже не критика, а пожелание и очень давнее (смотрите на форуме). Не вижу смысла продолжать эту тему.Вы никак не хотите понять, что подробное хорошее видео избавит вас от необходимости отвечать на кучу вопросов !


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 04.02.2015, 22:42 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Ната, давайте все-таки тему продолжим. Я думаю, важно, чтобы и Вы также понимали нашу позицию.

Конструктивная критика всегда полезна, я благодарен Вам за нее.

И согласен с Вами, что 1 раз увидеть всегда лучше.

Думаю, было бы у нас время у всех свободное - мы бы хоть на каждый запрос снимали новое видео. Нам не жалко:)
Давайте вместе посчитаем - что значит снять новое видео. Разумеется, качественное. Гораздо лучше, чем существующее с максимально подробным описанием всех форм.

Помимо больших затрат на видеосъемку и монтаж, это еще и несколько месяцев работы Олега Дмитриевича. Время, которое он мог бы потратить на ведение семинаров, передачу знаний другим людям, написание новых книг.

С другой стороны, за все годы на форуме задало вопросы несколько человек относительно видео. Ну и несколько человек через почту. На ответы на эти вопросы ушло в сумме час-два у нас.

Что бы Вы на месте Олега Дмитриевича сделали - при появлении вопросов пошли бы снимать новое видео и потратили несколько месяцев, или оставили учеников и попросили бы их отвечать на вопросы?

Нам кажется, что второй вариант эффективнее. "Куча" вопросов за 5 лет состоит всего из нескольких. А диск посмотрели уже несколько тысяч людей.

Добавим сюда, что большинство людей довольно видео, и вполне успешно делает гимнастику по нему. Мы неоднократно получали хорошие отзывы. Для многих это стало отправной точкой, после которой они стали практиковать Жим Лам.

Да и вряд ли нам удастся снять такое видео, после которого не будет вопросов. Гарантирую, даже если учесть все Ваши пожелания, потом все равно появятся люди, которым будет что-нибудь непонятно. По семинарам мы знаем - как материал не разжевывай, а каждый со своей колокольни видит, и у каждого свои вопросы. И это нормально, т.к. мы все не копии друг друга:)

Ну, не сняли несколько второстепенных форм - есть такое. Я предлагаю все равно воздержаться от формулировок "практически бесполезное". Все-таки, эту работу делал не я и не Вы, и не стоит обесценивать чужой труд, который принес пользу многим.

Я бы так сказал - в отдаленных планах у нас есть эта пересъемка, но у нас такое количество других, более важных проектов, что даже не хотел бы озвучивать. И так многое задерживается по срокам выполнения. Но даю обещание - если вдруг подобная новинка будет, то мы тут же объявим об этом.

Давайте лучше подумаем, как конкретно с Вашей ситуацией решить. Может, устроить разговор по скайпу с каким-либо из наших инструкторов, который сможет Вам показать все нюансы?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 25.03.2015, 21:32 

Зарегистрирован: 10.01.2014, 15:17
Сообщения: 28
Павел, снять хорошее видео совсем не сложно. Посмотрите сколько их в ютубе! Было бы желание. А его-то у вас как раз и нет. Поэтому весь этот разговор не имеет смысла. Зачем тогда вообще что-то обещать (я про видео семинаров и занятий). Или обещанного 3 года ждут?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 25.03.2015, 21:59 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Согласен, Наталья, если наш DVD не считается для Вас хорошим, то смысла спорить нет.
Мы по-разному это понимаем.

Предлагаю тогда разговор свести к конструктиву. Тема посвящена вопросам о гимнастике и системе, их давайте здесь и обсуждать.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 19.03.2016, 12:11 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Добрый день!

Дорогие форумчане, подскажите пжт, как правильно можно разделить формы и упражнения на всю неделю, что бы ничего не упустить. Дело в том, что у меня двое деток и я с трудом успеваю всё сделать за один раз и за один день. А очень хочеться и хочеться всё успеть. Поскольку аока это не возможно, ищу способ хоть как-то правильно всё организвать, что бы пусть по немногу, но эффективно. Вы мне можете чтонибудь подсказать? И какие упражнения должны всётаки быть основными и главными? Буду очень благодарна.
И ещё один вопрос, если был большой перерыв в занятиях, сожно сразу начать с Серебряных Ворот или всётаки вернуться на первый уровень?

С уважение,
Аня

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 20.03.2016, 23:38 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Анна, а как долго Вы не практиковали?
Распределить весь комплекс можно, конечно, и на неделю. Распределение зависит от того, какие органы сейчас важнее всего оздоровить.

У вас конкретные задачи есть, или просто хочется все успеть?:)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 20.03.2016, 23:57 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Я не практиковала два года кроме первых 5 упражнений. Их я всётаки успеваю делать по утрам, но не регулярно.
А проблем много, но всё не так сильно (аллергия, пищевая непреностмость, суставы, пониженое давление, проблемы с желудком, хроническая усталость, ....). Если не ошибаюсь, половина этих проблемэто относиться к сосудисто вегетативной дистонии. Поэтому, я так понимаю, важны все упражнения. Вот купила книгу Железные Мосты, правда ещё не приступила к чтению. Но теперь сижу и думаю, когда же всё это делать....

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB