Жим Лам
http://www.gimlam.ru/forum/

Варикозная болезнь
http://www.gimlam.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=873
Страница 1 из 1

Автор:  Ольга [ 22.08.2013, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Варикозная болезнь

Доброе время суток! Подскажите, может ли гимнастика Жим Лам полностью излечивать варикозную болезнь нижних конечностей? Если да, то какие упражнения для этого нужно делать? Если у кого-то есть такой опыт, буду благодарна за ваши ответы.

Автор:  Ната Михайловна [ 23.08.2013, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Варикозная болезнь

Здравствуйте.
Думаю, что при варикозном расширении вен полезны будут все упражнения, особенно "дождь и ветер", а так же упражнения для живота и почек.
Еще очень помогает гирудотерапия. Хорошо ставить пиявки на ноги, прямо на сами вены, на узлы. Можете ставить в спец. местах, можете дома самостоятельно. Только перед применением пиявок лучше проконсультироваться со специалистом, либо,хотя бы сдать кровь на анализ и узнать уровень гемоглобина. При пониженном не нужно ставить.

Автор:  Павел [ 23.08.2013, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Варикозная болезнь

Добрый день. Присоединяюсь к Нате, также отмечу, что варикозная болезнь - это следствие пониженного тонуса сосудов. Задача здесь - натренировать гладкую мускулатуру сосудов, а также избавить от повышенной нагрузки (если, например, много приходится работать стоя).
Хорошая тема про сосуды есть тут:http://gimlam.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=53

Автор:  U-KISS [ 19.01.2014, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Варикозная болезнь

У меня обнаружили год назад варикозное расширение вен нижних конечностей . назначили лечение. Я долгое время носила компрессионный трикотаж , который не позволял болезни прогрессировать. Теперь я чувствую себя намного лучше. Я уже давно считаю, что лечение должен назначать врач.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/