Текущее время: 29.03.2024, 11:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 12:22 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Сэрж писал(а):
Правильно ли просить Бога о ниспослании БМВ Х5 для возможности отвезти тяжелые пачки стирального порошка или объемные упаковки памперсов в больницы для детишек, страдающих онкологическими заболеваниями. Или правильнее просто о ниспослании возможности помочь детям? (Что в принципе есть просьба не для себя). Может быть Господь пошлет Вам КАМАЗ с прицепом или предоставит транспортную компанию в пользование. Зачем ограничивать небесные силы в своей помощи? Каждый решает вопрос в душе что ему нужно в первую очередь Х5 или помочь детям. В этом я вижу суть темы. Или это не важно? Господь же разрешил просить (всего, всего, побольше и без хлеба:))


Он разрешил, но то, что я буду ДЕЛАТЬ по этому поводу – это уже МОЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ.
Вы опасаетесь, что как только люди получат техники воплощения желаний, они кинутся заказывать БМВ Х5? Во-первых, не надо переживать за других людей. Это не Ваша забота. У них своя ответственность за свои желания и поступки. Во-вторых, зачем же подозревать людей в жадности и отсутствии здравого смысла? В-третьих, не беспокойтесь, что не положено, не дадут.

Если кто-то мечтает о БМВ, почему не попросить? Мне, например, Х5 не нужен. У меня с бэхами внутренний диссонанс. Если я вдруг захочу поиграть в пафосную машинку, куплю Лексус. Иншалла.
Если бы мне был предназначен КАМАЗ с прицепом, я, скорее всего, родилась бы мальчиком, а не девочкой. Да и семейство на дачу сподручнее на легковушке вывозить, чем на КАМАЗе.
И что, если у меня транспортная компания (КАМАЗы, или такси, или свадебные лимузины) мне свой автомобиль не нужен? Наши с Вами представления о транспортной компании несколько не совпадают.
Можно на Х5 памперсы возить, а можно «лежать под стареньким авто» и гордиться своей духовностью. Х5 вовсе не противоречит помощи детям. Вы мыслите какими-то стереотипами, навязанными советской пропагандой. ДЕЛО НЕ В Х5, А В ТОМ, КАК ВЫ ЕГО ИСПОЛЬЗУЕТЕ. Мне кажется, мы это уже обсуждали :) . На место Х5 можно подставить КАМАЗ, транспортную компанию, пароход «Михаил Федорович Крузенштерн», суть от этого не меняется. Для того, чтобы помогать, нужны СРЕДСТВА, РЕСУРСЫ. Бедный человек, как правило, озабочен собственным выживанием, ему не до помощи другим. И богатые, которые плачут, и которые не помогают никому, пусть Вас не волнуют. Отвечайте за себя. За то, что Вы конкретно сделали или не сделали.

А как Вы предполагаете просить Высшие силы? «Господи, помоги мне помочь детям?» Позвольте анекдот в тему:
Архангел Михаил и Архангел Гавриил читают послания от людей:
- Пожалуйста, пусть моя мама выздоровеет!
-Ангелы Исцеления, летите по адресу. Дальше…
-Пусть она полюбит меня!
-Посылаем Ангелов Любви. Дальше…
- Пусть договор будет подписан!
- Ангелы Изобилия и Согласия по адресу. Дальше…
-Пусть всем в мире будет благо!
Архангелы переглянулись:
-Что будем делать?
-Положи пока в архив….

Мы уже обсуждали :) , что искренне верующие люди с этой верой живут в повседневной жизни. Просят ОБО ВСЕМ и благодарят ЗА ВСЕ. За хорошее и плохое, за то, что получили и что не получили. ИНШАЛЛА. Если человек не обращается к Господу с материальными просьбами, это признак гордыни и слабой веры.

На самом деле, мне кажется проблема в том, что Вы боитесь, что попросите о чем-то конкретном, и если это не дастся, это поколеблет Вашу веру. В таком случае:
- постарайтесь не привязываться к своим желаниям
- воспринимайте трудностей не как трагедию, а как жизненный урок
Впрочем, это мы тоже уже обсуждали :)

Вы писали, что внимательно прочитали книги Олега Дмитриевича. Личная просьба, перечитайте, пожалуйста, главы «То, что надо», «Паникер в разведке» и «Коллекция призраков и заблуждений» из «Селедки».

И еще вопрос: что Вы ожидали услышать на семинаре «Успешность»?

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2012, 15:58
Сообщения: 19
Bella писал(а):


А как Вы предполагаете просить Высшие силы? «Господи, помоги мне помочь детям?» Позвольте анекдот в тему:
Архангел Михаил и Архангел Гавриил читают послания от людей:
- Пожалуйста, пусть моя мама выздоровеет!
-Ангелы Исцеления, летите по адресу. Дальше…
-Пусть она полюбит меня!
-Посылаем Ангелов Любви. Дальше…
- Пусть договор будет подписан!
- Ангелы Изобилия и Согласия по адресу. Дальше…
-Пусть всем в мире будет благо!
Архангелы переглянулись:
-Что будем делать?
-Положи пока в архив….




)))) гыгыгы


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 16.03.2012, 16:06 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Bella писал(а):
Во-первых, не надо переживать за других людей. Это не Ваша забота

Ну да, надо быть равнодушным пофигистом. А люди, что их страдания, это их карма, пусть отрабатывают. Если имешь знания и даже не пытаешься предупредить людей, если они не туда идут, за это разве с тебя не спросят?
Bella писал(а):
Во-вторых, зачем же подозревать людей в жадности и отсутствии здравого смысла?

Все мы, Бэлла, не страдаем отсутствием жадности. Это же часть разумного эгоизма как следствие любви к себе. А где эгоизм, там корысть и жадность. Вы же не хотите ограничивать себя в Ваших желаниях, прося у Бога "всего, всего, побольше и без хлеба".
А еще вспоминается суфийская притча про жадность
"В сущности, все известные организации процветают за счет твоей жадности. Они привлекают тебя, ибо все их речи и деяния взывают к твоей жадности, хотя это и скрыто их внешними проявлениями. Если ты перестанешь слушать их слова и всмотришься в их дела, то истина скоро откроется тебе. Помни, что жадность включает в себя и жадность не быть жадным. Услышав совет: «Будь щедрым», — внутренне ты можешь истолковать его так, что разовьешь жадность к щедрости. Однако все равно это будет жадность."
Bella писал(а):
В-третьих, не беспокойтесь, что не положено, не дадут.

И здесь, как мне кажется, Вы ошибаетесь. Чем духовнее человек, и чем упорнее он просит, тем больше вероятность исполнения его желания, тем более если он применяет еще и специальные техники. Как бы Вы прокомментировали следующую притчу:

Жил однажды человек, одинокий и несчастный. И взмолился он:

— Господи, пошли мне прекрасную женщину: я очень одинок, мне нужен Друг.

Бог спросил:

— А почему не крест? Человек рассердился:

— Крест?! Мне что, жизнь надоела? Я хочу только красивую женщину.

Что ж, он получил красивую женщину, но вскоре стал еще несчастнее, чем раньше: эта женщина стала болью в сердце и камнем на шее. Он снова взмолился:

— Господи, пошли мне меч.

Он собирался убить женщину и освободиться от нее, мечтал вернуть доброе старое время.

И снова Бог спросил:

— А почему не крест? Не послать ли тебе уже крест?

Человек разгневался:

— А ты не думаешь, что эта женщина хуже любого креста? Пошли мне меч!

Появился меч. Человек попытался убить женщину, но был схвачен и приговорен к распятию. И на кресте, молясь Богу, он громко воскликнул:

Прости меня, Господи! Я не слушал Тебя, а ведь Ты спрашивал, не послать ли мне крест, с самого начала. Если бы я послушался, я избавился бы от всей этой ненужной суеты.

Или вы думаете, если бы этот человек из притчи приговаривал "не моя воля, но Твоя, Боже, да свершится",- то результат для него был бы другим? Вы скажете: этот человек не слушал Бога, который предупреждал его о печальном результате. У ОД в "Аркане.." есть перечень положений, которые надо соблюдать при реализации желания. На семинаре "Успешность", кстати, этот важных момент не акцентировался или я прослушал.
Вопрос для меня еще в том как отличить испытывает ли Господь мое терпения возникающими трудностями или говорит, что я иду не туда.
Если посмотреть шире на эту притчу, в конце человек понимает что для развития его души было необходимо получить этот опыт казни на кресте за реализацию его желания, он сокрушается, не в том, что он сразу не отказался от желания иметь женщину, а в том, что он сразу не пошел на крест. Человек получил, как Вы и говорили, что положено, а Вы бы хотели такого результата реализации своего желания для себя, для своих близких?
Bella писал(а):
Если я вдруг захочу поиграть в пафосную машинку, куплю Лексус. Иншалла.

Странно, а вот Павел, например, считает :"Если машина позволяет быстрее добираться до пункта назначения - есть смысл ее купить и просить на это. Если она служит средством покрасоваться перед друзьями - незачем." Вы как в разных Академиях учитесь. А потом это Ваше Иншалла так диссонирует с первой частью фразы, как если бы Вы сказали:"бери от жизни ВСЕ",- а потом добавили:"На все воля Божия"
Bella писал(а):
Если бы мне был предназначен КАМАЗ с прицепом, я, скорее всего, родилась бы мальчиком, а не девочкой.

Ну Бога то не гневите. Не зарекайтесь, а то как бы пол не пришлось менять:). Нет, я понимаю, конечно, что Камазом рулить беспонтово, но Вам же важно отвезти памперсы больным детям. Не поедете? Или вы считаете, что управление Камазом не вяжется с Вашей женственностью, ну тогда коня на скаку... и в горящую избу... не про Вас.
Bella писал(а):
И что, если у меня транспортная компания (КАМАЗы, или такси, или свадебные лимузины) мне свой автомобиль не нужен?

Глупость сморозили, Белла. Если у Вас транспортная компания, то любой автомобиль в ней Ваш, и Вы можете в любой момент можете рулить им или дать команду отвезти памперсы больным детям или даже в корыстных целях отвезти семейство на дачу. И другого понимания обладания транспортной компанией тут быть не может.
Bella писал(а):
ДЕЛО НЕ В Х5, А В ТОМ, КАК ВЫ ЕГО ИСПОЛЬЗУЕТЕ.

поэтому я Вас и спросил:что нужно человеку в первую очередь Х5 или помочь детям. И если Вы просите Лексус для помощи конкретным детям, а в глубине души прикидываете как приятно будет попонтоваться перед окружающими и отвезти семейство на дачу, то это саморазвитие? То есть помощь детям в данном случае лишь повод, чтобы получить красивую игрушку. А если это не так, то Вам должно быть все равно, что Вам даст Господь для перевозки памперсов.
Bella писал(а):
А как Вы предполагаете просить Высшие силы? «Господи, помоги мне помочь детям?» Позвольте анекдот в тему:

Я надеюсь, что Вы, Белла, искренне тупите:(. Я приводил конкретный Ваш пример о неоходимости помощи в перевозке памперсов конкретным детям больным раком. С анекдотом совсем не в тему, да и просто дали бы ссылку в какой главе у ОД его прочитать.
Bella писал(а):
Если человек не обращается к Господу с материальными просьбами, это признак гордыни и слабой веры.

Ну да , а если обращется, то это признак смирения и сильной веры. Дело то в том
как просить у Бога, получать, пользоваться материальными благами и не быть богатым? Иначе не попасть в Царство небесное, как не пролезть верблюду (карабельному канату) в игольное ушко.
Как просить у Бога, получать и пользоваться духовными благами и быть нищим духом, что бы обрести Царство небесное?
Быть непривязанным к этим благам, скажете Вы.
Если не получили, или потеряли или у вас украли, или воры стащили, или стихия испортила,- не сожалейте, не обвиняйте ни себя, ни окружающих, ни стихии. Примите это с благодарностью как волю Бога, но верблюда на ночь привязывайте(не провоцируйте никого, предпринимаейте все, чтобы застраховаться от этого).
Если вас не поняли, оскорбили, унизили, предали, -не обижайтесь ни на себя, ни на окружающих, ни на судьбу. Примите это с благодарностью как волю Бога, но это не мешает Вам сделать так, чтобы не попадать в дальнейшем в подобные ситуации и сказать окружающим об их неправоте.
Если это так, то я бы хотел услышать об этом на семинаре "Успешность".
Я понимаю, что обсуждение очень затянулось и уже непонятно о чем я спрашивал в начеле. И если сейчас, возникает вопрос, что я хотел услышать на семинаре, и что обо всем уже несколько раз переговорено,значит сухого остатка нет:(. По крайней мере ответы академиков меня удовлетворили не полностью.
Большое спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать эту тему до конца (лидер рейтига, однако:)). Как пожелание участникам коллективного разума - не злоупотребляйте цитатами и ссылками на первоисточники. Если человек не может объяснить что-то своими словами, значит он не до конца разбирается в этом.
ЗЫ. Прошло уже почти полгода как я написал Олегу Дмитриевичу. Ответа нет. Возможно, вспоминая, Конфуция, разговаривать со мной - терять слова. Но даже если я не пойму, система без обратной связи нежизнеспособна.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 16.03.2012, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Сэрж писал(а):
Большое спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать эту тему до конца (лидер рейтига, однако:)). Как пожелание участникам коллективного разума - не злоупотребляйте цитатами и ссылками на первоисточники. Если человек не может объяснить что-то своими словами, значит он не до конца разбирается в этом.

Это не совсем так. Когда главное-донести мысль, то лучше прибегнуть к цитате. Если Вы читаете не только эту тему, то заметили, какое идет отторжение чужой мысли. Если человек не до конца разобрался, то наврядли он найдет и подходящую цитату. Одну и ту же мысль если она исходит от тебя- отторгнут, от первоисточника- хотя бы прислушаются. Недаром Иисус сказал : " Нет пророка в своем Отечестве"...

Сэрж писал(а):
Прошло уже почти полгода как я написал Олегу Дмитриевичу. Ответа нет. Возможно, вспоминая, Конфуция, разговаривать со мной - терять слова. Но даже если я не пойму, система без обратной связи нежизнеспособна.

Я тоже не получал ответы на многие письма.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 17.03.2012, 20:28 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Сэрж писал(а):
Если это так, то я бы хотел услышать об этом на семинаре "Успешность".
Я понимаю, что обсуждение очень затянулось и уже непонятно о чем я спрашивал в начеле. И если сейчас, возникает вопрос, что я хотел услышать на семинаре, и что обо всем уже несколько раз переговорено,значит сухого остатка нет:(. По крайней мере ответы академиков меня удовлетворили не полностью.
Большое спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать эту тему до конца (лидер рейтига, однако:)). Как пожелание участникам коллективного разума - не злоупотребляйте цитатами и ссылками на первоисточники. Если человек не может объяснить что-то своими словами, значит он не до конца разбирается в этом.
ЗЫ. Прошло уже почти полгода как я написал Олегу Дмитриевичу. Ответа нет. Возможно, вспоминая, Конфуция, разговаривать со мной - терять слова. Но даже если я не пойму, система без обратной связи нежизнеспособна.

Кстати, Сэрж, давно хотел уточнить: Вы до "Успешности" посещали уже наши семинары?
В целом хочу сказать, что последняя Успешность была из ряда вон выходящей по количеству необычных техник, и была рассчитана, так сказать, на опытных пользователей, которые проходили в т.ч. первую часть. Если это Ваше первое знакомство с семинарами ОД, то, в принципе, заданные вопросы не удивляют.
По поводу ответа на Ваши письма - их ОД действительно тысячами получает. Не факт, что удастся дождаться ответа.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 20.03.2012, 20:09 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Первый семинар был по Медным воротам летом прошлого года. Павел, простой вопрос который я задал в письме ОД: "Знание и умение применять техники - это и есть мудрость?" Никто на него так и не ответил.
На мой взгляд знание и умение применять техники исполнения желаний сами по себе мудрости не дают. Более того без мудрости эти техники опасны. Вы пишите что эти техники рассчитаны на опытных пользователе и что "Как правило, случайных людей на семинаре мало, и ОД видит, кому какую информацию можно дать." Ну вот, судя по всему, я такой случайный человек, неопытный пользователь. Никто не предупредил ни до, ни во время семинара, что нужно уже обладать некими знаниями, чтобы пользоваться предлагаемыми техниками.
Вот Вы,Павел, говорите, что Олег Дмитриевич получает сотни писем. Я понимаю, что всем ответить не возможно. Вопрос читает ли ОД эти письма, я не говорю о панегириках, вносит ли коррективы в свои семинары. Или мы считаем что уровень ОД настольно высок, что на наши письма можно не обращать внимания.
Смотрите, простая логика: человек приглашает на семинар, я прихожу, слушаю, возникают вопросы, ответить на них никто не может. А между тем Академия заваливает приглашениями на другие семинары. Возникае ощущение, что ОД интересует не качество, а количество, дающее прежде всего материальные дивиденты. Согласитесь, пропадает всякое желание ходить на другие семинары.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 00:16 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой СЭРЖ!
Мне кажется, что если на семинары не хочется ходить – на них лучше не ходить.
В отношении того, что ОД не отвечает на очень многие письма. Не реально отвечать на все или даже многие. Тем более, что в огромном количестве случаев это было бы пустой тратой времени.
Если душа человека не доросла до восприятия некоторой информации, то это дело жизни человека – воспитывать свою душу. Довольно много людей потратило уйму времени, пытаясь ответить на ваши вопросы. Вас это не продвинуло ни на йоту. Продвинулись те, кто пытался отвечать, потому что они при этом совершали работу.
Если человек пришел на семинар по успешности и вместо того, чтобы использовать предоставленные возможности, ищет причины не использовать, то он только сделал вид, что хочет быть успешным. Он просто пришел удовлетворить собственное любопытство. Не обидная формулировка – « его привела жажда познания». Я тоже ничего не использовала, не доросла, я думаю. Но если будет насущная необходимость, буду использовать. Дозрела, благодаря, в том числе, и вашей инициативе.
В общем, каждый овощ должен вызреть. Если вас зацепило, то рано или поздно полученные знания пригодятся.
В отношении того, что завалили предложениями-приглашениями. Есть возможность отказаться от рассылки. Однако не отказываетесь. Вы подсознательно ждете той информации, которая для вас будет как отмашка на старте. Возможно, это разыгралась моя фантазия.
Или вот, например, скоро обещан семинар «Эликсир молодости». Ну безусловно полезный семинар.
Сегодня к нам в фирму пришла женщина-курьер. Загорелая, бодрая. Даже люди бывалые были потрясены, когда узнали что этому очаровательному созданию 76 лет и еще пару дней назад она спускалась на горных лыжах со склонов одного из заграничных курортов. Кто же не захочет последовать подобному примеру. Ее возраст превышает средний уровень жизни женщины в России. И она не на больничной койке, а полная сил, здоровья, энтузиазма.
И каждый в своем возрасте может стать более молодым, более здоровым, энергичным. Подскажут как. Однако если не хочется идти, не нужно себя насиловать.
Еще агитируют поехать в Крым. И это не для тех, кто в жизни своей не видел красивых мест, хотя Крым в мае это цветущая сказка. Есть люди, которые ездят только в Крым, и эти поездки являются для них базовым обучением в Академии. Эта формула подходит иногородним, если дополнительно идет дистанционное обучение. Однако практически все слушатели Академии – очники побывали в Крыму и многие не один раз.
Мне кажется, что вы как раз не случайный человек. Поскольку вы возвращаетесь, возвращаетесь и возвращаетесь к одной и той же точке. Наступит момент, когда вы сами осознаете это.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 10:42 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
О ДОВЕРИИ К МЕТОДИКЕ, МЕТОДУ

Неделю назад случайный человек рассказал мне неслучайную историю.
Некая дама (рассказывала о себе), являясь москвичкой не в первом поколении, обладала реликвией – складнем, посвященным победе в Отечественной войне 1812 года, написанным почти 200 лет назад. Решила сделать она благородное дело – подарить церкви. И в этот момент она столкнулась с проблемой – не хочется делать это через знакомых священников. (Я не спросила почему, разговор был очень короткий). При этом у нее было 2 духовника. И отдала в руки первому попавшемуся, попросив лишь на бумажке записать фамилию. Реликвия была утеряна, священник, написавший фамилию искаженно, был все-таки найден, однако отказался признать, что получал складень. У дамы возникло сильное чувство неприятия ко всему духовенству. Собственно с этого и начался наш разговор.
А теперь давайте проанализируем. Благое дело было изначально осквернено недоверием. Недоверие со стороны дамы к ближайшему священническому окружению притянуло в эту историю лицо недостойное доверия. Результат уже известен.
Это к вопросу о недоверии к методике. Если нет доверия, то может случиться так, что результат не будет соответствовать поставленной задаче.
С уважением ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 19:26 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
ЛИЗа писал(а):
В отношении того, что ОД не отвечает на очень многие письма. Не реально отвечать на все или даже многие. Тем более, что в огромном количестве случаев это было бы пустой тратой времени.

Дорогая ЛИЗа, рад, что присоединились к дискуссии. Понимаете, если бы речь шла только обо мне - ходить или не ходить на семинары, применять или не применять техники, я бы не тратил столько времени и душевных сил. Количество прочтений темы приближается к 3-м тысячам, количество людей, интересующихся темой, наверное не одна сотня. Ответ ОД в обсуждении темы, на мой взгляд, был бы интересен всему коллективному разуму. Если бы ОД написали несколько сотен человек, он бы ответил? Или это было бы, как Вы говорите, пустой тратой времени?
Павел, кстати, можно ли организовать на сайте голосование : "Нужен ли ответ ОД на вопросы поднимаемые в теме?" Может действительно это интересно только мне? Все все давно уже поняли, а я туплю?

ЛИЗа писал(а):
Если душа человека не доросла до восприятия некоторой информации, то это дело жизни человека – воспитывать свою душу. Довольно много людей потратило уйму времени, пытаясь ответить на ваши вопросы. Вас это не продвинуло ни на йоту. Продвинулись те, кто пытался отвечать, потому что они при этом совершали работу.

ЛИЗа, пожалуйста, по-конкретнее. До какой информации не доросла моя душа? Мне кажется, во всех постах я даю ответы на поставленные мной вопросы, если ошибаюсь, помогите разобраться. Куда мне нужно продвигаться? Какую работу совершили те, кто продвинулся, кто пытался отвечать, но так и не ответил. Если я Вас павильно понимаю, я должен обрести мудрость в процессе применения полученных техник? Но ведь Павел говорит, что для использования техник я должен быть подготовленным, т.е. иметь уже некий запас мудрости.
ЛИЗа писал(а):
Если человек пришел на семинар по успешности и вместо того, чтобы использовать предоставленные возможности, ищет причины не использовать, то он только сделал вид, что хочет быть успешным. Он просто пришел удовлетворить собственное любопытство.

Тут важное замечание. Для меня успешность во многом синоним мудрости. И те материальные и духовные блага, которые я хотел бы получить от Творца, должны быть, как мне кажется, следствием моей мудрости, а не авансом, полученным в результате применения некой магии, который пришлось бы отрабатывать мне и моим детям. Техники в данном контексте - это всего лишь катализатор получения благ. Семинар полностью удовлетворяет любопытство, но я искал мудрости.
Мне нравятся рассылки Академии. Особенно про гордыню. Я думаю, что мог кое-что даже дополнить, но это отдельная тема, особенно для людей духовно практикующих.
ЛИЗа писал(а):
Это к вопросу о недоверии к методике. Если нет доверия, то может случиться так, что результат не будет соответствовать поставленной задаче.

Я нигде не говорил о недоверии методике. У меня нет сомнений в том, что эта магия работает. Я пытаюсь только сказать, что Ваши желания - опасная штука. Желания бывают низкие, бывают высокие, что задача трансформировать низкие в высокие, в том числе, желая благ не только и не столько для себя. Да в конце-концов, надо уметь ограничивать желания - поститься, жертвовать ими ради любви к Богу.
Если об этом говорилось на других Семинарах, ну так и скажите: нельзя из первого класса перепрыгнуть в, например, пятый.
Знаете, я сам работаю с клиетами, и неплохо разбираюсь в теме. Для меня человек ,въедливо пытающийся разобраться в тонкостях процесса - подарок. Ибо убедив его в необходимости предлагаемых мной технологий, я убежден, что этот клиент приведет еще несколько человек, знающих, что он дотошно изучил тему, и что к его мнению можно прислушиваться. Если я не могу убедить клиента, я никогда не говорю:"Не нравиться - не пользуйтесь, поищите у других." Это все равно, что расписаться в своей профнепригодности.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2011, 02:19
Сообщения: 11
У меня есть настойчивое ощущение зацикленности дискуссии. На всякий случай вернулся назад и перечитал заглавный пост темы.

"Говоря об исполнении желаний и давая техники для этого, на мой взгляд, нужно понимать, что все это должно вести к увеличению количества любви и благодарности к Творцу."

Разве кто-то с этим спорит? :)

"Мне кажется, желания надо воспитывать. Разнузданность желаний может просто убить их обладателя".

И с этим согласны все, мне кажется. Для этого совершенно не обязательно владеть техниками с семинара, неумеренность в еде и питье доступна любому человеку, и убивает.

"Я беспокоюсь, что незнание правил дорожного движения (понимания устройства вселенной и ее законов) может погубить нас. Разве знание и умение применять техники - это и есть мудрость?"

О правилах дорожного движения довольно много говориться. И на семинарах, и в книжках. От кого мы все зависим, у кого надо просить, если есть нужда, о благодарности (о ней вообще постоянно!), о "душевной гигиене" - много о чем из этих самых ПДД :) Меньше всего, на мой взгляд, семинары и книги ОД похожи на "даю вам волшебную палочку и вы можете теперь творить непотребства сколько угодно". Собственно все они как раз об этих самых правилах.
Чтобы просить у Всевышнего - надо как минимум верить в Него. Если веришь и просишь, и знаешь как просить - значит знаешь о Его законах и об ответственности перед Ним. Думаю никто из посетителей семинара не находится в неведении по данным вопросам.

Потом дискуссия скатилась в нечто вроде "а можно ли просить х5". Тоже странный для меня вопрос. А почему нет? Чем х5 с точки зрения бесконечной неисчерпаемой Вселенной отличается от лады калины или от самоката? Почему если тебе нужа машина (мало ли для чего), то его просить нельзя а калину можно? Разница же исключительно в голове просящего. И эта разница, кстати, довольно многое говорит о реальной внутренней зависимости просящего от материальных благ.
А когда нет разницы никакой (в обе стороны!) - это и есть свобода от материального. Есть х5 - хорошо. Нет - тоже слава Богу. Зато есть лада калина - поедем на ней. Нет - и снова слава Богу, обойдемся самокатом. Что-то стало неудобно, попросим-ка х-5. Появился - слава Богу:).

Тут мне кажется присутствует следующее заблуждение: многие думают, что попросив х5 они тем самым обделят кого-то, так как количество х5 во Вселенной лимитировано:) Это не так:) Сколько не отнимай от бесконечности - она останется бесконечностью. Щедроты Всевышнего неисчерпаемы.
Можно ли быть богатым? Опять таки - почему нет? В притче про верблюда не сказано "богатый не может войти ни при каких условиях" - перечитайте внимательно. Будете ставить материальное на первое место, привязываться к нему - не войдете (еще бы!). Но это зависит от вас! Если для вас Бог на первом месте, никакое богатство вам не помешает :)

А от эго нам всем еще долго избавляться, это процесс трудный и постепенный. Брать на себя сразу монашеские обеты, примерять монашеское же отношение к материальному вот так с ходу - это как прийти щуплому подростку в тренажерку и сразу взять вес раза в 3 тяжелее себя. Спину ведь поломает. Так что просите себе благ, в том числе материальных, ради Бога. Доверьтесь Всевышнему, все что Он пошлет вам в ответ на ваши просьбы - для вашей же пользы и развития.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB