Текущее время: 29.04.2024, 00:57


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
А, кстати, "хлеб наш насущный дай нам на сей день" - это духовная просьба или материальная? :)
ОК, сформулируем иначе.
Я Вам цитирую "Отче наш" про хлеб насущный. Вопрос: Вы согласны с тем, что в первоисточнике содержится просьба о материальном? Можно ответить просто "да" или "нет" без упоминания третьих лиц и ни в чем не повинных корейцев. Напомню, что "Отче наш.." - слова Иисуса с вводной "а молиться следует так.."

Ок. Отвечу иначе.
На крайнем Севере "хлеб" , как мы его понимаем, не произрастает. Северные народы рожают своих детей в снег и не занимаются земледелием. Многие из этих народов приняли христианство. Искренне читая молитву "Отче наш" что они должны просить-кита, тюленя, рыбы, морошки или клюквы? Если бы подразумевалась "еда", не проще бы было просить дай нам еды на сей день. Относительно Зинаиды Барановой и Джасмухин- вы знаете что есть люди, которые могут обходиться без еды. Но то без чего они точно обходиться не могут- без "серебряной нити". Так что такое энергия- материя? Или материя- форма энергии?
Что такое материя и что такое Дух? Мог бы продолжать, но думаю и этого достаточно чтобы задуматься о том, что есть "хлеб насущный".
Когда вы для себя обретете личное понимание материи, то для вас станет очевидным, что просьба эта - духовная.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
ЛИЗа писал(а):
Дорогой eneword!
Хочу привести один пример из личной практики. Так случилось, что мне было сделано некое предложение, предполагаемая возможность реализации которого меня очень обрадовала. Затем я случайным образом оказалась свидетельницей того, как другой человек высказал пожелание получить это предложение, не зная ( а может быть и зная), что есть другие претенденты. В результате предложение было реализовано в его пользу. В тот момент это заставило меня существенным образом откорректировать мои жизненные планы. Совсем недавно я прямым тестом услышала от этого человека, что он молился о реализации этой своей мечты, и получил желаемое. Так что возможно вы правы, когда говорите, что для того, чтобы дать одному, иногда забирается у другого.
Как верно и то, что получает тот, кто просит.
С уважением, ЛИЗа

Вы могли бы предположить, как сложилась бы ваша жизнь если бы предложение было реализовано в вашу пользу, а как бы сложилось у того- другого. Возможно бы и разговор не состоялся. "Господи! Благодарю Тебя за все что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу..."
Хорошим завершением вчерашнего дня было когда ночью в конце какой то передачи на экране телевизора появились слова Лао Цзы:

"Нет большего беспорядка, чем не довольствоваться тем, что имеешь;
нет большей вины, чем желание приобретения"

Правда был перевод несколько другой:
"Самые несчастный на Земле тот, кто не умеет довольствоваться тем, что имеет..."
Это его "Привет" всем нам. Я улыбнулся, но потом еще долго не мог заснуть....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 20:28 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Серебряная нить - основа нашей жизни. Если ее нет, человек умирает. Интересно, как долго протянете лично Вы, если Вам по Вашей же просьбе отставять только серебряную нить? Вот прямо сейчас, без одежды, обуви, еды, без жилища? Впрочем, вопрос риторический.
Понятно, что в данном случае хлеб насущный - это не хлеб в прямом смысле слова, а совокупность всех потребностей человека, в том числе материальных. А как на счет молитвы до и после еды? Там как раз вполне конкретный хлеб. И рыба и клюква.

А молитвы «за здравие»? Это тоже имеется в виду исключительно духовное здоровье? Это очень-очень своеобразная трактовка первоисточников. А люди часами к Матронушке стоят. И получают, иначе не стояли бы. И при жизни Матронушка силой совей Веры творила вполне практические, материальные чудеса исцеления. Просила Высшие Силы о материальном исцелении.
А когда освещают дом или машину – это просят о защите Высшими силами этих вполне материальных объектов от вполне материальных неприятностей. И как не вспомнить наших ангелов-хранителей – нематериальных защитников в материальном мире.

Каждому народу была дана своя религия и свои ритуалы, в том числе и народам Крайнего Севера. Они "Отче наш" в принципе читать не должны. А вот их шаманы регулярно совершали ритуалы для установления хорошей погоды, чтобы им сопутствовала удача на охоте/рыбалке. На Руси, во время засухи (засуха=гибель урожая=голодная смерть) священники совершали Крестный ход, просили дождя. Все эти люди не правы? У них всех проблемы с духовностью? Они не хотели довольствоваться тем, что имели?

Попробую сформулировать Вашу позицию – у Господа надо просить только духовного, а материального надо добиваться самому «в поте лица своего». Как Вы изволили выразиться «в ходе естественной эволюции». А если попросить у Высших сил материального, то неизбежна расплата в виде чего-то негативного: потери части жизни, качеств характера, кусочка счастья и т.п.

Вы считаете, что в области материального человек творит сам? Вы можете сделать только то, что Вам будет позволено. «У вас каждый волос на голове посчитан». Или как принято у братьев-мусульман «Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает».
Вы правы – за все надо платить. Если Вы что-то просите у Бога, значит Вы человек верующий. Если вы человек верующий, значит, Вы регулярно молитесь и совершаете другие религиозные обряды. Молясь, вы дарите Богу свою Веру, частицу своей Души, своей Любви и Благодарности, дарите ему часть своей жизни. Вы не считаете это достойной оплатой за свои просьбы? Если у Вас большая просьба, можно к ежедневным молитвам добавить чтение Священных книг, пообещать и сделать какое-нибудь доброе дело, деньги пожертвовать. В православии это называется взять обет. Была такая практика на Руси – бездетные пары совершали паломничество по Святым местам, деньги щедро жертвовали, чтобы Бог им деточку даровал. Вот ведь какие, не хотели довольствоваться тем, что имели. Детишек им подавай и как можно больше.
То, как Вы пытаетесь разграничить материальное и духовное, мне кажется, говорит о том, что ваша материальная жизнь весьма далека от духовной. До революции духовность была составляющей частью повседневной жизни, ее основой. Да и сейчас у верующих людей именно так.

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 20:58 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
ЛИЗа писал(а):
Дорогая Бэлла!
С удивлением для себя обнаружила, после ваших слов, что оказывается я ежедневно прошу мне материально помочь, когда многократно читаю "Отче наш". И что удивительно в прямом смысле слова мне дают хлеб насущный, т.е.минимум в необходимом объеме дается, причем иногда непосредственно, без денежного эквивалента.
Чудны дела твои, Господи!
С уважением, ЛИЗа


Дорогая ЛИЗа!

Да нет в материальном ничего плохого и постыдного. Нас Господь сотворил такими - мы нуждаемся в еде, тепле, защите. В человеческом общении нуждаемся. Зависеть целиком от материального, быть несчастным если чего-то нет или рассчитывать на счастье, если что-то получишь, глупо, конечно.

А молитва от сердца с Любовью и Благодарностью сама по себе счастье. Согласны? :)

Спасибо за поздравления!!! Желаю Вам и Вашим близким Здоровья, Удачи и сбычи всех мечт!!!

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 01:08 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогая Бэлла!
Молитва от сердца с Любовью и Благодарностью сама по себе выстраивает линию жизни. С этим я согласна (сама по себе счастье). Если просишь о том, в чем ощущаешь реальную внутреннюю потребность, то последовательно отслеживая изменения в себе и окружающем пространстве изо дня в день, понимаешь, что это ПУТЬ. Твой личный путь. И очень важно к этому относиться бережно.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 01:17 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой eneword!
Большое спасибо вам за цитату из Лао Цзы. Очень тепло от нее. Думаю, в этой точке вы с Бэллой сблизились как никогда. Если человек не доволен, то не может быть и молитвы от сердца. Высказывая недовольство, высказываешь претензии ко Всевышнему.
В отношении предложения, которое было реализовано не в мою пользу: тем самым мне было предоставлено время для занятий тем, что мне целиком по душе и можно сказать, является моей потребностью. Предложение, которое не было реализовано, сможет быть реализовано в другой раз, в другом месте и даже более успешно, поскольку его исполнение требует значительных знаний и значительного опыта.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
Серебряная нить - основа нашей жизни. Если ее нет, человек умирает. Интересно, как долго протянете лично Вы, если Вам по Вашей же просьбе отставять только серебряную нить? .

Так долго, насколько ее оставят.
И от переедания бывает тот же эффект, что и от голода. И от неосторожности ,когда горячую пищу из жирного барана запивают холодной водой...
Bella писал(а):
Вот прямо сейчас, без одежды, обуви, еды, без жилища? Впрочем, вопрос риторический.

Без одежды- Порфирий Иванов, да и коренные народы не почитают одеяния от кутюр.
без еды- Джазмухин
без жилища- знаете адрес Будды, или Странника?
Bella писал(а):
Понятно, что в данном случае хлеб насущный - это не хлеб в прямом смысле слова, а совокупность всех потребностей человека, в том числе материальных. А как на счет молитвы до и после еды?

Благодарность в сердце.
Bella писал(а):
Там как раз вполне конкретный хлеб. И рыба и клюква.
А молитвы «за здравие»? Это тоже имеется в виду исключительно духовное здоровье?

Если "здравие"- не есть рыбу с клюквой, то духовная.
Мне не хочется иронизировать, но иногда нужно приводить в равновесие эмоции и здравомыслие.
Bella писал(а):
Это очень-очень своеобразная трактовка первоисточников.

Согласен. Мы по разному понимаем, а потому и трактуем по разному первоисточники. Об отношении к Богу людей стоящих на различных ступенях эволюции Души хорошо сказано в книге У Олега Дмитриевича.
Bella писал(а):
А люди часами к Матронушке стоят. И получают, иначе не стояли бы. И при жизни Матронушка силой совей Веры творила вполне практические, материальные чудеса исцеления. Просила Высшие Силы о материальном исцелении.
А когда освещают дом или машину – это просят о защите Высшими силами этих вполне материальных объектов от вполне материальных неприятностей. И как не вспомнить наших ангелов-хранителей – нематериальных защитников в материальном мире.

У меня создается впечатление что вы пытаетесь убедить себя

Bella писал(а):
Каждому народу была дана своя религия и свои ритуалы, в том числе и народам Крайнего Севера. Они "Отче наш" в принципе читать не должны.

Но вы же сами ниже признаете что все происходит- по Воле Бога. Как же Вы считаете что кто-то должен, а кто-то нет?

Bella писал(а):
А вот их шаманы регулярно совершали ритуалы для установления хорошей погоды, чтобы им сопутствовала удача на охоте/рыбалке. На Руси, во время засухи (засуха=гибель урожая=голодная смерть) священники совершали Крестный ход, просили дождя. Все эти люди не правы? У них всех проблемы с духовностью? Они не хотели довольствоваться тем, что имели?

Хотеть и уметь -это разные категории. Однако, если слова Лао Цзы для вас не истина, то не лицемерие ли принимать слова "Жизнь наполненная до краев-это и есть счастье", что являются девизом Школы ( взгляните на шапку сайта), и отвергать другие слова мудреца?
Bella писал(а):
Попробую сформулировать Вашу позицию – у Господа надо просить только духовного, а материального надо добиваться самому «в поте лица своего».
Как Вы изволили выразиться «в ходе естественной эволюции».

Спасибо! Я, видимо, не могу сформулировать свою позицию и у вас это получится лучше.
Попробуйте.
Надо или не надо добиваться "в поте лица своего"- вопрос риторический (как Вы изволили выразиться)- но так Бог сказал Адаму, или это не закон? Надо- не надо, а приходиться.... Так лучше это делать радуясь, выполняя волю Бога.
"Естественная эволюция"- это слова Вознесенного Учителя....
Bella писал(а):
А если попросить у Высших сил материального, то неизбежна расплата в виде чего-то негативного: потери части жизни, качеств характера, кусочка счастья и т.п.
Кто лучше Бога знает, что тебе нужно.
Ты просишь велосипед- получи! Хотя для тебя была приготовлена машина.
Просить у Высших сил и использовать "Секрет"- это не одно и то же.
Если бы негативное и позитивное не были сторонами одной медали, мы не знали бы этих слов.
Bella писал(а):
Вы считаете, что в области материального человек творит сам? Вы можете сделать только то, что Вам будет позволено. «У вас каждый волос на голове посчитан». Или как принято у братьев-мусульман «Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает».

Право "Свободного выбора"- это тоже Закон . Говоря каждый миг да или нет вы творите и материальное и духовное, и причину и следствие. Творчество, творение-главный инструмент реальности познания самой себя. А то, что "Каждый волос посчитан, и лист с дерева не упадет" предупреждает человека, что нет ничего сокрытого от Ока Всевышнего.
Bella писал(а):
Вы правы – за все надо платить.

Это на моя Истина.
Bella писал(а):
Если Вы что-то просите у Бога, значит Вы человек верующий. Если вы человек верующий, значит, Вы регулярно молитесь и совершаете другие религиозные обряды. Молясь, вы дарите Богу свою Веру, частицу своей Души, своей Любви и Благодарности, дарите ему часть своей жизни. Вы не считаете это достойной оплатой за свои просьбы? Если у Вас большая просьба, можно к ежедневным молитвам добавить чтение Священных книг, пообещать и сделать какое-нибудь доброе дело, деньги пожертвовать. В православии это называется взять обет. Была такая практика на Руси – бездетные пары совершали паломничество по Святым местам, деньги щедро жертвовали, чтобы Бог им деточку даровал. Вот ведь какие, не хотели довольствоваться тем, что имели. Детишек им подавай и как можно больше.

Отвечаю потому, что это будет прочитано не только вами:
Верует тот кто молится, или тот кто исполняет Законы?
Что можно подарить Тому, Кто ЕСТЬ ВСЕ? В руках Бога и сама ваша жизнь, часть которой вы ему дарите.
Вы торгуетесь с Богом, считая что достойно оплачиваете Ему?
"Деньги щедро жертвовали , за деточку"- умилительно по форме, чудовищно по содержанию, не действие страждущих, разумеется, а понимание и отношение к этому действию..
Твори милостыню тайно и воздастся тебе явно.
Щедро, это как - 100000 зеленых от олигарха, или последний рубль от пенсии?

Bella писал(а):
То, как Вы пытаетесь разграничить материальное и духовное, мне кажется, говорит о том, что ваша материальная жизнь весьма далека от духовной. До революции духовность была составляющей частью повседневной жизни, ее основой. Да и сейчас у верующих людей именно так.

Это Вам кажется, также как и та "моя позиция", которую формулируете Вы.
Я вам говорил что обретете понимание материи...
Духовность всегда была есть и будет, и не только частью повседневной жизни, это сама Жизнь.

Относиться серьезно к тому что вы написали я не могу, поскольку обусловлено это эмоциями, и не самыми положительными. Но поскольку это будет прочитано не только мною, но и многими другими, то посчитал нужным ответить.
Я вам предлагал прочитать только одну статью. Вы, несмотря на обещание, до сих пор этого не сделали, впрочем как и еще один человек, и Вы пытаетесь судить о соотношении материального и духовного в моей жизни?
"Главный человек в твоей жизни- это тот, кто стоит сейчас перед тобой.."
Это тоже одна их моих любимых цитат.
Гордыня -это то, что не Смирение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
ЛИЗа писал(а):
Дорогой eneword!
Большое спасибо вам за цитату из Лао Цзы. Очень тепло от нее. Думаю, в этой точке вы с Бэллой сблизились как никогда. Если человек не доволен, то не может быть и молитвы от сердца. Высказывая недовольство, высказываешь претензии ко Всевышнему.
В отношении предложения, которое было реализовано не в мою пользу: тем самым мне было предоставлено время для занятий тем, что мне целиком по душе и можно сказать, является моей потребностью. Предложение, которое не было реализовано, сможет быть реализовано в другой раз, в другом месте и даже более успешно, поскольку его исполнение требует значительных знаний и значительного опыта.
С уважением, ЛИЗа

Благодарности больше заслуживает ее автор.
А в каких точках мы не сближаемся?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 11:15 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Дорогой enerword, а какого цвета у вас зубная паста?:)) :D
С Любовью.

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 16:03 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Дорогой enerword,
Вы из текста судите о моих эмоциях, я - о Вашей духовности. Ну не чувствуется в Вас душевного равновесия и сбалансированности, свойственные духовным людям (я не о себе) :)
Я спрашиваю Вас о Ваших личных, персональных возможностях обходиться без материального (хотя очевидно, что у Вас нет таких возможностей), а Вы мне ссылаетесь на Будду, Иисуса и Порифирия Иванова. Вы ставите себя на один уровень с этими Душами? Не рановато?
Я привожу Вам конкретные примеры о том, как производились и производятся в настоящее время запросы к духовному о материальных нуждах, Вы мне отвечаете, что я пытаюсь убедить себя или пускаетесь в отвлеченные рассуждения. Нет ни одного прямого ответа. Этот текст "Вы пытаетесь убедить себя" можно применить к любому Вашему тезису, вот только смысла я в этом не вижу.
Про что такое "щедро жертвовали", лучше всего в первоисточнике прочитать притчу о бедной вдове.
Если человек хочет велосипед, ему машина может и не нужна. Может он не готов к такой ответственности или нет денег/времени/желания получать права. Захочет машину - попросит машину. Если получит малое, будет уверен, что методика работает, что тоже весьма полезно.
К Лао Цзы отношусь с большим уважением. Несколько позабавила Ваша цитата из него в контексте нашего разговора.
Мне наш диалог напоминает анекдот советских времен: демонстрация на Красной площади на 7 ноября. Все несут плакаты "Нет военщине!", "Нет проклятому империализму!" "Нет колонизаторам". В конце колонны идет мужчина с небольшим плакатиком "Нет мяса, нет рыбы, нет кофе!"
Вы так пафосно рассуждаете о высоком, что нет никакой возможности удержаться от иронии. :) Уж извините!
Вообще-то изначально мы обсуждали семинар, на котором Вы не были, и о котором судите со слов Сэржа. Все практики Жим Лам в области Успешности базируются на установлении связи со своими высшими телами, т.е. это именно просьба у Высших сил. Про молитвы и технику безопасности на семинаре предупреждали. За все остальные технологии (которые кто-то, где-то и когда-то вычитал) и за все ассоциации, возникшие у слушателей семинара мы, уж извините, ответственности не несем. Почему Сэржа покоробила материальная составляющая данных технологий меня, если честно, несколько удивляет, т.к. он пришел на семинар под названием "Успешность". Если кто-то что-то на семинаре не услышал, не понял, хочет уточнить - пожалуйста, задавайте вопросы.

Жим Лам - это возможность. Хотите поправить здоровье - пожалуйста, система питания, чистки, гимнастика. По психоэнергетике - пожалуйста, методики диагностики, виды психологических нападений, способы защиты. Успешность, счастье - пожалуйста, 12 аспектов счастья, ретроспектива (проработка темных капсул), другие методики. Все работает, все проверено на себе.
А уж как вы воспользуетесь (или не воспользуетесь) этой возможностью - это ваше дело. Чистки делать не хотим, от капсул избавляться не желаем. Да пожалуйста - это ваш выбор. Не нравятся наши методики - никто не заставляет ими пользоваться (правда я так и не узнала, почему они плохие :) ). Не согласны с нашими трактовками - да на здоровье. Ищите свой путь. Нашли? Еще лучше, искренне за вас рады.
Мы не утверждаем, что Жим Лам - это единственный путь саморазвития. Мы предлагаем то, что выбрали для себя (после короткого или долгого поиска). Есть люди, которые, даже придя в Жим Лам, прозанимавшись в Клубе 3 года! так и не извлекли для себя никакой пользы. Хорошие люди, кстати, веселые и добрые, мы дружим.
Вот как-то так

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB