Текущее время: 29.04.2024, 02:15


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 14.01.2012, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
И почему в сфере духовного следует обращаться за помощью Высших сил, а в сфере материального – нет? В сфере материального – я сама? Вот здесь мне нужно Божественное руководство, а здесь не нужно? Какая-то частичная Вера получается..

Я же приводил цитаты из Евангелия. высшие силы знают наперед что вам нужно и для вас все готово.. Случай::
Предложение поехать на фестиваль в Сев Европу. Время есть, деньги, а стоит ли. Решил стоит, когда еще доведется стать свидетелем мирового события. Собрал деньги, но они не понадобились, проживание питание, посещение музеев и поездка по стране было оплачено организаторами, встречи с очень известными людьми, и музыкантами мирового масштаба.Так еще и командировачные заплатили, хватило бы еще на одну поездку. Я имел это ввиду, когда говорил про велосипед и машину...
Кстати самый большой российских флаг на ваших экранах тогда был в моих руках....
Конечно, если занимаетесь в поте лица своего ЛЮБИМЫМ делом, вам вряд ли понадобятся помощники. Но о чем мы молимся по сути- о спасении Души. Что проку тебе, если приобретешь весь мир, а душе навредишь -Но лучше еще раз внимательно перечитать Евангелие.
Bella писал(а):
Лао Цзы мудр и велик!!! Но опять-таки на сегодняшний день я физически (физиологически) не могу вообще отказаться от материальных потребностей и желаний. На данном этапе я работаю на непривязанностью к моим желаниям и результатам моего труда. Если я чего-то хочу, то не страстно, не до умопомрачения. У меня есть стратегия развития и техника выполнения желаний. А дальше - на все Воля Божья. Я не несчастна от того, что у меня есть материальные желания, я не несчастна, если они не выполняются. Я каждый день благодарю Бога за то, что у меня есть. (Скромно потупив глазки) может быть Лао Цзы именно такое состояние Души имел ввиду?

Если еще раз перечитаете цитату, то обратите внимание, говорится там не об отказе от материальных благ, а об умении довольствоваться тем что имеешь- будь у тебя жигуленок, или мерседес, а то и яхта, но опыт показывает что чем круче тачка, тем меньше умение, потому что многие вещи являются не средством, а стали критериями систем ценностей и успешности. Хороший пример Стив Джобс, или Чичваркин, который всегда предпочитал иметь деньги, чем личную собственность.
И порочно не желание не само по себе- а желание приобретения.
Одна моя знакомая говорит. Господи ! Благодарю Тебя за то, что у меня есть, и трижды за то, чего у меня нет.
Bella писал(а):
На некоторые Ваши вопросы я ответить не могу, потому, что не понимаю Вас. Вы иногда выражаете свои мысли довольно туманно. Именно поэтому я и пыталась сформулировать Вашу позицию. Хотелось определиться – о чем, собственно спорим. Ехидно добавлю: кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
На тему нарушения равновесия, если есть желание – скиньте ссылку в личку. Может быть, сможем поговорить более предметно.

Я тоже многого не понимаю даже из того , что излагается очень ясно, но это не говорит о том, что это не Истина.
Bella писал(а):
Наш одноклубник буржуй и фабрикант – владелец фабрики по производству не скажу чего. Естественно, у него большой дом. Именно поэтому он смог организовать приезд и поселить у себя буддийских монахов, которые впервые приехали в его город. Настоящие монахи из Индии. Представляете как здорово? Они в течение недели строили мандалу и проводили медитации, лекции читали..

Я с великим почтением и благодарностью всегда произношу имя Сергея Васильевича Перлова. И его могила в Шамординском монастыре радом с могилой Софьюшки Болотовой.
Лучше будет если вы сами прочитаете про этих людей.
И в самом начале я же не просто так упомянул о Соломоне.
Bella писал(а):
отработаем взаимную карму, наработанную на форуме. ..

Если сейчас у вас в груди потеплеет, а в скромно потупленных глазках посыреет ....., то мы отработали карму- Чмок.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 15.01.2012, 12:21 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой eneword!
В отношении "желания "нежелания"".
На первый взгляд звучит противоестественно.
Позвольте изложить возможное прочтение.
Если речь при этом идет о своей жизни, то "я не могу справиться со своим желанием и хочу быть в состоянии справиться с ним". Достойно! "Разумом осознаю, но сердцу не прикажешь".
Вы продекларировали ваш принцип "любя люби".
Дорогой eneword! Вы мастер поднять горячую тему. Ведь на форуме еще нет темы о любви. Может быть открыть?
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 15.01.2012, 17:01 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
eneword писал(а):
А что значит быть успешным? Каковы критерии успешности?

Так как мое саморазвитие в последние годы протекает в русле учения "Жим Лам", то использую оттуда и критерии успешности. На одноименном семинаре ОД дал формулировку:
"Успешность - достижение намеченного в намеченные сроки". Можно также прибегнуть к 12 параметрам из этой статьи.
eneword писал(а):
Вы Павел успешны?

Не могу сказать, что 100% моих целей достигаются вовремя или что могу выставить себе высшие показатели по 12 пунктам. Однако, за эти годы эти вещи существенно выросли, что меня и радует. Буду надеяться, что дальше тоже будет улучшение.
eneword писал(а):
Если да, то чего "добра от добра искать", если нет, то давайте разберемся вместе в чертах характера... А заодно и в кармических фокусах. Можно предположить, поскольку мы все в воплощении, что кармическое бремя не позволяет нам выйти пока из цепи воплощений.

Да, соглашусь. Мотаемся мы тут точно не от хорошей прошлой жизни:)
eneword писал(а):
Почему бы не предположить, что кармическом долгом могла стать ситуация, когда в одном из воплощений вы обогатились "пустив по миру" людей. Что с вами должно произойти, чтобы вы компенсировали свой долг.
Ваше ограниченная планка материального благополучия может быть компенсацией кармы, ну как вариант например.

Это возможно, да.
eneword писал(а):
Теперь вы отрабатывая свою карму не в СМИРЕНИИ, искусственным (еще раз хочу подчеркнуть) путем вы пытаетесь увеличить свое благополучие. Право выбора , техника и действие. Вы получили то, что вновь отнято у кого-то. Вы отрабатываете карму, или увеличиваете ее?

Думаете, дружественная Вселенная специально привела меня в это учение, дала массу информации по успешности, и теперь злорадно смотрит, как я буду пытаться безрезультатно (из-за кармы) применить их? :)
Не думаю, что Богу это выгодно. Ему нужно, чтобы наши Души развивались, в подобной ситуации более уместно организовать жизнь человека таким образом, чтобы он нес служение этим людям и таким образом выучил урок.
Не в смирении - значит бунтуя. Не вижу бунта в том, чтобы выполнять свой божественный план более эффективно. Кажется, выше мы оговорили, что цели служат этому.

А как это я получил то, что отнято у кого-то? Поясните плз.
eneword писал(а):
РАЗГОВОРА который Вы , а не я окрестили ментальной баталией.

Это писалось с улыбкой:). Метафора, конечно. Впрочем, понимаю, что эмоции другого человека плохо считываются через форум).
eneword писал(а):
Жить в радости имея то, что имеешь -это успех?

Это - благодарность Всевышнему за то, что он дает нам. Очень хорошее и нужное качество.
А вот видеть перед собой возможности развития, совершения добрых дел, служения и при этом понимать, что не можешь себе позволить этого... Например, из-за лени или из-за того, что вынужден просиживать штаны на нелюбимой работе... Это - не успех.
Пусть Вас не смущает мой предыдущий пост про сваливание на карму.
Это не касалось кого-либо лично, все же нужно знать человека, чтобы такие заявления делать. А мы, если не ошибаюсь, еще не имели чести?
Скорее это подмеченная тенденция русской "духовной интеллигенции".
Часто замечаю, что у современных "эзотериков" появилась новая оправданка: "ну, карма, наверное" или "опять темные мешают".
Мешают, конечно, но инструментов работы с этим предостаточно. Зачастую этим маскируются лень, недостаток целеустремленности, нежелание развивать лидерские качества.
Кто хотя бы пробовал заниматься бизнесом или организационной работой, тот знает, какой это многогранный навык. Со всеми переговоры нужно провести, все события и людей состыковать. Непросто, короче. И для этого нужны огромные усилия в отношении себя, чего у многих не наблюдаю.
Итак, лишь полностью и досконально заглянув в себя и убедившись, что я сделал все возможное для достижения цели - тогда я считаю возможным снять ответственность с себя и переложить ее на карму.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 15.01.2012, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
ЛИЗа писал(а):
Дорогой eneword!
В отношении "желания "нежелания"".
На первый взгляд звучит противоестественно.
Позвольте изложить возможное прочтение.
Если речь при этом идет о своей жизни, то "я не могу справиться со своим желанием и хочу быть в состоянии справиться с ним". Достойно! "Разумом осознаю, но сердцу не прикажешь".

Читая эти строки вы друг замечаете , что ваше внимание переключилось на дыхание. Почувствовали?. Дышать , то без чего человека ожидает смерть, -желание? Нет -естественная потребность и функция организма. Тут у кого-то рука потянулась за сигаретой и зажигалкой. Дышать дымом табака или дури –желание? Возможно и желание , но чаще зависимость. Как человек к этому относится, и степени его зависимости.
Человек считающий, что курение безвредно и не желает расставаться с привычкой для себя, это зависимостью не считает.
Может Желание это то, что между естественной потребностью и зависимостью?
Нет ничего плохого в полноценном и качественном удовлетворение естественных
потребностей человека. Меня часто забавит реклама пищи для кошек и собак: подушечки с запахом натурального шашлыка и соусом ткемали…. Разница есть? Казалось бы покушать естественно. Но есть желание покушать фуагры, мозгов с грибочками в глиняном горшочке «по –императорски», или рыбки этой японской, ядовитая которая..
Можно бы было поговорить о "сексе", но тут есть еще одна составляющая часть –страсть.
Хорошо или плохо это, все относительно. Ребенок , зачатый без страсти, наверное также неполноценен, как зачатый без любви. Деторождение раньше было священным ритуалом. Слова "В СССР секса нет!" — Людмилы Ивановой , меня скорее радуют, чем огорчают...
Нет смысла человеку избавляться от естественного удовлетворения естественных потребностей. Не может человек избавится от зависимости самостоятельно, часто даже если есть огромное желание. А вот Желание. Оно может и благим и порочным. Это тоже своего рода- несвобода. Для многих людей делать добро-это также естественно, как дышать; молиться – также естественно, как дышать; Любить – состояние, не обусловленное никаким желанием …..
Вот почему может быть последнее желание, это нежелание. Достижение этого- успехом
назвать не могу, почему?- напишу позже.

ЛИЗа писал(а):
Вы продекларировали ваш принцип "любя люби".
Дорогой eneword! Вы мастер поднять горячую тему. Ведь на форуме еще нет темы о любви. Может быть открыть?
С уважением, ЛИЗа

Я не декларировал принцип. Это было простым пожеланием человеку.
Я всегда опираюсь на свое внутреннее состояние, чувствую посыл от человека во многих
его проявлениях. Это было безстрастным отражением принятого посыла. Кстати никакого противоречия не вижу. Ведь если с чистой Любовью, то и паста моя зубная соответственного качества… Значит и улыбка белозубая, даже если зубов нет и дыхание чисто… Любовь ничего не требует взамен, кто бы перед тобой не находился…


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 15.01.2012, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Павел писал(а):
eneword писал(а):
А что значит быть успешным? Каковы критерии успешности?

"Успешность - достижение намеченного в намеченные сроки". Можно также прибегнуть к 12 параметрам из этой статьи.

Вспомнилась сцена из фильма «Собачье сердце»:- Шариков в цирке:- Какое главное событие в моей жизни!?
-Ваше главное событие впереди. Каждый сам может вложить смысл в эту фразу, но думаю, что вы меня правильно поняли.
Выдержку из книги о 12 параметрах счастья, индивидуальных для каждого человека- прочитал. Но я задавал вопрос не о этих параметрах, а что такое Успех.
Согласен. Успех – достижение цели в намеченные сроки, но только как критерий оценки деятельности и, в некоторой степени, черта характера. Рейдер в намеченные сроки, захвативший ваш бизнес, любовник, раньше установленных сроков соблазнивший женщину по сути , согласно только этой формулировки- очень успешные люди.
Даже могут вписаться в эти 12 параметров счастья человека, в зависимости от стадии эволюции души, описанной Олегом Дмитриевичем в книге. Хорошо бы если бы успех и успешность так и оставались критерием или чертой характера. Можно было сказать- это человек всегда достигающий своей цели во время, и это есть качество его характера, но беда в том , что реальность показывает другое. Успех одного- часто горе другого, успешность может стать проклятием. Значит есть еще что-то , что кроме реализации поставленной цели определяет суть успеха. И эта суть гораздо важнее УСПЕХА.
Я не хочу быть «успешным» рейдером, даже «успешным» политиком. Вот почему ранее сказал- что реализацию желания нежелания не могу назвать «успехом» без определенной
системы критериев, принятых как Закон всем человечеством…

Павел писал(а):
[
eneword писал(а):
Вы Павел успешны?

Не могу сказать, что 100% моих целей достигаются вовремя или что могу выставить себе высшие показатели по 12 пунктам. Однако, за эти годы эти вещи существенно выросли, что меня и радует. Буду надеяться, что дальше тоже будет улучшение.

Здесь определен если не критерий, то хотя бы признак- Радость от полученных результатов. Значит если человек получает радость от реализации поставленной цели, его уже можно назвать успешным вне зависимости от отношении к этому результату других.

Павел писал(а):
[
eneword писал(а):
Теперь вы отрабатывая свою карму не в СМИРЕНИИ, искусственным (еще раз хочу подчеркнуть) путем вы пытаетесь увеличить свое благополучие. Право выбора , техника и действие. Вы получили то, что вновь отнято у кого-то. Вы отрабатываете карму, или увеличиваете ее?

Думаете, дружественная Вселенная специально привела меня в это учение, дала массу информации по успешности, и теперь злорадно смотрит, как я буду пытаться безрезультатно (из-за кармы) применить их? :)

Она дала тебе в руки инструмент, знание и право выбора- ты можешь перековать меч на орало, или орало на меч – у тебя есть наковальня, горн, молот и право выбора.

Павел писал(а):
Не думаю, что Богу это выгодно. Ему нужно, чтобы наши Души развивались, в подобной ситуации более уместно организовать жизнь человека таким образом, чтобы он нес служение этим людям и таким образом выучил урок.
Не в смирении - значит бунтуя. Не вижу бунта в том, чтобы выполнять свой божественный план более эффективно. Кажется, выше мы оговорили, что цели служат этому.

А как это я получил то, что отнято у кого-то? Поясните плз.

Нельзя понять добродетель без порока и нельзя обрести очищение не пав во грех, Бог не ищет выгоды. Ему нужно чтобы Души развивались- это подразумевает движение, а движение –разные аспекты Бытия. Есть задача, и есть неизвестный правильный ответ-
Тебе дана задача, формулы, ручка , бумага, учебник и Учитель- задачу ты должен решить сам. Хотя может заглянуть на задок с правильными ответами- но тогда теряется смысл обучения. Никто кроме Бога не знает твой божественный план. Твой план –это твой план.
Не приходило в голову , что именно Смирение –это самое эффективное?
Относительно последнего вопроса, ситуацию проиллюстрировала ЛИЗа, как вариант.


Павел писал(а):
eneword писал(а):
РАЗГОВОРА который Вы , а не я окрестили ментальной баталией.

Это писалось с улыбкой:). Метафора, конечно. Впрочем, понимаю, что эмоции другого человека плохо считываются через форум).

Улыбка бывает разной. Слово «баталия» и слово «трескотня» могут породить разные улыбки от злорадной до глупой..

Павел писал(а):
eneword писал(а):
Жить в радости имея то, что имеешь -это успех?

Это - благодарность Всевышнему за то, что он дает нам. Очень хорошее и нужное качество.

Выше вы сами определили радость как критерий успеха.

Павел писал(а):
А вот видеть перед собой возможности развития, совершения добрых дел, служения и при этом понимать, что не можешь себе позволить этого... Например, из-за лени или из-за того, что вынужден просиживать штаны на нелюбимой работе... Это - не успех.

Любимой работой я готов заниматься безплатно, а если нелюбимая работа радует моих домочадцев да и помогает мне заниматься любимым делом - то это только средство, помогающее реализовать все то, что хотите совершать…
Если бы все хотели стать успешными, не было бы «золотарей» и проктологов, а без них ваше счастье не будет полным….
Павел писал(а):
Пусть Вас не смущает мой предыдущий пост про сваливание на карму.
Это не касалось кого-либо лично, все же нужно знать человека, чтобы такие заявления делать. А мы, если не ошибаюсь, еще не имели чести?

Олег Дмитриевич научил меня не смущаться и от «постов» в том числе. А что касается личного- первое что я сделал- пригласил Вас для более близкого знакомства на свой сайт.
Вы пообещали- «Обязательно зайду, когда будет время.» Отсутствие времени -признак чего? Я имел честь пригласить Вас.

Павел писал(а):
Скорее это подмеченная тенденция русской "духовной интеллигенции".
Часто замечаю, что у современных "эзотериков" появилась новая оправданка: "ну, карма, наверное" или "опять темные мешают".
Мешают, конечно, но инструментов работы с этим предостаточно. Зачастую этим маскируются лень, недостаток целеустремленности, нежелание развивать лидерские качества.


Кого бы вы могли привести в пример в качестве современных русских эзотериков?
Что порождает стремление к приобретению лидерских качеств?

Павел писал(а):
Кто хотя бы пробовал заниматься бизнесом или организационной работой, тот знает, какой это многогранный навык. Со всеми переговоры нужно провести, все события и людей состыковать. Непросто, короче. И для этого нужны огромные усилия в отношении себя, чего у многих не наблюдаю. .

Когда мы больше смотрим на себя, многое чего не наблюдаем у других..
Павел писал(а):
Итак, лишь полностью и досконально заглянув в себя и убедившись, что я сделал все возможное для достижения цели - тогда я считаю возможным снять ответственность с себя и переложить ее на карму.

В мавзолее Ахмеда Ясави в Туркестане я впервые прочитал фразу- «Познаешь себя, познаешь Аллаха» Желаю тебе когда -нибудь полностью и досконально заглянуть в себя.
Не бывает «все»- в безконечном.
Нельзя переложить ответственность на следствия, причиной которых -ты сам Карма- это закон. Твоя Карма- твое порождение, значит и ответственность перекладывать не не кого.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 00:11 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
eneword писал(а):
Олег Дмитриевич научил меня не смущаться и от «постов» в том числе. А что касается личного- первое что я сделал- пригласил Вас для более близкого знакомства на свой сайт.
Вы пообещали- «Обязательно зайду, когда будет время.» Отсутствие времени -признак чего? Я имел честь пригласить Вас.


В данном случае - признак того, что другие дела у меня стоят в большем приоритете.

eneword писал(а):

Кого бы вы могли привести в пример в качестве современных русских эзотериков?


Имелись в виду многие мои знакомые, занимающиеся, как они считают, духовным самосовершенствованием.



eneword писал(а):
В мавзолее Ахмеда Ясави в Туркестане я впервые прочитал фразу- «Познаешь себя, познаешь Аллаха» Желаю тебе когда -нибудь полностью и досконально заглянуть в себя.
Не бывает «все»- в безконечном.
.

Благодарю, Вам также мира и успехов в самопознании.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Павел писал(а):
eneword писал(а):
Олег Дмитриевич научил меня не смущаться и от «постов» в том числе. А что касается личного- первое что я сделал- пригласил Вас для более близкого знакомства на свой сайт.
Вы пообещали- «Обязательно зайду, когда будет время.» Отсутствие времени -признак чего? Я имел честь пригласить Вас.

В данном случае - признак того, что другие дела у меня стоят в большем приоритете.

Замечательный ответ. Показательно, как мы реагируем на обстаятельства, предлагаемые нам Реальностью через разных людей.
В этой связи хотелось бы напомнить " Будет нужно и муравей гонцом будет..". Я вас приглашал для более близкого знакомства, но у вас есть дела поважнее, а если я ваш потенциальный ученик?
А если бы другому человеку просто была нужна помощь, а увас есть приоритеты.
Еще раз повторю слова современного русского эзотерика: "Самый главный человек в твоей жизни-это тот, кто сейчас перед тобой.."
Павел писал(а):
eneword писал(а):
Кого бы вы могли привести в пример в качестве современных русских эзотериков?

Имелись в виду многие мои знакомые, занимающиеся, как они считают, духовным самосовершенствованием.

Тогда какие у вас были основания называть их эзотериками. А кого из современных русских эзотериков вы знаете?
Павел писал(а):
eneword писал(а):
В мавзолее Ахмеда Ясави в Туркестане я впервые прочитал фразу- «Познаешь себя, познаешь Аллаха» Желаю тебе когда -нибудь полностью и досконально заглянуть в себя.
Не бывает «все»- в безконечном.
.

Благодарю, Вам также удачной недели.

А вам просто УДАЧИ.


Последний раз редактировалось eneword 16.01.2012, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 01:02 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой eneword!
Присоединяюсь к высказыванию Бэллы, что читать вас интересно, спасибо вам!
И еще ваша картинка (называется «аватарка»?) мне очень нравится.
Воспользовалась вашей рекомендацией и прочла статью о С.В.Перлове. Правда, читая, поняла, что уже слышала о нем. (О том, что Богородица пообещала заботиться о его делах, пока он монастырем будет заниматься). Особый был человек, особой внутренней красоты и потребности. Однако, и изначальные возможности ему были даны большие (капитал и воспитание).
Расскажу о своей поездке в Дивеево прошлым летом. Приехала в монастырь настолько рано, что попала на 6-часовую службу, которая ведется специально для монахинь монастыря. Храм поразил внутренним очень гармоничным и не совсем обычным убранством. И служба поразила. 400 монахинь бьют непрерывно поклоны (до 500 подряд), по очереди читая Исусову молитву, с обращением к Нему, Деве Марии и Серафиму Саровскому, мощи которого покоятся в этом монастыре. На выходе из храма увидела табличку, с надписью о том, что убранство храма сделано на деньги известного олигарха. И этот современный олигарх далек от идеала, в качестве которого можно было бы взять Перлова С.В. При монастыре не жил, отцом заботящимся для монашек не был… В один из тех дней был день рождения митрополита Кирилла, по этому поводу была праздничная служба и почетные гости из местного самоуправления (тенденция распространенная в современной православной церкви), вокруг которых и велась вся праздничная служба. На другой день был день рождения игуменьи монастыря. И опять почетные гости, подарки… А Сергей Васильевич Перлов всю службу простаивал среди мирян, старался, не выделяться, не быть на виду. Я это к тому, что очень сильно изменилась и церковь, и монастыри, могла бы привести еще не один пример. Мне кажется, церковь должна быть свободна от государства и капитала.
Иногда у меня бывает странное ощущение, что число верующих растет, а духовное пространство сжимается.
И может быть не так уж и плохо, если отдельные российские фабриканты будут встречать монахов из далеких стран и помогать строить мандалы. Ведь духовное пространство должно расширяться. Важно только заботиться, чтобы не было потеряно главное.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Причины и следствия:

Трудно предположить, что человек не лелеет как своего ребенка, результат своего творения, будь то картина, хорошо или плохо написанная, будь то сайт одной или другой темы, или просто приготовленный для людей пирог. Каждый вкладывает в свое творение душу, и часто творчество человека больше говорит о его душевных свойствах, чем например манера поведения.
Спроецируйте ситуацию на себя. Вы хотите чтобы на ваш сайт приходило как можно больше людей за знаниями, и просто в дружелюбную среду общения. Возможно есть люди, которых вы просто захотели бы пригласить на свой сайт. Извините - скажут они вам- Обязательно посмотрим, когда будет время, но у нас приоритеты по спасению человечества, вы в эти приоритеты не вписываетесь, удачной вам недели...
Как вы думаете какое кармическое семя посеяно, и какой оно даст всход?
"какою мерою меряете, такою и вам отмеряно будет".
Я приглашал на свой сайт некоторых академиков, они нашли время хотя бы дать ответ, а некоторые разрешили разместить свой материал и прислали статьи... Вы же просто сочли это для себя неважным ,ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ. Я ни на что не претендую и возможно там много и глупостей, и вообще оно не стоит вимания, но в этом хотя бы надо было убедиться.
Когда нибудь в пыли у ваших ног будет валяться алмаз, который вы не поднимете, считая это стекляшкой...
Нет ничего случайного, польза извлекается из всего...
Желаю вам Павел извлечь пользу из написанного мною...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
ЛИЗа писал(а):
Дорогой eneword!
Присоединяюсь к высказыванию Бэллы, что читать вас интересно, спасибо вам!
ЛИЗа

В последнее время очень участились в СМИ нападки на церковь. И аргументы веские приводят и Невзоров и Т. Устинова, до истерии..
Много несовершенного есть, но оно есть именно для того, чтобы мы познали что это несовершенно. Многое и мне претит, но я не могу судить и давать оценки. Все обретает двоякую природу, и у храма Рождества Господнего одни христиане побивают метлами других христиан... Но ничего не происходит без Воли Всевышнего...
Иисус выгонял из храма торговцев и менял..А храм где? В сердце.
Патриарх Кирилл говорил на освящении одного из новых храмов, не могу сказать дословно, что нет смысла строить храмы и золотить купола, если нет Храма в сердце. Мы часто воспринимаем лишь форму , уходя от сути, что тоже неплохо, когда это по неведению, но если сознательно?
Относительно Перлова и фабрикантов.
Вы сказали что изначально даны были возможности, а у скольких еще
были точно такие же возможности, а может и большие?
Конечно неплохо когда фабриканты помогают расширению духовного пространства.
Возможно и совпадение, но возможно и это были разные акции, но приезжали тибетские монахи в прошлом году и с горловым пением, правда в театр эстрады билетов я так и не достал.Ранее монахи этого же монастыря строили песчанную мандалу. Это происходила под эгидой общества Рерихов и одного очень уважаемого мною журнала.
Возможно церковь должна быть свободна и от капиталов и государства, а вот государство и капиталы ...?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB