Текущее время: 29.03.2024, 20:02


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
eneword писал(а):
С какой улыбкой вы писали предыдущий пост?


С хулиганской :)
Я Вас легонько тыкаю палочкой, а вы фыркаете и выставляете иголки :)

Спасибо! Это мне никак не мешает.. Да и другим повеселее и забавнее смотреть... Ежики смотрят со своей точки зрения, а хулиганы со своей.
А как же еще познавать мир если не через контакт. Ежикам правда помогают колючки и фырканье, так что тыкайте в ежиков, а других пожалейте....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 28.01.2012, 10:55 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
А Вы уверены, что другие нуждаются в Вашем заступничестве?

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 28.01.2012, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
А Вы уверены, что другие нуждаются в Вашем заступничестве?

Не уверен. А Вы уверены , что не нуждаются?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 29.01.2012, 01:20 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Да, уверена

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 20:20 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Всем привет! Приятно, что поднятая тобой тема живет своей жизнью и оч. многих интересует, но с грустью вижу, что коллективный мозг раздираем флудом и взаимными пикировками. Человеку с таким мозгом диагностировали бы сумасшествие ( на месте модератора, лоботомировал бы часть высказываний не по теме). В этом есть и моя вина. Я немного потерял интерес к обсуждению по той причине, что большинство ищет в рассуждениях друг друга изъяны, а не рациональное зерно. Поэтому пожелание всем - не придираться к словам, а докапываться до сути совместными усилиями. Конфликт хорош тем, что он предельно обостряет позиции сторон. Но он не цель, а цель в том чтобы при максимальной конфронтации противоположенных мнений найти то, что эти мнения объединяет, может быть уже на новом уровне.

Подброшу очередную порцию дровишек в угасающую дискуссию:)

Если Ваше желание, чтобы любовь к Богу стала насущной потребность тела, ума и души, то просить исполнения этого желания можно и нужно и для себя.
"Помилуй мя, Боже по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот твоих очисти беззаконие мое...",- на мой взгляд, просьба в реализации этого желания, на уровне души. (Хотя я не очень понимаю смысл этой просьбы, но это отдельная тема). На уровне ума – это просьба понимания для чего или за что даны те или иные проблемы (просьба о мудрости). На уровне тела - это просьба, чтобы всё чувствуемое физическим телом воспринималось бы божественным благом.

"хлеб наш насущный дай нам на сей день", ключевое слово НАМ. По большому счету просьба не для себя, ну или не столько для себя. Также как Христос, наверное, пил материализованное для всех вино и ел хлеб. Призывая просить не для себя, я именно это имел ввиду. Eneword, мне кажется, более понимает меня. Кстати, под хлебом насущным, на мой взгляд, можно понимать и материальное и духовное. Для кого-то духовное уже более насущный хлеб. В просьбе к Господу «дай нам» воплощается еще и принцип «возлюби ближнего как самого себя». Этим, как мне кажется, мы страхуем себя от получения ближним чего-то, что может повредить ему. Не случайно в молитве благодарности Творцу в книге ОД за многое мы благодарим от имени всех людей.
Единственное, что я позволил себе изменить в этой молитве, да простит меня ОД и его ревностные почитатели, это пожелание быть послушным наставнику не в науке самосовершенствования, а в науке сохранения, накопления и преумножения любви в моей душе к Богу и к Миру как его детищу. В этом суть поднятой темы – техники исполнения желаний несомненно являются элементом самосовершенствования, но могут вредить сохранению, накоплению и преумножению любви в наших душах.

Давеча Павел упрекнул меня, что я отношусь к ОД как к очередному лектору, а он как к Наставнику. На самом деле, учитывая, что все мы дети Божии, я отношусь к нему как к брату, как к старшему брату. Может ли мой брат в чем-то ошибаться? Думаю, да. Должен ли я искренне сказать ему об этом? Несомненно. Могу ли я заблуждаться относительно моего брата? Не исключено.

Упорство, самоуничижение, сарказм (свидетельствующие, кстати, о гордыне как это следует из рассылки Академии), с которыми ученики той же Академии отстаивают знания, полученные от ОД, свидетельствуют о совершенной неприемлемости даже возможности того, что Учитель может ошибаться. Вспомните Христа, когда его назвали учитель благий, он ответил, что никто не благ, как только один Бог. Я так понимаю, что истиной в последней инстанции может быть только Господь.

Считаю, что такое отношение учеников к ОД сильно вредит благому делу, которым он занимается, что нимало меня огорчает.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Сэрж писал(а):
Подброшу очередную порцию дровишек в угасающую дискуссию:)

Сэрж писал(а):
В этом есть и моя вина. Я немного потерял интерес к обсуждению по той причине, что большинство ищет в рассуждениях друг друга изъяны, а не рациональное зерно.

Ну если есть желание подбросить дровишек, значит дискуссия имела свой положительный эффект, а иначе зачем «зря жечь дрова» , если ты не Герострат. Отрадно и то, что поскольку ты подбросил дровишек- тебе и следить за костром, карма понимаешь ли…
Сэрж писал(а):
, но с грустью вижу, что коллективный мозг раздираем флудом и взаимными пикировками. Человеку с таким мозгом диагностировали бы сумасшествие (на месте модератора, лоботомировал бы часть высказываний не по теме).
Поэтому пожелание всем - не придираться к словам, а докапываться до сути совместными усилиями. Конфликт хорош тем, что он предельно обостряет позиции сторон. Но он не цель, а цель в том чтобы при максимальной конфронтации противоположенных мнений найти то, что эти мнения объединяет, может быть уже на новом уровне.

Коллективный мозг может и раздираем флудом, но Тема - « Обращаюсь к коллективному разуму», а не мозгу. Здесь именно и проиллюстрировано желание докопаться до сути, придираясь к словам. Поскольку мы уже неоднократно убеждались , что в одно и то же слово каждый вкладывает свой смысл, это отражено в теме «искусство общения».
Что же касается конфликта и конфронтации, то если конфликт односторонний, то это не конфронтация. Я себя не воспринимаю конфликтующей стороной, а в этой теме участвует активно 2-3 человека.

Сэрж писал(а):
, Если Ваше желание, чтобы любовь к Богу стала насущной потребность тела, ума и души, то просить исполнения этого желания можно и нужно и для себя.
"Помилуй мя, Боже по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот твоих очисти беззаконие мое...",- на мой взгляд, просьба в реализации этого желания, на уровне души. (Хотя я не очень понимаю смысл этой просьбы, но это отдельная тема).

Но кое-что постараюсь прояснить сейчас. Продолжение 50 псалма, а он считается «покаянным» сказано далее цитируемых строк- « ибо беззаконие мое я осознаю, и грех мой всегда предо мною». Это главная основа для обращения к Богу за прощением грехов.


Сэрж писал(а):
, Давеча Павел упрекнул меня, что я отношусь к ОД как к очередному лектору, а он как к Наставнику. На самом деле, учитывая, что все мы дети Божии, я отношусь к нему как к брату, как к старшему брату. Может ли мой брат в чем-то ошибаться? Думаю, да. Должен ли я искренне сказать ему об этом? Несомненно. Могу ли я заблуждаться относительно моего брата? Не исключено.


Не исключено ничего. Но чтобы судить об ошибках, нужно, как минимум, иметь одинаковый опыт. Поэтому лучше всегда спрашивать себя- не ошибаюсь ли я?


Сэрж писал(а):
, Упорство, самоуничижение, сарказм (свидетельствующие, кстати, о гордыне как это следует из рассылки Академии), с которыми ученики той же Академии отстаивают знания, полученные от ОД, свидетельствуют о совершенной неприемлемости даже возможности того, что Учитель может ошибаться. Вспомните Христа, когда его назвали учитель благий, он ответил, что никто не благ, как только один Бог. Я так понимаю, что истиной в последней инстанции может быть только Господь.

Но если посмотреть по- другому, то это и есть обучение. Как можно устранить недостаток не выявив, и не обострив его. По крайней мере, у каждого есть возможность проанализировать свои реакции и действия и сделать определенные выводы. Ведь если есть вероятность ошибки старшего брата, то тем более и у его учеников. Учатся – на ошибках. Причем только на своих собственных .Это народная мудрость

Сэрж писал(а):
, Считаю, что такое отношение учеников к ОД сильно вредит благому делу, которым он занимается, что нимало меня огорчает.

Все имеет двоякую природу. Только в христианстве есть более 4000 концессий, церквей и сект. В Варфоломеевскую ночь –одни вырезали других, но может ли в вас это посеять сомнение в истинности учения Христа, наверное может, у «плевел», а у «зерен»- нет.

Ну вот пока все. Не оставляйте свой костер без присмотра, пусть люди около него греются в эти холодные зимние дни, раз уж решили подбросить дровишек.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 19:03 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Сэрж писал(а):
Всем привет!

Приветствую, с возвращением!:)
Сэрж is back!:)

Сэрж писал(а):
Упорство, самоуничижение, сарказм (свидетельствующие, кстати, о гордыне как это следует из рассылки Академии), с которыми ученики той же Академии отстаивают знания, полученные от ОД, свидетельствуют о совершенной неприемлемости даже возможности того, что Учитель может ошибаться. Вспомните Христа, когда его назвали учитель благий, он ответил, что никто не благ, как только один Бог. Я так понимаю, что истиной в последней инстанции может быть только Господь.

Считаю, что такое отношение учеников к ОД сильно вредит благому делу, которым он занимается, что нимало меня огорчает.


Ну что ж, очень жаль, что мы Вас огорчили, это не специально:) Но, впрочем, стоит ли печалиться за нас, ослепленных гордыней, в жизни много положительных моментов, а мы, глядишь, когда-нибудь и свою гордыню поборем!

Кстати, на бал приходите - личное общение всегда комфортнее, и, как правило, больше располагает друг к другу. Не всегда поймешь через монитор, что имел в виду тот или иной человек.
Я все же придерживаюсь мысли о том, что людям, объединенным подобными взглядами, лучше держаться вместе, это сделает их сильнее.
А то, что касается предмета темы, по-моему он уже себя изжил, переобсужден 10 раз со всех сторон. Не сомневаюсь, что Вы и eneword сможете дать нам немало пищи для размышлений и по другим вопросам, так что, повторюсь, создавайте все новые темы.

Каждому из нас, в конечном итоге, нужно будет держать ответ перед Всевышним, и только перед Ним. И только Он, действительно способен дать объективную оценку действий человека.
Как говорят мусульмане "Поистине, Аллах знает то, что в груди".

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 17.02.2012, 13:53 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Конфликт не может быть односторонним, он всегда подразумевает столкновение двух противоположностей, или это не конфликт. Но развитие обеспечивается единством этих противоположностей. Следствием конфликта может быть конфронтация, которая на глубинном уровне разрушает это единство. В результате конфронтации, если одна противоположность уничтожит другую,это приведет к полному прекращения развития и самой системы как таковой. Другое дело, если стороны понимают, что в глубине они едины и цель у них общая – развитие, тогда следствие конфликта не конфронтация. Жизнь, на мой взгляд, полна конфликтов, которые при правильном прохождении есть суть развития. Отказ от конфликта - есть отказ от развития и от самой жизни в пределе. Понимание, что одна сторона ничто без другой - есть отказ от конфронтации. Можно (и нужно) быть над конфликтом, понимая, что нас объединяет, но нельзя быть вне конфликта.


Применительно к нашей дискуссии, я не заметил, что кто-то полностью отказался от своего мнения, но наверняка внес какие-то коррективы. Я так, точно. Корректное, тактичное и вежливое обращение, непридирательство к словам ( неважно кто мы -коллективный разум, мозг, или тело, суть одна) это и есть проявления нашего глубинного единства в желании стать мудрее.
Возможно, я излишне категоричен в этой дискуссии и высказывания об ошибках других есть проявление моей глупости. Я, как мне кажется, стараюсь задавать вопросы, и если ответы не удовлетворяют меня, пытаюсь ответить сам. Если все время молчать и спрашивать себя – не ошибаюсь ли я? Зачем тогда этот форум. Пытаясь судить об ошибках других, искренне и тактично, как мне кажется, говоря им об этом, я не скрываю мою возможную глупость. В осмыслении возражений и есть преодоление глупости и накопление опыта (а как его еще накопить?), в противоположность молчаливой рефлексии – не ошибаюсь ли я. Возможно, некоторые оппоненты в глубине души считают меня наглецом и выскочкой, за то, что я так бесцеремонно отношусь к их священным коровам. Но это во многом не моя проблема.

Eneword, дружище, имхо, Вы как всегда обо всем и ни о чем, ну и опять, конечно не по теме. Я понимаю, общение – все, результат общения – ничто.:) И потом, по моему глубоко субъективному, скорее всего возможно ошибочному мнению, Вы оч. большой мастер говорить сложно о простом, а уж о сложном настолько растекаетесь по древу…, хотя читать Вас приятно, как непонятные красивые стихи, в которых есть глубинный смысл, к которым не поспоришь.
Как-то перечитывая дискуссию, мне вспомнилось у Конфуция, если не ошибаюсь, по памяти: «Не поговорить с человеком достойным разговора, значит потерять его, поговорить с человеком недостойным разговора, значит потерять слова. Мудрый не теряет ни слов, ни людей.»

Павел, дружище, приятно, что Вас так радует мое возвращение. Но, мне кажется, Вы как-то беззубо, отказываетесь от дискуссии (от конфликта). Мне это напоминает фразу Крачковской из «Иван Васильевич меняет профессию»: «И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат».
Мне кажется либо нужно сказать: я согласен с тем-то и тем-то, но возражаю против того-то и того-то. Ну или «Хорошо пообщались, каждый остался при своем мнении»:) В чем сухой остаток?

Маленький камушек в огород любителей тыкать палочкой белых длинношерстных ежиков:). Правильно ли просить Бога о ниспослании БМВ Х5 для возможности отвезти тяжелые пачки стирального порошка или объемные упаковки памперсов в больницы для детишек, страдающих онкологическими заболеваниями. Или правильнее просто о ниспослании возможности помочь детям? (Что в принципе есть просьба не для себя). Может быть Господь пошлет Вам КАМАЗ с прицепом или предоставит транспортную компанию в пользование. Зачем ограничивать небесные силы в своей помощи? Каждый решает вопрос в душе что ему нужно в первую очередь Х5 или помочь детям. В этом я вижу суть темы. Или это не важно? Господь же разрешил просить (всего, всего, побольше и без хлеба:))

Спасибо, за приглашение на бал. Я бы с удовольствием, только билета у меня нет, да и жизненная ситуация не располагает к развлечениям, к сожалению


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 17.02.2012, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Сэрж писал(а):
Конфликт не может быть односторонним, он всегда подразумевает столкновение двух противоположностей, или это не конфликт.

Стало быть, если нет одной из конфликтующих сторон, то и нет конфликта. Это только ваша личная оценка, исходя из вашего личного понимания. Попробую вам объяснить , чтобы хотя бы почувствовали, если уж не сможете понять: «День меняет ночь, так было и так будет, пока есть свет и тьма. Конфликт ли это? Мы можем слышать крики, голоса, движение и шорохи во тьме, но не видеть то, что происходит. И мы не можем дать оценку, что это конфликт, игра, или нечто другое. На свету мы не только слышим но и видим, что происходит… Так и наше общение. Это Свет, который освещает то, что происходит в каждом из нас. Все внутри нас. И наш «конфликт»- он только внутри тебя, дружище.
Сэрж писал(а):
Но развитие обеспечивается единством этих противоположностей. Следствием конфликта может быть конфронтация, которая на глубинном уровне разрушает это единство. В результате конфронтации, если одна противоположность уничтожит другую, это приведет к полному прекращения развития и самой системы как таковой. Другое дело, если стороны понимают, что в глубине они едины и цель у них общая – развитие, тогда следствие конфликта не конфронтация. Жизнь, на мой взгляд, полна конфликтов, которые при правильном прохождении есть суть развития. Отказ от конфликта - есть отказ от развития и от самой жизни в пределе. Понимание, что одна сторона ничто без другой - есть отказ от конфронтации. Можно (и нужно) быть над конфликтом, понимая, что нас объединяет, но нельзя быть вне конфликта.
Единство и борьба противоположностей - закон диалектики. Возможно, он очень актуален в нашем дуальном мире. Но тогда вы должны согласиться со всем, что вас окружает- насилием , войнами. Иногда мне кажется, что главное, что должно открыть для себя человечество-это другое качество взаимодействия дуальностей. Вопрос настолько сложен, что лучше вам снова вспомнить слова Конфуция.


Сэрж писал(а):
Применительно к нашей дискуссии, я не заметил, что кто-то полностью отказался от своего мнения, но наверняка внес какие-то коррективы.
Для того и «Свет» (см.выше)
Да и в дискуссии вы не особенно участвовали.
Сэрж писал(а):
Я так, точно. Корректное, тактичное и вежливое обращение, непридирательство к словам ( неважно кто мы -коллективный разум, мозг, или тело, суть одна) это и есть проявления нашего глубинного единства в желании стать мудрее.

Весь ваш пост-это как раз и отражение вашей тактичности, непридирательства к словам, и доброжелательства. Однако для вас не важно, а для меня важно что коллективно- разум, мозг или тело. Я участвую в коллективном разуме. А как вы, это ваше дело..
Сэрж писал(а):
Возможно, я излишне категоричен в этой дискуссии и высказывания об ошибках других есть проявление моей глупости. Я, как мне кажется, стараюсь задавать вопросы, и если ответы не удовлетворяют меня, пытаюсь ответить сам. Если все время молчать и спрашивать себя – не ошибаюсь ли я? Зачем тогда этот форум. Пытаясь судить об ошибках других, искренне и тактично, как мне кажется, говоря им об этом, я не скрываю мою возможную глупость. В осмыслении возражений и есть преодоление глупости и накопление опыта (а как его еще накопить?), в противоположность молчаливой рефлексии – не ошибаюсь ли я. Возможно, некоторые оппоненты в глубине души считают меня наглецом и выскочкой, за то, что я так бесцеремонно отношусь к их священным коровам. Но это во многом не моя проблема.

Если их коровы священны, им все равно как вы к ним относитесь… Не молчите и спрашивайте, если что не так, мы вас поправим. Поскольку разум коллективный- он развивает свою разумность..

Сэрж писал(а):
Eneword, дружище, имхо, Вы как всегда обо всем и ни о чем, ну и опять, конечно не по теме. Я понимаю, общение – все, результат общения – ничто.:)

Жалею, что вы меня не можете с сочувствием похлопать по плечу.
А Ваше мнение тоже имеет право быть, хотя и слышал и другие. Насчет результата?- А задайте себе вопрос..
Сэрж писал(а):
И потом, по моему глубоко субъективному, скорее всего возможно ошибочному мнению, Вы оч. большой мастер говорить сложно о простом, а уж о сложном настолько растекаетесь по древу…, хотя читать Вас приятно, как непонятные красивые стихи, в которых есть глубинный смысл, к которым не поспоришь.

Да, это как музыка. Кто-то пускает слезу от «рюмки водки на столе» Лепса, а кто задумывается слушая Рахманинова. Ни тот, ни другой слушатель не знают нот, тональностей, названий музыкальных инструментов, которые они слышат, но это все равно оставляет след в их душах. Как и не понятные стихи. Вы знаете перевод мантр, которые вы возможно читаете, или просто звукосочетания- они не имеют действия? Вот почему я призываю придираться к словам. Да и та ситуация, которая нас всех окружает, в очень большой степени определена нашим нормативным, ненормативным и двусмысленным языком. Очень интересная отдельная тема.
Сэрж писал(а):
Как-то перечитывая дискуссию, мне вспомнилось у Конфуция, если не ошибаюсь, по памяти: «Не поговорить с человеком достойным разговора, значит потерять его, поговорить с человеком недостойным разговора, значит потерять слова. Мудрый не теряет ни слов, ни людей.»

Будьте мудрее.
Сэрж писал(а):
Спасибо, за приглашение на бал. Я бы с удовольствием, только билета у меня нет, да и жизненная ситуация не располагает к развлечениям, к сожалению

Следите за дровами, от них тоже есть свет..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 18.02.2012, 13:54 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Сэрж писал(а):

Павел, дружище, приятно, что Вас так радует мое возвращение.

Не поверите - это было искренне :)
Сэрж писал(а):
Но, мне кажется, Вы как-то беззубо, отказываетесь от дискуссии (от конфликта). Мне это напоминает фразу Крачковской из «Иван Васильевич меняет профессию»: «И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат».
Мне кажется либо нужно сказать: я согласен с тем-то и тем-то, но возражаю против того-то и того-то. Ну или «Хорошо пообщались, каждый остался при своем мнении»:) В чем сухой остаток?

Зубы показать успеется всегда, если надобность возникнет. Но, если не ошибаюсь, мое мнение тут уже было выражено несколько раз, достаточно исчерпывающе.

Сэрж писал(а):
Спасибо, за приглашение на бал. Я бы с удовольствием, только билета у меня нет, да и жизненная ситуация не располагает к развлечениям, к сожалению

Билет при желании мы бы организовали. Не то, чтобы мы относимся к подобным мероприятиям как к развлечению, скорее важно встречаться в неформальной обстановке. Да и у любого форума есть реалки, это полезно. Когда собирается толпа единомышленников, жизненная позиция сильно укрепляется.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB