Текущее время: 29.03.2024, 01:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 13:25 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Всем привет!
Был на последнем семинаре "Создание судьбы 100 процентной Успешности и Изобилия". Возникли вопросы. Написал письмо Олегу Дмитриевичу. Пока ответа нет. Возможно в этом знак, что нужно рзбираться самостоятельно. Интересно знать мнение форумчан.

Здравствуйте, Олег Дмитриевич

Спасибо большое за Ваши книги и работу.
Посетил Ваш семинар. Было интересно, но осталось больше вопросов, чем ответов. Очно спросить времени не хватило
Самое главное, на мой взгляд, это то, что духовное развитие, самосовершенствование не могут быть конечной целью. Промежуточной – да, к главной цели, чтобы любовь к Богу стала насущной потребность тела, ума и души. Как в библии: « возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим».
Говоря об исполнении желаний и давая техники для этого, на мой взгляд, нужно понимать, что все это должно вести к увеличению количества любви и благодарности к Творцу. А иначе это какой-то дьяволизм получается. Он - то тоже, наверное, желает исполнения своих желаний, и считает, что это его развивает, но без Бога…
Не об опасности ли духовного самосовершенствования без Бога говорил Христос: «Блаженны нищие духом»? А апостол Павел: «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто»?
Да, вселенная выполнит в конце-концов любое желание, важно откуда пойдет энергия на его выполнение - от Творца или из моего будущего, обесточив его и моих детей.
Мне кажется, желания надо воспитывать. Разнузданность желаний может просто убить их обладателя. Вы, Олег Дмитриевич, давая техники исполнения желаний, пересаживаете нас ползающих пешеходов на мощные автомобили. Я беспокоюсь, что незнание правил дорожного движения (понимания устройства вселенной и ее законов) может погубить нас. Разве знание и умение применять техники - это и есть мудрость?
А может уже настали последние дни отделения зерен от плевел? И повышение энергетики, знание магических техник убьют людей с неверной ориентацией? И это будет богоугодно?

По моему мнению, прежде всего нужно хотя бы кратко давать устройство и законы вселенной, а то кто такие элементалы можно понять лишь из контекста. Это же относится и к первой ступени ЖИМ ЛАМ.
Дальше по поводу «Медных ворот», мне кажется, на физическое тело правильнее воздействовать с двух концов: непосредственно на физику и через высшие тела. А не как говорят Ваши очаровательные девушки–инструкторы – последовательно через физическое к более тонким телам. В крайней Вашей книге написано, что первые книги Авиценны направлены на лечение через высшие тела ( если человек духовен и религиозен), а большинство остальных книг о более «грубом» лечении ( я так понимаю, питание, чистки, лекарства…)
Жаль, что не удалось пообщаться лично, и я думаю каждый, посещающий Ваши семинары, может посетовать на это и сказать: «маловато будет» :))
Еще раз спасибо. Буду признателен, если развеете мои возможные заблуждения.

С благодарностью, уважением и надеждой на дальнейшее общение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 18:17 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Сэрж, рады приветствовать на форуме!
Сэрж писал(а):
Всем привет!
Был на последнем семинаре "Создание судьбы 100 процентной Успешности и Изобилия". Возникли вопросы. Написал письмо Олегу Дмитриевичу. Пока ответа нет. Возможно в этом знак, что нужно рзбираться самостоятельно. Интересно знать мнение форумчан.


Да, нехватка времени у Олега Дмитриевича (далее - ОД) катастрофическая. А письма сотнями валятся. Что ж, надеемся, что коллективного разума его учеников как раз хватит. чтобы разобраться здесь:)
Сэрж писал(а):
Не об опасности ли духовного самосовершенствования без Бога говорил Христос: «Блаженны нищие духом»? А апостол Павел: «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто»?

Хорошие слова. Регулярно ими руководствуемся.
Сэрж писал(а):
Да, вселенная выполнит в конце-концов любое желание, важно откуда пойдет энергия на его выполнение - от Творца или из моего будущего, обесточив его и моих детей.
Мне кажется, желания надо воспитывать. Разнузданность желаний может просто убить их обладателя.

Как правило, случайных людей на семинаре мало, и ОД видит, кому какую информацию можно дать.
Сэрж писал(а):
Вы, Олег Дмитриевич, давая техники исполнения желаний, пересаживаете нас ползающих пешеходов на мощные автомобили. Я беспокоюсь, что незнание правил дорожного движения (понимания устройства вселенной и ее законов) может погубить нас. Разве знание и умение применять техники - это и есть мудрость?
А может уже настали последние дни отделения зерен от плевел? И повышение энергетики, знание магических техник убьют людей с неверной ориентацией? И это будет богоугодно?

Не берусь пока судить, какие техники давать правильно, а какие - нет. Вот буду мастером уровня ОД, будет у меня своя школа, тогда и буду рассуждать. Сейчас же рискну предположить, что это скорее связано с конкретным временным периодом. Посещая уже не первый год семинары, вижу: с каждым разом информация становится все откровенней. При этом, насколько знаю, это прямое указание Наставников ОД, которые дают ему информацию. Те же материалы дистанционного обучения сейчас переписывается, там на порядок серьезнее теперь все. Используя Вашу аналогию, нужно дать хоть кому-то возможность сесть в автомобиль и газануть, иначе всех пешеходов передавит каток, неумолимо нагоняющий сзади.

Сэрж писал(а):
Дальше по поводу «Медных ворот», мне кажется, на физическое тело правильнее воздействовать с двух концов: непосредственно на физику и через высшие тела. А не как говорят Ваши очаровательные девушки–инструкторы – последовательно через физическое к более тонким телам. В крайней Вашей книге написано, что первые книги Авиценны направлены на лечение через высшие тела ( если человек духовен и религиозен), а большинство остальных книг о более «грубом» лечении ( я так понимаю, питание, чистки, лекарства…)

Как правило, на "Медные ворота" приходят как раз люди разного уровня подготовки. Некоторые даже книг ОД не читали. Может, перед инструктором сидит человек, который мечтает об исцелении печени, чтобы больше пива можно было выпить. Если начать разговор про влияние с духовных тел, то, сказав "А", инструктор обязан сказать и "Б": коснуться вопросов духовной работы. Люди могут не понять и уйти.
Если же они остаются и начинают практиковать систему, то от понятия духовной работы они никуда не уйдут - рано или поздно на семинаре ОД их "пробьет" :)

Вообще, спасибо за развернутый отзыв и конструктивную обратную связь.
В целом, рекомендую не волноваться за других людей и своевременность техник: ОД их дал, на нем и вся ответственность за последствия, с него и спросят, если что:)
Если Всевышний решил дать Вам эти техники сейчас (не важно, через кого) - значит, самое время их начать применять. Успехов!
С уважением, Павел.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.11.2011, 15:47 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Я не знаю, что касается конкретно техник данных ОД, но может быть такое, что они будут действовать только в позитивном направление, а иначе вообще не будут действовать? Например, кто занимается Рэйки, знает, что эта энергия разумная и навредить никак не может, если направлена не на благо человека. В худшем случае ничего не произойдёт. Поэтому и Мастера Рэйки знают, что даже если человек котрого они посвещают захочет навредить у него ничего не получиться. Он не сможет ошибиться. Энергия сама всё исправит. Может также и у техник данных ОД? Тот кому надо сможет правильно распорядиться энергией, а тот кому не надо или не воспользуется или у него ничего не получиться? В любом случае то что произойдёт будет угодно Всевышнему, потому что у него всё под контролём и всё по Его плану :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.11.2011, 15:49 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Вспомнилось по поводу желаний:

Жил был скромный молодой человек. Он был совсем одинок – ни друзей, ни даже любимой девушки. В общем, самый заурядный юноша, да ещё и бедный. Он часто болел и поэтому не имел постоянного заработка.
И вот однажды, когда он брел из больницы домой, к нему на улице обратился какой то старичок:
– Молодой человек, можно вас на минутку?
– Вы не знаете дороги? – поинтересовался юноша.
– Отнюдь. Есть у меня к вам один приятнейший разговорчик.
– Вы решили мне что то предложить? Не трудитесь. Я не доверяю уличным знакомствам. Да и денег у меня нет. Так что, если хотите мне что нибудь продать, напрасно стараетесь.
– Всё это мне известно, милый юноша. Выслушайте меня, ей Богу, не пожалеете.
– Что ж, ладно. Спешить мне все равно некуда.
– А почему бы нам не зайти в какое нибудь кафе? Там мы спокойненько обо всем поговорим. Конечно, лучше было бы, если вы пригласите меня к себе.
– Хорошо, идемте.
Старичок, похоже, кое что о молодом человеке знал, хотя виделись они впервые. А в его приветливой улыбке, если приглядеться, пряталось что то насмешливое. Юноше стало интересно.
Когда они вошли в комнату, он извинился:
– Тесновато здесь. Живу я один, за чистотой особенно не слежу:
– Ничего, – весело ответил старичок. – Скоро всё переменится к лучшему.
– О чём это вы? – подозрительно спросил молодой человек. – Вы что, даете советы, как быстро разбогатеть? А может: а может, вы хотите меня завербовать в какую нибудь банду?
Продолжая посмеиваться, старичок пробормотал себе под нос:
– Вот стало быть какое я произвожу впечатление. А ведь изо всех сил старался не отстать от времени. Над образом надо будет поработать ещё.
– Так кто же вы такой?
– Боюсь, вы все равно не поверите.
– Но если я не буду знать, кто вы, я тем более не смогу вам довериться.
– Резонно. Ладно, так уж и быть. Я – дьявол.
– А а… Вот оно что:
– Вас это не рассмешило? Значит, мое признание вы не сочли шуткой? Правда, поверить тоже не поверили. Вы думаете, я – сумасшедший?
– Похоже на то, – кивнул молодой человек.
– Как же, как же, – засмеялся старичок, – дьявол, он ведь черный как смоль, уши торчком, хвост и так далее. Можно было бы, конечно, предстать перед вами и в таком, так сказать, классическом виде. Но в этом случае людей обычно настолько поражает мой облик, что мои слова доходят до них с трудом. Если обернешься, скажем, девушкой, то с ней обращаются как с ведьмой, чертовкой. Появление дьявола в образе ребенка шокирует. Маска добропорядочной дамы тоже не подходит. Вот я в конце концов и подобрал для себя этот образ.
– Что ж, логично. Конечно, если бы вы появились из дыма и пламени, я бы, наверное, умер от страха. Но чем вы докажете?…
– Минуту терпения. Сейчас я вам всё объясню, и вы мне поверите. Так оно обычно и бывает: Между прочим, – сменил тему старичок, – у вас есть, очевидно, какие нибудь желания?
– Как не быть.
– Три ваших желания я исполняю. Заказывайте.
– Странно. Но всё равно спасибо. Однако если вы и правда дьявол, то взамен, наверное, потребуете мою душу? Где то я про такое читал.
Тут старичок захихикал, замахал руками:
– Нет нет, чудесный юноша, такого условия я вам не ставлю. Это в прежние времена водились такие дьяволы, а я вас принуждать не стану. Но если вы сами мне предложите свою душу, я, конечно, не откажусь.
– Больно мягко вы стелете. А почему вы выбрали именно меня? Людей на свете много.
– Да мне то действительно всё равно. Просто вас жалко стало. И потом, обращаться к какому нибудь красавцу миллионеру бессмысленно. Он решит, что я мошенник, вымогатель, и разговаривать со мной не станет.
– Значит, пожалели меня?
– Именно. Ведь, между нами говоря, если оставить всё так, как есть, вам и жить осталось всего ничего.
– Что о?! Это почему же? – вскричал молодой человек.
Старичок достал из кармана какие то листки и зашелестел ими.
– Вот. Фотокопии вашей истории болезни. Взгляните ка сюда. Почерк, правда, плоховат. Тут написано, что болезнь ваша неизлечима и что жить вам осталось совсем недолго.
– Откуда она у вас?
– Дьяволу и не то под силу. А это сущие пустяки.
Тут молодой человек разволновался не на шутку – умирать никому не хочется.
– Сделай что нибудь! – взмолился он. – я бы никаких денег не пожалел, да нет у меня ни гроша. Спаси меня!
– Успокойтесь, мой юный друг. Для того я к вам и явился.
– Я хочу жить долго долго – вот мое первое желание.
– Не надо спешить. Необдуманные решения приводят к плохим последствиям. Такого случая, как сейчас у вас больше никогда не будет. Сначала подумайте хорошенько, а потом решайте. Разобьет вас, к примеру, паралич. На что вам тогда долгая жизнь?
– Это верно, – несколько опомнился молодой человек. – Или заболею я, скажем, тифом или другой заразной болезнью. Умереть не умру, поскольку долголетие мне обеспечено, а превращусь в живой труп. Буду только инфекцию разносить да людей пугать: Решено: долгая жизнь и железное здоровье.
– До тех пор, пока не станете столетней развалиной?
– Да, это не годится. Подожди ка, стареть я тоже не хочу. Пусть будет бессмертие и вечная молодость.
– Итак, здоровье, молодость и бессмертие. Пожалуй, сойдет. Только учтите, юноша, бессмертие может стать тяжким бременем. Давайте договоримся, что, если такое случится, вы всегда сможете аннулировать наше соглашение и спокойненько умереть.
– Ну, этого никогда не будет.
– Замечательно. Первый пункт готов. Как вы теперь себя чувствуете?
– Неплохо.
То ли в результате возбуждения, то ли ещё от чего, но молодой человек не ощущал более ни головной боли, ни слабости.
– Перейдем ко второму желанию. Прикажете денег, или, может быть, чинов, или власти? Вторым пунктом можно сделать богатство, а третьим власть и славу. Всё в ваших руках.
– Однако до чего же ты любезен.
– Я хочу, чтобы вы всем остались довольны.
– Прежде всего, конечно, деньги. Нет ничего хуже бедности.
– И какую же сумму угодно будет заказать?
– Ну:
Молодой человек забормотал какие то цифры, но не мог ни на одной из них остановиться. Ведь, если всё происходящее правда, он бессмертен и вечно молод. Сумму, на которую можно ВЕЧНО жить припеваючи, так вот, с бухты барахты, и не назовешь. После долгих раздумий он наконец сказал:
– Алмазов попросить, что ли: С инфляцией шутки плохи.
– Да, но когда нибудь изобретут способ и алмазы добывать искусственным путем, – захихикал старичок.
– Как же тогда быть? Жизнь бесконечна, а денежки, выходит, ограничены? Рано или поздно они кончатся, и я останусь на бобах.
– Ни в коем случае. Разве я позволил бы себе так нехорошо поступить с вами, прекрасный юноша? Как вам понравится, скажем, такой вариант: ежедневно вы будете получать сумму, соответствующую среднему месячному жалованью обыкновенного служащего, а?
– Здорово придумано! Да, это полная гарантия.
– Истинная правда.
– Но налоги:
– Смею уверить, подоходный налог не будет вас касаться ни в коей степени. Учтите: все деньги вы должны тратить только на самого себя. Не велите казнить, но таково уж условие.
– Ладно. Буду жить на всю катушку. Согласен!
– Так. А теперь посмотрите у себя во внутреннем кармане.
Молодой человек сунул руку в карман пиджака. Там что то лежало. Вынул пачка банкнот. Пересчитал – примерно среднее месячное жалованье.
– Каждый день деньги будут появляться именно здесь. Если пиджак украдут, ничего страшного. Деньги вы найдете во внутреннем кармане той одежды, в которую вы будете одеты. С ростом инфляции сумма будет увеличиваться. А во время экономического спада она, уж не извольте гневаться, может и уменьшиться.
Молодой человек повертел банкноты в руках, разглядывая на свет водяные знаки.
– Ну и дела! Ничего не было в кармане, и вдруг – деньги! Значит, всё правда. И то, что я бессмертен и вечно молод, и то, что ты – дьявол:
– Вы удивлены?
– Ещё бы:
– А договор не поздно ещё и отменить, коли вам это не по вкусу. Только денежки, конечно, вернуть придется, – сказал старичок, но молодой человек покачал головой.
– Нет уж, я не отступлю.
– Тогда извольте последнее желание.
– Что бы такое придумать? Слава, чины, власть: неплохо, конечно, но свалятся на плечи заботы, обязанности:
– Да, уж вы подумайте хорошенько. Ваше третье желание не должно противоречить двум первым. Денежный доход мы уже определили, большой власти на него не купишь.
– Тоже верно.
– Обычно клиенты высказывают тут пожелание относительно женского пола.
– А я и забыл про это. Да, без женщины мне жилось плоховато. Что ж, пусть будет так.
– Изволите жениться?
– Нет, постой. Это тоже проблема. Любая женщина, какой бы распрекрасной она ни была, рано или поздно надоест. А разведешься плати алименты. В этом вся и сложность. Доход то у меня ограничен. Я же бессмертен – несколько разводов, и останешься ни с чем.
– Совершенно справедливо.
– Вот ведь задача. Что бы такое придумать?
Молодой человек опять погрузился в раздумья. Тогда старичок предложил:
– А что, если сделать так: каждый месяц к вам будет приходить новая дама. Каждый месяц свежие впечатления, новые удовольствия, а?
– Неплохо придумано. Может, на какой нибудь из них я захочу жениться.
– Но позвольте. Вы же сами сказали: если женитесь, рано или поздно надоест. Лучше уж тогда просите подыскать вам хорошую невесту.
– Да, но я хочу, чтобы у меня было много женщин.
– Простите, мой юный друг, что то я вас не пойму.
– Ладно. Давайте это: ну когда каждый месяц.
– Отлично. Если угодно, можно начать прямо сегодня.
– Да? Вот здорово! А она, эта женщина, не застрянет здесь надолго?
– Не извольте беспокоиться. С ее стороны – никаких неприятностей. Итак, ваши три желания исполняются.
– Спасибо тебе.
– До свидания, – попрощался было дьявол, но молодой человек спросил:
– Ты говоришь: до свидания?
– Я буду иногда навещать вас.
– Зачем?
– Это тоже, так сказать, входит в сервис.
– Даже так?
– Да. Для меня это очень важно, расчудесный юноша.
И, посмеиваясь, дьявол удалился.
В этот вечер к юноше, полному радостных ожиданий, пришла очаровательная девушка. Она поздоровалась с ним и сразу же начала хлопотать по хозяйству. А затем наступила ночь – лучшая ночь в его жизни. Ни о чем подобном молодой человек раньше и не мечтал. "Ах, какую чудесную женщину послал мне дьявол", – не уставал восхищаться юноша.
На следующее утро в его кармане опять появилась пачка денег, и он сказал своей подруге:
– А не отправиться ли нам куда нибудь в путешествие?
– Это было бы прекрасно, – отвечала она.
И для юноши началась жизнь, похожая на праздник. Вернувшись из путешествия, они перебрались в новую, хорошую квартиру. А в кармане молодой человек каждое утро находил деньги.
Наконец, месяц подошел к концу. Девушка вышла из дому, да так и не вернулась. Юноша не особенно огорчился. Ведь по договору с дьяволом на смену ей должна была прийти другая.
И она действительно пришла. Эта женщина была постарше, от нее так и веяло домашним теплом и уютом. Молодому человеку это очень понравилось. Значит, каждая женщина будет не похожа на свою предшественницу и каждый месяц его ждут новые ощущения.
Однажды утром они сидели и смотрели программу новостей по телевизору. На экране показали мужчину с ребенком на руках. У него пропала жена – вышла из дому и бесследно исчезла. Затем показали фотографию разыскиваемой женщины.
– Слушай, ведь это ты! – воскликнул молодой человек, показывая на экран. Женщина на фотографии была как две капли воды похожа на его любовницу. Та кивнула:
– Да, это я.
– Как же ты здесь оказалась?
– Не знаю. Какая то сила вдруг потянула меня сюда, я ничего не могла с собой поделать.
Юноша долго размышлял над этим загадочным явлением, но ничего не мог понять. И тогда к нему опять явился давешний старичок.
– Странную женщину прислал ты мне. Так вот, значит, как ты их достаешь?
– Да. Именно так. Даже дьяволу не под силу создать человека из ничего. Я подчиняю души женщин своей воле и потом посылаю их к тебе.
– И первую женщину тоже?
– Ну конечно. Из за того, что она так внезапно исчезла, ее возлюбленный от горя сошел с ума.
– Какой ужас!
– Но что же мне было делать? Ведь я обязался каждый месяц поставлять вам новую даму. – И дьявол опять захихикал.
Юноша задумался.
– Выходит, те деньги, которые я каждое утро достаю из кармана:
– Желаете знать, откуда они берутся? Извольте. Вот с. я и вырезки из газет приготовил.
Заметки были самого разного содержания. Какой то служащий, возвращаясь с работы, потерял жалованье. У старушки исчезли ее многолетние сбережения. Девочка подросток убежала из дому, потому что пропали деньги, которые ей доверили родители: Все сообщения были одно хуже другого.
– Так вот, значит, что это за деньги! – не мог опомниться молодой человек.
– Пусть я дьявол, но делать деньги я не умею. Вот и приходится доставать их, так сказать, на стороне.
– Но можно же брать деньги у негодяев, преступников!
– А вы прочтите вот эту заметочку.
Какой то мужчина, говорилось в сообщении, ранее пять раз судимый и решивший было начать новую жизнь, опять совершил ограбление. Он собирался открыть торговлю, но накопленные им деньги вдруг пропали, и тогда он снова взялся за старое. Деньги удалось изъять у преступника, а ни в чем не повинные люди пострадали.
– Вот как ты всё задумал? Какой кошмар: – схватился за голову молодой человек.
– Но ведь я обещал каждый день доставать вам деньги.
Тут юноша вдруг побледнел.
– Постой. И моя вечная молодость, и моё бессмертие:
– Совершенно то же самое. Даже дьявол не может нарушить равновесия в природе. Приходится отбирать у других. Я ведь вам обещал и вечную жизнь, и вечную молодость. Думаете, так просто всё это раздобыть? Первый, за счет кого вы изволили попользоваться, – и дьявол полез за очередной вырезкой.
– Не желаю слушать! Не хочу знать:
Заметки наверняка пострашнее, чем те, о деньгах. Так вот что задумал сатана! Молодой человек закричал:
– Я сам превратился в дьявола! Не хочу больше жить ни единого дня! Разрываю наше соглашение. Забирай себе мою душу!
– Правда? Ну, как угодно:
И молодой человек тут же умер.
Дьявол стоял над мертвым юношей и бормотал себе под нос:
– Ну и наивность. Подумаешь, что здесь такого? Каждый в наше время стремится пролезть наверх, хотя бы и по чужим головам. Все стараются разбогатеть, присваивая чужие деньги. И никто это грехом не считает. Да ради выгоды люди готовы даже убивать, если убийство может сойти с рук. Все так делают! В чём же здесь разница? Не понимаю:

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 12:33 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Сэрж писал(а):
Дальше по поводу «Медных ворот», мне кажется, на физическое тело правильнее воздействовать с двух концов: непосредственно на физику и через высшие тела. А не как говорят Ваши очаровательные девушки–инструкторы – последовательно через физическое к более тонким телам. В крайней Вашей книге написано, что первые книги Авиценны направлены на лечение через высшие тела ( если человек духовен и религиозен), а большинство остальных книг о более «грубом» лечении ( я так понимаю, питание, чистки, лекарства…)
[/color]


Добрый день!

Если Вы внимательно перечитаете книги Олега Дмитриевича, вы там найдете 2 подхода к саморазвитию: совершенствуя высшие тела, мы влияем на физическое и наоброт.

На уровне Медных Ворот мы не только учимся правильно питаться и ухаживать за своим физическим телом, но еще и Любить, Уважать и Благодарить его.

Кроме того, конечно, можно почистить кишечник с помощью медитаций, но для этого надо достичь изрядного мастерства. А пока, извольте клизмочку.

Все хорошо в меру. Срединный путь - forever :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 21.11.2011, 16:12 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Здравствуйте, СЭРЖ!
В отношении того, что неплохо бы сначала рассказать, как устроен мир. Многие хотят это знать, однако за один присест не расскажешь. Поэтому у Олега Дмитриевича есть ученики и последователи.
С уважением,


Последний раз редактировалось ЛИЗа 11.02.2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 15:23 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Приветствую всех нейронов коллективного мозга :)
Переваривание новой информации всегда болезненно вплоть до отторжения . Ибо новая информация должна как-то не конфликтовать с уже имеющейся. В результате либо переоценка ценностей, либо критика нового. Далее информация, теория, техника должна стать кирпичиком моего миропонимания, частью меня. Поправьте, если ошибаюсь. И если Господь дал нам думать двумя полушариями, то помимо интуитивного понимания верности информации, мы должны подвести еще и какую-то логическую базу.
Благодарный слушатель, если я правильно понимаю, это не тот, кто смотрит учителю в рот, воспринимая сказанное как откровение свыше, а тот пытается прояснить и уточнить непонятное (хотя, впрочем, это может быть следствием просто тупости слушателя ;) ) Т.к. я редкостная, причем, часто желчная зануда, попрошу прощения, если мои слова покажутся обидными :)
Вот, например, Павлу спасибо. Развернуто ответил, регулярно, по его словам, руководствуется словами Христа «Блаженны нищие духом» и проч. Как культивируете духовную нищету, Павел? А любовь?
Одна из целей Павла стать круче ОД и иметь свою школу. А сейчас надо ловить каждое слово Учителя, делать все то, что он скажет и не заморачиваться, если я правильно понял смысл. Отдает какой-то сектой… Как же «Не сотвори себе кумира»?
По поводу «катка нагоняющего сзади», если все так серьезно, почему никто не кричит в первую очередь об этом? Какая разница для человека погибнет он под катком или, неловко газанув, разобьется в кювете? Кто эти избранные, которые справятся с управлением? Или принцип «Не навреди» не для всех?

Отличная притча, anuta. Спасибо. Вот все здесь говорят, что если Господь дает эти техники, то надо пользоваться. Господь разрулит в плане исполнится-не исполнится. Чем мы отличаемся от этого молодого человека из притчи? Если довести ситуацию до абсурда, замените слово дьявол на слово учитель, что изменится? Только то, что для воплощения желания надо применить некую несложную технику. Действия дьявола согласуются с планом Господа. В христианстве все происходит по воле Божией и по промыслу Божиему, которому и соответствуют действия дьявола. Даже если мы действуем по дьявольскому плану, мы все равно в какой-то степени со-творцы. Только используют нас втемную. Кролики думали, что любят друг друга, а на самом деле их разводили.
За что был наказан человек в притче? Он действовал в соответствии с евангельским «просите и будет дано вам»? А он расплатился за халяву душой, поняв, что превратился в паразита. Бесплатный сыр только в мышеловке. Чем расплачиваться будем мы? Каждый из нас должен заморочиться: «За чей счет исполняются мои желания?», причем до их исполнения. Каждый, как мне кажется, должен чувствовать личную ответственность за все, что происходит с ним и не только с ним. И не нужно перекладывать ее на учителей.
Когда человек получает незаработанное, это развращает его. Может быть притча о том, что лучше отказаться от души, чем развратить ее? Этот человек не захотел, чтобы его душа почернела, живя по дьявольскому плану за счет других. Досталась ли его душа дьяволу? Ведь человек фактически пожертвовал ею ради других. Или может быть он малодушно наложил на себя руки не в силах жить дальше из-за угрызений совести?
Не думаю, что Богу нужны халявщики («мы не халявщики, мы партнеры», - перефразируя старую рекламу МММ :) ). Результатом нашей работы для Бога может быть только увеличение количества любви и, как следствие, изменения нас самих в плане духовного роста. Техники исполнения желаний наполняют нас любовью? Просматривая записи с семинара, на мой взгляд, только техника 12 зеркал (свечей) предусматривает какую-то серьезную духовную работу, предусматривающую знание и применение вселенских законов. Остальные сильно отдают халявой ИМХО.

Вот, Bella, за настойчивое предлагает клизму, непонятно в чем здесь серединный путь:) . Мне кажется, что это от неправильного представления о человеке. Возможно, Вы считаете, что человек - это сточная канава, которую нужно регулярно чистить (для многих, впрочем, так и есть), а на самом деле человек – это родник или должен им стать. И сколько клизм не делай, лужа не превратиться в родник. И сколько не медитируй, повторяя «я родник», если ты думаешь и поступаешь как лужа, останешься лужей. А вот если ты думаешь и поступаешь, как родник, то клизмы уже не нужны. Хочу научиться именно этому, чтобы использование клизмы (не зарекаюсь:))сигнализировало о неблагополучии с душой.
:) Мне вспоминается у Раневской: «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты»
Боюсь во мне всего этого понамешано и, если кто-то на что-то обиделся, то это не я, это дьявольские глисты :) ( не хочу нести ответственность за них)

Ну и всем спасибо за удовольствие общаться.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 16:32 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Сэрж писал(а):
Каждый из нас должен заморочиться: «За чей счет исполняются мои желания?», причем до их исполнения. Каждый, как мне кажется, должен чувствовать личную ответственность за все, что происходит с ним и не только с ним. И не нужно перекладывать ее на учителей.
.


Мне хочеться ответить на опрос про желания: А почему нельзя поверить, что каждый из нас заслуживает самое лучшее? Нам с детства внушали, что за всё надо платить и бесплатный сыр только в мышеловке, а слово бесплатный от бес платит. Но действительно ли это так? Может быть стоит хоть на минуточку подумать и допустить такую возможность, что Вселенная полна Изобилия и каждый из нас имеет право на это Изобилии. Мы можем получить всё что хотим, просто потому что Бог нас любит и Бог есть Любовь. (Ну, конечно не совсем всё, потому что не думаю чо Бог захочет нас тзбаловать, мы ведь тоже не будем баловать наших детей, если хотим их достойно воспитать,но в общих чертах.) А может быть наши желания уже прописаны в нашем жизненом плане и мы это подсознательно знаем? Поэтому они и сбываются? А если не сбываются, то это просто не входит в наш план? И может быть за то что желания сбываются, мы всётаки "платим", но платим благодарностью, любовью и всеми хорошими поступками которые мы совершаем?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 17:56 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Скачал тут из интернета (на халяву, каюсь) суфийские притчи в МР3.
Одна из них про то как дервиш зашел во владения одного раджи. Тот тоже был суфием, оба узнали друг друга. Дервишу был оказан королевский прием. Он был восхищен богатством и изобилием дворца, гарема и проч. Дервиш рассказал как идет по городам и весям и несет свет истины людям, предложив радже идти с ним. «Как хорошо ты, сказал»,- ответил раджа, поднялся и направившись к выходу, сказал.- «Пошли!». «Подожди»,- ответил дервиш, - «Я должен забрать свой посох и чашу для подаяния.»

Человек может иметь, то что не боится потерять, к чему он внутренне не привязан, понимая, что главная ценность - за пределами материальных и духовных благ. Привязанность дервиша к своему скудному имуществу как и его стремление к аскетизму, говорит, как мне кажется, о возможной зависимости его души от благ. Обладание которыми может навредить его душе.
Мне кажется, Господь прекрасно знает о наших нуждах и без наших просьб. И закрома там бездонные :) . Вопрос: во вред или во благо нашим душам будет исполнение желаний.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 19:43 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Сэрж писал(а):
Скачал тут из интернета (на халяву, каюсь) суфийские притчи в МР3.
Одна из них про то как дервиш зашел во владения одного раджи. Тот тоже был суфием, оба узнали друг друга. Дервишу был оказан королевский прием. Он был восхищен богатством и изобилием дворца, гарема и проч. Дервиш рассказал как идет по городам и весям и несет свет истины людям, предложив радже идти с ним. «Как хорошо ты, сказал»,- ответил раджа, поднялся и направившись к выходу, сказал.- «Пошли!». «Подожди»,- ответил дервиш, - «Я должен забрать свой посох и чашу для подаяния.»

Человек может иметь, то что не боится потерять, к чему он внутренне не привязан, понимая, что главная ценность - за пределами материальных и духовных благ. Привязанность дервиша к своему скудному имуществу как и его стремление к аскетизму, говорит, как мне кажется, о возможной зависимости его души от благ. Обладание которыми может навредить его душе.
Мне кажется, Господь прекрасно знает о наших нуждах и без наших просьб. И закрома там бездонные :) . Вопрос: во вред или во благо нашим душам будет исполнение желаний.



А может быть дервиш знал, что ты не можешь давать не получая ничего взамен. Наш мир устроен так что гужен энергообмен. Ты даёшь - ты получаешь. Закон равновесия.
А исполнения желаний всегда во блано. Всё что происходит во благо. Ведь это всё уроки на которых мы учимся жить :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB