Текущее время: 29.03.2024, 00:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 10:46 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
[quote="Сэрж"]простой вопрос который я задал в письме ОД: "Знание и умение применять техники - это и есть мудрость?" Никто на него так и не ответил. [quote="Сэрж"]

иЗ Википедии:
Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:
-свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
-способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт

в философии — один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта

в религиях — степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и могущая быть воспринятой людьми в той или иной части. "

Да, Вам подарили частичку мудрости, но Вы не смогли этого оценить

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):

Каждый человек выбирает, в какую игру ему играть, а в какую нет. Если ознакомиться с теорией вопроса (видами игр, их характериными признаками, реальными целями), легче будет выявлять эти ненужные игры и их прекращать, чтобы не тратить время зря. Если Вам это не интресно, пожалуйста, никто ведь не заставляет. :)

«Где твое внимание , там твоя и энергия». Хотите питать своей энергией игры- питайте.

Bella писал(а):
Посоветовать хорошую книгу - нет это не манипуляция, тут Вы что-то перемудрили :) ССылочку дайте, если Вы действительно считаете, что мне это может быть интересно.

Понятие хорошее или плохое, весьма относительное. Если бы Вы сказали то, «что мне полезно», а не «интересно», я бы дал ссылку. Есть книги посвятительные- они очень хорошие, если вы пройдете через их «посвящения», и весьма опасны- если не сможете «встать в круг», поскольку вы уже являетесь не только носителем знаний, но и генератором отношения к ним.. Такие книги сами найдут вас , когда вы будете готовы.

Bella писал(а):
Мн кажется, Вы напрасно упрекаете нас в черствости по отношению к Сэржу и другим участникам обсуждения.

Прошу извинения , если действительно упрекнул, но не могу припомнить И почему опять «нас».

Bella писал(а):
13 страниц и несколько месяцев обсуждения. Вполне достаточно, чтобы каждый смог высказать свое мнение и прийти к каким-то выводам. Все так и сделали, причем неоднократно. Выходить на 4-й виток как-то не хочется.

Это может означать и то, что вопрос не раскрыт и выводы не сделаны. И еще очень бы хотелось чтобы меньше прикрывались словом «все», а отвечали, прежде всего, за себя.

Bella писал(а):
Если человек решил не слышать, он не услышит. Мы, к сожалению не смогли найти слова, чтобы до него достучаться :

Но это также может и означать что ВЫ не слышите, потому что не решили услышать, а он или я не смогли найти слов , чтобы достучаться до вас.

Bella писал(а):
Посты Сэржа полны злобы, горечи и обиды. Я предлагала ему ретроспективу, но он не хочет отказываться от всего этого, так как считает, что это его личность. Его право. Пока человек не захочет, ему никто не сможет помочь. А участвовать в чьих-либо играх мы не обязаны.

Возможно горечи, возможно обиды, хотя я этого не усмотрел, по крайней мере, не больше чем в ваших постах. Злоба если и шла , то точно не от него…Вы опять говорите от имени «нас»

Bella писал(а):
Чем дальше Вы будете уходить, тем бОльшее расстояние будете ощущать :

К сожалению это так, как и Вы ощущаете расстояние между Вами, и тем, кто пришел учиться у Вас. Но в отличие от Вас, мне всегда приятнее говорить Мы , а не «нас». Это Вы Бэлла провели границу.


Bella писал(а):
Кстати, недавно пересмотрела Секрет. Не знаю, что Вам там не понравилось. Целый раздел посвящен благодарности Всевышнему. Начинаем и заканчиваем день благодарностью, что может быть лучше и важнее? И еще, там прозвучали такие слова: "не беспокойтесь, что все начнут заказывать себе БМВ, всем этого не надо. Каждому нужно свое". Вот именно так, про БМВ :)

Не нравится то, что сакральная тайна передана невежественным ( находящимся в неведении) людям и подвергает опасности не только их, но и тех, кто рядом.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
"
Да, Вам подарили частичку мудрости, но Вы не смогли этого оценить

Ничего удивительного, мы ведь все этим грешим... Пока чужая мудрость, не станет собственным опытом...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 00:49 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогие ROB и Бэлла!
Как замечательно, что вы существуете!
Получив ответ от СЭРЖа с кучей очередных вопросов, я несколько приуныла, поскольку катастрофически не было времени на ответы.
ROB легко воспарил над проблемой и сделал вывод, что проблемы не существует. Ответы на вопросы были давно даны. И его внутреннее спокойствие ощущается чуть ли не физически.
Бэлла порадовала своей быстро приобретенной способностью обращаться к энциклопедиям. Казалось бы просто, но вот сама-то я этого не сделала. В общем я хотела сказать, что годы обучения в академии не проходят даром. И это вдохновляет.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 00:50 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой СЭРЖ!
Для меня формулировка была неожиданной.
Успешность (=результативность) для вас это мудрость.
Емко и правильно с точки зрения очень многих. Однако подобная формулировка явно перекрывает, превышает масштабы любого семинара, хотя может быть не любой школы.
С моей точки зрения мудрость либо дается сверху как заслуженный дар (может быть заслуженный в других жизнях), либо приобретается кропотливой работой.
Поскольку мудрость предполагает обладание знаниями, то семинар по успешности дает знания. И в этом смысле может быть полезен. Однако с трудом представить могу, что человек, ставящий перед собой задачу обретения мудрости, будет для ее реализации использовать какие бы то ни было техники. Молитва подходит. В что касается техник и обретения знаний по их использованию, то можно поставить какую-то скромную задачу, явно не входящую в конфликт с нормами общечеловеческими и духовными и потренироваться. И это тоже будет элементом обретения знания.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 00:52 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
К ВОПРОСУ О ТОМ, ПОЧЕМУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ
Здравствуйте, СЭРЖ!
То, о чем я собираюсь говорить, в прямом виде не звучало ни на лекциях, ни на семинарах, либо я этого не помню.
Сожалею, что в свое время не написала более подробно. Материал был под рукой, однако вы не участвовали в обсуждении, и изложение показалось не очень актуальным. Это касается методики, предложенной на семинаре по Успешности.
Есть некоторые разработки, представленные прямо в интернете, которые как-то частично коррелируют с тем, что было представлено на семинаре. Должна сразу сказать, что другие варианты изложения, отличные от предложенного Олегом Дмитриевичем, мне не понравились. Однако если говорить о сути вопроса, то сопоставив разные варианты, я пришла к заключению, что по крайней мере простейшие методики сводятся к настройке некоего пространства, в котором происходит реализация желания. Знаете, как в хорошей теореме. Условия, заданные на входе при использовании ранее доказанных теорем однозначно приводят к искомому результату. Входящие условия нам помогают настроить (дается методика), а вот теорем мы не знаем, с помощью которых можно однозначно получить результат. Настоящее знание можно получить очень нескоро при условии наличия талантов, поскольку для того, чтобы увидеть успешное продвижение по лестнице доказательства иной раз необходимо наличие экстраординарных способностей.
Каждый человек инструмент, который можно настроить. Гении от рождения встречаются не очень часто, можно сказать редко. Моцарт, например. Думаю, гениальность это связь с высшими сферами высокой степени чистоты. Существуют люди от природы одаренные способностью ясновидения, яснослышания и т.п. У значительного количества людей есть способность к быстрому освоению этих необыкновенных качеств. Большое количество людей пребывает в томлении от того, что что-то где-то проскальзывает, а объяснения в привычных для большинства людей рамках этому нет. И существует континуум промежуточных состояний.
К Олегу Дмитриевичу тянутся люди в той или иной степени обладающие упомянутыми качествами. Тянутся не только потому, что он обладает огромным количеством талантов и знаний в этих областях (многие из которых были развиты в процессе целенаправленной работы над собой), но и потому, что он обладает талантом учителя-преподавателя и многими другими талантами (например, художник, писатель, врач ).
И вот теперь представьте себе, что ему необходимо ответить на вопрос, заданный вами. И видит он, что перед ним человек, обладающий знаниями в областях…. И не обладающий…… Вариантов ответа много. От простейшего –не отвечать до взятия на себя обязательства взвалить на свои плечи этого любопытствующего и выпустить готового гения через пару-тройку лет (здесь я конечно, слегка утрирую). Подписываясь прочитать семинар он не обещал из каждого сделать гения. Только методику обещал. Можете воспользоваться, если захотите.
А теперь вспомним о континууме промежуточных состояний у других слушателей семинара.
В академии существуют определенные степени приближения – этапы получения знаний. Как минимум это 2 семинара – «Медные ворота» и «Психоэнергетическая защита». Этот минимум позволяет начать говорить на более или менее одном языке. Поездка в Крым как правило, перекрывает эти два семинара. Я думаю все, посетившие эти семинары испытывают глубокое уважение к Олегу Дмитриевичу. А многие и просто восхищение.
В общем, когда задаются вопросы так, как вы их задаете, то чувствуется, что человек еще не вошел в среду людей, говорящих на одном языке. Это означает, что человек не сделал необходимого минимума усилий, не утрудил себя. Однако считает возможным требовать, чтобы лично ему уделили личное время. Это право нужно заслужить. Даже ученики Олега Дмитриевича должны дозреть и доказать свое право на это эксклюзивное внимание.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
24 марта
Грани Агни Йоги, т. 9.

1968 г. 174. (Март 24). Годовой Праздник Иерархии Света имеет очень большое значение в жизни планеты и влияние на дальнейший ход мировых событий. Это Праздник напряженного объединения всех Сил Света, связанный с астрологическим положением Земли. Земля получает космопространственный импульс в форме прилива новых энергий, действие которых распространяется на идущий год. И Мы Собираемся в Башне, чтобы коллективно принять эти волны и далее направить их к манифестации уже в сферах земных. Волны этого прилива идут по всей Лестнице Иерархии сверху донизу, усиливая Ее мощь и единение. И где бы ни находились воины Света, они объединяются в этот день в едином устремлении к Свету, напрягая нагнетение сети Света планетной. Защитная сеть начинает сиять особым напряжением. Импульс для новых начинаний получает каждое сознание, обращенное к Фокусу. Можно в эти часы отложить все обычные заботы и мысли и сердцем сосредоточиться на Твердыне, держа перед собою Высшее, что имеем. Сила таким образом объединенных сознаний несокрушима и является прочным оплотом против сил мрака и разрушения. Силы хаоса и разрушения можно остановить мощным объединением Сил Света и созидания. Старый мир обречен. Свет победит тьму.


Грани Агни Йоги, т. 10.

1969 г. 184. (Март 24). Наш Праздник, День объединения всех сил Света и всех его сотрудников, Праздник Владык! Напрягается светоносная сеть Света, и напрягается тьма в противодействии. К Фокусу Единого Света устремление нагнетается сознательно. День новых начинаний и посева зерен Света на идущий год. Можно добрые мысли послать всем далеким, но близким. Можно подъем свой начинать по лестнице с тремястами шестьюдесятью шестью ступенями. Каждый день – новая ступенька приближения к Фокусу. Жизнь дает чудесные возможности восхождения именно благодаря невероятно трудным усилиям. В единении крепком пройдем еще одну спираль времени, их много еще впереди, ибо Путь бесконечен.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 15:13 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Как это вовремя!
Огромное спасибо, eneword!
А вот еще одна цитата из "Граней".
"Касание Учителя часто просто открывает глаза ученика. Предварительное допущение в мыслях возможности явления открывает ему вход. Только отрицание - как дверь, запертая на тяжелый засов. В этом отношении утверждение всегда положительно, так как всегда что-то дает. Отрицание всегда мертво, ибо убивает возможности"

С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 02:39 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Дорогая ЛИЗа, давно хочу отметить вашу бесконечную тактичность. Искренне рада, что с вами знакома.
С уважением,
Наталья

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB