Текущее время: 25.04.2024, 05:32


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 19:24 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Всем привет и спасибо за искренние ответы
Оч. ждал ответа от Павла, т.к. в его сторону были наиболее жесткие высказывания с моей стороны. (ну, первый мужчина поддержавший обсуждение) Спасибо, вижу, что неприятно было, но не обиделись ;) . А то даже ЛИЗа стала трогательно Вас защищать. Я всеми руками за то чтобы все превзошли своих учителей, а для этого надо понять суть того, что, когда и почему они говорят. Суть любого развития – конфликт, а на форуме народ как-то не очень к этому стремится, как мне показалось.
Я, конечно, люблю поумничать, но считаю категоричность признаком глупости. Я просто высказываю свои мысли и задаю вопросы. Я похож на эксперта? Просто мне не достаточно авторитета учителя, чтобы принять непонятное для меня.
Все мы в этой жизни ученики и ОД и наставники его наставников. Безоглядно верить можно только Богу и в Бога, но не в Учителя. А , Вы, Павел, все-таки, подкумириваете ОД и наставников ;) (как мне кажется, опять же) Интересно, кстати, энергетическая защита от кумирства у Олега Дмитриевича предусмотрена? А то не дай Бог пробьете :)
Теперь о важном. Несмотря на невнимательность и противоречивость eneword, спасибо, ему за притчу. Попробую на ее примере показать что мне навеяло.
Допустим у меня есть желание убивать. Я получаю некую информацию о техниках исполнения своих желаний. Сами по себе эти техники не делают меня мудрее, они ускоряют реализацию моего желания убивать. Дальше вступает закон Кармы. То что я посылаю в этот мир возвращается ко мне. Вселенная убивает меня. Причем, если раньше до ответной реакции Вселенной я бы успел наломать дров, то сейчас по причине ускорения кармических процессов, только подумав об убийстве, я получаю воздаяние. Получается сейчас знание этих техник становиться неопасным для людей использующих их во благо и смертельно опасным для людей, сеющих зло. Значит настало время отделение зерен от плевелов, сбора урожая разумного, доброго, вечного. Сеять уже поздно.
За себя скажу, вот как-то опасаюсь я пользовать эти техники, по причине внутренней нестерильности. А то как даст по башке :) . Как думаете?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Сэрж писал(а):
Допустим у меня есть желание убивать. Я получаю некую информацию о техниках исполнения своих желаний. Сами по себе эти техники не делают меня мудрее, они ускоряют реализацию моего желания убивать. Дальше вступает закон Кармы. То что я посылаю в этот мир возвращается ко мне. Вселенная убивает меня. Причем, если раньше до ответной реакции Вселенной я бы успел наломать дров, то сейчас по причине ускорения кармических процессов, только подумав об убийстве, я получаю воздаяние. Получается сейчас знание этих техник становиться неопасным для людей использующих их во благо и смертельно опасным для людей, сеющих зло. Значит настало время отделение зерен от плевелов, сбора урожая разумного, доброго, вечного. Сеять уже поздно.
За себя скажу, вот как-то опасаюсь я пользовать эти техники, по причине внутренней нестерильности. А то как даст по башке :) . Как думаете?

Возможно я и невнимателен и противоречив. Однако.
Не каждый желающий убивать приходит к Учителю. Не у каждого Учителя можно получить и некоторую технику. Желающему убить проще сразу купить "Кольт".
Сами техники действительно не делают мудрее, но...
Каким путем достигается совершенная реализация этих техник. Я не занимаюсь боевым спортом и поэтому сужу только по внешним доступным факторам, вот это постоянная работа над собой и делает человека и мудрее и сильнее, поскольку эту силу он сможет применить только против равного или более сильного противника.
Я привел эту притчу только для того чтобы проиллюстрировать мысль, что Бог приводит человека к Учителю разными дорогами. Кто-то должен заболеть и найти целителя, кто-то должен пребывать в нищете и искать пути к изменению судьбы/, кто-то ищет свою вторую половину, кому интересны биоэнергетические и психические феномены. Так по своему запросу тот кому суждено прийти к Учителю, приходит, уйти он должен мудрецом..
Вы не сказали первый ваш тренинг был создание судьбы 100% успешности, если да то по каким мотивом вы пришли на него?

Подскажите в чем я был противоречив и невнимателен. Попробую объяснить.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 09.12.2011, 02:35 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Сэрж писал(а):
Вот, Bella, за настойчивое предлагает клизму, непонятно в чем здесь серединный путь:) . .


Попробую еще раз. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ. Срединный путь в том, чтобы заботиться, по мере возможности, о всех своих телах, в т.ч. физическом.

Несколько лет назад (Пауло Коэльо был на пике популярности) по телевизору показывали юмористические сценки:
- Петя, сходи на помойку, выброси мусор
- Я - Воин Света, а вы ко мне со своими глупостями.

Заботиться только о Душе также глупо, как заботиться только о теле. Когда зубы болят, о высоком как-то не рассуждается, правда?

Сэрж писал(а):
Мне кажется, что это от неправильного представления о человеке. Возможно, Вы считаете, что человек - это сточная канава, которую нужно регулярно чистить.


Возможно, Вы приписываете мне свои мысли. Я считаю, то Человек - прекрасное творение, созданное по образу и подобию Божьему. А чистить надо регулярно - это да (как составить годовой график чисток см. в книге "Эта вкусная и полезная жизнь") :)

Сэрж писал(а):
А вот если ты думаешь и поступаешь, как родник, то клизмы уже не нужны. .


А жизни хватит? Мы все далеко не родники, к сожалению. И зачем надо 2 метода противопоставлять, если их можно совмещать (что более эффективно)?

Мне кажется в Ваших выступлениях отсутствует очень важный компонент - Уважение. Не только к другим, но и к себе. Для меня это несколько снижает ценность Ваших рассуждений о Боге и Любви. И, кстати, Вы выступали довольно категорично :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 09.12.2011, 10:05 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Сэрж писал(а):
Допустим у меня есть желание убивать. Я получаю некую информацию о техниках исполнения своих желаний. Сами по себе эти техники не делают меня мудрее, они ускоряют реализацию моего желания убивать. Дальше вступает закон Кармы. То что я посылаю в этот мир возвращается ко мне. Вселенная убивает меня. Причем, если раньше до ответной реакции Вселенной я бы успел наломать дров, то сейчас по причине ускорения кармических процессов, только подумав об убийстве, я получаю воздаяние. Получается сейчас знание этих техник становиться неопасным для людей использующих их во благо и смертельно опасным для людей, сеющих зло. Значит настало время отделение зерен от плевелов, сбора урожая разумного, доброго, вечного. Сеять уже поздно.
За себя скажу, вот как-то опасаюсь я пользовать эти техники, по причине внутренней нестерильности. А то как даст по башке :) . Как думаете?


Как говорят Наставники - если бы карма сходила сразу и в объеме содеянного, человечество уже перестало бы существовать. Но Бог Милостив и Милосерден, поэтому существует система отсрочек и смягчения кармы. Отсрочка дается как возможность эту карму отработать, но на что мы потратим это время - наш выбор (свободная воля человека).
Бывают особые времена кармического расчета. Но, сказать, что нет времени сеять тоже нельзя. Мы нарабатываем благую или неблагую карму каждым поступком, словом и мыслью. И, поверьте, подсчет ведется очень скурпулезно.

Определить знак (плюс или минус) в каждом конкретном случае довольно легко. Есть территория Любви и территория нелюбви. Если мы пребываем на территории Любви (действуем и живем по ее законам и принципам), значит у нас все хорошо, мы отрабатываем свою неблагую карму. Если в основе наших поступков лежит нелюбовь - мы карму нарабатываем, как бы мы себя не оправдывали при этом (в скобках хочу заметить, что Любовь - это не только вытирание сопелек ближнему, хороший пинок - тоже, иногда, проявление Любви).

Бояться своих желаний не надо. Надо научиться уважать и понимать себя. Наши желания подсказывают нам наши проблемы и наш жизненный путь - в каком направлении лучше развиваться.

Перед выполнением техник по исполнению желаний лучше помолиться (настроиться на высокий лад) и попоросить, чтобы ваше желание не причинило вреда вам или кому-либо другому. Можно ничего не придумывать - Олег Дмитриевич на семинаре упоминал : "Мое желание полностью совпдает с тем, что написано в моей Судьбе и это неотвратимо".....Это из книги "Школа лентяев". Мы рассылку делали с этим тектсом.

Молитву лучше заканчивать словами "не моя воля, но Твоя, Боже, да свершится". В этом случае Вы гарантированы от неприятных последствий. :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 16:52 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Я смотрю eneword больше всего взволновало замечание о невнимательности и противоречивости. Жаль, что именно это. К основной теме не имеет отношения, однако за базар отвечу ;) .
Смотрите, eneword, Ваши слова
«Из всех семинаров Жим Лам, судя по Вашим словам, первым Вы посетили семинар об "Успешности и Изобилии".

Это ошибка. Я нигде не произносил такие слова.

Вот Вы, eneword спрашиваете
« Читая сообщения , обратил внимания что, "духовное самовершенствование" и "духовный рост" -понятия, применяемые и Сэржом и Лизой, как- бы отделены от Бога и рассматриваются как какое-то действие, "промежуточный этап" и качество вне Веры. Наверное "коллективный разум" должен определить для себя- что такое духовность, духовный рост и духовное самосовершенствование?
Каковы критерии духовности и ее роста. Какова цель самосовершенствования?»

Я в самом начале письма ОД, поднимая тему, пишу
«Самое главное, на мой взгляд, это то, что духовное развитие, самосовершенствование не могут быть конечной целью. Промежуточной – да, к главной цели, чтобы любовь к Богу стала насущной потребность тела, ума и души. Как в библии: « возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим».
Разве это не ответ, раскрывающий цель самосовершенствования? Добавлю, что Вера то же промежуточный этап. Вера без любви уничтожает миллионы на кострах инквизиции и в крестовых походах.

Вот, Вы пишите
«Но можно ли познать безконечную Вселенную живущему в мире конечных форм? Можно ли познать Пустоту и Время?. Даже не и пытайтесь...»

А в конце

«Логика помогает познать невидимое...»

На мой взгляд оч. противоречиво.

А это Ваше «Учитесь жить по Золотому Правилу: "Поступай с другим так, как хочешь чтобы поступали с тобою." Ни к селу, ни к городу. Любите щегольнуть многозначительной фразой? Очень подходит к Вашему аватару.

Теперь о себе. До обсуждаемого семинара с удовольствием неоднократно прочитал все книги ОД. Изучал «Медные ворота» по книгам, для уточнения посетил одно тренировочное занятие по этой теме. Затем и сам семинар.
По поводу мотивации изменения судьбы и повышения успешности, то нет, наверное ни одного человека, который бы не хотел что-то улучшить в своей судьбе и быть более успешным. Я не исключение. Последние годы ежемесячно нахожусь в преддефолтном состоянии. Однако это, как мне кажется, все более должно подталкивать меня к упованию на Бога. И, знаете, в последний момент мне, маловеру, всегда что-то подкидывают из закромов:). Но изобилия все равно катастрофически не хватает. Причем лично мне то много не надо, но я вижу как уменьшается благосостояние моей семьи, хиреет мой бизнес, сыпется машина, а по кредиту приходится выплачивать все больше. Вы скажете, ну так на Бога надейся, а сам не плошай, применяй эти техники, они же как раз для тебя.
Только я так не могу, мне сначала нужно понять как это все устроено, ограничения, технику безопасности и т.д., Насколько это будет полезно для моей души. По Вашей логике мудрость, если не ошибаюсь, должна приходить в процессе применения данных техник. Как в том анекдоте: «Что тут думать, трясти надо». Потом еще надо как-то грамотно попросить, а не так типа,- дай мне Господи для счастья 12 млн. евро в мелких купюрах :)
У Лазарева, по моему, читал, что нельзя для себя просить, что де к Богу со своими корыстными желаниями не соваться, у него не магазин. Так одна барышня просила: «Хочу чтоб у моей матери был добрый, красивый и богатый зять»:). У Бога можно просить только сохранения и увеличения любви в душе, а все остальное приложится. Господь он сам знает о том что кому и когда нужно.

Вспоминается притча про двух монахов.
-Брат, Господь послал мне избавление от болезни, о котором я просил в течение 10 лет!
-Глупец, лучше бы ты просил о понимании за что или для чего Господь дал тебе эту болезнь.

Допустим, я материализую желание избавления от некой болезни, и мне это удается. Придет ли ко мне понимание за что или для чего я был болен? У кого-нибудь есть личный опыт? Кто-нибудь из бывших на семинаре может объяснить, как это происходит? Если я не пойму причин болезни, обнищания, проблем взаимоотношений и проч., не будет ли результат исполнения моих желаний после применения техник временным и не вернуться ли старые проблемы с новой силой? Ведь Господь не случайно дает мне проблемы и я должен измениться для их преодоления.
На семинаре я ожидал услышать почему одни люди успешны, а другие нет. Только потому, что последние не знают техник исполнения желаний?
Для Бэллы по пробую разъяснить свою мысль. Я всеми руками за воздействие на тонкие тела через физическое посредством чисток, упражнений, питания и проч., однако (как Вы давеча советовали мне) если перечитать книги ОД есть приоритет воздействия высших тел на низшие. Высшие тела питают низшие. Грубо говоря, если человек страдает запорами, можно его постоянно лечить клизмами, но лучше понять почему (или для чего) Господь посылает эту болезнь. Мне кажется, понимая причину человек может меняться внутренне и болезнь будет не нужна
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, просто хотелось немного подразнить, а то уж тон Ваших постов очень менторский был:) имхо. Моя категоричность не от неуважения. Просто я неумный, я начитанный:)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Сэрж писал(а):
Я смотрю eneword больше всего взволновало замечание о невнимательности и противоречивости..
Просто я неумный, я начитанный:)

Когда я прочитал Ваше сообщение, первое что я почувствовал --это благодарность. За что?Может за то, что аватара "Белый павлин" очень мне подходит. Еще за то, что вы очень похожи на меня по мировоззрению. Ведь отталкиваются одноименные полюса.
То, что вы начитаны хорошо, теперь постарайтесь найти общее во всем прочитанном, может это приблизит к Истине.

Видимое и невидимое. Посмотри вдаль или вверх- ты видишь горизонт или небо- это видимое, но это видимое не имеет конца -бесконечное.
Безконечное видимо, но непознаваемо...
Когда Ньютом бросал яблоки на головы прохожих, он заметил проявление Закона- действия "невидимой силы". Логика помогла ему выявить закономерностиь и вычислить ускорение падающего тела, а другим "логикам" позволила вычислить первую космическую скорость и вырваться из поля притяжения Земли в Космос.. Так логика позволяет познать невидимое.. Наблюдая за своей жизнью вы наверняка замечаете связи между событиями и их неслучайность, логика позволяет вам понять причины и прогнозировать следствия....

Желаю Вам обретения Мира в Душе.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 11.12.2011, 14:35 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Сэрж писал(а):
Спасибо, вижу, что неприятно было, но не обиделись ;) .

Всегда пожалуйста;)
Сэрж писал(а):
А , Вы, Павел, все-таки, подкумириваете ОД и наставников ;) (как мне кажется, опять же) Интересно, кстати, энергетическая защита от кумирства у Олега Дмитриевича предусмотрена? А то не дай Бог пробьете :)

Возможно, разумеется, тоже не претендую на истину в последней инстанции.
Разница в отношениях к ОД вполне закономерна: для Вас он очередной лектор, вещающий
на известные темы, для меня - учитель, у которого занимаюсь несколько лет и имею серьезные результаты.
Сэрж писал(а):
Дальше вступает закон Кармы. То что я посылаю в этот мир возвращается ко мне. Вселенная убивает меня. Причем, если раньше до ответной реакции Вселенной я бы успел наломать дров, то сейчас по причине ускорения кармических процессов, только подумав об убийстве, я получаю воздаяние.

Здесь присоединюсь к eneword - как правило, законы Кармы гораздо более милосердны, чем человеческие:) Если Вы задумали неправедное деяние, сначала будут мягкие предупреждения в виде досадных случайностей, затем - легкие недомогания, потом - тяжелые болезни, и, лишь совсем крайний случай, смерть. (См. книгу "Аркан...").
Сэрж писал(а):
За себя скажу, вот как-то опасаюсь я пользовать эти техники, по причине внутренней нестерильности. А то как даст по башке :) . Как думаете?

По башке дадут, если не будете соблюдать технику безопасности и принцип "не навреди". И то, сначала будут давать очень мягко. Думаю, Вы уже достаточно чувствительный, чтобы распознать беду уже на первом звонке:) Ну, и опять же, "...впрочем, не моя воля, но Твоя да свершится." - и все, Вы вне претензий:)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.12.2011, 16:29 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Сэрж писал(а):
Для Бэллы по пробую разъяснить свою мысль. Я всеми руками за воздействие на тонкие тела через физическое посредством чисток, упражнений, питания и проч., однако (как Вы давеча советовали мне) если перечитать книги ОД есть приоритет воздействия высших тел на низшие. Высшие тела питают низшие. Грубо говоря, если человек страдает запорами, можно его постоянно лечить клизмами, но лучше понять почему (или для чего) Господь посылает эту болезнь. Мне кажется, понимая причину человек может меняться внутренне и болезнь будет не нужна
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, просто хотелось немного подразнить, а то уж тон Ваших постов очень менторский был:) имхо. Моя категоричность не от неуважения. Просто я неумный, я начитанный:)


Я с первого раза поняла Вашу мысль. Мне не понятно, почему надо противопоставлять 2 метода. Несомненно надо осмысливать причину болезни (и не только болезни, но и всего другого негатива, происходящего в жизни человека). Но если человек сломал ногу, надо не только подумать- почему это произошло, гипс наложить тоже полезно. Это настолько очевидно.........

Про обиду. Это Вы думаете, что я должна была обидеться :) Если честно, я Вам сочувствую.

Про уважение. Вы позаоляете себе навешивать ярлыки и снисходительно похлопывать по плечу всех участников обсуждения. Если вы считаете, что таким образом расшевеливаете форум, не смею спорить.
По поводу "начитанный". Есть притча о том, как человек пришел учиться к мудрецу. После беседы с этим человеком мудрец отказался его учить, потому, что он слишком много читал. "В полную чашу ничего налить нельзя".

Сэрж писал(а):
На семинаре я ожидал услышать почему одни люди успешны, а другие нет. Только потому, что последние не знают техник исполнения желаний?


Вы услышали то, что захотели услышать. Собственно, как и на форуме.

Человек часто не успешен потому, что запрещает себе быть успешным.
Как правило, это установки, принятые в семье (советский строй немало этому поспособствовал):
-мы бедные, но духовные
-не высовыайся, будь как все
-богатые все ворюги и.т.д. и т.п.

Еще человек бывает неуспешен, когда проживает "не свою жизнь". Тогда появляется неуспех и болезни разной степени тяжести. Павел про это уже по-моему писал. У нас всех есть жизненное предназначение. Когда человек идет по жизни в соответсвии со своим предназначением, ему сопутствует успех.

Кроме того, на нашу жизнь ОЧЕНЬ сильно влияют негативные события прошлого, даже если они,казалось бы, не имеют прямого отношения к успешности. Если пока не решаетесь делать техники на исполнение желаний, начните с переаботки темных капсул из прошлого. Это дает быстрое и весьма благотворное влияни на настоящее. Если, конечно, вы готовы прощать и получать прощение. Соответствующая теника была дана на тренинге.

Не знаю, как у Лазарева, а в Писании сказано: просите и вам будет дано.

Прошу прощения, если Вас задел мой менторский тон :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 19:39 

Зарегистрирован: 10.11.2011, 13:01
Сообщения: 16
Приветствую всех в потоке коллективного разума! :) Заботы о хлебе насущном сильно выбивают из колеи нашей дискуссии.
Спасибо eneword за теплые слова.
Вот, Вы, Бэлла, пишете, что я слышу то, что хочу услышать (причем ни как не аргументируя), а сами на какой-то своей волне. Несколько раз повторяете о том, что я противопоставляю методы воздействия на тела. Вы невнимательны. Я нигде не пишу о противопоставлении, я говорю лишь о приоритетах, уже в третий раз :(
Слушайте, обида - это всего лишь примитивный способ реакции воздействия на ситуацию. Вы, конечно, молодец, если обида для Вас пройденный этап. Только вот что Вы предлагаете взамен? Вы сочувствуете мне (наверное в том, что я сужу о Вас по себе :)). А это жалость или сострадание? Сострадание, как мне кажется, двигало бы Вас указать мне мои ошибки, развеять мои заблуждения, конкретно объяснив, какие мысли и в чем Вам кажутся спорными. Значит Вам жалко меня, а это уже к Павлу, он хорошо раскрыл эту тему.

Есть диаметральная разница между навешивателем ярлыков и человеком называющим вещи своими именами. Последний, даже если он ошибается, всегда объясняет почему глупость ему кажется глупостью, а мудрость-мудростью. Если я голословен в чем-то, укажите в чем, а иначе Вы сами становитесь навешивателем ярлыков.

Касаемо «снисходительного похлопывания по плечу участников общения». Искренне заверяю всех, я стараюсь разговаривать со всеми как равный с равными. Если я где-то позволил себе высокомерие – заклеймите.
Ну да развел на форуме панибратство, никакого пиитета и чинопочитания перед более духовно развитыми товарищами:). Если же выяснять по-детсадовски кто первый начал, то не Вы, Бэлла, ли с самого начала предлагали: «А пока, извольте клизмочку»? Прямо панацея какая-то. Или если я не провожу регулярных чисток прямой кишки и проч., то и говорить со мной не чем? А я тут распинаюсь о духовном…:).

Еще раз повторюсь все мы ученики и учителя и драгоценные лекарства друг для друга.

Новые знания, информация, получаемые мной не только от Олега Дмитриевича (не думаю, чтобы он противился этому) вызывают у меня массу вопросов, особенно если кажутся мне противоречивыми. В конечном итоге это раздвигает горизонты. Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и понимания как мало еще знаешь. А вот у Вас, Бэлла, полученные знания, как мне кажется, сложились в некую законченную картину Мира и закостенели. Вам же все понятно, отсюда этот менторский, не допускающий возражений тон. Так чья же чаша более полна Ваша или моя?

Потом я не хочу трогать мои любимые «темные» капсулы прошлого, это же мои учителя. Благодаря им я стал тем кем являюсь. Я давно уже не испытываю ни обид, ни угрызений совести, вспоминая об этих событиях, значит не такие они и темные.

И напоследок самое главное. Да, Христос говорит: «Просите, и дано будет вам… ибо всякий просящий получает…». Сам же Христос, являясь примером для нас, ничего не просит для себя. Все его материализованные просьбы направлены не на себя, а на людей - вода превращенная в вино, материализация пищи, чудесные выздоровления… Есть правда одно исключение - «Да минует меня чаша сия», - просит Он Отца. И добавляет (как советуют Правел и Бэла): «Впрочем не как Я хочу, но как Ты…», понимая, что это противоречит воле Бога. Наверное это единственное нематериализованное желание Христа.
С другой стороны Сатана искушает Христа в пустыне, что весь мир бросит к его ногам, если он этого пожелает для себя.
Если бы молодой человек из притчи, которую привела anuta в начале обсуждения просил не для себя, то он бы не подавился впоследствии этим «хлебом стыда».

Вывод простой, поправьте, если ошибаюсь, - не просите для себя. В лучшем случае ничего не исполниться, тем более если добавляете "...впрочем, не моя воля, но Твоя да свершится." В худшем случае исполнителем вашей воли будет дьявол, со всеми вытекающими.

Именно тогда человек, уподобляясь Богу, становиться, как сказала ЛИЗа, Со-творцом, когда он реализует желания направленные вовне, не на себя. И посланное вовне разумное, доброе, вечное возвращается человеку по закону кармы.

Благодаря коллективному разуму, мне это удалось сформулировать. Всем СПАСИБО! Анализируйте первоисточники ;).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 31.12.2011, 04:23 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Добрый вечер!

«Не просите для себя» или все-таки «просите не для себя»? :)

Если просите не для себя (другого человека, например), то надо иметь в виду, что у него тоже есть жизненное предназначение. Ваша просьба может в него не «вписываться». Поэтому «Не моя воля, но Твоя, Боже, да свершится» в данном случае тоже не помешает.

Кроме того, Ваше представление о благе для другого человека может сильно отличаться от его собственного представления, что для него хорошо. Мы предпочитаем не вмешиваться в личное пространство человека без его просьбы (не берем крайние случаи, когда он эту просьбу высказать не может, тонет, например).

Насколько я поняла, Ваш главный аргумент: «Иисус для себя ничего не просил, мы будем брать с него пример и тоже ничего для себя просить не будем». Но Иисус находился на более высоком уровне развития всех тел (Духа, Души, физического тела). Простым людям (нам) он говорил: просите. В первоисточнике не уточнятся – для себя, не для себя. Просите. А мы что в ответ? Нет, ты не просил, и мы не будем! Ай да мы!

Ну, не просите. Вам дана возможность, а пользоваться ею или нет – Ваш выбор и Ваша ответственность.

Будет время, прочтите книгу М.Л. Покрасса «Исцеление эгоизмом (найди свою стаю)». Там много всего интересного, в том числе, что такое разумный эгоизм. И почему человек, который не может сделать хорошо себе, не умеет, не знает как сделать хорошо для другого.

И еще про первоисточники. Псалом 50 подойдет? "Помилуй мя, Боже по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот твоих очисти беззаконие мое..." Тоже вполне просьба для себя. :)

С Рождеством Вас и Новым годом! Счастья, Удачи, Мира в Душе!

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB