Текущее время: 19.04.2024, 22:59


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 01.01.2012, 08:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
И еще про первоисточники. Псалом 50 подойдет? "Помилуй мя, Боже по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот твоих очисти беззаконие мое..." Тоже вполне просьба для себя. :)

Просить очщения и материальных благ-это разные просьбы.
"Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6).

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.»
(Мф 6:19-34)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 11:46 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
[/quote] Просить очщения и материальных благ-это разные просьбы.[/quote]

Добрый день, eneword!

Сэрж вообще-то писал "не просите для себя". Вот я и позволила себе небольшую иллюстрацию того, о чем пишете Вы - что просьбы для себя бывают разные.

Желаете попробовать с завтрашнего дня перестать заботиться о хлебе насущном? Не стОит. На улице полно таких экспериментаторов. Бомжи называются.

Служить маммоне - это максимальное количество времени и сил тратить на приобретение земных благ (денег и т.п.) Вам это предлагали на семинаре? Там учили ставить защиту при помощи молитвы (желательно ежедневно). И рекомендовали регулярно (тоже ежедневно) просить прощения и благодарить Бога и людей. Мы на эту тему рассылку делали.

А еще на семинаре говорили, что хорошо для человека то, что служит его духовному развитию, а плохо то, что этому развитию мешает. Но поскольку мы с вами вполне обычные люди, нам надо где-то жить, что-то есть и во что-то одеваться, то вот вам, пожалуйста, техники, которые помогут вам решить ваши первичные потребности, дабы они вас не отвлекали от важного - вашего духовного роста. Как в фильме "Курьер" - "Возьми это пальто и думай о чем-нибудь высоком". Согласитесь, что без пальто зимой о высоком не думается, а думается о том, как согреться.

На семинаре давали техники осаждения событий и предметов. Какое событие - приобретение автомобиля или встреча с Наставником - решаете Вы. И деньги, которые Вы притянете в свою жизнь, Вы тоже можете использовать по разному. Хотя и в приобретении автомобиля нет ничего плохого - например, Фонд "Подари жизнь" регулярно ищет волонтеров-автомобилистов для того, чтобы отвезти тяжелые пачки стирального порошка или объемные упаковки памперсов в больницы для детишек, страдающих онкологическими заболеваниями.

Спасибо, что тратите свое время на то, чтобы убедить нас, стяжателей из Жим Лам, что надо заботиться о Душе. :) Но хочу заметить, что в Жим Лам нас привела потребность в саморазвитии, то есть, по большому счету, забота о Душе. И поверьте, мы заботимся :) Мы просим не только за себя и свою семью, но и за свою страну и планету. Проблем много: войны, экология, аборты. И глаза у нас, между прочим, ярче и теплее чем до прихода в Жим Лам (к вопросу о светильнике тела). На фотографиях это хорошо видно :)

Вот еще важное - забыла написать в прошлом посте. Тот, кто хочет, чтобы его Душа стала как чистый родник, должен будет пережить свои прошлые страхи и простить прошлые обиды. То есть вычистить темные капсулы своего прошлого. Без этого никак - эти капсулы отравляют родник Души. Поэтому опять-таки выбор каждого человека - лелеять свои обиды и комплексы или духовно расти (принимать уроки, которые дает нам жизнь через встреченных нами людей). Но "Большинство людей, к сожалению, предпочитают настаивать на своей правоте, а не извлекать уроки" К. Типпинг "Радикальное прощение".

Извините, если и Вас задел менторский тон - привычка к деловой переписке :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 19:16 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Сэрж писал(а):

Благодаря коллективному разуму, мне это удалось сформулировать. Всем СПАСИБО!


Все же позволю себе продолжить дискуссию, а то скажете потом, что вам подобные идеи привили на форуме Жим Лам. Дурная слава про нас пойдет:)
Сэрж писал(а):
Анализируйте первоисточники ;).


Давайте поанализируем.

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам»
(Иоанн 15:16)

"...И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Ин. 3:22)

"Ты дал ему, чего желало сердце его, и прощения уст его не отринул..." (Пс. 20:3)

Да и много подобного можно найти в первоисточниках. Насчет Иисуса - мне думается, что Он вполне мог просить и для себя: о защите от врагов, о мудрости, о других качествах, которые были необходимы Ему в выполнении миссии. Мы знаем, однако, что каждый день он уходил молиться полдня в пустыню - возможно, там и делал это.
К тому же, не будем забывать - он принадлежал к Иудейскому народу, многие были религиозны, и исполнение молитвенных обрядов тогда было как у нас сейчас зубы почистить. Вполне возможно, записывающие за ним апостолы просто не стали упоминать о таких молитвах как о чем-то само собой разумеющемся.

Сэрж писал(а):
Потом я не хочу трогать мои любимые «темные» капсулы прошлого, это же мои учителя. Благодаря им я стал тем кем являюсь. Я давно уже не испытываю ни обид, ни угрызений совести, вспоминая об этих событиях, значит не такие они и темные.

Да, все верно - если капсулы при ближайшем рассмотрении не вызывают никаких неприятных эмоций, то они уже проработаны.
Насчет не трогать - а смысл оставлять их нетронутыми, называя своими учителями? Урок выучили - молодцом, но и энергию, которая там заточена и порождает какое-то психологическое искажение, нужно высвободить и направить в конструктивное русло.
Если темных капсул нет - поздравляю, Вы практически совершенный человек. Крылья, возможно, уже режутся.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
Сэрж вообще-то писал "не просите для себя". Вот я и позволила себе небольшую иллюстрацию того, о чем пишете Вы - что просьбы для себя бывают разные.

Вы привели неуместный пример. Контекст всех постов Сэржа, начиная с первого поста -это отношение к "Секрету", к реализации материальных желаний.. Скажите- есть разница человек духовный или бездуховный применяет эту технику? Нет.
Это просто техника и как и многие другие, использовать ее или нет выбор каждого. Но нельзя дать кому-то, не отобрав у другого. Хотя если на картвижн написать ".не моя воля, но Твоя Господи" может душа и будет спокойна..
Bella писал(а):
Желаете попробовать с завтрашнего дня перестать заботиться о хлебе насущном? Не стОит. На улице полно таких экспериментаторов. Бомжи называются.

Мф 4, 7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Те деньги, которые приходили неправедным путем, сквозь ладони утекали как вода... Во времена, когда ну вообще неоткуда было ждать "прихода", а положение безвыходное, чудесным образом деньги приходили... Никогда Бог не оставлял меня...Но и не давал больше чем мне нужно.. В свое время резко и болезненно отогнал меня от "кормушки"(о чем я не жалею.) Я видел достаточно обеспеченых людей, и весьма несчастных. Те же русские англичане, например.
Bella писал(а):
Служить маммоне - это максимальное количество времени и сил тратить на приобретение земных благ (денег и т.п.).

Понятно, тратить "средне" или "минимально" время и силы на приобретение земных благ- это не служить маммоне.
Bella писал(а):
Вам это предлагали на семинаре? Там учили ставить защиту при помощи молитвы (желательно ежедневно). И рекомендовали регулярно (тоже ежедневно) просить прощения и благодарить Бога и людей. Мы на эту тему рассылку делали.

Спасибо рассылки читаю регулярно. Очень понравилось о гордыне, правда там не сказано "про атавизмы делового тона".
Bella писал(а):
А еще на семинаре говорили, что хорошо для человека то, что служит его духовному развитию, а плохо то, что этому развитию мешает. .

Что служит духовному развитию можно понять, а что мешает- отсутствия дома, так многие бросают дом и уходят в отшельники, отсутствие машины, но к духовной святыне нужно идти пешком,
отсутствие еды, так многие вообще отказались от пищи, и очень многие исполняют пост...?
Bella писал(а):
Но поскольку мы с вами вполне обычные люди, нам надо где-то жить, что-то есть и во что-то одеваться, то вот вам, пожалуйста, техники, которые помогут вам решить ваши первичные потребности, дабы они вас не отвлекали от важного - вашего духовного роста. .

Все может служить духовному росту, и это же самое может служить духовной деградации.
Bella писал(а):
Как в фильме "Курьер" - "Возьми это пальто и думай о чем-нибудь высоком". Согласитесь, что без пальто зимой о высоком не думается, а думается о том, как согреться.

О Высоком должно думаться всегда-это и есть духовный рост, и увязывать рост с окружающими обстоятельствами -дело безперспективное...
Bella писал(а):
На семинаре давали техники осаждения событий и предметов. Какое событие - приобретение автомобиля или встреча с Наставником - решаете Вы. И деньги, которые Вы притянете в свою жизнь, Вы тоже можете использовать по разному. Хотя и в приобретении автомобиля нет ничего плохого - например, Фонд "Подари жизнь" регулярно ищет волонтеров-автомобилистов для того, чтобы отвезти тяжелые пачки стирального порошка или объемные упаковки памперсов в больницы для детишек, страдающих онкологическими заболеваниями.

Вы не сможете притянуть больше чем вам дано кармой. Для иных богатство -большее испытание, чем нужда...
Bella писал(а):
Спасибо, что тратите свое время на то, чтобы убедить нас, стяжателей из Жим Лам, что надо заботиться о Душе. :) Но хочу заметить, что в Жим Лам нас привела потребность в саморазвитии, то есть, по большому счету, забота о Душе. И поверьте, мы заботимся

Верю. Поэтому и говорю...
Bella писал(а):
:) Мы просим не только за себя и свою семью, но и за свою страну и планету. Проблем много: войны, экология, аборты. И глаза у нас, между прочим, ярче и теплее чем до прихода в Жим Лам (к вопросу о светильнике тела). На фотографиях это хорошо видно :)

Вы меня убеждаете или себя? У меня никаких сомнений нет.
Bella писал(а):
Поэтому опять-таки выбор каждого человека - лелеять свои обиды и комплексы или духовно расти (принимать уроки, которые дает нам жизнь через встреченных нами людей). Но "Большинство людей, к сожалению, предпочитают настаивать на своей правоте, а не извлекать уроки" К. Типпинг "Радикальное прощение".

А Вы настаиваете на своей правоте? А уроки- извлекаете?.
Bella писал(а):
Извините, если и Вас задел менторский тон - привычка к деловой переписке :)

Никак не задел. У преподавателя не может быть менторского тона.
Поэтому либо тон -не менторский, либо человек-не преподаватель...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 05.01.2012, 02:18 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой eneword!
Рассмотрение связи-соотношения между кармой и количеством материальных благ, которые человек может привлечь - очень интересный аспект проблемы, и я не помню чтобы он рассматривался на семинаре. Очень хотелось бы разобраться в этом подробнее.
Мне по какой-то непонятной причине совсем не хочется просить материальных благ, и не прошу. Может это и есть кармическое проявление?
А может как раз срабатывает фактор однажды полученного урока ( однажды полученный негативный результат; и почему-то больше не захотелось рисковать и тратить усилия, время, жизнь на достижение того, что по сути не является определяющим фактором для обретения счастья)?
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 07.01.2012, 09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
ЛИЗа писал(а):
Рассмотрение связи-соотношения между кармой и количеством материальных благ, которые человек может привлечь - очень интересный аспект проблемы, и я не помню чтобы он рассматривался на семинаре. Очень хотелось бы разобраться в этом подробнее.

Очень бы не хотелось навязывать свою точку зрения, поскольку она вполне может оказаться верной для меня, но ошибочной для других. Поэтому каждый может и должен разбираться сам в этих индивидуальных взаимоотношениях с кармой. Само понятие "много или мало" очень относительно. Есть ли разница когда миллионер , например, жертвует 10000 или простой человек 10? Что могут эти 10 против 10 000?. А кто воистину жертвует: -кто отдает из последнего, или тот кто не знает счета?. Определиться в отношениях с деньгами (как эквивалентом материальных благ) предстоит кажому человеку.
-Смог бы Соломон, построить Храм, если бы не мог привлечь деньги?
-Смог бы Гаутама стать Буддой, не покинув свой дворец?
Все очень относительно и индивидуально. Бог изначально помещает нас в наилучшие условия для развития. Кто провел часть жизни в нужде, знает цену и 10 и 10 000.
Еще несколько аргументов:
-Если деньги не служат добру, то они служат .....
-Если ты не управляешь деньгами, то они управляют тобою.
Что изначально служит мотивом для привлечения -ЖЕЛАНИЕ

ЛИЗа писал(а):
Мне по какой-то непонятной причине совсем не хочется просить материальных благ, и не прошу. Может это и есть кармическое проявление?

Значит достаточно того что есть, для того что нужно Богу от Вас, а Вам от Него.
Ведь без внутренней гармонии нет свободы. И неизвестно кто свободнее- бомж, питающийся с подаяний или миллионер, прикованный к своим капиталам. Тем же буддистким монахам предписано питаться только от подаяний мирян.

ЛИЗа писал(а):
А может как раз срабатывает фактор однажды полученного урока ( однажды полученный негативный результат; и почему-то больше не захотелось рисковать и тратить усилия, время, жизнь на достижение того, что по сути не является определяющим фактором для обретения счастья)?

Желание - это и есть определяющий фактор.
Мне иногда кажется что деньги -это только на Земле. Интересно наблюдать и за собой и за другими в отношениях к деньгам. С интересом смотрю когда "мачо" достает кошелек и начинает в кассе "мелочиться". Иногда я искренне завидую таким людям, поскольку сколько не заводил кошельков, деньги селились там, где заблагорасудится им самим, от карманов, до бардачков.. Что иногда делает приятные сюрпризы...
Вообще очень интересно наблюдать как Реальность реализует желания:
Мне очень хотелось купить хороший синтезатор. Больших денег не было. Вдруг приглянулось одно маленькое объявление без цены.
Позвонив по телефону, узнал что синтезатор продается за те деньги, за которые его готовы купить, потому что везти его обратно в Америку стоит гораздо дороже его цены.В итоге и цену то пришлось мне назначать самому... Да и продавец оказавается жил практически через дом от меня. Ситнтезатор ему отдал друг после гастролей. Все было сделано и доставлено в лучшем виде. Важно видеть те моменты, когда Реальность отвечает Вам.

ЛИЗа писал(а):
и почему-то больше не захотелось рисковать и тратить усилия, время, жизнь на достижение того, что по сути не является определяющим фактором для обретения счастья)?

С Рождеством Христовым!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 07.01.2012, 13:07 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой eneword!
Огромное спасибо за развернутый ответ!
И всех участников форума со светлым праздником - Рождеством Христовым!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 07.01.2012, 19:55 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
eneword писал(а):
Просить очщения и материальных благ-это разные просьбы.
"Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6).

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.»
(Мф 6:19-34)


Это хороший вопрос, об него многие спотыкаются. Грань тонкая, спасибо, что подняли тему.
Моё имхо.
ключевыми фразами являются в данном отрывке:

- Ищите же прежде Царства Божия,

- Не можете служить Богу и маммоне.

Разберем подробнее, что значит - искать Царства Божьего. Ясно, что речь не идет о том, чтоб искать с фонариком в кустах. Предположим, что искать Царства Божия - это идти по своему Пути, исполнять свое предназначение, духовно совершенствуясь, выращивая в себе божественные качества и помогая другим.
На этом пути вполне могут понадобиться определенные материальные блага.
Например, для более эффективного выполнения работы (в согласии с моим божественным планом), мне необходим мощный компьютер.
Если я прошу на это денег и, получив, использую по назначению - я, видимо, ищу Царства Божьего и служу Богу более эффективно.
Если этот новый компьютер используется для игр и лазания по Интернету - очевидно, служу маммоне.
Следовательно, использовать материальные блага в жизни в согласии с Волей Господа вполне допустимо. Нужно лишь быть честным с самим собой и отдавать себе отчет, зачем тебе эта вещь. Если машина позволяет быстрее добираться до пункта назначения - есть смысл ее купить и просить на это. Если она служит средством покрасоваться перед друзьями - незачем.
Если Вам нужно на встречу в тысяче километров от города, и поездом туда ехать сутки, а самолетом лететь час - есть смысл найти деньги на самолет, больше времени освободите и больше хорошего успеете сделать.
И т.д.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 23:28 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Протестую!!!! У лазания по Интернету тоже могут быть разные цели )))

Ну что же, надеюсь все согласны, что материальное само по себе не хорошо и не плохо, а таковым его делает то, для чего человек это материальное использует. Может быть, в связи с этим, просить материального не так уж и плохо? :)

"Мало" или "средне" тратить силы на свое материальное обеспечение - это не служить маммоне, это здравый смысл. ИМХО. Эти "мало", "средене" и "много" каждый определяет для себя. Так же как и то - что служит для его духовного развития, а что наоборот. Каждый решает для себя - что просить и для чего. Каждый несет ответсвенность за свой выбор.

А, кстати, "хлеб наш насущный дай нам на сей день" - это духовная просьба или материальная? :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
А, кстати, "хлеб наш насущный дай нам на сей день" - это духовная просьба или материальная? :)

Вам ли задавать такой вопрос? Кому как не вам это должно быть известно. А спросите Зинаиду Баранову.
А корейцы говорят - "..рис наш насущный дай нам на сей день?"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB