Текущее время: 29.03.2024, 12:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Попробую передать своими словами смысл одного текста.
Конечно возможно привлечь к себе богатство, и мотивы здесь не всегда важны, поскольку это только техника и способность человека ее реализовать. Это подразумевает и определенное действие человека и сам результат этого действия. Но позитивные силы, привлеченные к накоплению богатства приведут к действию и противоположные силы. И эти негативные силы могут отнять у человека эквивалент полученного богатства либо на внутреннем, либо на внешнем плане. Это могут быть качества личности- честь, честность, интеллект, либо здоровье и иногда, к сожалению, и жизнь. Все должно быть приведено в равновесие. Когда обогащение происходит естественным эволюционным путем, то действие закона все равно проявляется, но не в той мере и не в тех темпах..
Я ранее говорил что возможно «бедность» и «богатство» обусловлены для каждого человека кармически, и Реальность помещает человека в наилучшие условия для его духовного развития. Искусственное изменение равновесия при применении специальных практик может привести и к таким эффектам, о которых я попробовал рассказать чуть выше.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 17:12 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
eneword писал(а):
Попробую передать своими словами смысл одного текста.
Конечно возможно привлечь к себе богатство, и мотивы здесь не всегда важны, поскольку это только техника и способность человека ее реализовать. Это подразумевает и определенное действие человека и сам результат этого действия. Но позитивные силы, привлеченные к накоплению богатства приведут к действию и противоположные силы. И эти негативные силы могут отнять у человека эквивалент полученного богатства либо на внутреннем, либо на внешнем плане. Это могут быть качества личности- честь, честность, интеллект, либо здоровье и иногда, к сожалению, и жизнь. Все должно быть приведено в равновесие. Когда обогащение происходит естественным эволюционным путем, то действие закона все равно проявляется, но не в той мере и не в тех темпах..
Я ранее говорил что возможно «бедность» и «богатство» обусловлены для каждого человека кармически, и Реальность помещает человека в наилучшие условия для его духовного развития. Искусственное изменение равновесия при применении специальных практик может привести и к таким эффектам, о которых я попробовал рассказать чуть выше.



Здравствуйте, дорогой eneword.

Читая ваше предыдущее сообщение, складывается ощущение безысходности. Люди, ищущие решение своих финансовых проблем, у которых еще нет необходимых знаний и веры, прочитав ваше сообщение, разочаруются и не будут искать выход из сложившейся трудной ситуации, а то вдруг "в его жизнь вторгнуться негативные силы, чтобы забрать у него эквивалент полученных денег".

Мне не известно, что это за "один текст", который дарит столь много надежды на улучшение жизни. Для меня текстами, на которые можно опираться, служат Святые писания, чего и всем советую.
Иисус сказал:"Чего не попросите у Отца моего во имя мое, даст вам, чтобы радость ваша была полной".

Не нужно запутывать самого себя и окружающих сложными и пустыми философствованиями. Не сказал Всевышний в своих книгах, что мы должны быть бедными, одинокими и несчастными. Не сказал, что если вы, дети мои, благодаря вашим трудам, молитвам, практикам, получите больше благ, то "некие плохие силы вам наваляют за это".

Болит у человека зуб, к примеру - это его карма. Если он ничего не делает, так и сидит и мучается с этой кармой. Пошел к доктору - зуб вылечили - с кармой попрощался:)
А следуя вашей логике, он должен был сидеть и говорить себе :"это моя карма, вот пойду к врачу, нарушу кармическое равновесие, тогда уж мне несдобровать":)

Великий святой Давид сказал: "Господь - Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться",
"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной"...
Многих людей пугает слово карма. Карма дается людям, чтобы они с ней расставались, прощая, идя вперед и решая проблемы. Эта "страшная" карма не пожизненный приговор к бедности. Карма - результат твоих плохих поступков прошлом, растворяется, когда мы даруем прощение, любовь и свою помощь людям.

С Любовью!

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Ната Михайловна писал(а):
Читая ваше предыдущее сообщение, складывается ощущение безысходности. Люди, ищущие решение своих финансовых проблем, у которых еще нет необходимых знаний и веры, прочитав ваше сообщение, разочаруются и не будут искать выход из сложившейся трудной ситуации, а то вдруг "в его жизнь вторгнуться негативные силы, чтобы забрать у него эквивалент полученных денег".!

Если Вы читали внимательно, то должны были обратить вним ание на то что я выделил в тексте- искусственное
Никто не будет осуждать человека за "..заработанное в поте лица своего..". потому заработанное оплачено трудом и страданием.
Если Вы видите безысходность, то я вижу Знак, предупреждение о возможных последствиях. Слабый разочаруется, сильный найдет выход.
Если нет знаний и веры , тем более нельзя прикасаться к "Секрету". Относительно эквивалентов: к сожалению я был свидетелем "зигзагов удачи". Да и в вашем поле зрения есть голодные, но свободные, и богатые, которые плачут..
Ната Михайловна писал(а):
Мне не известно, что это за "один текст", который дарит столь много надежды на улучшение жизни. Для меня текстами, на которые можно опираться, служат Святые писания, чего и всем советую.!

"Во многой мудрости-много печали, и кто умножает знания-умножает скорбь"
Вам еще предстоит узнать очень много текстов. Одни придут к Вам сами, другие будете искать Вы. Я не мог привести цитату в первозданном ее виде, если вам интересно могут дать источник, но это будет Ваш выбор.
Ната Михайловна писал(а):
Иисус сказал:"Чего не попросите у Отца моего во имя мое, даст вам, чтобы радость ваша была полной". !

Мне кажется, что очень и очень многие не понимают, что значат слова
" ВО ИМЯ МОЕ"
Я тоже приводил слова Иисуса, но они остаются без внимания...
Ната Михайловна писал(а):
Не нужно запутывать самого себя и окружающих сложными и пустыми философствованиями. Не сказал Всевышний в своих книгах, что мы должны быть бедными, одинокими и несчастными.!

Я где он сказал что мы должны быть богатыми?.
"Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. (От Луки 18:16-27)"

Ната Михайловна писал(а):
Не сказал, что если вы, дети мои, благодаря вашим трудам, молитвам, практикам, получите больше благ, то "некие плохие силы вам наваляют за это". .

"Хлеб свой будешь добывать в поте лица своего, а ты рожать будешь в муках"... Слово Бога не Закон?

Ната Михайловна писал(а):
А следуя вашей логике, он должен был сидеть и говорить себе :"это моя карма, вот пойду к врачу, нарушу кармическое равновесие, тогда уж мне несдобровать":).

Предлагаю каждому задуматься: Если все стремится к равновесию, то что порождает страдание?
Тогда может быть вспомните и еще одни слова: " Лучше синяки получать в спортзале..."
Ната Михайловна писал(а):
Многих людей пугает слово карма. Карма дается людям, чтобы они с ней расставались, прощая, идя вперед и решая проблемы. Эта "страшная" карма не пожизненный приговор к бедности. Карма - результат твоих плохих поступков прошлом, растворяется, когда мы [b]даруем прощение, любовь и свою помощь людям.

Надеюсь Вы не из числа тех, кого пугает это слово. Ведь мало простить самому, нужно чтобы и тебя простили.
Как бы Вы отнеслись к фразе: Я дарую Вам свое Прощение, я дарую вам свою Любовь, я дарую Вам свою помощь...
Разве Прощение -"дар"? А Любовь- "дар"?
Когда присутствует самость-основа гордыни, это не растворяет карму, а творит ее.
Грань очень тонкая. И, как сказал Павел, многие спотыкаются...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 19:06 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
eneword писал(а):
Ната Михайловна писал(а):
Читая ваше предыдущее сообщение, складывается ощущение безысходности. Люди, ищущие решение своих финансовых проблем, у которых еще нет необходимых знаний и веры, прочитав ваше сообщение, разочаруются и не будут искать выход из сложившейся трудной ситуации, а то вдруг "в его жизнь вторгнуться негативные силы, чтобы забрать у него эквивалент полученных денег".!

Если Вы читали внимательно, то должны были обратить вним ание на то что я выделил в тексте- искусственное
Никто не будет осуждать человека за "..заработанное в поте лица своего..". потому заработанное оплачено трудом и страданием.
Если Вы видите безысходность, то я вижу Знак, предупреждение о возможных последствиях. Слабый разочаруется, сильный найдет выход.
Если нет знаний и веры , тем более нельзя прикасаться к "Секрету". Относительно эквивалентов: к сожалению я был свидетелем "зигзагов удачи". Да и в вашем поле зрения есть голодные, но свободные, и богатые, которые плачут..

Счастье человека не зависит от количества денег в его жизни, поэтому голодные бывают счастливыми, а богатые иногда плачут.
Цитата:
Ната Михайловна писал(а):
Мне не известно, что это за "один текст", который дарит столь много надежды на улучшение жизни. Для меня текстами, на которые можно опираться, служат Святые писания, чего и всем советую.!

"Во многой мудрости-много печали, и кто умножает знания-умножает скорбь"
Вам еще предстоит узнать очень много текстов. Одни придут к Вам сами, другие будете искать Вы. Я не мог привести цитату в первозданном ее виде, если вам интересно могут дать источник, но это будет Ваш выбор.

Любая книга, написанная человеком - это продукт человеческого сознания, у кого-то оно чистое, у кого-то "не очень". Советую читать первоисточники.
Цитата:
Ната Михайловна писал(а):
Иисус сказал:"Чего не попросите у Отца моего во имя мое, даст вам, чтобы радость ваша была полной". !

Мне кажется, что очень и очень многие не понимают, что значат слова
" ВО ИМЯ МОЕ"
Я тоже приводил слова Иисуса, но они остаются без внимания...

Это значит, что перед просьбой нужно сказать "во имя Иисуса Христа"
Цитата:
Ната Михайловна писал(а):
Не нужно запутывать самого себя и окружающих сложными и пустыми философствованиями. Не сказал Всевышний в своих книгах, что мы должны быть бедными, одинокими и несчастными.!

Я где он сказал что мы должны быть богатыми?.
"Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. (От Луки 18:16-27)"

"Чти Господа, и наполнятся житницы твои до избытка",
Цитата:
Ната Михайловна писал(а):
Не сказал, что если вы, дети мои, благодаря вашим трудам, молитвам, практикам, получите больше благ, то "некие плохие силы вам наваляют за это". .

"Хлеб свой будешь добывать в поте лица своего, а ты рожать будешь в муках"... Слово Бога не Закон?

Задумайтесь над этим. "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах"

Цитата:
Ведь мало простить самому, нужно чтобы и тебя простили.
Чье же прощение так важно получить? Всевышний Прощающий и Милосердный нас простил за дурной поступок, а простил ли человек, которого мы этим поступком обидели - это его личное дело, его характер и его решение.
Цитата:
Как бы Вы отнеслись к фразе: Я дарую Вам свое Прощение, я дарую вам свою Любовь, я дарую Вам свою помощь...
Разве Прощение -"дар"? А Любовь- "дар"?
Когда присутствует самость-основа гордыни, это не растворяет карму, а творит ее.
Грань очень тонкая. И, как сказал Павел, многие спотыкаются...

Для связывания гордыни на тренинге дают молитву. Это вопрос развития души человека, чем больше просыпается в тебе понимание Его замысла и любовь к людям, тем меньше самости ты испытываешь.
С Любовью!

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 20:22 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
оффтоп: Эх, ну где же Сэрж???
Такие просторы ментальных баталий открываются...))
А на карму, конечно, очень удобно бывает спихивать. Куда удобнее, чем садиться и беспристрастно рассматривать свои черты характера, которые не дают возможность стать успешным.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Павел писал(а):
оффтоп: Эх, ну где же Сэрж???
Такие просторы ментальных баталий открываются...))
А на карму, конечно, очень удобно бывает спихивать. Куда удобнее, чем садиться и беспристрастно рассматривать свои черты характера, которые не дают возможность стать успешным.


А что значит быть успешным? Каковы критерии успешности? Вы Павел успешны? Если да, то чего "добра от добра искать", если нет, то давайте разберемся вместе в чертах характера... А заодно и в кармических фокусах. Можно предположить, поскольку мы все в воплощении, что кармическое бремя не позволяет нам выйти пока из цепи воплощений. Почему бы не предположить, что кармическом долгом могла стать ситуация, когда в одном из воплощений вы обогатились "пустив по миру" людей. Что с вами должно произойти, чтобы вы компенсировали свой долг. Ваше ограниченная планка материального благополучия может быть компенсацией кармы, ну как вариант например. Теперь вы отрабатывая свою карму не в СМИРЕНИИ, искусственным (еще раз хочу подчеркнуть) путем вы пытаетесь увеличить свое благополучие. Право выбора , техника и действие. Вы получили то, что вновь отнято у кого-то. Вы отрабатываете карму, или увеличиваете ее?
Можете объяснить, какой мне резон или выгода убеждать вас в чем-то? Вы можете предположить что если слова эти пишутся, то не случайность , а закономерность. Интересно и факт. Я сегодня без всякой конкретной цели открыл "источник", и пришла именно та информация, которая дошла до вас в теме и контексте нашего разговора. РАЗГОВОРА который Вы , а не я окрестили ментальной баталией. Вы воюете "с Любовью"?
А что касается успешности, так ее ищет неуспешный, также как и счастья ищет несчастный, а богатства - бедный. Жить в радости имея то, что имеешь -это успех?
Сэрж конечно читает. Но пишется не только для него.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Ната Михайловна писал(а):
Счастье человека не зависит от количества денег в его жизни, поэтому голодные бывают счастливыми, а богатые иногда плачут.

Вы меня правильно поняли.
Ната Михайловна писал(а):
Любая книга, написанная человеком - это продукт человеческого сознания, у кого-то оно чистое, у кого-то "не очень". Советую читать первоисточники.

Любая книга это продукт сознания, поскольку и рассчитана на восприятие и через сознание в том числе. Конечно можно предположить что сознание "не чисто"и это как правило не у тебя. Да, я течении года не читал ничего кроме первоисточников, некоторые осваиваю и сейчас. А что бы вы порекомендовали -Библию, Коран, Бхагават гиту, Агни йогу, Учения Вознесенных Владык, Трипитаку. И для чистоты восприятия на каком языке лучше- сензаре, пали, санскрите, арабском, греческом английском, протоглаголице, старославянском, английском- а то ведь фактор человеческий, понимаете? Вот Лев Николаевич Толстой специально изучил греческий язык, чтобы прочитать Евангелие. Я очень нехорошо себя чувствую, когда вынужден так писать эти строки. А сколько сокровенного в нашей русской школе. Дух захватывает и сердце замирает...
Ната Михайловна писал(а):
Это значит, что перед просьбой нужно сказать "во имя Иисуса Христа"

Я думаю по другому, это не означает что я прав а вы нет, но я хотя бы подвергаю сомнению свое понимание..
Ната Михайловна писал(а):
Не сказал, что если вы, дети мои, благодаря вашим трудам, молитвам, практикам, получите больше благ, то "некие плохие силы вам наваляют за это". .
Цитата:
"Хлеб свой будешь добывать в поте лица своего, а ты рожать будешь в муках"... Слово Бога не Закон?

Задумайтесь над этим. "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах"


Скажите, а вы что плачете , когда в поте лица делаете любимую работу, может быть рыдаете выполняя гимнастику жим лам? Возможно Вы меня не так поняли, но я имел ввиду что радость жизни можно получать и потея, и терпя боль, и преодолевая, и падая и поднимаясь...
Ната Михайловна писал(а):
Цитата:
Ведь мало простить самому, нужно чтобы и тебя простили.
Чье же прощение так важно получить? Всевышний Прощающий и Милосердный нас простил за дурной поступок, а простил ли человек, которого мы этим поступком обидели - это его личное дело, его характер и его решение.

Для вас не важен человек, ради которого сам Бог пошел на крест?
Хочу привести одну из любимых моих цитат: "..На этой грешной Земле, более всех грешен тот, кто прежде в человеке видит грех, а не Бога..." так кого ты мог обидеть?
Ната Михайловна писал(а):
Цитата:
Как бы Вы отнеслись к фразе: Я дарую Вам свое Прощение, я дарую вам свою Любовь, я дарую Вам свою помощь...
Разве Прощение -"дар"? А Любовь- "дар"?
Когда присутствует самость-основа гордыни, это не растворяет карму, а творит ее.
Грань очень тонкая. И, как сказал Павел, многие спотыкаются...

Для связывания гордыни на тренинге дают молитву. Это вопрос развития души человека, чем больше просыпается в тебе понимание Его замысла и любовь к людям, тем меньше самости ты испытываешь.
С Любовью!

Ответ не совсем убедительный. Но комментировать его пока рано..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 01:35 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
eneword писал(а):
Bella писал(а):
А, кстати, "хлеб наш насущный дай нам на сей день" - это духовная просьба или материальная? :)

Вам ли задавать такой вопрос? Кому как не вам это должно быть известно. А спросите Зинаиду Баранову.
А корейцы говорят - "..рис наш насущный дай нам на сей день?"


ОК, сформулируем иначе.

Сэрж: "Анализируем первоисточники. Иисус для себя не просил и мы не должны".
Вы уточнили: "Сэрж имел ввиду материальные просьбы"

Я Вам цитирую "Отче наш" про хлеб насущный. Вопрос: Вы согласны с тем, что в первоисточнике содержится просьба о материальном? Можно ответить просто "да" или "нет" без упоминания третьих лиц и ни в чем не повинных корейцев. Напомню, что "Отче наш.." - слова Иисуса с вводной "а молиться следует так.."

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 09:35 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогая Бэлла!
С удивлением для себя обнаружила, после ваших слов, что оказывается, читая "Отче наш мы просим о материальной помощи"
С уважением, ЛИЗа


Последний раз редактировалось ЛИЗа 11.02.2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращаюсь к коллективному разуму
СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 09:48 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой eneword!
Хочу привести один пример из личной практики. Так случилось, что мне было сделано некое предложение, предполагаемая возможность реализации которого меня очень обрадовала. Затем я случайным образом оказалась свидетельницей того, как другой человек высказал пожелание получить это предложение, не зная ( а может быть и зная), что есть другие претенденты. В результате предложение было реализовано в его пользу. В тот момент это заставило меня существенным образом откорректировать мои жизненные планы. Совсем недавно я прямым тестом услышала от этого человека, что он молился о реализации этой своей мечты, и получил желаемое. Так что возможно вы правы, когда говорите, что для того, чтобы дать одному, иногда забирается у другого.
Как верно и то, что получает тот, кто просит.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB