Текущее время: 29.03.2024, 03:14


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭПИГРАФЫ ИЗ КНИГИ ГИПНОЛОГА МИХАИЛА ШОЙФЕТА
СообщениеДобавлено: 27.12.2012, 02:53 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
"Несчастны те люди, которым все ясно". Луи Пастер

"Самые прекрасные предсказания те, которые не сбываются". П.Верлен

"Возможное порою невозможно, что просто одному, другому сложно". Аль Маарри

"Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не знают, что встретились с ними." У.Ченнинг

"Признать открытым все - такой же вздор отменный,
как счесть свой горизонт пределом для Вселенной". Ж. Лемьер

"Кто научился размышлять, тому трудно веровать". Л.Н.Толстой

"Есть нечто в человеке, чего не знает и сам дух человеческий, живущий в нем". Блаженный Августин

"Сам человек - большее чудо, чем чудеса, творимые людьми". Блаженный Августин

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно". Данте Алигьери

"Не забывайте делать невозможное, чтобы достигнуть возможного". А.Рубинштейн

"Считается, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, а на самом деле - там проблема". И. Гете

"Каждый слышит лишь то, что он понимает". И Гете

"Сильное воображение рождает событие". М. Монтень

"Воображение сильнее разума". М.Монтень

"Кто знает, может быть жить - это значит умереть, а умереть - это значит жить". Еврипид

"Нелегко жить после смерти, иногда на это нужно потратить всю жизнь" Е.Лец

"И одна белая ворона доказывает, что белые вороны существуют" У. Джемс

"О деле суди по исходу" Овидий

"Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить" Л.Вовенарг

"Я не стану совершать распространенную глупость- считать обманом все, что не могу объяснить" К.Г.Юнг

"Талант действует обдуманно, а гений бессознательно" Ю.Майер

"Выше всех умозрительных знаний стоит опыт, и эта наука есть царица наук" Р.Бэкон


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 09.01.2013, 23:08 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
ПАУЛО КОЭЛЬО. "ДЬЯВОЛ И СЕНЬОРИТА ПРИМ"

"что вчера я понял: предлагая то, что внушает мне наибольшее отвращение - убить человека без причины и мотива, как убили когда-то мою жену и дочерей, - я на самом деле хочу спастись. Помнишь, во время нашей второй встречи я привел тебе слова одного философа? Того самого, который сказал, что и у Господа Бога есть ад: это его любовь к людям, ибо отношение людей терзает Его ежесекундно на протяжении всей Его вечной жизни. Помнишь?
Впрочем, этот же философ сказал и кое-что другое: человеку нужна таящаяся в нем скверна - без нее ему не обрести совершенство.
- Не понимаю.
- Раньше я думал только о возмездии. Подобно твоим землякам, я дни и ночи мечтал об этом, строил планы, воображал - и ничего не предпринимал. Какое-то время я по газетам следил за судьбой людей, которые потеряли своих близких в ситуациях, сходных с моей, но действовали совершенно противоположным образом: они организовывали группы поддержки жертв, боролись за торжество справедливости, проводили кампании - и тем самым показывали, что боль утраты никак и никогда не может быть замещена или исцелена возмездием.Что ж, я тоже пытался взглянуть на все происходящее под другим - более великодушным, что ли - углом зрения. И не сумел. А теперь, когда я набрался храбрости, когда дошел до самого края, то обнаружил в самой глубине этой бездны свет.
- Продолжай, - сказала Шанталь, ибо она тоже увидела некий свет.
- Я не желаю доказывать, что человечество - извращено и порочно. Я стремлюсь доказать, что подсознательно напрашивался на то, что со мной произошло, - ибо я скверный человек, вырожденец и полностью заслужил кару, посланную мне судьбой.
- Ты хочешь доказать, что Бог - справедлив. Чужестранец ненадолго задумался.
- Может быть."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 06.01.2016, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016, 18:12
Сообщения: 1
Мне понравился фильм Предчувствие (2007), заставляет задуматься о многом...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 21.03.2017, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2017, 10:02
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Да, фильм о многом заставляет подумать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB