Текущее время: 20.04.2024, 00:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 15.03.2012, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Kazachok писал(а):
Eneword, мне кажется, не стоит вешать ярлыки на людей и на группы людей.

Абсолютно согласен. Буду признателен если ты покажешь где и, когда и на кого я повесил ярлык.

Kazachok писал(а):
А что до моего поколения, то оно настолько разное, что трудно себе представить, в какое другое время в мире существовала такая пестрота мировоззрения, стиля жизни и т.д. среди людей. Кто-то верит в Бога, кто-то атеист, кто-то вообще ни о чем не задумывается. Кто-то есть мясо, пьет алкоголь и курит, а есть ребята - вегетарианцы, не пьющие, и занимающиеся спортом. Кто-то любит классику, кто-то - рок-н-ролл, другие же - регги. Есть и хиппи и панки, и ролевики, и готы. Есть люди, считающие политику и проявление своего гражданского долга важной частью своей жизни, а кто-то вообще ей не интересуется. Одни голосуют за Путина, другие же выходят на улицы десятками тысяч чтобы изменить систему и выбрать другого кандидата.
Все разные. Все интересные

Согласен
.
Kazachok писал(а):
И сейчас как никогда люди свободны в выборе и в суждениях.)) У поколения моих бабушки и дедушки этого не было..

Хорошо что в этот раз ты не написала "предки".
Это не помешало им быть хорошими людьми. Нет большой разницы между спортивными парадами на Красной площади перед т. Сталиным, и многотысячное скандирование на съезде .ЕР.......... Я в отличие от вас видел и то и другое.
Слово "голубой" в том виде как его сейчас понимает большинство меньшинства, мне разъяснили в институте когда мне уже было далеко за 20. Хотя я вырос в южном городе
в 200 км от Чуйской долины, я и в институте не знал что такое анаша. В наше время не то что девушки не ругались матом, но в компании при девушках было неудобно произнести слово ж....а , извините. Сейчас вам как никогда тяжело. Единицы смогут пройти через все эти искушения. Желаю тебе чтобы ты справилась. Времени осталось не очень много...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 11:11 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
[quote="eneword"] Попробуйте эту же притчу персказать используя образ благородного оленя. Ведь в наших и североамериканских лесах водятся не только волки..
Не получается правда?[quote="eneword"]

Да, именно потому, что у людей сложились свои стереотипы восприятия животных, по сути, никак с этими животными не связанные. К тому же олень – травоядное животное. На роль символа стихии больше подходит хищник. Волк не злой, потому, что он хищник, а олень не добрый, потому, что никого не убивает. Это ярлыки, которые навешали люди. Попробуйте подняться над стереотипами своего восприятия.

[quote="eneword"] Плохо когда внутренняя стихия описывается образом волка. Я бы не стал обощать, говоря что волк характеризует наши мысли и чувтсва. Если вы так считаете, то говорите хотя бы -мои.
но что действительно понравилось, то что Вы написали:-семя выбираем сознательно, и сознательно возделываем его.
Теперь вопрос. Когда Вы выбираете "кого кормить", делаете это Вы [b]сознательно[quote="eneword"]

Под словом «наши» я имела ввиду человеческие. Притча, вообще-то, не обо мне. Или Вы считаете, что к Вам это не относится, и Вы своими эмоциями полностью управляете? Вынуждена разочаровать….
В качестве альтернативы предлагаю «живут во мне два белых павлина, один добрый, один злой….» :)

Я пока в процессе обучения. Учусь сознательно выбирать. Пытаюсь разобраться, какая подсознательная информация движет моими сознательными действиями, как бы я их себе не объясняла.

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 11:20 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
eneword писал(а):
Я не указывал какая религия лучше подходит, я говорил должна познать веру отцов- это корни нашего Рода, которые нас питают. Греки своих античных Богов сделали достоянием мировой культуры и гордостью своей нации. А что делаем мы, Велесовы внуки, Бусово племя, сыны Гипербореи.


Позвольте спросить, Вы все свои воплощения знаете? Вы все время тут, в России? Что такое "вера отцов" в свете теории реинкарнации?

Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста на вопросы:
Ваши дети верят в Путина?
Вы успели пожить при Сталине?
Вы действительно не видите разницы между сталинскими парадами и путинскими митингами?

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Спасибо! Хорошие вопросы:
Bella писал(а):
Позвольте спросить, Вы все свои воплощения знаете? Вы все время тут, в России? Что такое "вера отцов" в свете теории реинкарнации?
Я не знаю ни одного своего воплощения и судить о них могу только по знакам. Когда были на Цейлоне в Канди у меня было странное ощущение "знакомости улиц", атмосферы и образа жизни. Я себя там ощущал дома. Кроме того, мои спутники неоднократно указывали на определенное сходство с одним из исторических лиц , запечатленных на фресках и других предметах. Я никого не просил это делать, и могу расценивать это как знаки. В детстве проявления восточной культуры индийской или китайской у меня вызывали очень странные ощущения страха на подсознательном уровне.
Человек в своих жизнях должен на Пути познать все.
Кармически это может быть выражено и тем, что если ты, например, линчевал негра в куклусклане, то в следующем воплощении ты можешь родиться в африканских трущобах.
Вера отцов с точки зрения реинкарнации: Представьте что вы по уровню своего развития за прошедшие воплощения родились в Сикиме в семье индуса. С точки зрения кармы вы родились в наиболее благоприятных для себя условиях. Что вы должны будете познать?
Пифагорейскую школу =Кут Хуми? Пантеон индуистких Богов? Кришну, Раму?- я думаю все это, но пифагорейскую школу в последнюю очередь. Это было и есть вера ваших отцов. Это не означает, что если я в прошлой жизни был Христианином, то в этой не могу оказаться в Индии и наоборот. Я не могу сказать хорошо или плохо, когда человек не узнав веры своих корней, следует другому Учению. Все Учения важны, потому что все от Бога. Зачем совершаются паломнические поездки.
Это чтобы прикоснуться к корням дерева, которое тебя питает. И если ты в этой жизни
"карельская березка", то в данной жизни корни твои в этой земле, и в Индии ты погибнешь.
В саду специй смотритель оторвал и дал мне росток экзотического растения, чтобы я его попробовал вырастить в Москве. Перед отъездом я вдруг почувствовал, что растение просит оставить себя на своей земле, я его так и посадил там, на территории Сидхо Лепе.

Bella писал(а):
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста на вопросы:
Ваши дети верят в Путина?

Нет. Мало того, из тех многих десятков человек, что окружают меня в жизни только двое открыто сказали, что проголосовали за В.Путина.

Bella писал(а):
Вы успели пожить при Сталине?
Вы действительно не видите разницы между сталинскими парадами и путинскими митингами?
Спасибо! Ваш вопрос еще раз подтверждает что мысли материальны.
Когда я писал про Сталина и Путина, я знал, что это будет темой вопроса.
Я конечно же не жил при Сталине. Родился в 1958 году. Но исправлять написанное не стал сознательно. Я говорил не о путинском митинге, а о съезде ЕР. Естественно если я не жил при Сталине не могу и судить о схожем и различиях. Вопрос в том сколько нужно времени, чтобы изменилось и мировоззрение и самоощущение человека. Мой отец участник войны до смерти почитал Сталина, несмотря на то, что его род и род моей матери оказались в Казахстане не просто так. И им повезло, потому что остались в живых. Так что о Сталине я могу судить как прямой преемник опыта родителей. Кстати опыта своей бабушки, утверждавшей, что при царе было лучше я не перенял. Дети мои, родившиеся при Брежневе, выросшие в детсадах и пионерлагерях могут судить сами и о тех временах и о этих. И на основе этого и делают выбор.
По второй части вопроса могу сказать что если люди делали искренне, то разницы между сталинским парадом и путинским митингом нет, поскольку это основано на мировоззрении, подразумевающем "отца родного", "спасителя и гаранта". Нисколько не сомневаюсь что люди искренне в это верили и верят, а потому и плачут на площадях при смерти "Солнца", подсчитывая и донося, кто плачет меньше, и ..... Это их право. Я высказал свою точку зрения.

Не хотелось бы превращать это форум в политическую трибуну. Я уже слышал от жимламовцев и абсолютно полярную точку зрения. Любая власть от Бога-аргументируют они, а это значит и Сталин и Гитлер и Ирод. Но это не мешало Иоанну Крестителю обличать Ирода. Еще раз хочу попросить Вас, Бэлла ( так и хочется сказать Леонидовна),
исключить тему политики из этого форума. Мало того я буду рад, если вы удалите и свое и мое сообщение.


P.S.Реальность улыбнула. 14:30 читаю в одной книге:"..Мудрый человек понимает, что, сколь бы многократно ни был дифференцирован старший Сын во многих сыновьях в ходе времени, как бы неустанно ни следовала ночь за днем, ни уходили в вечность приливы жизни, и как бы часто ни создавалась демократия разрушительными силами в потугах породить лучшие условия, все равно снова и снова народ неизбежно возвращается к первоначальной, исконной форме правления – отеческой – царственной форме правления; и потому, вместо того чтобы растрачивать свои энергии на обломки изменчивой жизни, он старается удержать их на одной линии с более устойчивыми, прочными и постоянными формами жизни – теми формами, которые начинают и заканчивают Манвантару."

там же "..Это вроде бы противоречит данному нами совету и указанию относительно коммунистического направления, но на самом деле это не так. Чем скорее будет достигнут прилив демократии или социалистической коммуны, тем раньше наилучшие единицы человечества этого периода и нации, благодаря пройденному опыту, достигнут апогея своего развития и будут готовы для перехода к иной сфере действия, к большим возможностям."

там же: "... Однако, когда Я говорю о тех, кто переживает прилив, Я не имею в виду непременно людей богатых, могущественных, великих в том смысле, как понимает величие мир. Я подразумеваю богатство и величие ума, натуры и души. развитых независимо от внешних обстоятельств.
Когда в людях просыпается жажда народовластия, это означает, что данная раса или же нация приближается к апогею своего развития, которого она может достичь как единое целое. Это есть подготовка пути к «отделению агнцев от козлищ» данного ______циклического круга, как было указано пророком, причем агнцы должны быть перемещены через новое рождение в иную, более высокую форму цивилизации, возможно даже на какой-то другой планете, или, образно выражаясь, «по правую руку Бога».

Эта книга была издана в 1925 году но совсем не в России. На русском языке она была переведена и издана в 2001г.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 10:04 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
[quote="eneword"] Зачем совершаются паломнические поездки.
Это чтобы прикоснуться к корням дерева, которое тебя питает. И если ты в этой жизни
"карельская березка", то в данной жизни корни твои в этой земле, и в Индии ты погибнешь. [quote="eneword"]

Я так и не поняла что Вас питает - православие или все религии, с которыми Вы ознакомились в паломнических поездках. На счет березки - это Ваше личное ощущение. У меня есть друзья родившиеся и выросшие в России, которые с удовольствием жили бы в Индии или на Шри Ланке. Есть сред нас и неазиатские мусульмане, да все мы воспринимаем поездку в Узбекистан как глоток чистой воды.

Вера моих отцов в Единого Бога. Мне интресны все религии и учения как формы проявления этой Веры, и я с большим уважением к ним отношусь и с большим удовольствием подпитываюсь от них всех и использую их ритуалы для выражения свооей Любви и Благодарности.

В общем, я пока не поняла, что Вы имели ввиду под корнями и верой отцов и почему мы должны это изучать и у этому вернуться.

[quote="eneword"] Нет. Мало того, из тех многих десятков человек, что окружают меня в жизни только двое открыто сказали, что проголосовали за В.Путина.

Не хотелось бы превращать это форум в политическую трибуну. [quote="eneword"]

Зачем же тогда писать "ваше поколение верит в Путина?" По-моему это и есть тот самый ярлык.

Да, мне бы тоже не хотелось превращать форум в политическую трибуну, но хочу обратить Ваше внимание, что фамилию "Путин" написали Вы и продолжаете писать пространные политические меморандумы в рамках обсуждения вопросов Веры и в ответ на милую шутку. Так что не хотите - не превращайте :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):

Я так и не поняла что Вас питает - православие или все религии, с которыми Вы ознакомились в паломнических поездках. На счет березки - это Ваше личное ощущение. У меня есть друзья родившиеся и выросшие в России, которые с удовольствием жили бы в Индии или на Шри Ланке. Есть сред нас и неазиатские мусульмане, да все мы воспринимаем поездку в Узбекистан как глоток чистой воды.

Вера моих отцов в Единого Бога. Мне интресны все религии и учения как формы проявления этой Веры, и я с большим уважением к ним отношусь и с большим удовольствием подпитываюсь от них всех и использую их ритуалы для выражения свооей Любви и Благодарности.

В общем, я пока не поняла, что Вы имели ввиду под корнями и верой отцов и почему мы должны это изучать и у этому вернуться.


Я об этом писал ранее , но видимо Вы либо не читали, либо не обратили внимания:
eneword писал(а):
Спрашивал неоднократно. Я не указывал какая религия лучше подходит, я говорил должна познать веру отцов- это корни нашего Рода, которые нас питают. Греки своих античных Богов сделали достоянием мировой культуры и гордостью своей нации. А что делаем мы, Велесовы внуки, Бусово племя, сыны Гипербореи.
Вчера смотрел по телевидению интересный фильм про отцов основателей США- Дж. Вашингтона и Б.Франклина, которые были членами масонского ордена. Вступающие в Масонский Орден тогда приносили клятву на той Священной книге, веру которой они исповедовали...
Я ежедневно читаю не только христианские молитвы и псалмы, но также суры из Корана. В занятиях использую методики из буддизма, индуизма, суфизма и христианства. Но при всем этом я Христианин.

Более подробный ответ дам попозже.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 10:49 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Нет, все это я прочитала, но не поняла. Умоляю, не ПОДРОБНЫЙ ответ, а КОНКРЕТНЫЙ :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
Нет, все это я прочитала, но не поняла. Умоляю, не ПОДРОБНЫЙ ответ, а КОНКРЕТНЫЙ :)

Bella писал(а):

Я так и не поняла что Вас питает - православие или все религии, с которыми Вы ознакомились в паломнических поездках. На счет березки - это Ваше личное ощущение. У меня есть друзья родившиеся и выросшие в России, которые с удовольствием жили бы в Индии или на Шри Ланке. Есть сред нас и неазиатские мусульмане, да все мы воспринимаем поездку в Узбекистан как глоток чистой воды. .

Если Вы действительно читали все, хотя бы должны были обратить внимание что родился я в городе на Шелковом Пути в 500 м от Ташкентского тракта. Шелковый Путь не смог бы существовать, если веротерпимость не была определяющим фактором для этой территории. Родился я в семье православных. Среди очень близких друзей детства казах и немец. В сетке местного радиовещания , которое тогда было основным СМИ шли передачи на русском, казахском, татарском , немецком , уйгурском языках. В этой среде я рос и познавал окружающий мир. Что меня питает- ВСЕ. Потому, что все от Бога-Единого. С религиями я знакомился не в паломнических поездках. О том что я прочитал
(не могу сказать изучил) Вы можете познакомиться в моем ответ Нат. Михайловне. На основе прочитанного я обрел определенные познания в том , что объединяет мировые религии по миропониманию и по сакральным действиям, разумеется в меру своих способностей. Я тоже бы с удовольствием жил не только в Индии и Шри Ланке, но и в Италии, Франции, Исландии, Аргентине, но в принципе легче сказать где бы я не хотел жить, но что-то ничего не приходит в голову. То, что вы воспринимаете поездку в Узбекистан как глоток чистой воды, означает то, что вы неспособны ее отыскать рядом. Очень хорошо что вы туда ездите, я и сам глубоко благодарен Ишан Бо, но представьте что Ишан Бо сказал бы: «– для меня поездка в Россию- как глоток чистой воды.» Учитесь делать чистой всю воду вокруг Вас, где бы вы не находились.




Bella писал(а):

Вера моих отцов в Единого Бога. Мне интресны все религии и учения как формы проявления этой Веры, и я с большим уважением к ним отношусь и с большим удовольствием подпитываюсь от них всех и использую их ритуалы для выражения свооей Любви и Благодарности..
Вы можете уточнить религию вашего отца, деда , прадеда. Читали ли Вы, если вам действительно интересно, Велесову книгу. Что Вы можете сказать о Кие, Щеке и Хориве, о Свароге, о Вышене и Крышене, Живе и Перуне, Яре и Коляде, Купале и Костроме, о Бусе Белояре, Бояне и Велесе?

Bella писал(а):

В общем, я пока не поняла, что Вы имели ввиду под корнями и верой отцов и почему мы должны это изучать и у этому вернуться. ..
Я не призывал вернуться. Афонские монахи такие же православные, как и мы, но их античные Боги и культура- это достояние всего человечества и гордость Греции. И когда он говорит я грек- он знает, что первое Евангелие было открыто на греческом языке, и он чувствует себя наследником Зевса и Афины, Афродиты и Прометея, Пифагора и Аристотеля. И когда он говорит- Апполон Гиперборейский- это питает меня, потому что я наследник Гипербореи. Пока мы не восстановим духовную связь с Родом, Россия будет без этой связи будет усыхать. Это не означает что мы должны воспроизводить культы предков, это противоестественно, каждая религия- в свое время. Но должны знать Веру своих предков, которые и передали нам в наследство эту Землю -Святую Русь.




eneword писал(а):
Зачем же тогда писать "ваше поколение верит в Путина?" По-моему это и есть тот самый ярлык.

Ироничное отношение и к «коммунизму и социализму», подразумевает «веру в Путина»- человека, в данный момент олицетворяющего Власть…

eneword писал(а):
Да, мне бы тоже не хотелось превращать форум в политическую трибуну, но хочу обратить Ваше внимание, что фамилию "Путин" написали Вы и продолжаете писать пространные политические меморандумы в рамках обсуждения вопросов Веры и в ответ на милую шутку. Так что не хотите - не превращайте :)

Те пространные меморандумы, это не что иное, как выдержки из Учения, которое очень рекомендовала перевести на русский язык Е.И. Рерих. И если Вы их не воспринимаете , то не воспринимаете учение Владыки . Мне трудно Вам объяснить насколько оно актуально , но могу сказать что совершаю определенное нарушение, передавая тем , кто пока это неспособен воспринять. Поэтому больше цитат не будет. Будет опосредованное изложение, дойдет оно до вас или нет, не могу сказать. Не торопитесь отвергать. Отложите с почтением.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 00:56 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
eneword писал(а):
Bella писал(а):
Ироничное отношение и к «коммунизму и социализму», подразумевает «веру в Путина»- человека, в данный момент олицетворяющего Власть…


:)))))))))))))


1. Я слово социализм не употребляла. Там было тоже слово, на "с" - Сталин.
2. У меня в предках и греки, и украинцы, и монголо-татары, и русские, и казаки донские, и европейцы, и кого только нет. Если уж глубоко рыть :) Но те конкретные представители моего рода, историю которых я знаю, верили в коммунизм и Сталина. Дальше тридцатых годов историю своей семьи я не знаю. Я назвала предками не бабушку с дедушкой, а именно предсшественников, прабабушку и прадедушку, и пра-пра.
3. Я полагаю, что каждый человек имеет полное право сам выбирать веру и религию, и именно тут нет никакого долженствования. И каждая из них может послужить способом достижения просветления.
4. Ироничное отношение к коммунизму подразумевает ироничное отношение к коммунизму. Если я не люблю гречку, - это лишь значит, что я не люблю гречку. И вовсе не значит, что я поклоняюсь перловке.

:))))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Kazachok писал(а):
1. Я слово социализм не употребляла. Там было тоже слово, на "с" - Сталин.

Наверное более важное было бы обвинить меня в том, что я усмотрел "ироничное отношение"
Kazachok писал(а):
2. У меня в предках и греки, и украинцы, и монголо-татары, и русские, и казаки донские, и европейцы, и кого только нет. Если уж глубоко рыть :) Но те конкретные представители моего рода, историю которых я знаю, верили в коммунизм и Сталина. Дальше тридцатых годов историю своей семьи я не знаю. Я назвала предками не бабушку с дедушкой, а именно предсшественников, прабабушку и прадедушку, и пра-пра.

Вы заняли позицию зашиты будто кто-то вас в чем-то обвиняет. Если так, то есть повод задуматься я, или Вы сами? Я как-то раз попытался подсчитать , сколько во мне поучаствовало людей. Если принять "поколение" -25 лет,(нормальный возраст для деторождения) то за 800 лет во мне поучаствовало 15-17 млрд человек. Та фраза " каждый человек должен умереть в вере своих отцов"- цитата из книги , которую я приобрел в Оптиной пустыне. И если понимать буквально то в вере "отцов", а не "предков". Если тебе в следующем воплощении будет суждено воплотиться в Индии или на Тибете, то и там ты должна будешь познать веру своего отца. А поскольку Реальность рациональна, то изначально ты воплощаешься в том месте, где должна получить урок жизни. Или не получить, поскольку у каждого человека есть выбор...
Пока есть выбор.
( Прошу не обращать внимания что я с Вы, перешел на Ты- это более искренняя форма общения)

Kazachok писал(а):
3. Я полагаю, что каждый человек имеет полное право сама выбирать веру и религию, и именно тут нет никакого долженствования. И каждая из них может послужить способом достижения просветления.

Выбирать и познавать это разное. Если перед тобой три разных фрукта, которые ты не никогда пробовала, как можно определить- какой вкуснее? Я даже не говорю -полезнее.

Kazachok писал(а):
4. Ироничное отношение к коммунизму подразумевает ироничное отношение к коммунизму. Если я не люблю гречку, - это лишь значит, что я не люблю гречку. И вовсе не значит, что я поклоняюсь перловке.

Это и хорошо. Нельзя "не любить" того, чего не знаешь, но можно не поклоняться тому , что знаешь.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB