Текущее время: 19.04.2024, 13:17


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2012, 15:58
Сообщения: 19
Цитата:

4. Ироничное отношение к коммунизму подразумевает ироничное отношение к коммунизму. Если я не люблю гречку, - это лишь значит, что я не люблю гречку. И вовсе не значит, что я поклоняюсь перловке.

:))))



хаха!!! зачот!

хотя я вот обожаю гречку)


Последний раз редактировалось Alex 24.03.2012, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2012, 15:58
Сообщения: 19
eneword писал(а):
Пока мы не восстановим духовную связь с Родом, Россия будет без этой связи будет усыхать. Это не означает что мы должны воспроизводить культы предков, это противоестественно, каждая религия- в свое время. Но должны знать Веру своих предков, которые и передали нам в наследство эту Землю -Святую Русь.



Всеми конечностями ЗА!! Но вот напишите, плиз, план конкретных действий по восстановлению этой СВЯЗИ?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Alex писал(а):
eneword писал(а):
Пока мы не восстановим духовную связь с Родом, Россия будет без этой связи будет усыхать. Это не означает что мы должны воспроизводить культы предков, это противоестественно, каждая религия- в свое время. Но должны знать Веру своих предков, которые и передали нам в наследство эту Землю -Святую Русь.

Всеми конечностями ЗА!! Но вот напишите, плиз, план конкретных действий по восстановлению этой СВЯЗИ?

Прочитайте для начала Велесову книгу Асова, Слово о полку Игореве, Былины о Илье Муромце.
Кстати, а Вы не смотрели ссылки которые я Вам давал в л.с.? Если вдруг решитесь посмотреть, обратите на текст вверху правого сайдбара. Зачем предлагать планы, если их никто не собирается выполнять?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Ната Михайловна писал(а):
Внимание, тем кто в страхе ожидает прихода 21 декабря 2012, без паники! В 2012 году заканчивается календарь Майя, и начинается календарь Ийюня :D

Байки старого индейца.
-дедушка, а почему люди боятся 2012 года?
-они, душа моя, сумели расшифровать наш календарь, успели сочинить про него анекдоты, но не успевают создать свой новый....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч. книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Байки старого индейца
Ната Михайловна писал(а):
Rob писал(а):
Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Замечательная притча, Rob! Очень жизненная и глубокая. Спасибо:]


-Маленький индеец на минуту задумался, а потом спросил:
- А что, если кормить обоих волков?
- Они будут облизывать друг друга сытые и довольные, а ты в поте лица всю жизнь будешь добывать для них корм.
- А что, если я не буду кормить ни того, ни другого?
- голодные, они объединятся в стаю в поиске врага и не найдя вокруг, обратят взор на тебя.
-Что же мне делать?
- Научит жизнь....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 25.04.2012, 15:20 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
[quote="eneword"] То, что вы воспринимаете поездку в Узбекистан как глоток чистой воды, означает то, что вы неспособны ее отыскать рядом. Очень хорошо что вы туда ездите, я и сам глубоко благодарен Ишан Бо, но представьте что Ишан Бо сказал бы: «– для меня поездка в Россию- как глоток чистой воды.» Учитесь делать чистой всю воду вокруг Вас, где бы вы не находились.[quote="eneword"]

Увы мне, грешной. Моя повседневная московская жизнь не дотягивает до духовного уровня паломнической поездки :) . И еще для меня есть большая разница между командировками и паломническими поездками. За Ишан Бо не скажу - имею дурацкую привычку говорить за себя.

[quote="eneword"]
Но должны знать Веру своих предков, которые и передали нам в наследство эту Землю -Святую Русь..[quote="eneword"]

О. если бы Вы знали, какая многонациональная компания моих горячо любимых предков оставила мне в наследство Святую Русь!!!!!!!! :) :) :)

А в следующем воплощении может быть оставят Святой Гондурас, Святую Камбоджию или Святое Буркина Фасо (честно, не знаю, как это правильно пишется, но красивое название)))

Я, совсем не против изучать Велесову книгу и перечитать Слово о полку Игореве, но пока не перечитала все, что нам задано в Академии

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 25.04.2012, 15:41 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
eneword писал(а):
Ироничное отношение и к «коммунизму и социализму», подразумевает «веру в Путина»- человека, в данный момент олицетворяющего Власть...

Вовсе нет. Совершенно не корректное обобщение. Ироничное отношение к коммунизму и социализму прекрасно и органично может уживаться в одном человеке с ироничным отношением к нынешним власть придержащим.

eneword писал(а):
Те пространные меморандумы, это не что иное, как выдержки из Учения, которое очень рекомендовала перевести на русский язык Е.И. Рерих. И если Вы их не воспринимаете , то не воспринимаете учение Владыки . Мне трудно Вам объяснить насколько оно актуально , но могу сказать что совершаю определенное нарушение, передавая тем , кто пока это неспособен воспринять. Поэтому больше цитат не будет. Будет опосредованное изложение, дойдет оно до вас или нет, не могу сказать. Не торопитесь отвергать. Отложите с почтением.
[/quote]

Не стОит смешивать мое отношение к вашим постам с моим отношением к Учению :) Когда идет текст, без кавычек или указания авторства, это не цитата, а как раз и есть опосредованное изложение. А чтобы ничего не нарушать, лучше давать рекомендации и ссылки, непосредственно на тексты. Каждый сможет выбрать что-то для себя и разобраться, что ему нужно. А то у нас как в анекдоте получается:
- Не понравился мне этот Паваротти!
- А ты его слышал?
-Да, мне вчера Рабинович напел. Не слуха, не голоса, да еще и картавит.

Вы излагаете нам свое видение Учения, а хочется первоисточник, уж извините :)


Паша!!! Почему у меня ответ идет в формате цитаты??

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 25.04.2012, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):


Не стОит смешивать мое отношение к вашим постам с моим отношением к Учению :

Ваше отношение к Учению отражает ваше отношение к моим постам.


Bella писал(а):
Вы излагаете нам свое видение Учения, а хочется первоисточник, уж извините :)

Кому "хочется", те уже читают.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 26.04.2012, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):

Не стОит смешивать мое отношение к вашим постам с моим отношением к Учению :) Когда идет текст, без кавычек или указания авторства, это не цитата, а как раз и есть опосредованное изложение.

"...— Моя специальность — межличностные конфликты. Я стараюсь понять, почему в человеческих отношениях столько насилия и агрессии. Давно известно, что агрессия порождается стремлением к господству над людьми, желанием подчинить их своей воле, но только в последнее время мы, конфликтологи, стали изучать это явление изнутри, с точки зрения индивидуальной психики.
Мы спросили себя: откуда же возникает в человеке эта страсть к господству над другими, что ее порождает? И вот что выяснилось. Предположим, один человек подходит к другому и вступает с ним в разговор.
Это случается каждый день, миллиарды раз, во всём мире. И оказывается, что, в зависимости от того, как протекает общение, человек этот к концу разговора будет чувствовать себя либо набравшимся сил, либо, наоборот, ослабевшим.
По выражению моего лица он догадался, что я ничего не понял, и смутился, решив, что мне неинтересна длинная лекция на столь специальную тему. Но я попросил его продолжать.
Именно поэтому, — стал он объяснять дальше, — нам так важно обернуть каждый разговор к своему возвышению над собеседником. Независимо от содержания беседы, мы стремимся одержать в ней верх, навязать свою точку зрения. Если это удаётся, мы чувствуем, что одержали психологическую победу.
Следовательно, из каждого акта общения люди стремятся извлечь выгоду — я имею в виду не материальную выгоду, а психологическую. Именно в этом и заключается причина такого множества конфликтов, совершенно неоправданных с точки зрения здравого смысла, — и не только в индивидуальном общении, но и в международных отношениях.
Специалисты в области психологии общения считают, что, как раз сейчас, всё более широкий круг людей начинает это понимать. А если человек осознает свое подспудное стремление навязывать всем под-ряд свою волю, он может переосмыслить свое поведение.
Думаю, что в этом переосмыслении и состоит преображение общественного сознания, о котором говорится в Рукописи...."


"......Помните, что если вы ощущаете любовь, ничто и никто не сможет отобрать у вас энергию. ...."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зри в корень" (обсуждение притч, книг, фильмов......)
СообщениеДобавлено: 10.05.2012, 01:22 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
eneword писал(а):
Bella писал(а):


Не стОит смешивать мое отношение к вашим постам с моим отношением к Учению :

Ваше отношение к Учению отражает ваше отношение к моим постам.

То есть, к любому, процитировавшему Лао Цзы, я должна относиться как к самому Лао Цзы?

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB