Текущее время: 28.04.2024, 08:30


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Kazachok писал(а):
eneword, я полагаю, что нет ничего невозможного.

Тем более, что:

Павел писал(а):
Мы знаем с вами закон достижения целей (осаждения, если хотите): о чем думаешь, то и проявляется в материи.


Поэтому, думаю, стоит мыслить широко, ярко, и не ограничивать себя в своих светлых фантазиях :)))))) Надо знать, к чему мы стремимся. Другое дело, что потом нужен план действий - шаг за шагом.

Согласен. Сформулирую вопрос по другому:".. В том государстве, в котором реализуются все наши светлые фантазии каков уровень защиты от воздействия внешнего мира, который еще не так развит как наша фантазия, а значит существует колоссальная разница потенциалов экономических, технических, военных, духовных, нравственных, социальных. Ведь с точки зрения -"Все стремится к равновесию"- эта разность потенциалов требует реализации данного закона.?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2012, 15:58
Сообщения: 19
eneword писал(а):
Kazachok писал(а):
eneword, я полагаю, что нет ничего невозможного.

Тем более, что:

Павел писал(а):
Мы знаем с вами закон достижения целей (осаждения, если хотите): о чем думаешь, то и проявляется в материи.


Поэтому, думаю, стоит мыслить широко, ярко, и не ограничивать себя в своих светлых фантазиях :)))))) Надо знать, к чему мы стремимся. Другое дело, что потом нужен план действий - шаг за шагом.

Согласен. Сформулирую вопрос по другому:".. В том государстве, в котором реализуются все наши светлые фантазии каков уровень защиты от воздействия внешнего мира, который еще не так развит как наша фантазия, а значит существует колоссальная разница потенциалов экономических, технических, военных, духовных, нравственных, социальных. Ведь с точки зрения -"Все стремится к равновесию"- эта разность потенциалов требует реализации данного закона.?



считаю, не надо развивать тему "у нас ничего не получится!". сомнения, страх, слабость - это к светоносцам не относится. Тема данного топика - "Видение для нашей страны", или, как я для себя понимаю, - Позитивный Образ нашей страны и шаги к реализации этого Образа. Здесь нет ничего про сомнения и свои страхи. Лучше напишите что-нить по конкретной теме. А разговоры, что все мы тут фантазеры и никакая защита нас не спасет, лучше не продолжать, прошу, хорошая тема будет опять засорена лишним текстом. Расчитываю на понимание


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Павел писал(а):
Например, мне бы хотелось, чтобы были отброшены древние научные теории, и в образовательную программу были включены понятия об энергии, созидательной силе мысли и эмоций, и многоуровневости Вселенной и человека. .

Какие бы древние научные теории Вы бы отбросили конкретно.?

Павел писал(а):
Или, чтобы были запрещены наркотики, такие как алкоголь и табак:) .

Запретный плод сладок. Много что запрещено и Богом и людьми, но все ли выполняется?
Первое пожелание, чтобы люди научились следовать и жили и по Законам Всевышнего и по своим собственным законам.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 02:27 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
Ну, тогда стоит поднять цены на табак и сигареты раза в 3-4-5.
Запретить в общественных местах и обеспечить выполнение этого закона. :))))) Это для начала. А так если в целом заниматься развитием общества, оно со временем и по мере получения знаний само откажется от химдоппингов ))) имхо

В догонку:
Кстати, по поводу научно-технического прогресса, я вот еще подумала, надо бы разобраться с волнами, которыми мы себя окутали. Все эти вай-фаи, мобилы, микроволновки, да те же самые розетки, как мне тут сказали умные ребята-технари, тоже имеют излучение. 0_o


Последний раз редактировалось Kazachok 24.03.2012, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 02:31 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
Ну и банально, обеспечить выполнение на практике положений конституции. У нас ведь очень даже неплохая конституция! :))))) А если ее еще и доработать с учетом знаний, так вообще будет замечательно :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Alex писал(а):
считаю, не надо развивать тему "у нас ничего не получится!". сомнения, страх, слабость - это к светоносцам не относится. Тема данного топика - "Видение для нашей страны", или, как я для себя понимаю, - Позитивный Образ нашей страны и шаги к реализации этого Образа. Здесь нет ничего про сомнения и свои страхи. Лучше напишите что-нить по А разговоры, что все мы тут фантазеры и никакая защита нас не спасет, лучше не продолжать, прошу, хорошая тема будет опять засорена лишним текстом. Расчитываю на понимание

Я тоже рассчитываю на понимание. Я не развиваю тему "у вас ничего не получится", я стараюсь вас подвести к пониманию, что уровень развития нашей цивилизации не позволяет осуществить все эти планы в отдельно взятой стране. Вам легче объявить меня кем угодно, сделать меня врагом. В вас работает алгоритм борьбы. "А где ваше внимание, там ваша и энергия." Своей борьбой и способностью к осаждению- вы формируете и усиливаете вашего врага. Но это не может продолжаться безконечно.

Alex писал(а):
Лучше напишите что-нить по конкретной теме.

Я уже давно написал, даже давал вам ссылку в личку, но Вы как-то решили не заглядывать в стан "врага".


Последний раз редактировалось eneword 24.03.2012, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 02:49 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
Eneword, а Вы - не отдельно взятая страна? :)))) вокруг Вас - миллионы людей, которые ни во что не верят, ни к чему не стремятся, и пьют и матерятся и тд. А вы псалмы с сурами читаете, развиваетесь, и т.д. Может, тогда, не стоит, учитывая уровень развития окружающих вас людей, так высоко стремиться? :))))))))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Kazachok писал(а):
Eneword, а Вы - не отдельно взятая страна? :)))) вокруг Вас - миллионы людей, которые ни во что не верят, ни к чему не стремятся, и пьют и матерятся и тд. А вы псалмы с сурами читаете, развиваетесь, и т.д. Может, тогда, не стоит, учитывая уровень развития окружающих вас людей, так высоко стремиться? :))))))))

Это хорошая аналогия, но мы говорим не о пути реализации в данный момент, а изначально о "формировании образа будущего". Я не отдельно взятая страна. Есть тот, кто развит лучше меня и служит для меня примером, и есть те, кто развит меньше, но это не есть мои враги.
Когда рядом ругаются матом, мне, это как минимум неприятно, чаще просто больно...
Вы ищете и формируете для себя приемлемое и комфортное окружение основанное на дружбе, взаимопонимании, любви и прощении. Вы не идете на сайт знакомств , а предпочитаете ночью вместо того чтобы спать, говорить о насущном. Так же и я, и то "отдельное государство". Вы стремитесь в Мир Единого, но там не может быть разделенного..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 08:39 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Друзья, спасибо, что активно взялись за обсуждение:)
Kazachok писал(а):

Именно поэтому я предлагаю поднять сначала общий уровень экономического, социального и интеллектуального а также культурного развития страны, при этом постепенно прививая и духовность. Сделать первое можно в том числе и с помощью интернета. Просто при этом цель нужно иметь и помнить другую, духовное развитие. :)))))


Вот вопрос: как этот уровень (интеллектуальный, культурный) поднимать? Мне видится, что корнем, или одной из основных причин, является постоянное навязывание низких образов и негативных шаблонов поведения. Отсюда мы приходим к необходимости, в первую очередь, изменить информационный поток, который льется через СМИ, книги и т.д.

Где-то тут про армию упоминали - думаю, она вообще должна быть полностью профессиональной. Т.е. из контрактников - чтобы служить в ней было престижно. Пользы от призывников не вижу.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вИдение для нашей страны
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 16:02 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
да, согласна :))) Все завязано на СМИ сейчас. И информационный поток и правда нужно качественно изменить. Нужна кульурно-интеллектуальная цензура.

Что касается армии, мне кажется, примером может послужить Израиль. Там ребята в своей армии души не чаят, так рады в нее попасть! ДЛя них это честь и удача, служить :) У меня там друг как раз сейчас, с огромным восторгом рассказывал. Там отличные деньги получают, при этом максимальная забота о солдатах, еда, одежда, все-все. И после - всякие программы, пенсии, и т.д. ЕдинственноЕ, там служат девушки в том числе, контрактницы. Не уверена, что воевать - женское дело :) Но в целом, когда человек рад попасть в армию - это показатель.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB