Текущее время: 19.03.2024, 15:52


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 29.04.2012, 02:47 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Очень интересно, есть кто-то на форуме из бизнесменов?
Несколько месяцев назад я проходил тренинг в Академии Работодателей в течении 3-х месяцев, там существует идеология, что если человек не владелец собственного бизнеса, то он по определению несостоявшийся человек, и не может считаться строителем своей судьбы и жизни.В первую очередь это касается, конечно мужчин.
Конечно, это с легкой руки Норбекова.
Может ли каждый мужчина быть бизнесменом-менеджером?
Директор Академии, предприниматель со стажем, он занимается бизнесом 20 лет. Однажды он обмолвился о том, что с самого начала, когда он только начинал в начале 90-х, у него был человек, который выше него в этой деятельности, и помогал ему своим примером и советом.
И в каждой деятельности, какую бы он не начинал, у него был такой человек. Он дал понять, что без этих людей, сегодняшний его результат не существовал бы.
Но разве эти люди появляются случайно в жизни?
Олег Дмитриевич писал в своих книгах, что человек проходит ряд уровней в своем сущестовании. Получеловек-полуживотное. Трудяга. Ремесленник.Торговец-Бизнесмен.Правитель.Духовный знахарь.Святой-бессмертный полуангел.
Все это крутится в голове, и не дает покоя.
Так же он писал, да и мы все знаем, что человек рождается с какими-то определенными склонностями. Каждый Человек Рождается С Определенными Склонностями.
Можно ли черт возьми, из всех понаделать бизнесменов с менеджерами!!?
В моей ситуации это актуально, мне нужны деньги (как и всем) и я работаю на себя, можно сказать, занимаюсь бизнесом. Но раньше, я играл на музыкальных инструментах, были какие-то другие интересы, какие-то книги читал,языки изучал , занимался спортом, всякими там йогами и Жим Ламами.
Сейчас кроме бабла (пардон за сленг) никаких мыслей в голове. И зарабатывание денег присходит по следующей схеме:
Заработал кучку денег, подорвав попутно здоровье и потратив время. Вбухнул эту кучку денег в какую-нибудь аферу. Спустил. Опять пошел заработал. Новая "гениальная идея".Тот же результат. И опять все по новой. И так уже несколько лет.

Ведь охота чтоб деньги работали на тебя. Чтоб были время и средства на саморазвитие.
Но все возвращается к исходной точке. Почему так происходит, во имя Аллаха и всех Богов, кто нибудь ответит?
Как же блин быть богатым, реализованным человеком?
Если у кого-то есть истории успеха, или истроии прихода к истине, не побоюсь этого слова, пожалуйста напишите.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 30.04.2012, 09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Mihail писал(а):
Очень интересно, есть кто-то на форуме из бизнесменов? .

На форуме нет, но в Академии есть( или уже был, точно не знаю). Он в прошлом году привозил монахов с Тибета.
Mihail писал(а):
Несколько месяцев назад я проходил тренинг в Академии Работодателей в течении 3-х месяцев, там существует идеология, что если человек не владелец собственного бизнеса, то он по определению несостоявшийся человек, и не может считаться строителем своей судьбы и жизни. В первую очередь это касается, конечно мужчин. .

Так вот, если этот человек крутой бизнесмен, что говорит о его состоятельности как человека и мужчины, то чего он ищет в Академии Жим Лам? Может он теперь уже хочет состояться не как человек, а как…. ?
Стало быть, можно предположить, что вы либо неправильно поняли идеологию Академии работодателей, либо эта идеология неполноценна.
Посудите сами: Иисус Христос не прослыл крутым бизнесменом, впрочем как и Первые его Апостолы. Можно ли говорить, что как «Человеки» или «Мужчины» они не состоялись? Будда Шакьямуни тоже оставил и дворец, и семью, и богатство в поисках ЧЕГО ТО... и найдя ЕГО, остался для людей…
Mihail писал(а):
Конечно, это с легкой руки Норбекова. .

Сам Норбеков рассказывал, что после того как он стал миллионером, кроме самолета, яхты, шести красивейших девиц мира, он имел в кармане «веревку и мыло». С ИСЧ он получал один рубль в год, а основные доходы шли от продажи его книг и бренда.
Mihail писал(а):
Может ли каждый мужчина быть бизнесменом-менеджером?

Если полиционер, прокурор, судья - бизнесмены-менеджеры, вы будете защищены Законом?
Если пограничник, таможенник - бизнесмены –менеджеры, граница будет на замке?
Если врач трансплантолог, реаниматолог, проктолог и т.д….- бизнесмены –менеджеры …..
продолжать?
Картина несколько утрирована применительно к нашим условиям предпринимательства, но в истории есть и другие примеры, разумеется не в нашей- современной.
Видимо Норбеков вам говорил, как не стоит вести бизнес, и каким бизнесом заниматься нельзя и с кем нельзя бизнес вести. Он говорил, что нельзя строить бизнес на оружии, табаке, наркотиках, проституции.?
Mihail писал(а):
Директор Академии, предприниматель со стажем, он занимается бизнесом 20 лет. Однажды он обмолвился о том, что с самого начала, когда он только начинал в начале 90-х, у него был человек, который выше него в этой деятельности, и помогал ему своим примером и советом.
И в каждой деятельности, какую бы он не начинал, у него был такой человек. Он дал понять, что без этих людей, сегодняшний его результат не существовал бы.
Но разве эти люди появляются случайно в жизни?

Персональный тренинг и патронаж подразумевается и в системе саентологии. Не берусь судить о духовной составляющей саентологии, но система обучения бизнесменов у них развита достаточно серьезно, и система эта работает хорошо. Система подготовки кадров у Мамоны очень хорошая.
Конечно Духовные лидеры Люди очень богатые, но есть одно «НО» - ЭТО НЕ ЕСТЬ ИХ ЛИЧНОЕ БОГАТСТВО, хотя они мало в чем себе отказывают. ( Я имею ввиду богатейших суфийских шейхов, хотя не все из них очень богаты). Если деньги не служат добру, то они служат злу.

Mihail писал(а):
Олег Дмитриевич писал в своих книгах, что человек проходит ряд уровней в своем сущестовании. Получеловек-полуживотное. Трудяга. Ремесленник.Торговец-Бизнесмен.Правитель.Духовный знахарь.Святой-бессмертный полуангел.
Все это крутится в голове, и не дает покоя.
Так же он писал, да и мы все знаем, что человек рождается с какими-то определенными склонностями. Каждый Человек Рождается С Определенными Склонностями.

То что не дает покоя- это очень хорошо, значит скоро "скорлупа проклюнется" и вы найдете Истину.
Mihail писал(а):
Можно ли черт возьми, из всех понаделать бизнесменов с менеджерами!!?
В моей ситуации это актуально, мне нужны деньги (как и всем) и я работаю на себя, можно сказать, занимаюсь бизнесом. Но раньше, я играл на музыкальных инструментах, были какие-то другие интересы, какие-то книги читал, языки изучал , занимался спортом, всякими там йогами и Жим Ламами.
Сейчас кроме бабла (пардон за сленг) никаких мыслей в голове. И зарабатывание денег присходит по следующей схеме:
Заработал кучку денег, подорвав попутно здоровье и потратив время. Вбухнул эту кучку денег в какую-нибудь аферу. Спустил. Опять пошел заработал. Новая "гениальная идея".Тот же результат. И опять все по новой. И так уже несколько лет.

Ведь охота чтоб деньги работали на тебя. Чтоб были время и средства на саморазвитие.
Но все возвращается к исходной точке. Почему так происходит, во имя Аллаха и всех Богов, кто нибудь ответит?

Начну с Главного- БОГ ЕДИН, как бы Его не называли и какие бы ИМЕНА Ему люди не давали.
А что вы подразумеваете под средствами и временем для саморазвития?
«.. все дело в том, что ты тренируешься только в спортзале, а я тренируюсь во всем..»-Дэн Миллман «Мирный воин.»
Никто не купил Просветления за деньги, хотя за все должно быть заплачено. Многие люди ради Обретения уходили в скиты и ашрамы, становились отшельниками.
Mihail писал(а):
Как же блин быть богатым, реализованным человеком? .

Ответ бы мог дать царь Соломон. Видимо, нужна МУДРОСТЬ.
Mihail писал(а):
Если у кого-то есть истории успеха, или истории прихода к истине, не побоюсь этого слова, пожалуйста напишите.

Таких историй полно. Написаны многие книги- вы их читаете?
Насчет Успеха – мы так и не определились на этом форуме « что это такое?» .
Истину нельзя передать- она постигается каждым самостоятельно.
Михаил! Вас можно поздравить. Весь ваш бег по финансовому кругу к «исходной точке» и привел вас к этому главному вопросу-ЧТО ГЛАВНОЕ?. Многие люди так и продолжают бегать по своему кругу бедности или своему кругу богатства, так и не открыв для себя ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.
Ответ Вы обязательно найдете.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 30.04.2012, 23:18 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Спасибо за диалог.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 30.04.2012, 23:27 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
А вообще, идея Норбекова заключается в том, что не познав больших денег, человек не может что-то там говорить об истине и прочем. Он говорит -это пустой треп.
Непонятно все это.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 15:55 

Зарегистрирован: 29.12.2011, 15:30
Сообщения: 7
Добрый день, Михаил, расскажите пожалуйста, какие вы ставили цели перед собой, когда вы пошли на этот тренинг и какой результат вы получили после? Что-то изменилось в вашей жизни?
На мой взгляд: в больших деньгах истину нельзя найти. Деньги будут всегда приходить и уходить – это их свойство. Время для саморазвития у любого есть всегда – 24 часа в сутки. Нужно, просто, научиться правильно и жестко планировать свой день и ставить перед собой реальные задачи. :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Mihail писал(а):
А вообще, идея Норбекова заключается в том, что не познав больших денег, человек не может что-то там говорить об истине и прочем. Он говорит -это пустой треп.
Непонятно все это.

Ну и ладно. Треп так треп. Говорить об Истине всегда треп, потому что ее передать нельзя , она постигается самостоятельно.
Кстати Норбеков не рассказывал, как его сын перевозил миллион в картонной коробке в метро? Правда тогда это был еще не его миллион.
Да жалко. Стало быть к истине допускаются только через познание больших денег. Как же далеко человечеству до Истины.
А Мирзакарим Санакулович не уточнял сколько это - " большие деньги"? Это больше чем у Рокфеллеров или Морганов? Может больше чем у Батуриной или Абрамовича ( пардон, оказывается Абрамович все переписал на своих детей с истиной заодно)? К чему стремиться? Если в планетарной системе обращается определенное количество денежной энергии, то сколько человек в итоге получат право говорить без трепа об Истине ? А говорить будут "через угольное ушко"?
А сколько у нас Учителей, познавших большие деньги и имеющие право говорить об Истине?
Кто знает? Подскажите.
Кто познал большие деньги, родившись в семье мультимилллиардера, знает истину от рождения, или ему нужно познать бедность? Ведь Гаутама Будда от рождения был принцем и богат, а Иисус Христос плотничал.
У каждого своя карма. Я же просто написал что один бегает по кругу бедности, другой по кругу богатства. Круг он и есть круг.
Скорее всего Вы либо неверно поняли мысль Норбекова, либо не так изложили его идею.
Хотя у Абрамовича есть чему поучиться. Преподаватели ИСЧ рассказывали о его методе оказывать помощь людям- это действительно впечатляет, но это уже отдельная тема.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 22:34 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Про миллион в коробке не слышал, интересно.
Отвечу Смайлу.

Год назад ( е- мое уже год прошел!) Мой брат скинул мне на флешку. полную аудиозапись Мастерской успеха с Норбековым.
Прослушал я ее всю, только по приезду в Москву.
На ней Норбеков чутть-чуть упоминал, об Академии Работодателей. Меня воодушевили его слова. У меня появилась цель. Ведь там образование касалось не только построения бизнеса, но и других сторон жизни.
Условием было получение прибыли в ограниченный срок. В случае невыполнения - отчисление
Минимальный взнос, который нужно было внести единовременно был 120 тыс.
Узнал я это незадолго до начала первых занятий. Скажу сразу, мне все равно было что продавать, лишь бы рубить капусту, размер которой превышал бы мой доход минимум в 10 раз, т.е на порядок.
Так, как денег до начала занятий, я накопить бы не успел, я пошел на урезанно-укороченный тренинг, стоимостью 9000 руб в месяц, раз в неделю по три часа.
Этот тренинг-коучинг касался только того как, грубо выражаясь, сделать деньги быстро.
Абсолютно ничего не понимая в интернет бизнесе, я со скрипом сделал инернет- магазинчик по продаже спорттоваров, и даже уложился в срок по первой прибыли.
Но так, как я действительно в этом мало что понимал, то я тратил на ошибки и эксперименты очень много времени, а как оказалось в Академии никто даже не знает, как сделать интернет магазин, включая директора. Они занимались более крупными вещами.
В итоге поняв, что здесь мне не помогут, так, как ничего не знают, я перестал туда ходить. Вскоре всю группу распустили, из-за отсутствия результатов.
Единственное, чем оказались полезными мне преподаватели, оказался совет не играть на бирже, поскольку я до этого пару раз просадил все свои деньги там.
Насколько мне позволяют судить мои глаза, там расчет в основном на тех, кто уже с бизнесом, и не копеечным. Начинающие им не так интересны.
Я оцениваю это как урок. Ведь вспомним: Я получил Мастерскую успеха на халяву.
То, что говорил Норбеков предназначалось не мне. Халявные знания хуже чем отсутствие всяких знаний. Дарящий халяву вору подобен. Но я не жалею. Я приобрел многие навыки.
Любой опыт-тренировка.

Заметьте, сперматозоидов в выбросе спермы - 200000000, а выживет только один.
сначала гонка кто быстрее, сильнее, потом пережить выброс кислоты, при котором все даже самые быстрые и сильные обречены на смерть, и только самый охреневший сперматозоид выживет. Жестокость? Да. Природа? Да.
Мастерская построена по этому же принципу. Она ведется, может быть только ради одного человека.
Я на ней не был. А про Абрамовича тоже не слышал, интересно узнать.
А вы Эневорд, наверно занимаетесь в клубе?
Какие изменения, улучшения, знания?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 22:52 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
А насчет допуска к истине, так богатство - это может только у Накшбанди. У Жим Ламовцев
наверно по-другому, так что не грустите Эневорд.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Mihail писал(а):
А вы Эневорд, наверно занимаетесь в клубе?

У Норбекова оздоровительный, 2 основных, Мастерская.
В Жим Ламе тоже был в Клубе.
Mihail писал(а):
Какие изменения, улучшения, знания?

Изменения? -постоянные, с каждой долей секунды
Улучшения? -А что улучшать?
Знания?- А что вас именно интересует?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Mihail писал(а):
А насчет допуска к истине, так богатство - это может только у Накшбанди. У Жим Ламовцев
наверно по-другому, так что не грустите Эневорд.

А что заметно что грущу? Значит у Вас дела лучше чем у меня.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB