Текущее время: 19.03.2024, 13:23


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.05.2012, 19:54 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Да Павел, мой стиль жизни был тогда другим.

Не было компьютера, за 2 года не смотрел телевизор, за год ни разу не выругался матом, что для меня является абсолютным рекордом. Постоянное нахождение среди набожных людей, посты, итд.

Я думаю, что на ЭТО состояние влияло не в последнюю очередь питание.

Я заметил, что когда у меня однодневный пост( то бишь голодовка), оно возникает гораздо легче.
После еды оно не такой силы, и труднее возникает. Скорее всего поэтому, как сказал Норбеков на одной из Мастерских, на сорокадневную тренировку в пещере не дают пищи кроме орехового шарика.

Наркоманы, пережив это, бросают колоться героином. Даже те кто кололся 10 лет! Не говоря уже об алкоголиках и курящих.
Не помню прецедента, или не знаю примера из мировой истории, когда наркоман бросил бы свою гибельную привычку, с помощью силы воли. У него поражена психика до такой степени, что ни о какой воле, тем более сильной, не может быть речи, .
Это возможно лишь пережив более Великий Кайф. Или помазание святого духа, как у них модно говорить.
Обычный человек в обычной жизни почти никогда, или совсем никогда не встречает это состояние.

Когда я жил этой жизнью мне все представлялось другим. Вернее, как пелена какая-то упала с глаз.
До этого я был меломаном, слушал какие-то группы, певцов и т д. и думал что это мне нравится.
Но теперь я чувствовал или видел или слышал те песни, которые мне нравились еще несколько месяцев назад, и понимал какая же все это чушь. Эта так называемая музыка.
Я пережил что-то более высокое , великое и настоящее. Та ерунда, которую я слушал и играл раньше, была теперь безвкусной и бесцветной и смешной какой-то.
Я теперь чувствовал свои настоящие стремления, настоящие эмоции, и у меня абсолютно отсутствовали какие-либо комплексы неполноценности, страхи и т д.

О таких говорят " Не от мира сего".

Потому что в этом мире модно страдать и мучаться. Это даже является признаком мужества для многих.

Я как будто оказался в цветном мире, многомерном мире. Я чувствовал ценность каждого момента жизни. Я видел смысл во всем.

Я ходил и видел много людей, взрослых людей которые так и не узнали за всю свою жизнь ничего подобного.
Даже прошедших все курсы Норбекова.

Даже если об этом рассказать, естественно, кто поверит и кому это надо?
Но это к сожалению куда-то делось, как и многие радости жизни.

Как то 4 года назад мне в магазине попалась на глаза книга Максима Сумарокова, ученика Норбекова.
В ней, этот ученик говорил, что испытал это состояние только через 5 лет тренировок.
Описывал, он его именно теми словами, что я написал в предыдущем посте.

Именно поэтому я возобновил тренировки.
Наставник нужен.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.05.2012, 21:57 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Здравствуйте, Mihail!
Вашу потребность в Наставнике могут понять многие Люди из тех, кто посещает этот форум и тех кто занимается или занимался в системе ЖИМ ЛАМ. Бывает и так, что люди думают, что нашли Наставника, а на поверку оказывается что нет. В истории тибетского буддизма известны случаи, когда в поисках стоящего наставника люди покидали родной дом, семью, проделывали долгий путь и искали единственного, достойного звания Лучшего. И найдя, бросали к его ногам все, что имели, и ждали приговора: возьмет ли в ученики.
Поиск человека, обладающего исключительным талантом Учителя как правило предпринимается человеком, имеющим исключительный талант Ученика.
Лично для меня этот вопрос оставался долгое время открытым и достаточно болезненным, пока мне не посчастливилось наткнуться на лекцию, прочитанную лично Марком Профетом.
Лекция Роль Духовного Учителя - Марк Л.Профет.mov
http://www.youtube.com/watch?v=oN25qqIY7fE
Я слушала лекцию много раз, пока не поняла, что не стоит искать несбыточного в ближайших от себя окрестностях. Нужно выйти на своего истинного Учителя.
Как вчера поведал настоятель Оптиной пустыни внимающим ему паломникам, задача любого духовного лица состоит в том, чтобы привести ищущего свой Путь к Богу.
Легко проследить параллели между традиционным православным взглядом на этот вопрос и вполне эзотерическим, изложенным Марком Профетом.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.05.2012, 22:07 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Тема Духовного Наставника очень интересна. Но хочу сказать, что лучший Духовный Наставник живёт в нас самих. Никто лучше нас самих не сможет нас наставить на путь, который нужен именно нашей душе. Главное, научиться себя слушать и слушать свою интуицию.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 08.05.2012, 20:06 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Mihail писал(а):
Да Павел, мой стиль жизни был тогда другим.


Похоже, Вы сами ответили на свой вопрос: очевидно, что это состояние идет от Духовных тел человека. Если уменьшить долю духовной работы (посты, молитвы и т.д.) в жизни, например, в угоду заработку, то и достичь состояния будет труднее, т.к. связь с Дух. телами слабеет.
Это я написал, в расчете на то, что Вы читали первую книгу ОД "Школа лентяев". Там про 7 тел человека изложено подробно.
Думаю, мне знакомо то состояние, о котором Вы говорите. Единственное, не соглашусь (из Вашего описания) на чувство собственного превосходства над другими. Гораздо больше это похоже на любовь.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 09.05.2012, 18:18 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
ЛИЗа писал(а):

Как вчера поведал настоятель Оптиной пустыни внимающим ему паломникам, задача любого духовного лица состоит в том, чтобы привести ищущего свой Путь к Богу.

Дословно не помню, но в одной из книг Норбеков похожим образом отзывался о роли учителя: "Главная задача Наставника - не пустить ученика на неверный путь развития. Сказать - туда не ходи, я там был, кроме грязи ничего не нашел".

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 09.05.2012, 18:40 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Браво, Павел!
Лучше не скажешь!
Однако не под силу земному человеку заранее побывать во всех тех местах, куда может потянуть его ученика.
В этом может преуспеть только Истинный, т.е. Небесный Учитель.
А просто не пускать никуда где сам не побывал - это тоже не решение.
На все есть промысел Божий.
Единственное исключение - если ученик желает быть сначала копией учителя, а потом превзойти его. А посему при поиске земного учителя нужно очень хорошо подумать, прежде чем кого-либо назвать своим Учителем.
У меня был друг, который почитал Норбекова за своего учителя.
В короткий срок добился признания на ответственной работе, и был высоко не по своему возрасту оценен. Даже я поеживалась, слушая его рассуждения о том, как нужно преуспевать. Но поистине - на .... надейся, а сам не плошай. Перенадеялся. Потерял работу вместе с репутацией. Когда мы с ним встретились спустя несколько лет, он на дух не воспринимал никакого упоминания о системах, приводящих к успеху какими-то способами, отличными от кропотливого вдохновенного и осмысленного труда.
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 12.05.2012, 11:56 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Не похоже, чтобы Норбеков отрицал необходимость кропотливого, вдохновенного и осмысленного труда. По крайней мере, не встречал в его книгах подобного. Если что - поправьте меня.
Я правильно понял, что Ваш друг в короткие сроки добился высокого признания, а потом задрал нос, в результате чего потерял многое из этого?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 12.05.2012, 12:44 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Здравствуйте, Павел!
В отношении моего друга...
Уж так сложилась жизнь, что мне довелось общаться и с его работодателем, и с человеком, наблюдавшим процесс "неудачного рабочего эксперимента" со стороны. Я никогда не обсуждала с ними ни персону моего друга, ни его работу, ни неудачу. Могу только сказать, что его работодатель был порядояный человек и профессионал. Второй товарищ выразил тоже в косвенной форме крайне нелестное отношение к непрофессионализму друга.
То о чем сейчас я буду говорить частично переплетается с темой по успешности. Если ваш успех основан в большей степени на каких-то техниках, а не на трудолюбии и профессионализме, это может привести к негативным последствиям любого порядка.
Если человек вместо выполнения своей ответственной непосредственной работы витает в облаках, могут быть ошибки, и хорошо, если легко исправимые. Во многих эзотерических школах делают "специальную прививку", говоря о том, что нельзя удаляться от жизни, нужно продолжать работать и зарабатывать, ну хотя бы для того, чтобы иметь возможность совершать поездки...
И вот если происходит "крен", и человек начинает жить в мире, не совпадающим с миром окружающих его людей, возникают ситуации разного видения или наоборот невидения проблем, предметов.
Что касается моего друга, то он увидел, что "прошляпил" важный момент, когда исправлять было поздно. То, что это касается его следованию рекомендациям системы, а точнее с моей точки зрения, просто другого видения и подхода к окружающей жизни - это его вывод, а не мой, и деталей я не уточняла. Для меня было достаточно того, что он не пожелал слушать о чудесных возможностях, предоставляемых эзотерическими системами.
В общем после той серьезной неудачи это был совсем другой человек.
Ну а дальше - в самый раз процитировать СЭРЖа:
"Представьте, я строю дом. Фундамент дома - это мудрость, дающая энергию, определяемая количеством любви в моей душе, нравственными ориентирами. Это все под землей. Фундамент позволяет мне строить этажи материальных и духовных благ – дача, машина, квартира, высокооплачиваемая работа, дружеские, семейные отношения, дети и проч. Я по кирпичику ношу на верх свои желания и реализовываю их, надстраивая стены. Это меня развивает, спору нет. Тут ОД говорит: «Ребята, я научу вас как построить подъемный кран. Вы будете надстраивать стены быстро и целыми блоками. Это работает.» Причем кран работает все на тех же принципах мудрости – у него обязательно есть свой фундамент, чтобы не перевернулся и всякие технические тонкости, построенные на духовных законах, которые Вы должны знать. Ну или понять и на его примере .
У каждого свой фундамент и выдержать он может определенное количество этажей. Если я перегружаю его и он начинает трескаться. Господь, в любви своей, отнимает лишнее сверху, данное прежде по моей просьбе. Как бы говоря. Позаботься сначала о душе, о своем фундаменте, он не может выдержать эти блага. Надстраивая медленно и по кирпичику, я стараюсь следить за фундаментом, но теперь у меня есть кран. Я быстро кладу очередной большой блок и фундамент рушиться, хороня вместе с собой все здание. "
С уважением, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 12.05.2012, 20:11 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Ок, понял, спасибо!

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 22.06.2012, 23:24 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Люди, не жмитесь, расскажите про клуб ! Зачем вы тихушничаете?

Главный вопрос - что вам это дало?

Ну, естественно помимо здоровья, и путешествий в теплые страны.

За эти три года что изменилось, какие вы цели ставили, каких достигли?

Что изменилось в способностях? В деньгах? Или может быть вас посвятили в еще какие - нибудь тайны, которые обычным клубникам не открываются?

И почему клубное обучение длится три года?
Почему не десять лет или два года?
Что означает этот срок?

Чему вас там учили? И что теперь вы будете делать дальше?
Снова в клуб? Или какая-то более высшая учеба?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB