Текущее время: 29.03.2024, 03:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014, 12:29 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
2 Инна - да, мне тоже приходило в голову, что такое возникает именно на определённом этапе развития, на хорошем, высоком уровне. Когда внешний вид деятельности просто не играет роли - всё развитие происходит внутренне.

2Михаил - в том-то и вопрос, что осознанные люди часто стремятся выполнять какую-то определённую работу. То, что нравится, то, что является предназначением, то, что приносит пользу в мир.
Необязательно переход к сбалансированному полушарному мышлению даёт понимание, что всё равно, чем заниматься.

Это, скорее, редкая точка зрения.

А то, что все ответы - внутри, это однозначно) Но иногда нужно собрать немного информации.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 04.07.2014, 23:07 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Возможно 2 варианта почему возник этот вопрос.

1 Ты не занимаешься тем, чем хочешь.
Выход - надо это делать

2. Равнодушие ко всем видам деятельности, вследствие депрессий, хандры апатии неверия, эмоционального "минуса".
Тут сложнее- нужно решить проблему апатии и т. д., физкультурой, музыкой, медитациями, молитвами, визуализациями., потом читай первый пункт


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 08:43 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
Апатия, депрессия, хандра - не причины, а следствия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 11:18 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
2 Михаил. Пока - тьфу-тьфу - с родом деятельности всё в порядке.
Однако эта встреченная мной мысль (что можно заниматься чем угодно) заинтересовала.
Поэтому интересуюсь, у кого такой опыт был.

Про депрессии не говорим. Изначально у меня было написано, что такое наблюдалось у каких-то определённых мастеров, которые явно не хандрили)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 05.02.2015, 18:15 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
Павел писал(а):
2 Mihail:

Про постсмертный опыт написано у Норбекова в книге про миллион решений.
Также очень хорошее чтиво по переживаниям после смерти:
"Спасенный светом" - Д. Бринкли
и "Послания с небес" П. Кирмонд.
Про японцев и мумбо-юмбо:
ИМХО, Душа человека, проходя жизненный путь, вбирает в себя светлое и темное. После смерти, как магнит, она притягивается к тому уровню стороннего мира, чего в ней больше
- тьмы или света.
И в каждой конфессии есть духовные существа, которые могут встретить тебя, если ты в процессе жизни следовал этой конфессии и наладил с ними связь, образно выражаясь.


Про жизнь после смерти очень понятно, наглядно и доказательно написано в книге Артура Форда " Человек не может умереть ".
Мне его описание очень импонирует. Я тоже считаю, что все люди, независимо от вероисповедания, переживают один и тот же посмертный опыт. И "тот" мир такой же реальный, как этот. Кстати, там и животные есть, которых мы при жизни любили. Что меня, персонально :D очень радует.
Форд был всемирно известным медиумом, провел больше 2000 сеансов. На них присутствовали известнейшие ученые, врачи, журналисты. НИ РАЗУ никто не смог уличить его в обмане. То-есть, все, что он сообщал ( вернее, что через него сообщали ушедшие ), полностью соответствовало действительности, причем НИКТО, кроме ушедших и членов их семей ( иногда ) не мог этого знать и тем более сообщить об этом Форду.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 05.02.2015, 23:46 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
кысь писал(а):
Павел писал(а):
2 Mihail:

Про постсмертный опыт написано у Норбекова в книге про миллион решений.
Также очень хорошее чтиво по переживаниям после смерти:
"Спасенный светом" - Д. Бринкли
и "Послания с небес" П. Кирмонд.
Про японцев и мумбо-юмбо:
ИМХО, Душа человека, проходя жизненный путь, вбирает в себя светлое и темное. После смерти, как магнит, она притягивается к тому уровню стороннего мира, чего в ней больше
- тьмы или света.
И в каждой конфессии есть духовные существа, которые могут встретить тебя, если ты в процессе жизни следовал этой конфессии и наладил с ними связь, образно выражаясь.


Про жизнь после смерти очень понятно, наглядно и доказательно написано в книге Артура Форда " Человек не может умереть ".
Мне его описание очень импонирует. Я тоже считаю, что все люди, независимо от вероисповедания, переживают один и тот же посмертный опыт. И "тот" мир такой же реальный, как этот. Кстати, там и животные есть, которых мы при жизни любили. Что меня, персонально :D очень радует.
Форд был всемирно известным медиумом, провел больше 2000 сеансов. На них присутствовали известнейшие ученые, врачи, журналисты. НИ РАЗУ никто не смог уличить его в обмане. То-есть, все, что он сообщал ( вернее, что через него сообщали ушедшие ), полностью соответствовало действительности, причем НИКТО, кроме ушедших и членов их семей ( иногда ) не мог этого знать и тем более сообщить об этом Форду.


Да, тоже слышал об этой книге.
Интересно, спасибо.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 06.02.2015, 14:07 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
:lol: :lol: [quote="Павел"][quote="кысь"][quote="Павел"]2 Mihail:

Павел, хотелось бы спросить Вас, как человека, находящегося глубоко в теме : Вы лично сталкивались с тем, что можно охарактеризовать, как " чудо " ? То ли занимаясь по системе Норбекова, то ли Жим Лам, то ли какие-то еще энергетические или эзотерические практики..... Я хочу прояснить для себя и минимизировать круг задач, потому что сил у меня нет даже выползти из дому. Я и так уже до хрена лет, сил и денег потратила на всякие панацеи и сижу там же, где и двадцать и тридцать лет назад.
Лично у меня несколько раз встречалось в жизни то, что можно назвать "чудом". Если говорить только о здоровье, то это два раза был Норбеков. Один раз я, делая его упражнение " белый человек " за 10 минут избавилась от болячки, которую врачи не могли не только вылечить, но и диагностицировать ( правда, через какое-то время все вернулось, но все равно это было чудо ), второй раз делая что-то там, по его системе, у меня стал расти зуб, правда я этого не заказывала и расти он начал перпендикулярно другим зубам, но чудо есть чудо, даже если оно перпендикулярно нашим представлениям ! :lol:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 06.02.2015, 17:04 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Кысь, в плане здоровья - был случай тоже с норбековской системой.
Тогда у меня была серьезная проблема с коленями, воспаление связок такое, что ходить больно было. И врачи мне сказали, что вообще спортом заниматься не смогу. Но за несколько месяцев норбековскими техниками я их вытянул в нормальное состояние.

В плане каких-то других сфер - были разные личные опыты, о которых я бы не хотел здесь говорить, они больше с Жим Лам связаны.

Но самым большим и прекрасным чудом для меня всегда останется преображение личности человека, когда он силой своей воли меняет свой характер в лучшую сторону и взращивает добродетели в рекордные сроки.

К сожалению, на это чудо меньше всего обычно обращают внимание.

Если Вы за тридцать лет не смогли изменить свое состояние, то, может быть, Вы не туда пытаетесь двигаться?
Может быть, Вам не надо на мгновенное чудо рассчитывать, а посмотреть, что мешает достигать желаемого?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 06.02.2015, 23:50 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
Если Вы за тридцать лет не смогли изменить свое состояние, то, может быть, Вы не туда пытаетесь двигаться?
Может быть, Вам не надо на мгновенное чудо рассчитывать, а посмотреть, что мешает достигать желаемого?[/quote]

Я думала такие понятия как " не туда двигаешься " с системой Норбекова не должны пересекаться. Иначе можно скатиться до уровня цыганки-гадалки : Планида твоя такая :lol: ! Норбеков сам отвечает в своей книге на этот вопрос своей слушательницы, что, может быть я - де хочу одного, а Бог предначертал мне совсем другое. Норбеков говорит : а Бог-то где ? Бог внутри вас. :lol: Кроме того, я ничего особенного не хотела. Я хотела здоровья. Энергии. Владения собой, способности влиять на свою жизнь. То-есть того, что хочет каждый нормальный человек. Но если ты тридцать лет не можешь решить НИ ОДНОЙ проблемы, невольно начинаешь искать причину. И эта причина не во мне.
Кстати, в "Аркане для бешеной селедки " ОЛ рассказывает о какой-то ясновидящей, которая видит человека, его судьбу, его предназначение и может помочь в таких случаях, как мой :mrgreen: . Потому что мои проблемы явно не внутри меня, а снаружи :lol: .
А чуда хочется просто потому, что я в чудеса верю с рождения. И мечтаю о них. Иначе жизнь скучна и жить не стоит. Хочется подняться над обыденностью. Только тогда жить интересно и имеет смысл.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 13:53 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
Андрей писал(а):
Если у человека возникают подобные вопросы, то он еще не нашел свою тропу.
Попробую вкратце описать некоторые приметы и ощущения того, что вы на тропе:

- вы получаете удовольствие от ваших занятий (вашей работы), появляется ощущение своеобразной "спокойной радости". Это ощущение слабее удовольствий от соблазнов, но гораздо устойчивей. Оно не проходит. Вы можете время от времени поддаться какому-либо соблазну, но удовольствия от соблазнов проходят, и вас вновь тянет к вашим занятиям, как путника тянет домой после странствий.

- пропадает такое чувство, как зависть к кому-либо.

- исчезает потребность в каких-либо хобби. Как часто говорят: "хобби - это отдушина". Так вот, вы перестаете "задыхаться", пропадает потребность в отдушинах.

- пропадает сожаление о прошлом. Есть "здесь и сейчас", в котором вы делаете именно то, что должны делать на этом этапе жизни, и радуетесь от этого. Нет сожаления о возрасте, нет желания "вернуть молодость".

P.S. Не претендую на абсолютную истину, просто описываю картину "со своей колокольни".



Очень точное описание.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB