Текущее время: 28.03.2024, 19:09


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 14:01 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
Хотелось бы узнать у старожилов в чем различия систем Норбекова и Жим Лам. Не в смысле научных определений :lol: , а в конечном влиянии на организм и судьбу. Я давно читала Ламыкина, сейчас взялась перечитывать и поняла так, что система Жим Лам основной целью имеет развитие энергетических тел. Но вроде у Норбекова тоже об этом говорится, кокон и все такое..... :roll: Чем посоветуете заняться ? В свете того, что у меня энергии ноль с минусом ( но это от нервов и постоянных нерешаемых проблем ) и здоровье так себе. Хреновенькое.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 14:32 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
Из меня плохой советчик, но все же вставлю свои пять копеек, вдруг вы найдете в них то, что вам нужно. Стрессы и нерешаемые проблемы - индикатор, что вы бродите в потемках. Попытайтесь осмыслить свою жизнь, начиная с юношеских мечт. Попробуйте определить, в какие моменты жизни и от чего вы получали удовлетворение, от чего чувствовали эмоциональный подьем. "Отфильтруйте" от этого кратковременные чувственные удовольствия. Просейте остаток. Есть какие-то наметки? Если вы начнете нащупывать свою тропинку, вы это почувствуете сразу по своему внутреннему состоянию. Не ожидайте, что у вас сразу пропадут все проблемы и исчезнут все болячки. Ступить к своей тропе еще не значит избавиться от пут ложных целей, навязанных обществом. Но это уже значит, что вы нащупали веревку, ведущую к выходу из лабиринта.

Путь в жизни есть у каждого. Другое дело, что жизнь большинства людей определет общество, а не они сами. Поэтому большинство и не находит свой путь, блуждает в потемках, страдает от стрессов и болезней. В природе ничего не бывает зря, если вы родились на этот свет - это значит, что вы родились для чего-то. Это значит, что вам нужно сделать что-то, чего за вас не сделает никто.

А различные системы - "Жим Лам" или другие - это лишь инструмент для ускоренного продвижения по пути собственного развития. Инструмент может быть бесполезен, если вы не знаете, для чего он вам.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 15:08 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
Путь в жизни есть у каждого.

Андрей, спасибо за ответ.
Мне и просеивать ничего не нужно, я с детства знаю, что меня влечет. И сейчас, в моем уже взрослом возрасте от этого не отступлюсь. Но как-то все так устроено..... Не получается у меня ничего. Ну ВООБЩЕ ничего. И невольно встает вопрос : а прав ли Норбеков и другие учителя, утверждающие, что человек сам творец своей судьбы ?
Если я кусаюсь и царапаюсь, а жизнь меня постоянно выносит на один и тот же берег, то невольно начинаешь думать, что это и есть твоя судьба и все зажигательные речи Норбекова о " проснуться, стать зрячим, творить себя и свою судьбу и т.п. " - просто речь ни о чем. Вот здесь кто-то писал ( кажется, Михиал ), что ОЛ всегда учился у кого-то. То-есть, на всем его жизненном пути рядом был некто, кто открывал для него новые горизонты, поддерживал, направлял, просто БЫЛ. А в моей жизни так все устроено, что я всегда одна. Постоянно вокруг вакуум. И если есть кто-то, кто является авторитетом мастером, то едва я протяну к нему руку, то, образно говоря, золото превращается в головешки. То-есть, как только я начинаю общаться с этим мастером ( не бесплатно ), оказывается, что все его достижения сильно преувеличены и передо мной стоит обыкновенный человек, жаждущий тупо заработать.
Вот сейчас опять достала все книги Норбекова, одну ОЛ и сижу, думаю : последний раз купаюсь. Сделаю все тщательно до тошноты. Хочу еще раз попробовать. Но с чего начать ? :?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 17:57 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
Эй, не забывайте, что уныние - один из грехов ;)

А попытайтесь-ка соотнести слова "кусаюсь и царапаюсь" с кем-нибудь из учителей. Как-то слабо представляется, верно? Интресно, почему они не кусаются и не царапаются? Возможно, потому, что они живут в гармонии с окружающиим миром? Как мы относимся к окружающему миру, такое же отношение и получаем в ответ. Что посеешь - то и пожнешь. Просто потому, что мы сами - частичка этого мира.

Подумайте еще раз о своих целях. Верны ли они, если вы "кусаетесь и царапаетесь" в надежде их достичь, а мир постоянно выносит вас на один и тот же берег? Ваши ли это цели, или же, возможно, они еще с детства навязаны вам родителями или обществом? Наконец, задайте себе вопрос: если вы добьетесь того, чего хотите, что получит окружающий вас мир? Мир - это природа, это вселенная, это планета, на которой мы сейчас живем.

Мне кажется, что для того, чтобы стать творцом своей судьбы, необходимо достигнуть определенного уровня развития. Невозможно построить космический корабль, не изучив для начала математику в школе.

Вы ищете учителя? - так раскройте же книгу, пересмотрите видео c упражнениями. Знания выложены перед вами, нагнитесь же и подымите их. Автора книги вы с полным правом можете назвать своим учителем, если вы посредством его книг приобретете знания. Когда-то на поиски учителя люди тратили годы и преодолевали сотни километров. Сейчас для этого достаточно войти в интернет. И еще раз подумайте о своей жизни, о своих мотивах, о сигналах окружающего вас мира. Вы УЖЕ ищете свою тропу, и это уже хорошо. Невозможно найти, если не начать искать.

И последнее. Чудес в мире не бывает. Совсем.
То, что мы называем чудесами, на самом деле гораздо лучше: это законы Природы, о которых персонально мы еще не знаем. И лучшей наградой вам будет - однажды впервые столкнуться с проявлением доселе неведомых для вас законов.

Дописано П.С. если вы достали одну книгу ОЛ, то, вероятно, первую? В смысле - "Школа лентяев". Иначе - тяжело воздвигнуть здание, не построив первый этаж :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 19:20 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
Ну, это я образно, про "кусаюсь и царапаюсь ". :lol:

Я имела ввиду, что я продолжаю идти к своим целям, не долго горюя о своих неудачах, разочарованиях и неприятностях.
И цели эти точно мои. Как раз наоборот : окружающий мир пытался навязать мне свои цели - выйти замуж, родить детей, создать семью, быть, как все. Что нельзя назвать грязным, неправильным или ужасным. Для большинства это нормально. А мне вот нет. Я этого никогда не хотела. У меня были другие мечты. И, кстати, окружающий мир точно бы не пострадал, если бы я своего добилась. Потому что высшими приоритетами для меня являются защита природы, животных и борьба с оболваниванием людей. Поиски истины, желание узнать, как устроена Вселенная, для чего мы здесь, кто определяет миропорядок и события. Как перестать зависеть от обстоятельств, как владеть своим телом в любой ситуации. Ну и много чего еще.
А книгами - да, займусь обязательно. Норбекова у меня все книги есть, а ОЛ только "Аркан для бешеной селедки ". Сейчас чешу репу, можно ли с нее начинать. Или вообще сначала нужно отработать Норбекова, а потом переходить к Жим Лам...... :roll:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 17:10 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
кысь писал(а):
Хотелось бы узнать у старожилов в чем различия систем Норбекова и Жим Лам. Не в смысле научных определений :lol: , а в конечном влиянии на организм и судьбу. Я давно читала Ламыкина, сейчас взялась перечитывать и поняла так, что система Жим Лам основной целью имеет развитие энергетических тел. Но вроде у Норбекова тоже об этом говорится, кокон и все такое..... :roll: Чем посоветуете заняться ? В свете того, что у меня энергии ноль с минусом ( но это от нервов и постоянных нерешаемых проблем ) и здоровье так себе. Хреновенькое.

Да, мне тоже кажется, что Вам лучше остальные 3 книги ОД прочитать, чтобы более полно сформировать о Жим Лам понимание.

А там можно начать, например, с железных мостов и исцеляющей гимнастики. Энергии точно прибавится:)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 17:12 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
Да, мне тоже кажется, что Вам лучше остальные 3 книги ОД прочитать, чтобы более полно сформировать о Жим Лам понимание.

А там можно начать, например, с железных мостов и исцеляющей гимнастики. Энергии точно прибавится:)[/quote]



Огромное Вам спасибо !


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 17:15 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
кысь писал(а):
Я думала такие понятия как " не туда двигаешься " с системой Норбекова не должны пересекаться. Иначе можно скатиться до уровня цыганки-гадалки : Планида твоя такая :lol: ! Норбеков сам отвечает в своей книге на этот вопрос своей слушательницы, что, может быть я - де хочу одного, а Бог предначертал мне совсем другое. Норбеков говорит : а Бог-то где ? Бог внутри вас. :lol: Кроме того, я ничего особенного не хотела. Я хотела здоровья. Энергии. Владения собой, способности влиять на свою жизнь. То-есть того, что хочет каждый нормальный человек. Но если ты тридцать лет не можешь решить НИ ОДНОЙ проблемы, невольно начинаешь искать причину. И эта причина не во мне.
Кстати, в "Аркане для бешеной селедки " ОЛ рассказывает о какой-то ясновидящей, которая видит человека, его судьбу, его предназначение и может помочь в таких случаях, как мой :mrgreen: . Потому что мои проблемы явно не внутри меня, а снаружи :lol: .
А чуда хочется просто потому, что я в чудеса верю с рождения. И мечтаю о них. Иначе жизнь скучна и жить не стоит. Хочется подняться над обыденностью. Только тогда жить интересно и имеет смысл.


Имел в виду, не то, что Вы чем-то не тем занимаетесь, конечно.

Мне подумалось, что Вы какие-то важные составляющие при занятиях упускаете.

Ведь чтобы 30 лет все делать и прямо так никаких результатов... Это надо постараться:)

Система Норбекова сильно на эмоции завязана, там очень важен правильный настрой.
Я бы рекомендовал для разнообразия познакомиться с разными системами - не только Жим Лам, есть и другие оздоровительные хорошие вещи.

Когда с разных сторон взглянешь на проблему здоровья - становится сильно проще:)

Но при этом я рекомендую избегать точки зрения "причина не во мне".

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 19:53 

Зарегистрирован: 05.02.2015, 14:44
Сообщения: 10
[
Имел в виду, не то, что Вы чем-то не тем занимаетесь, конечно.

Мне подумалось, что Вы какие-то важные составляющие при занятиях упускаете.

Ведь чтобы 30 лет все делать и прямо так никаких результатов... Это надо постараться:)

Система Норбекова сильно на эмоции завязана, там очень важен правильный настрой.
Я бы рекомендовал для разнообразия познакомиться с разными системами - не только Жим Лам, есть и другие оздоровительные хорошие вещи.

Когда с разных сторон взглянешь на проблему здоровья - становится сильно проще:)

Но при этом я рекомендую избегать точки зрения "причина не во мне".[/quote]


Да, спасибо, я тоже, поразмышляв, почему не получилось с Норбековым, пришла к выводу, что не было нужного настроя.
И еще интересная вещь : всё получается только ОДИН раз. Тогда, с "белым человеком" излечение произошло один раз. После этого сколько ни пробовала - никаких результатов. Кстати, об этом же я читала у Юнга. Что результат бывает один раз. Повторить не получается.
Пока не понимаю, почему..... :roll:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 20:14 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
К сожалению, Юнга не изучал, не знаю, про что он говорил. Может быть, спонтанное, чудесное излечение и один раз происходит, но пока моя практика показывает, что при систематической практике проблема все-таки уходит.

Кстати, с точки зрения Норбекова я в чем-то еще двоечник - зрение (1-1,5 диоптрии) мне так и не удалось восстановить по его методу до конца. С другой стороны, я знаком с людьми, у которых это получилось, поэтому сомневаться в методе не могу.

А вот жена у меня недавно вооружилась Норбековым, Бейтсом, Ждановым и всем подряд, и убрала около 4 диоптрий за несколько месяцев. Тоже не до конца, но хоть от линз отказалась.

С этой точки зрения Жим Лам мне больше подошел - когда к практике прикрепляешь самоанализ, работу с эмоциональными ядами и бальзамами - значительно легче выходит.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB