Текущее время: 29.03.2024, 03:03


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Анализируя поток приходящей информации, я заметил что во всем прочитанном, услышанном и увиденном мною за последнее время повторяются некоторые мысли, слова, состояния.
Книги написаны в разное время и иногда столетия разделяют авторов, фильмы сняты в разное время , разными авторами. Основные ключевые понятия, которые пульсируют в инфопотоке эти:
Любовь
Здесь и сейчас
Единство
Коллективный разум человечества
Особенно настойчиво пробивается к коллективному сознанию : "Здесь и сейчас" и "Единство"
Обрести и научиться пребывать в этом состоянии необходимо. Конкретных методик и упражнений я не нашел. Косвенно это понятие раскрывают тексты психологов и философов.
Все мы на разных индивидуальных ступенях духовного развития и возможно кто-то уже знает "Здесь и сейчас", а возможно коллективными усилиями мы поможем друг другу его обрести, и для начала я хочу привести послание Крайона:

ПОСЛАНИЕ КРАЙОНА ОТ 26.05.12

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Приветствую Вас, Дорогая Семья на Планете Свободного Выбора! Я Есть Крайон из Магнитного Служения. Вся Семья Дома, Ваши Наставники и Высшие Я с Почтением и Любовью обнимают Вас своими Энергиями Света. И это так.

На момент Сейчас Мы поговорим с Вами о …Здесь и Сейчас… о том, что Вы называете «прошлым» и «будущим».

Итак, основные эмоциональные маятники прошлого – это сожаление и ностальгия. А это признак дисбаланса Энергий Гармонии.

Что содержит в себе «прошлое сейчас»?

«Прошлое» — это проявленная Энергия Материальности, это события, прожитые физическим и тонкими Телами, это всё, что уже осуществлено.

Человек может тосковать по Состоянию из «прошлого сейчас». Но… как Вы говорите, «нельзя войти в одну реку дважды».

Можно мысленно войти в «прошлое» лишь для того, чтобы вспомнить ОПЫТ, если это уместно на данный момент, и вновь вернуться в Присутствие Здесь и Сейчас.

Что содержит в себе «будущее сейчас»?

«Будущее» - это Энергия Духовности, непроявленная.

Дорогие, если находиться большую часть времени в будущем, то возникает тревога – как сигнал, говорящий о дисбалансе Энергий (в данном случае, в сторону непроявленного).

Находясь в «будущем», Человек отрицает Энергию Материальности, то, что ЕСТЬ, концентрируясь на том, что «будет», идеализируя, то, что незримо, гоняясь за призраками будущего, а их поймать невозможно. И… возникает дискомфорт оттого, что Человек постоянно находится в Состоянии Непроявленного.

Итак, Семья, уместно находиться в «будущем» для того, чтобы выразить Намерение, манифестировать Мечту и … вновь вернуться в Состояние Гармонии – в Здесь и Сейчас.

Что такое Здесь и Сейчас, Дорогая Семья?

Это Встреча, одновременная Встреча Материальности и Духовности, Инь и Ян, Проявленного и Незримого.

В Здесь и Сейчас все Тела (тонкие и физическое) ощущают Великий Опыт, целостно присутствуют в этом Опыте, который Вы познаете.

Всё, что Вы сотворяете в Здесь и Сейчас, – СВЯЩЕННО!

Едите ли, читаете ли, прикасаетесь ли – всё это познает Всё Ваше Существо, Многомерное и Уникальное.

И если Вы находитесь в позиции Наблюдателя, то есть того, кто присутствует, Вы испытываете Покой, Радость и Любовь независимо от того, что происходит вокруг Вас.

Кем Вы являетесь, когда предпочитаете предаваться прошлым воспоминаниям?

Теми, кого нет, нигде и никогда.

Если Вы не присутствуете в Сейчас, значит эго начинает выходить из состояния контроля сознания.

Человек, живущий прошлым — это приземленный Человек, познающий опыт эмоций материально привязанного эго к тому, что «было». Это вызывает беспомощность, страх перед тем, что ЕСТЬ Сейчас, неспособность многомерно видеть, слышать, чувствовать, мыслить и сотворять.

Кем Вы являетесь, когда предпочитаете грезить о будущем, эмоционально привязываясь к желаемому результату?

Теми, кого нет, нигде и никогда.

И вновь Ваше эго занимает место Вас отсутствующих, овладевая Вашими мыслями, вызывая маятниковые, противоречивые эмоции.

Человек, живущий в «будущем» — Человек фантазий, не имеющих отношение к Миру Явленного. Это Мир восторга, иллюзий, разочарований и тревог, сменяющих друг друга в спонтанной последовательности, руководимой эго вне контроля.

А Вы вновь отсутствуете в самом важном проекте на момент Сейчас – в Вашем Воплощении…

Подумайте об этом, Дорогие… Подумайте…

Кем же Вы являетесь, когда Вы находитесь в Здесь и Сейчас?

ТВОРЦОМ, БОГОМ-БОГИНЕЙ.

Создатель творит посредством энергии Незримого Энергию Явленного.

А это возможно только в концентрации момента Здесь и Сейчас.

Используя бесценный ОПЫТ «прошлого» и, мечтая о НАМЕРЕНИЯХ «будущего», всегда присутствуйте, Дорогие, в Здесь и Сейчас!

И тогда Вы сотворите из своей Жизни ШЕДЕВР РАДОСТИ, ПОКОЯ И ЛЮБВИ КАК ДАР ПЛАНЕТЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, ибо невозможно быть счастливым одному, но в ЕДИНСТВЕ СО ВСЕМ СУЩИМ.

И это действительно так.

С Любовью, Крайон, Семья Света.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 15.06.2012, 21:26 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Я также искал в свое время информацию, нашел упоминание о некоем учении Даосов "О янском уме".
Такое состояние сознания, когда ты можешь быть сверхсосредоточен на настоящем моменте, но, не рассеивая сосредоточенность, заниматься повседневными делами. Что-то вроде "медитация на ходу".
Кто-то слышал что-либо об этом?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 04.07.2012, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
На сайте мы достаточно много говорили о книгах и фильмах . Хотелось начать разговор о музыке.
Есть одна песня. которую я услышал впервые в 1976 году в Москве на концерте Веселых ребят ( в те времена еще с А.Б. Пугачевой) в Зеленом театре ВДНХ. Запомнилась одна простенькая на первый взгляд песня. Эта песня со мной уже 36 лет. Только сейчас я начинаю понимать слова из этой песни. Автора слов, которой представлен как Гольвик я вычислить так и не сумел.
Песня которая всегда со мною: "Наш Дом"
http://via-era.narod.ru/Pesni/VR/VR_Ndom.mp3


Особую признательность хочу выразить гениальному музыканту и прекрасному гитаристу Вадиму Голутвину.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 04.07.2012, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наблюдая за происходящим вокруг, еще раз убеждаюсь что что не просто так провидцы с Вагопетского монастыря привозили в Россию пояс Богородицы. Россия переживает величайшее потрясение, которое скажется на судьбе всей цивилизации.
Хотелось бы назвать песнь которая может в скором будущем стать гимном:
Булат Окуджава: Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке...
http://www.audiopoisk.com/track/bulat-o ... uki-druza/

Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары,
И я за жизнь его тогда
Не дам и ломаной гитары.
Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке...
Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке.

Среди совсем чужих пиров
И слишком ненадежных истин,
Не дожидаясь похвалы,
Мы перья белые почистим.
Пока безумный наш султан
Сулит нам дальнюю дорогу,
Возьмемся за руки, друзья,
Возьмемся за руки, ей-богу.

Когда ж придет дележки час,
Хлеб дармовой не нас поманит,
И рай настанет не для нас,
Зато Офелия помянет.

Пока ж не грянула пора
Нам отправляться понемногу,
Возьмемся за руки, друзья,
Возьмемся за руки, ей-богу.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 05.07.2012, 01:44 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогой eneword!
(Лично мне так хочется обращаться к вам. И обращаются к человеку не так, как хочешь, чтобы обращались к тебе, а так, как относишься к нему в момент обращения).
Веши белые перья (крылья) на самом деле прекрасны.
Булата Окуджаву любила и пела вся страна, так мне казалось. Он был символом возвышенного отношения к жизни.
Однако этот потенциал не был использован ни поколением его ровесников, ни следующим. Сдались все на милость золотого тельца.
«Поднявший меч на наш союз».
Интересно, что вы понимаете под этими словами, цитируя их сегодня? Союз кого с кем? Человека с Богом или что-то другое?
«Возьмемся за руки, друзья»
Призыв замечательный. Как на ваш взгляд он может быть реализован на практике?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 05.07.2012, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
ЛИЗа писал(а):
Булата Окуджаву любила и пела вся страна, так мне казалось. Он был символом возвышенного отношения к жизни.

А разве он не есть символ возвышенного отношения к жизни?
ЛИЗа писал(а):
Однако этот потенциал не был использован ни поколением его ровесников, ни следующим. Сдались все на милость золотого тельца.

Не мне судить...
ЛИЗа писал(а):
«Поднявший меч на наш союз».
Интересно, что вы понимаете под этими словами, цитируя их сегодня? Союз кого с кем? Человека с Богом или что-то другое?

Для меня эволюция -это Путь к Единому, жизнь в осознании Единого. "Меч на наш союз"-
это меч разделяющий. Мой союз- это союз с теми, кто вне зависимости от национальности , вероисповедания, места жительства чувствуют себя ЕДИНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ. Я УЖЕ В ОБЩИНЕ СВОИМ СЕРДЦЕМ и РАЗУМОМ. Я не вижу смысла выделения какой то обособленной группы, ибо любое обособление-это разделение...
Меня безпокоит ваш другой вопрос : Союз кого с кем? Человека с Богом или что-то другое.
Что вы подразумевали под "чем-то другим"? Вы считаете есть то, что не от Бога? Что есть что-то равносильное Богу? Что значит союз Человека с Богом, это ли не противопоставление по сути Человека Богу? Как может, например, моя рука , глаз или печень заключать со мной союз? Подумайте о своей истинной природе- надо быть ею, или заключать с ней союз?
ЛИЗа писал(а):
«Возьмемся за руки, друзья»
Призыв замечательный. Как на ваш взгляд он может быть реализован на практике?

Для начала перечитать фразу. Ведь там сказано ДРУЗЬЯ,но мы озабочены поиском врагов а не друзей.
"Из всех грешных на Земле, самый грешный тот , кто прежде в человеке видит грех, а не Бога". Дочитали Антарову до конца? Это цитата из ее книги.
Реализация на практике :
Воспитывать в себе дух Единства и качество Свободы. Осознание ЕДИНСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
При таком осознание формирование любой выделенной группы больше способствует разделению, чем единению. Посмотрите на историю. В 70 годы было более 4000 христианских религиозных организаций, считающих что именно их понимание Учения Христа истинно. Выдумано куча терминов, созданы колоссальные институты и организации, противостоящие друг другу в учении Христа . А ведь Евангелие - это десяток страниц. А сколько томов толкований и пониманий написано из лучших побуждений. Любая система выстраивает рамки и границы дозволенного. Скажите откровенно сами себе, что больше движет вами конкретно- Любовь, или страх? Страх попасть в ад, стать одержимым, прослыть темным, лишиться царствия небесного, быть преданным анафеме?
БОГ-это Свобода.
Свобода - ее нет там, где есть страх...
Постижение Христа начинается один на один когда- ты, Евангелие и жизнь....
К Единому!!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 06.07.2012, 08:06 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Для меня это интуитивно осязаемое понятие. И понятно, что и для многих тоже. Это потому и на слуху, что человечество в данный период пытается осознать само себя. И еще потому что именно коллективный разум может создать новую реальность. Это тот сосуд, который пытаются наполнить самые разные силы, осознавая важность.
Слова вроде простые, а содержание самого понятия чрезвычайно емко.
Коллективное сознание состоит из кирпичиков. И эти кирпичики живые и постоянно развивающиеся. Если идти вглубь – то до уровня, что это невозможно определить (измерить), поскольку сама попытка измерения приводит к тому, что измеряемый объект изменяется.
Если говорить просто, то за разум, сознание каждого человека идет постоянная борьба. И не осознавать это – для человечества прямая дорога в небытие, или, если хотите в ад.
Подход – «чего вы боитесь» и этакое шапкозакидательство – не катит.
«Боитесь - не боитесь» не является мерилом там, где должно быть знание. Я добрую половину своей жизни хочу знать, как устроена человеческая психика. Подбор литературы и восприятие заточены под это. ОБЩИНА. Замечательное слово, которое вы употребили. Если обратиться к агни-йоге, то предостережения и сетования на неосторожность занимают значительное пространство в учении.
Самый близкий, самый дорогой, самый понятный и одновременно непонятный для нас объект это Человек, как самостоятельная единица. Однако выясняется, что эта самостоятельная единица на самом деле совершенно не самостоятельна, а может быть объектом воздействия других единиц и сама производить эти воздействия, причем не обязательно на сознательном уровне.
И вот здесь-то безграмотность страшна. Человек должен осознать, что он ежедневно, ежечасно, ежеминутно творит свой мир и мир всего человечества (можно конечно, идти дальше и шире но этапе обсуждения здесь – это чистая абстракция). Мы так легко бросаемся словами, не осознавая, что каждое слово это творец, как впрочем, и каждая мысль.
Очень хочется нырнуть в мир интеллектуалов, почистить свои белые перышки, и считать, что жизнь состоялась. Но оказывается, что существует коллективный разум человечества. И если не позаботится о его росте, развитии, охране, чистоте, то это грозит исчезновением уникальной среды обитания всего человечества.
А здесь мы неизбежно сталкиваемся с темными силами, в отношении которых так хотелось бы считать, что они не существуют. Ведь совсем не обязательно представлять их с рогами и копытами. Можно просто рассматривать с точки зрения воздействия на разум и жизнь человечества. Если воздействие ведет к деградации человека – это воздействие темное.
Разум человека многоступенчатая хрупкая взаимопроникающая субстанция. С одной стороны, поскольку взаимопроникающая, то воздействие оказывается вроде как неконтролируемо.
С другой стороны целенаправленное воздействие на формирование потребительского мировоззрения, т.е. вполне контролируемое воздействие на эту самую хрупкую субстанцию.
«ЛИЗа писал(а):
Однако этот потенциал не был использован ни поколением его ровесников, ни следующим. Сдались все на милость золотого тельца.

Не мне судить...»
Здесь вы явно уходите от действительности.
На наших глазах произошла глобальная метаморфоза – изменение сознания российского общества. Изменилась культура потребления. Люди научились в упор не видеть несчастье близких и неблизких, прикрывая глаза, прикрывать и свою совесть.
И чем более высока ступенька общественной лестницы, на которой находится человек, тем дороже обходится человечеству прикрытые глаза его совести.
Мы живем в эфемерном мире борьбы за свободу непонятно кого и для чего. «Свободу тому, свободу этому…» Часто мы требуем свободы для тех, кто позволяет себе по своей недалекости калечить чужие души. Нам жалко девушек из «Pussy Riot», они подверглись наказанию. Но давайте будем честными: этим девушкам было абсолютно безразлично, что они позволили себе надругательство над душами людей, которые пришли в храм для оказания помощи своей душе (это взгляд не с политической колокольни).
Просмотр фрагмента одного из гей-представлений меня просто потряс: на сцене была изображена преисподняя, торжество дьявола, курящие монашки… У нас отсутствует цензура, и это наверное хорошо, но только в обществе, где есть мораль и цензура совести.
Говорить «не мне судить» проще всего.
Однако даже те светлые души, которые так старательно охранялись родителями, рано или поздно выходят в жизнь. И для этих чистых душ практически нет выбора. Что может им предложить современно общество? Скудный и убогий набор предложений калечит. Практически все понятия вывернуты на изнанку. Практически любое явление имеет свою изнаночную сторону. И говоря «не нам судить» мы приходим к тому, что не осталось нормальной среды обитания. Практически совсем. Мы допускаем, что обман может быть на любом уровне. Мы живем в мире суррогатов. Поэтому нам хочется убежать в мир иллюзий. Однако отказываясь от реальной жизни в ее нормальных проявлениях, отказываясь от борьбы за самого человека, мы упускаем свой шанс на выживание человечества.
И чем больше люмпен-сознаний, тем труднее объяснить даже такие вот простые вещи.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 06.07.2012, 08:17 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
ЕВАНГЕЛИЕ.

Для меня эта тема почти как песня. Потому что есть положительный личный опыт.
1) Евангелие было подарено много лет назад, издание было финское, подарили в Германии практически чужие люди.
2) Было рекомендовано толкование на Евангелие от Марка от Василия Кинешемского. 700 страниц читала сидя в домике на берегу моря. Почти месяц. И это было практически единственным занятием. И это было прекрасно. Книга хорошо написана.
3) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=728669
Антоний Сурожский поведал о своем первом знакомстве с Евангелием в подростковом возрасте. Решил прочитать Евангелие, чтобы доказать несостоятельность суждений священнослужителя, не совпадающих с воинственным неприятием эмигрантами всего, что осталось на Родине. Только начал читать Евангелие и увидел прямо перед собой Иисуса Христа…
4) Однажды, когда слушала Евангелие в записи, просто «дошло». Это было ночью. Два часа, затаив дыхание простояла перед проигрывателем. Это состояние не объяснить, ты просто чувствуешь, что все на самом деле все это очень важно, истинно, что за всем этим стоит Великий Дух.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 06.07.2012, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Спасибо! Обязательно отвечу подробно чуть позже. Пока хочу сказать , что в первый раз я Евангелие прочитал в самиздатовском варианте . Молодежь не знает- это когда нежелательные официозу книги распечатывались вручную на печатной машинке, а потом переходили из рук в руки согласно очереди между желающими прочитать... При этом в институте я в школе молодых лекторов читал лекции по атеизму, но на студенческой сцене ставил композиции "Колокол мира" с музыкой Пинк Флойда....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 06.07.2012, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
ЛИЗа писал(а):
КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Для меня это интуитивно осязаемое понятие. И понятно, что и для многих тоже. Это потому и на слуху, что человечество в данный период пытается осознать само себя. И еще потому что именно коллективный разум может создать новую реальность. Это тот сосуд, который пытаются наполнить самые разные силы, осознавая важность.

Когда перечитываю ваше сообщение постоянно обращаю внимание на слово, которое еще вчера хотел обсудить. ОСОЗНАНИЕ. О-СО-ЗНАНИЕ. Ключевая составляющая этого понятия – ЗНАНИЕ. Отсутствие знание- это НЕВЕЖЕСТВО- НЕ-ВЕДЕНИЕ. Возвращаясь к «осознанию» еще одна составляющая «со». Со-знанием. Другими словами осознание –это восприятие окружающего нас мира на основе «знания». Если нет знания, то и невозможно осознать. А если знания разные то и осознание соответственно.
Надеюсь, Вы каждый день произносите знакомые вам слова:
«…И так будет всегда, до той поры пока КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ТЕРРЕ ЗЕМЛЕ ПОЛУЧИТ ОСВОБОЖДЕНИЕ В СВЕТЕ, КОТОРЫЙ СИЯЕТ ПОБЕДОНОСНО И ВЕЧНО….»
Вы также неоднократно слышали: «…Где ваше внимание -там ваша энергия». Устремляя
Ваше внимание на «темных»- это как раз те, которые и должны быть в итоге освобождены в свете- вы им даете энергию для реализации вашего собственного представления их падения. Можно сказать, что иногда одной своей мыслью мы можем «затемнить» человека, а если мы и еще объединимся в группу, да еще имея на борту неопытной души солидный багаж знаний , то запросто можем и убить человека одной групповой мыслью… Что такое «серый» относительно «белого»- очевидно «темный». Что такое «темно серый» относительно «серого»- «темный», что такое «черный»-относительно «темно-серого»- «темный». Тогда уместно задать вопрос – Кто Я? Без самообольщения разумеется и на основе Знания. Не потому ли многие ставшие Святыми, считали себя самыми большими грешниками? Итак, даря свое внимание борьбе с проявлением «низшего», мы только усиливаем и делаем «низшее» более изощренным. Тьма –это отсутствие Света. Устреми свое внимание не на борьбу со тьмой, ибо сам становишься тьмой, а устремляй всю свою суть ко Свету. Но это только в нашем человеческом земном понимании, потому что именно мы познали «добро» и «зло», а потому и были изгнаны из рая.

ЛИЗа писал(а):
Слова вроде простые, а содержание самого понятия чрезвычайно емко.
Коллективное сознание состоит из кирпичиков. И эти кирпичики живые и постоянно развивающиеся. Если идти вглубь – то до уровня, что это невозможно определить (измерить), поскольку сама попытка измерения приводит к тому, что измеряемый объект изменяется.

Мудро… Не знаю что ответить…

ЛИЗа писал(а):
Если говорить просто, то за разум, сознание каждого человека идет постоянная борьба. И не осознавать это – для человечества прямая дорога в небытие, или, если хотите в ад.

Борьба за ваш конкретно разум идет, пока вы допускаете эту борьбу в своем сознании. Можно борьбу заменить притягиваем подобного к подобному –
Света к Свету, а тьмы ко тьме. Если ты свет, то в другом ты притягиваешь свет. Все зависит от соотношения «условного света и тьмы в каждом из нас». Небытия не может быть в принципе. Вопрос стоит о сознательном индивидуализированном бытии в «обители», соответствующей потребностям развития твоей души. Ведь «ад» еще называют «чистилищем». Значит « чистят». Для многих сознание безсмертия может стать осознанием «ада», до тех пор, пока на основе знания не произойдет раскаяние и очищение... Некоторые наши поступки становятся грехом, потому что мы их совершили в знании, и преступили это закон…
Срок жатвы наступает всегда. Это тогда кто–то становится небытием, кто-то продолжает свою эволюцию на других планетах, но на это поле падут новые семена Всевышнего.
Человечество может стать новой Звездой….

ЛИЗа писал(а):
Подход – «чего вы боитесь» и этакое шапкозакидательство – не катит.
«Боитесь - не боитесь» не является мерилом там, где должно быть знание.

Если вы имеете мое высказывание относительно «страха», то перечитайте его еще раз.
Бог-это Свободы. Трудно предположить, что Источник всего от чего-то зависим. Недавно прочитал, что критерием истинности Школы должен быть уровень достижения ищущим божественного качества- Свободы. Но жизнь показывает, что часто именного «страх» является инструментом воздействия на ищущих. Проблема в том, что для многих духовный путь других, стал средством выживания для себя и не просто средством, а вопросом жизни и смерти… Вспоминаются слова из Селестинских пророчеств:
-Почему человечество не должно узнать о них?
-Потому что ни Вы , не Я –ему будем не нужны…

ЛИЗа писал(а):
Я добрую половину своей жизни хочу знать, как устроена человеческая психика. Подбор литературы и восприятие заточены под это.

Зачем вам знать, как устроена человеческая психика? Можно ли знать истинное устроение психики без знания физики, химии - ведь в итоге все мы состоим из элементарных частиц и полей. Зачем мне знать , как устроен ЧИП самого мощного компьютера, или например в котором всего 7 миллионов транзисторов. Зачем мне знать протоколы передачи данных в двоичном коде по 16, 32, 64 разрядным шинам, я не знаю как написать программу «фотошоп» или PHPBB. Все что мне нужно- знать, как использовать этот компьютер и программы….Если вы не собираетесь лечить психику людей, то зачем вам знать ее?

ЛИЗа писал(а):
ОБЩИНА. Замечательное слово, которое вы употребили. Если обратиться к агни-йоге, то предостережения и сетования на неосторожность занимают значительное пространство в учении.
Самый близкий, самый дорогой, самый понятный и одновременно непонятный для нас объект это Человек, как самостоятельная единица. Однако выясняется, что эта самостоятельная единица на самом деле совершенно не самостоятельна, а может быть объектом воздействия других единиц и сама производить эти воздействия, причем не обязательно на сознательном уровне.
И вот здесь-то безграмотность страшна. Человек должен осознать, что он ежедневно, ежечасно, ежеминутно творит свой мир и мир всего человечества (можно конечно, идти дальше и шире но этапе обсуждения здесь – это чистая абстракция). Мы так легко бросаемся словами, не осознавая, что каждое слово это творец, как впрочем, и каждая мысль.

Здесь бы я просто заменил слово безграмотность, на слово «невежественность». Ведь человек не умеющий писать, может «ведать», а человек изучивший тома классической физики, будет в недоумение чесать затылок перед феноменами квантовой механики, находясь в «неведении»…

ЛИЗа писал(а):
Очень хочется нырнуть в мир интеллектуалов, почистить свои белые перышки, и считать, что жизнь состоялась. Но оказывается, что существует коллективный разум человечества. И если не позаботится о его росте, развитии, охране, чистоте, то это грозит исчезновением уникальной среды обитания всего человечества.

Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что интеллект признак «белых перышек». Кто изобретал средства пыток для инквизиции? Самые совершенные средства уничтожения, порабощения и разложения человека созданы интеллектом. Трудно предположить, что глупый «неинтеллектуал» создает ядерное, психотропное и климатическое оружие, разлагающие компьютерные продукты и продукты массовой культуры. Интеллект- функция и качество ума.
Но вот очень рекомендую посмотреть фрагмент из фильма « Любовь и голуби» http://rutube.ru/tracks/1572111.html?v= ... cddbcc7957 это настоящее притча.
Душа –это душа, а ум –это функция тела. Спасают не ум, а душу…
Ум и интеллект это только инструмент души для познания мира и своей сути…

ЛИЗа писал(а):
А здесь мы неизбежно сталкиваемся с темными силами, в отношении которых так хотелось бы считать, что они не существуют. Ведь совсем не обязательно представлять их с рогами и копытами. Можно просто рассматривать с точки зрения воздействия на разум и жизнь человечества. Если воздействие ведет к деградации человека – это воздействие темное.

Так отделяются зерна от плевел в соответствии с обретенными в результате эволюции душевными качествами. Когда я думаю о соотношениях сил «света» и «тьмы», то мне представляется блистающая горная вершина, на которую падают лучи солнца. Со многих сторон, каждый своей дорогой, кто знакомой тропой, кто прокладывая свой путь устремлен вверх. Наверху стоят те, кто ее достиг и это дает уверенность тем кто в Пути, что вершина достижима. Некоторые срываются в пропасть и снова устремляются вверх. Кто-то в падении пытается ухватиться за своего в сцепке и только сила рук в своего в сцепке, воля к жизни , страх смерти удерживают их на самом краю пропасти, но все стремятся вверх- на сияющую вершину к Свету. Не могу представить, что те «светлые» что идут впереди сталкивают в пропасть тех, кто у них остановился на пути, или уцепился за края одежды… Господи! Спаси Человечество!

ЛИЗа писал(а):
Разум человека многоступенчатая хрупкая взаимопроникающая субстанция. С одной стороны, поскольку взаимопроникающая, то воздействие оказывается вроде как неконтролируемо.
С другой стороны целенаправленное воздействие на формирование потребительского мировоззрения, т.е. вполне контролируемое воздействие на эту самую хрупкую субстанцию.

Так вот и воздействуй своей мыслью, намерением, ожиданием и утверждением Света, прежде всего в самой себе. Нельзя не стать драконом, убив дракона…Убив тьму становишься ей..
«ЛИЗа писал(а):
Однако этот потенциал не был использован ни поколением его ровесников, ни следующим. Сдались все на милость золотого тельца.

ЛИЗа писал(а):
Не мне судить...»
Здесь вы явно уходите от действительности.
На наших глазах произошла глобальная метаморфоза – изменение сознания российского общества. Изменилась культура потребления. Люди научились в упор не видеть несчастье близких и неблизких, прикрывая глаза, прикрывать и свою совесть.
И чем более высока ступенька общественной лестницы, на которой находится человек, тем дороже обходится человечеству прикрытые глаза его совести.

Я следую заповеди Христа « Не суди, да не судим будешь»…

ЛИЗа писал(а):
Мы живем в эфемерном мире борьбы за свободу непонятно кого и для чего. «Свободу тому, свободу этому…» Часто мы требуем свободы для тех, кто позволяет себе по своей недалекости калечить чужие души.

В книге Дэна Миллмана Путь Сократеса, которые происходил по рождению от отца казака и матери –еврейки описано, что казаки никогда не выдавали властям, того кто спасаясь от властей становился казаком. Казаки очень уважали человеческое качество- свободолюбие. К сожалению именно те, кто и калечит людские души, и определяют судьбы людей. Ведь все борятся с интернетпедофилией, но мало кто обращает внимание на ТНТ, Муз ТВ, МТВ ОРТ и некоторые другие телеканалы. Которые разлагают гораздо больше незрелых душ. Не у всех есть интернет, но почти у всех есть телевизор с Домом два, каникулами в мексике, с анфисой чеховой, битвами экстрасенсов с анной чапмэн, профанирующей сокровенные знания, и еще многим многим. Но поставить под контроль интернет как средство массовой коммуникации значительно актуальнее для тех кто калечит людские души.
ЛИЗа писал(а):
Нам жалко девушек из «Pussy Riot», они подверглись наказанию. Но давайте будем честными: этим девушкам было абсолютно безразлично, что они позволили себе надругательство над душами людей, которые пришли в храм для оказания помощи своей душе (это взгляд не с политической колокольни).

Но если быть честным, то давайте быть честным до конца- кто искалечил души именно этим девушкам. Почему пиарится именно эта акция, а не их выходки в супермаркете и
Политехническом музее? Почему не была остановлена их деятельность после этих акций- публичных причем, разве не было состава. Почему только Караулов позволил себе целенаправленно привести их в своей передаче Момент истины, а раньше не было никакой реакции власть «имеющих»? Просто удобно сформировать на подходящем материале удобного врага и объединить их против общего врага. Но что как не лицемерие,
подвигла пусси райтов выступить в Храме Христа спасителей, который то оказывается и не является собственностью РПЦ. Кто привел ситуации с пусси райтами к такому состоянию?
ЛИЗа писал(а):
Просмотр фрагмента одного из гей-представлений меня просто потряс: на сцене была изображена преисподняя, торжество дьявола, курящие монашки… У нас отсутствует цензура, и это наверное хорошо, но только в обществе, где есть мораль и цензура совести. Говорить «не мне судить» проще всего.

Смотрите чаще, этим самым вы дарите этому свою энергию…
Когда в Осло я смотрел представление группы AC|DC, не став смотреть до конца я покинул концерт . Господи! Я не судья, но я свидетель - сказал ….

ЛИЗа писал(а):
Однако даже те светлые души, которые так старательно охранялись родителями, рано или поздно выходят в жизнь. И для этих чистых душ практически нет выбора.
Дети не сосуд, который надо охранять и заполнять, а свеча, которую нужно зажечь… Не ходи туда -тебя обкурят, не слушай того- тебя обдурят, не смотри на нее- тебя окрутят и т. д. Невежественные родители не воспитают чистую душу.

ЛИЗа писал(а):
Что может им предложить современно общество? Скудный и убогий набор предложений калечит. Практически все понятия вывернуты на изнанку. Практически любое явление имеет свою изнаночную сторону. И говоря «не нам судить» мы приходим к тому, что не осталось нормальной среды обитания. Практически совсем. ]

Человек рождается в лучших условиях для своей эволюции и исполнения кармы. Кто в Африке, кто в Швейцарии, кто в притоне, кто в семье миллионера и результат в итоге может быть одни и тем же.
ЛИЗа писал(а):
Мы допускаем, что обман может быть на любом уровне. Мы живем в мире суррогатов. Поэтому нам хочется убежать в мир иллюзий. Однако отказываясь от реальной жизни в ее нормальных проявлениях, отказываясь от борьбы за самого человека, мы упускаем свой шанс на выживание человечества.
И чем больше люмпен-сознаний, тем труднее объяснить даже такие вот простые вещи.
Начните всегда говорить правду. Среди мира суррогатов всегда есть место первозданному. Что такое иллюзия и реальность отдельный вопрос. Что такое нормальность и ненормальность понятие относительное. Хочешь изменить мир - начни с себя - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобою. Но у тебя есть выбор: Возьми камень и брось его первым….Борись….

Все что нас окружает когда -то было просто мыслью…

Надеюсь, в вышесказанном мною вы найдете ответ.. То о чем мы говорим с вами, тоже часть среды обитания, которую мы создаем и для других.
Нельзя абстрагироваться от настоящего текущего момента, когда идет разделение последних времен.
[Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB