Текущее время: 28.03.2024, 22:00


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Олега Дмитриевича в Болгарском журнале "Для женщин"
СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 16:28 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Мы решили периодически выкладывать здесь подобные интервью, статьи и т.д. Из них его можно узнать куда лучше, чем из простого перечисления наград и "послужного" списка.

Интервью корреспондента болгарского журнала «Для женщин» с Олегом Ламыкиным

1. Когда и почему вы решили заниматься медициной?

Я потомственный врач, моя мама была врачом, причем известным – возглавляла самую большую мед сан часть в городе. Она была награждена еще в Советском Союзе орденом «Красного Знамени». И хотя ее нет уже почти тридцать лет, до сих пор в нашем городе ее помнят. Она была врач что называется «от Бога», любила людей и работала по 12 часов в день. От нее у меня характер и профессия, которую я считаю очень интересной и нужной людям.

2. Работая с человеческим здоровьем и то, как предотвратить болезнь, что вы обнаружили насчет этого?

Прежде всего организм требует внимания к себе – это естественно, ведь это та машина, на которой мы едем по жизни. Правильно кормить, делать обследования и профилактику. Но что еще очень важно – организм предназначен для деятельности. Значит, ему просто необходима разумная физическая нагрузка. Вот ТРИ слагаемых здоровья, ведь профилактика намного проще, дешевле и веселее, чем лечение запущенного недуга.

3. Есть ли увеличение числа врачей, которые используют методы народной медицины?

Здесь надо сказать, что термин «Народная медицина» неточен. Если говорить обо мне – я пропагандирую систему укрепления здоровья ЖИМ ЛАМ, которая относится к разделу ПРИРОДНА МЕДИЦИНА. То есть мы используем все, что предлагает нам Природа для лечения, от трав до медитаций.
Если говорить о Природных методах лечения, то последние 10 – 15 лет врачи серьезно занялись исследованиями в этой области и количество специалистов, использующих Природные источники здоровья сейчас значительно выросло. Да и люди, разочаровавшись в химических препаратах, все чаще просят что-то более естественное. А наша Природа очень богата и ее возможности действительно неисчерпаемы.

4. Существует ли самый худший диагноз?

Да, когда врачи говорят об отсутствии надежды. Но я на своем опыте и опыте других специалистов убедился, что человеческий организм и сознание могут творить поистине чудеса исцелений. Я видел, как опухоли на глазах вылезали из груди, раздвигая кожу и видел, как на глазах сотен людей у горбатого человека позвоночник под кожей извивался подобно змее и становился ровным. Да в наших группах много людей, которые живут и даже ведут занятия по гимнастике «Медные ворота» после безнадежного вердикта врачей. Так что бороться до Победы – тогда и любой диагноз отступит!

5. Занятия народной медициной изменили ли ваше доверие к традиционной медицине?

Нет не изменили. Я всегда глубоко уважал и можно сказать преклонялся перед трудом врачей и всех медицинских работников. Есть ситуации, когда один вид помощи не оказывает нужного уровня воздействия на проблему. Когда достаточно компресс, а когда операция неизбежна - это решает специалист, руководствуясь принципом «не навредить».

Я имею в своем арсенале 7 медицинских специальностей. Если считать восточную рефлексотерапию и цигун – терапию как не Европейские направления, то остальные – это вполне традиционные (в современном Европейском понимании) – терапия, невропатология, аппаратная терапия и диагностика и тд. Имею степень кандидата медицинских наук в области Мануалогии и около 10 патентов на изобретения в этой области. Поэтому считаю, опираясь на опыт, что необходимо сочетать все возможные направления для исцеления человека, не разделяя их по названиям. Ведь самого человека никто не делит на составные части.

6. Вы будете второй раз в стране, каковы ваши впечатления от Болгарии и болгар.

Меня очень хорошо принимали в Софии, здесь прекрасная энергия, много Солнца и тепла. Что бы нам ни говорили политики, а русский и болгарский народ очень близки по душевной организации, по языку, по истории. Мне было очень приятно посетить такую красивую страну, попробовать национальные блюда. Я рад, что здесь людям интересны мои книги. Словом, хочется сюда приехать еще не один раз и поделиться своими знаниями. Спасибо за теплый прием.

7. Одна из тем ваших семинаров - «Психоэнергетическая самозащита и создание сильной нервной системы» - поясните пожалуйста, о чем этот семинар?

Мало кто знает, что нервная система человека создана из миллиардов клеток, связанных между собой. И эти структуры постоянно работают без единой секунды отдыха. Но еще меньшее число людей знают - как питать нервы, ремонтировать их, раскрывать резервные возможности мозга. Особенно мне хочется обучить людей и дать им знаний как можно больше общению с собственной биологической энергией. Надо видеть ее, чувствовать, исцелять себя и своих близких с ее помощью. Этому я хотел бы посвятить наши встречи. Вы, наверное, уже знаете что моя цель – ваш практический результат. Это и есть те знания и практика, которые составляют основу семинара.

8. Ваши пожелания Вашим читателям и последователям в Болгарии.

Два пожелания у меня есть.
1. Держитесь нашей системы и будьте здоровы и счастливы.
2. Радуйтесь каждой минуте жизни, как новой возможности проявить любовь.

И, до новых встреч!

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Олега Дмитриевича в Болгарском журнале "Для жен
СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 16:37 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:54
Сообщения: 6
Как здорово, что знания о системе Жим Лам получаю все большее распространение. Вот уже и Болгария радостно принимает Олега Дмитриевича:) Как всегда ответы наполнены Любовью и Теплом к людям!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Олега Дмитриевича в Болгарском журнале "Для жен
СообщениеДобавлено: 07.11.2011, 17:21 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Два пожелания у меня есть.
1. Держитесь нашей системы и будьте здоровы и счастливы.
2. Радуйтесь каждой минуте жизни, как новой возможности проявить любовь.


Замечательные слова!

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB