Текущее время: 27.04.2024, 18:23


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачатие, беременность и роды (для мам и, конечно, пап)
СообщениеДобавлено: 05.11.2011, 00:41 

Зарегистрирован: 25.07.2011, 17:36
Сообщения: 31
Спасибо, Наталья!
Это здорово, что у Вас такое расширение в программе с занимающимися! И действительно прекрасные результаты у людей, которые верят, любят и занимаются с любовью этой исцеляющей не только тело, но и душу гимнастикой. В липецкой группе тоже прекрасные результаты.
Конечно, нужно заниматься гимнастикой и с женщинами после родов, но в полном объеме лучше после того, когда они закончат кормить малыша. Т.к. упражнения на животе могут давить на грудь - это может быть болезненным. И потом может активно начать восстанавливаться гармональный строй, аппетит приходит в норму, что может сказаться на активности выработки молока в сторону уменьшения. А так все формы с коррекцией органов - дают хороший эффект в подтягивании живота, избавлении кожи от растяжек ( за которые отвечает работа печени, т.к. она начинает очищаться). Самое главное - это позитивный настрой и радость жизни самой мамочки, а ведь у них случается послеродовая дипрессия. И здесь гимнастике Жим Лам нет равных....потому, что люди буквально ею начинают жить. Поэтому режим выполнения пусть будет максимально щадящим, направленным на психологический комфорт женщины.
По поводу работы с детьми - здесь несколько сложнее, т.к. для маленьких нет специальной методики, а вот для детей от 8 лет - гимнастика прекрасно подходит. Можно ее сделать не 1,5 часовой, всего 45 мин. или час. Что касается плохо двигающихся суставов у детей - обратите, пожалуйста, внимание на состояние живота, как правило у таких деток живот очень твердый, напряженный, что говорит о мышечном напряжении и стрессе у ребенка - надо делать массаж живота очень нежно и мягко продавливая всю поверхность по часовой стрелке, начиная от места, где находится желчный пузырь(правое подреберье), который тоже отвечает за подвижность суставов. Здесь будут очень хорошими помощниками все упражнения для ЖКТ и особенно для живота: всегда Черепаха, Кобра и Бычок, Мять глину, Голодный волк, Тесто, Лодочка, Ролик, Гопак, Канат. Делайте их в игровой форме, прыгайте, смейтесь - пусть дети раскрепощаются и учатся снимать напряжение. Можно научить детей самим продавливать животик, лежа на спине и согнув в коленях ножки, сначала поглаживая, а потом кулачками аккуратно надавливая на живот (для этого рекомендую ознакомиться с работами профессора А.Т Огулова "Висцеральная хиропрактика" - это будет Вам хорошим подспорьем при работе в группах любого возраста. Успеха Вам!!!
С уважением!
Ирина


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачатие, беременность и роды (для мам и, конечно, пап)
СообщениеДобавлено: 07.11.2011, 16:00 

Зарегистрирован: 28.10.2011, 23:25
Сообщения: 10
Спасибо, Ирина за обстоятельный ответ. Буду сразу внедрять в практику.

У меня вопрос относительно женщин у которых варикоз вен (в начинающей стадии или прогрессирующей) Могут ли они делать все формы, а как с железными мостами для этой категории занимающихся?
Пока никто из этих женщин не жалуется на нагрузку, но все-таки не хочется рисковать.
Женщины, которые отзанимались без перерыва 4 месяца отмечают, что сильно уменьшилась капилярная сетка на ногах и это очень радует!

У меня еще много вопросов, но не буду Вас сильно нагружать.
С уважением, Наталия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачатие, беременность и роды (для мам и, конечно, пап)
СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 21:27 

Зарегистрирован: 25.07.2011, 17:36
Сообщения: 31
Здравствуйте, Наталья!
Можно делать гимнастику и с варикозным расширением вен ( будьте очень осторожны с прогрессирующим), надо менять нагрузку напряжение - расслабление. Не стоит делать, опять же, очень резких движений и чрезмерной нагрузки на ноги. В гимнастике есть "перевернутые" упражнения - Ролик, Голодный волк уровня СВ, в том числе и в Железных мостах. Если даете упражнение на напряжение с замками, то потом просто лягте на пол , поднимите ноги вверх и потрясите - те же "Листья на ветру" только для ног:))) Можно "Тесто" и "Мять глину" делать лежа.
Если подбирается такая группа, то можно с ними заниматься отдельно по щадящей программе.
Нарушение венозного кровотока часто связано с застоем в брюшной области и с сидячим образом жизни. Поэтому движение в жизнь!!!
Можете писать мне на мой е-mail irinalima@yandex.ru
Обнимаю!
Ирина


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачатие, беременность и роды (для мам и, конечно, пап)
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2012, 15:58
Сообщения: 19
Есть одна прекрасная девушка на Украине. Мисс Украины 2007 года. Она активно проповедует целомудрие, ездит по школам, общается с молодежью. Вот видео про нее http://vk.com/club11373883#/videos-1137 ... ub11373883


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачатие, беременность и роды (для мам и, конечно, пап)
СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2012, 23:23
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Ирина, спасибо за интересную и полезную тему! Расскажите поподробнее, как бороться с телегонией. не всем ведь повезло с первой любовью. Да и я хочу детей от второго мужа. Вариант из "Анастасии" пока невозможен. Спасибо.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB