Текущее время: 28.03.2024, 16:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
Свет для других

Однажды в чайхане Насреддин похвастался:
— Я вижу даже в полной темноте!
— Тогда почему вечерами ты шагаешь домой, освещая путь фонарём?
— Чтобы другие люди не сталкивались со мной.

Очень хорошая Притча. Насреддин ходит с фонарем, да еще позволяет себе хвастаться! Насреддин все может себе позволить . Класс..


Последний раз редактировалось eneword 01.02.2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Ната Михайловна писал(а):
...И еще одна про Насреддина:)

Любимчики Страха

Однажды женщина привела своего маленького сына в школу к Насреддину и сказала:
— Припугните его немножко, потому что мне он уже не подчиняется.
Насреддин вытаращил глаза, начал пыхтеть, подпрыгивать и стучать кулаками по столу, пока перепуганная женщина не упала в обморок. После этого он выскочил из комнаты.
Когда вернулся, пришедшая в себя женщина сказала ему:
— Я просила вас напугать мальчика, а не меня!
Мулла ответил:
— Мадам, у страха нет любимчиков. Как видите, я и сам испугался. Когда угрожает опасность, она угрожает всем одинаково!

А мальчик испугался?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Интересное общение. Поскольку мы все любим чистки( это я без иронии, честно) позволю себе написать еще одну маленькую историю, поскольку притчей это назвать не могу:

Сидит человек на унитазе.
И унитаз и человек думают:- Чего нет в тебе, есть во мне... Что мы друг без друга?

(Истории глупого ежика...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 12:03 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
eneword писал(а):
Очень хорошая Притча. Насреддин ходит с фонарем, да еще позволяет себе хвастаться! Насреддин все может себе позволить . Класс..


Все-все?

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
eneword писал(а):
Очень хорошая Притча. Насреддин ходит с фонарем, да еще позволяет себе хвастаться! Насреддин все может себе позволить . Класс..


Все-все?

Нет. Он не может себе позволить не быть Насреддином.

(Остальное за молоко)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 14:04 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
eneword писал(а):
Насреддин все может себе позволить . Класс..


Все-все?[/quote]
Нет. Он не может себе позволить не быть Насреддином.[/quote]

Ну вот и надо было объяснить жене, что "Насреддину можно все" в тот момент, когда она жаловалась и сетовала "со слезами на глазах". Просто в тот момент Насреддином была не она. :)

Кстати, не факт, что человек, у которого слезы на глазах, априори прав. Манипуляторы обожают с помощью слез вызвать чувство вины у объекта манипуляции.

Да, и вальсы нужны всем. Они помогают стать более добрыми и открытыми. А еще они наполняют танцующего энергией и не надо подпитываться от других людей, привлекая к себе внимание всякими эпатажными способами :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
eneword писал(а):
Насреддин все может себе позволить . Класс..


Все-все?

Нет. Он не может себе позволить не быть Насреддином.[/quote]

Bella писал(а):
Ну вот и надо было объяснить жене, что "Насреддину можно все" в тот момент, когда она жаловалась и сетовала "со слезами на глазах". Просто в тот момент Насреддином была не она. :)

Кстати, не факт, что человек, у которого слезы на глазах, априори прав. Манипуляторы обожают с помощью слез вызвать чувство вины у объекта манипуляции.

Да, и вальсы нужны всем. Они помогают стать более добрыми и открытыми. А еще они наполняют танцующего энергией и не надо подпитываться от других людей, привлекая к себе внимание всякими эпатажными способами :)

Согласен. Женщина в принципе не может быть Насреддином ни в тот момент ни в другой. Иногда может быть Василисой Премудрой.
Она и не жаловалась и не сетовала: Она сказала только мне :..Называются братьями, а смотрят волками..."
-Манипуляторы обожают все средства от слез до улыбок.
-А зачем вызывать чувство вины?
-Подпитываться? А что в вашем понимании "эпатажный способ"?
-Велосипеды тоже помогают стать более добрыми и открытыми.
-Значит нужно всегда танцевать вальс...
Вы очень хорошо все расставили по полочкам. Можете ответить на вопросы которые я задал?
Человек, не доверяющий чужому опыту , обязан обрести свой-его будет учить жизнь.
(Интересная история от глупого ежика)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 21:35 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
[quote="eneword"] Согласен. Женщина в принципе не может быть Насреддином ни в тот момент ни в другой. Иногда может быть Василисой Премудрой.Она и не жаловалась и не сетовала: Она сказала только мне :..Называются братьями, а смотрят волками..." [quote="eneword"]

Для ролевой игры пол не важен, а Василису Премудрую тоже косым взглядом не «пробьешь»

Сказать со слезами на глазах – это и есть жаловаться.
Синонимы: сетовать, роптать, плакаться, ныть, хныкать, скулить (это не я, это в словаре так написано :) )
Антонимы: одобрять, поддерживать, принимать/соглашаться

[quote="eneword"] -А зачем вызывать чувство вины? [quote="eneword"]
Элементарно, Ватсон! :) Если у объекта манипуляции возникло чувство вины, он быстрее согласиться сделать то, что надо манипулятору. На всякий случай уточняю: я не имела в виду, что Ваша жена в тот момент выступала в роли манипулятора. Просто слезы – не подтверждение того, что она была права в ситуации, по поводу которой переживала. «Смотрят волками» - не приговор тем людям, а всего лишь ее личное восприятие. И осуждение, между прочим.

[quote="eneword"] -Подпитываться? А что в вашем понимании "эпатажный способ"?[quote="eneword"]
Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, производимые с целью привлечения к себе внимания.

Ну, нормы Вы не переступали, но вызывающее поведение с целью привлечь к себе внимание, как раз очень подходит.
1.Вы тратите очень много времени на общение в форуме. Суммарно с личными сообщениями ОЧЕНЬ много. Значит, для Вас это важно. Настолько важно, что Вы даже обижались, какие черствые люди на форуме – не хотят общаться.
2. При этом Вы не заводите свою тему, то есть, нет конкретной темы, которую Вы хотели бы обсудить. Вы предпочитаете высказывать свое мнение в любом подходящем (и не очень) разделе. В данный момент мы находимся в не очень подходящем. :)
3. Манера общения - цепляете, поучаете (я не только себя имею ввиду :) ).
4.Вы были инициатором личного общения как минимум с тремя форумчанами. В личных сообщениях пишите о себе, интересуетесь информацией о каждом из нас. То есть, хотите сократить дистанцию.
Вывод: цель Вашей игры – привлечение внимания. Внимание = энергия = жизнь
Конечно, любое общение – энергообмен, но на мой вкус, слишком много времени, слишком много ответов ради ответов. Злоупотребление вниманием, «перебор», как говорят картежники.

[quote="eneword"] -Велосипеды тоже помогают стать более добрыми и открытыми.
-Значит нужно всегда танцевать вальс
Человек, не доверяющий чужому опыту , обязан обрести свой-его будет учить жизнь[quote="eneword"]

Про велосипеды нам Олег Дмитриевич ничего не говорил, а вот про вальсы – неоднократно. К тому же, когда вальс танцуют, сжигается карма, а при езде на велосипеде – калории (что тоже, впрочем, полезно).

Вот я и приглашаю, приходите, потанцуем. А то «Пигмалион, Пигмалион..», а как на деле помочь человеку – так фигушки! Опять одни советы и поучения. Закрадывается подозрение, что Вы не умеете танцевать.

Я не доверяю чужому опыту, я стараюсь извлекать из него урок. Жизнь учит всех. А мы еще и в Клубе занимаемся. Опыт, который я извлекла из общения с Вами, не считаю возможным озвучить на форуме. В любом случае, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
[quote="Bella"][/quote]

Чтобы другим было понятно о чем речь, скажу:
Три человека, с которыми я пытался установить более тесные отношения..
Павел, которого для знакомства я просил заглянуть на свой сайт. Павел сказал, что есть другие приоритеты и это его право.
Вам Бэлла я сказал:- поскольку мой сайт в "друзьях и партнерах" с Жим Лам, с согласия Олега Дмитриевича и Розалии, и люди с моего сайта в один клик с баннера входят на сайт Жим Лам, то мне совсем небезразлично в какую среду общения они попадают на данном форуме.
Вы Бэлла заходили на сайт? Я вас просил прочитать только одну статью. Вы не сочли для себя это возможным.
Я бы вам не слова не сказал, если бы вы не написали, "простите меня за менторский тон". Это уже очень больное самолюбие, которое надо лечить. Вы до сих пор этого не осознали. Я соберу все эпитеты и умозаключения , которыми вы из уважения одарили меня публично и в личной переписке. Хотите?
О третьем человеке я упоминать не буду. Затанцуете...
Первый раз я вальс танцевал еще учась в школе. Одноклассницы затащили в школу бальных танцев. И на балу мы с женой были не из худших танцоров...

Да кстати. Я посещаю не больше трех форумов, и три сайта, кроме своего. Сегодня у меня было 12 часовое дежурство и было время с вами пообщаться. Это тот случай, когда работа помогает совмещать приятное с полезным, конечно когда нет аварий и у вас всех в домах горит свет...
Как-то так. Чмок.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи, интересные истории :)
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 10:27 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Вы либо не поняли, что я написала, либо делаете вид, что не поняли.

ПРОТИВОРЕЧИЕ

К дзэнскому мастеру пришёл ученик и спросил:
— Почему одни люди красивы, а другие безобразны, одни умны, а другие глупы? Почему существует такое противоречие? Почему Бог создал одних красивыми, а других безобразными? И не говорите мне о кармах, что всё это из-за прошлых жизней. Как появилась разница с самого начала, когда прошлого ещё не было?
Мастер повёл его в сад и сказал:
— Вот это дерево большое, а это — маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это — маленькое. Нет никакой проблемы!

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB