Текущее время: 28.03.2024, 18:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 02.08.2011, 19:05 

Зарегистрирован: 02.08.2011, 18:12
Сообщения: 7
Уважаемые инструкторы и давно практикующие жим лам!

Каково ваше мнение о сыроедении?
Полезно ли это?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 17:17 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Здравствуйте!

С сыроедением, пожалуйста аккуратнее! Лучше, конечно, предварительно с врачом посоветоваться.
Если организм здоров, он приспособится к сыроедению, но для него это в любом случае стресс. Особенно опасны "срывы" (кусок жареной курицы, например).

Мы в Жим Лам сыроедение не практикуем. Система нашего питания описаны в книгах Олега Дмитриевича. Система -это не на месяц и не год, а на всю жизнь.

Мы питаемся, для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы питаться. Одна из основных функций еды -полноценное питание организма. Перейдя на сыроедение, вы отказываетесь от мяса и почти отказываетесь от рыбы. Т.е. вы отказываете своему организму в уникальных веществах, которые содержатся только в этих продуктах. Кроме того, существуют "иньские" болезни (пониженное давление, вялость, холод, насморк), лечить которые можно с помощью "янской" пищи. Как известно, самый янский продукт - мясо. "Янские" свойства продуктов можно увеличить с помощью обжаривания и добавления специй. В рамках сыроедения этот вариант тоже отпадает. "Янские" продукты также помогают нам согреться, обеспечивают прилив энергии, ускоряет метаболизм, повышают кислотность желудка. И, как бы это деликатнее сказать, мужчинам полезны.
А ослабленное состояние после любой болезни? Самое лучшее лекарство - куриный бульончик. Вы готовы от него отказаться? :)

Летом, конечно, переход на "иньскую" пищу не критичен, и даже полезен. Но если хочется "чего-нибудь эдакого", лучше сделайте чистку почек (если, конечно, нет противопоказаний). Сейчас как раз сезон арбузов начинается.

Пожалуйста, любите свой организм. Нагружайте его разумно и питайте полноценно. Он у вас один, дан вам для долгой и счастливой жизни. :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 19:46 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Кроме того, существуют "иньские" болезни (пониженное давление, вялость, холод, насморк), лечить которые можно с помощью "янской" пищи. :)[/quote]

То есть для людей с такими проблемами наоборот лучше есть мясо? Я это к тому, что всё перечиленое про меня :) А я наоборот, стараюсь его поменьше есть, чтобы от этого всего избавиться :)

Я очень уважаю людей, которые занимаются сыроедением, за их волю и способность это осуществить и за заботу о своём организме. Просто каждый понимает эту заботу по разному и проявляет её по разному. К сожелению нет никакой системы, которая подходила бы абсолютно всем и каждый для себя сам должен найти свой путь. Главное без фанатизма.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 21:25 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Здравствуйте Артемий ))
А еще, хочется добавить, от себя, что кушать сырые продукты наверное в наше время не очень целесообразно, потому что не понятно где они выращены. Искренне верю, что при тепловой обработке, часть "грязи" уходит и они однозначно полезнее для любимого организма. Сейчас мало у кого есть возможность покупать экологические чистые продукты, к сожалению, просто по тому, что их нет!
Хотя, это, мое личное мнение ))
Согласна с Бэллой - любите свой организм! Как маленький пятилетний ребенок, дарите ему эту любовь )) Вряд ли ему будет в радость кушать только сырые овощи и трудиться не покладая рук, потому что есть сырое мясо в наше время - прямой путь к паразитозу!
Хотя это мое личное мнение, я не особый специалист в сыроедение!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011, 13:38
Сообщения: 30
Всем привет! Я тоже заинтересовался этим вопросом, как говорится "что такое и с чем его едят".

От животной пищи отказывался только во время Великого поста. В остальное время не отказываю в молочной и кисло-молочной продукции. Ограниченно употребляю мясо и яйца. Люблю рыбу (во всяком виде от сырой-посоленной, до жаренной), но употребляю без "фанатизма".

Кстати, по собственным ощущениям. Так как пост проходит зимой и отказ от истинно "янской" пищи ограничивает варианты в энергии (а я ко всему еще и предпочитаю пару тазиков ледяной водички утром на себя вылить). Кожа становится очень дряблой и шелушится. Для изменения свойств постных продуктов (овощи, грибы) - соль, специи и сковородка ;) . Ну, и конечно же, два незаменимых продукта: мед и орехи.

P.S. Администраторам. Может быть переименовать тему в "Питание" или создать такой тематический подраздел?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Александр.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 22:04 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Артемий, подробнее почитала про сыроедение. Простите, они мясо не едят вообще.
А можно вопрос, почему вы решили принять такое решение? Почему вас не устраивает обычная система питания?
Спасибо.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011, 13:38
Сообщения: 30
Еще раз приветы! ;-)

Задумался над таким вопросом, как сочитание круп с молоком, то есть каши сваренные на молоке. С детства употребляем каши: манные, рисовые, гречневые, овсяные, перловые и т.п. и все они на молоке, а еще и сахара туда добавляют (или мед с сухофруктами).
На сколько это блюдо "правильно" с точки зрения ЖимЛам?

А еще, учитывая наш ежедневный ритм, для разогрева пищи применяем микроволновые печи. В сети очень противоречивая информация на предмет вреда такого вида приготовления пищи. Каково мнение "сторожил" нашей системы?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Александр.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 22:33 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Насколько мне известно, лучше в микроволновой печи не разогревать, а готовить и подогревать на плите. Желательно есть свежеприготвленую пищу и как можно меньше её термообрабатывать, потому что при повышеной термообработке пища теряет многие свои полезные свойства.
Правда в наше хаотично время это всё очень трудно делать. Но кто хочет тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причины :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 22:57 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Olga писал(а):
Искренне верю, что при тепловой обработке, часть "грязи" уходит и они однозначно полезнее для любимого организма. Сейчас мало у кого есть возможность покупать экологические чистые продукты, к сожалению, просто по тому, что их нет!
Хотя, это, мое личное мнение ))


Но при этом, к сожелению, и все полезные свойства уходят.
А что касается мяса, то и здесь всё не так просто. Кто знает чем кормят зверей и чем они болеют. А мы их кушаем.... Так что, если на это так посмотреть, то всё вредно, что сегодня на рынке. Но жить то надо, так что я верю, что всётаки многое зависит от нашего собственого настроя и отношения ко всему.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 13:29 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
anuta писал(а):
Кроме того, существуют "иньские" болезни (пониженное давление, вялость, холод, насморк), лечить которые можно с помощью "янской" пищи. :)


То есть для людей с такими проблемами наоборот лучше есть мясо? Я это к тому, что всё перечиленое про меня :) А я наоборот, стараюсь его поменьше есть, чтобы от этого всего избавиться :)

Главное - научиться слышать и понимать свой организм. Больному или ослабленному человеку не всегда хочется мяса, все-таки это очень тяжелая пища, особенно красное мясо. Но можно увеличить "янские" свойства блюд. Например, гречневую кашу обжарить, добавить жареный лук и специй (но при условии, что ваш ЖКТ это позволяет, конечно).
Есть жареную, а не вареную рыбу. А если хочется вареной, добваить специй всяких.

И уж если говорить об "иньских" болезнях, избыточный вес - это тоже "иньский" симптом. Я без намеков, просто интересная информация :)

Я очень уважаю людей, которые занимаются сыроедением, за их волю и способность это осуществить и за заботу о своём организме. Просто каждый понимает эту заботу по разному и проявляет её по разному. К сожелению нет никакой системы, которая подходила бы абсолютно всем и каждый для себя сам должен найти свой путь. Главное без фанатизма.[/quote]

Любое перодоление себя вызывает уважение. Но, поскольку я не считаю сыроедение системой эффективной, то для меня это что-то типа "мы с честью преодолеваем трудности, которые сами себе создаем".

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB