Текущее время: 19.03.2024, 08:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 22.08.2011, 00:34 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Интересно узнать у тех у кого дети - вы применяете систему Жим Лам в воспитание? Как вы это делаете? Как реагируют родственики и знакомые?

И ещё один вопрос по поводу питания (не помню было ли это в книге): как лучше, приучать ребёнка к режиму или дать ему возможность питаться тогда когда он сам этого захочет?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 11:59 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Здравствуйте, Анна!

У меня ребенок уже взрослый и поэтому систему питания выбирает сам :)

Что рекомендует Олег Дмитриевич: поскольку наша система питания природная, т.е. соответствует природе человека, то приучать детей к ней надо как можно раньше. С поправкой, конечно на особенности, вкусы и пристрастия Вашего ребенка.
Основные моменты: стараться не перекармливать, т.е. не давать слишком много пищи за один прием. И, конечно, не впихивать еду насильно.
Желательно соблюдать режим питания (те самые 5 раз, что и для взрослых).
Естественно, маленький ребенок, если ему дать питье перед едой, может напиться так, что не захочет есть. Постарайтесь поить не сразу после еды, а через какое-то время. Главное, не приучать ребенка запивать во время приема твердой пищи, то есть не чередовать еду и питье.
Последовательность приема пищи - это тоже, по сути, привычка, котрая закладывается еще в детстве (так же как и привычка запивать и привычка переедать).

В общем, как всегда и во всем: с энтузиазмом, но без фанатизма.

Как относятся близкие - по разному относятся :) Тут главное - Ваша внутренняя уверенность, что Вы все делаете правильно. Ну и собственный пример, конечно! :) Как только окружающие увидят Ваши собственные результаты (например: изменение веса, чистая кожа, здоровье и энергия), то и спроить перестанут.

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Последний раз редактировалось Bella 23.08.2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 13:29 
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 20.07.2011, 13:49
Сообщения: 35
Согласна с Бэллой! Внутренняя уверенность мамы во всем - это для ребенка и здоровье, и хорошее настроение. Собственный пример - это одно из главных условий гармоничного развития. Недавно делала очищение почек, питаясь только арбузами. Так моя дочка (8 лет) решила последовать этому примеру. :D Кушали мы так три дня. Ребенок ждал, когда мама начнет есть еще что-нибудь, кроме арбузов. :) На четвертый день я решила, что ребенку достаточно и пришлось питаться полноценно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 14:40 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
У меня дочке 4 года и уже, конечно, есть свои привычки. Приучаю пить перед едой, но она любит запивать. На это я и расчитываю, так как остальные любят посоветовать: "Запивай, деточка обьязательно!" Ну и всё в таком духе. Я против колбасок и сосисок, а они подкармливают и т.д. Поскольку муж меня в этом тоже не поддерживает, одной трудно с этим бороться. Надеюсь, что со временем на моём примере она всётаки научиться, хотя пока не уверенаю.
Да и получается, что утром дочка может есть очень много, даже больше чем надо, а потом до полдника вообще может не есть. Или наоборот может кушать очень часто, хотя это в основном от скуки. Я, конечно, различаю и не потакаю в этом. Когда она была маленьая был режим, а теперь (особенно на каникулах :) ) с этим трудновато. Никогда не была стороницей впихиванаия еды и не заставляю. Надеюсь на то что у ребёнка есть пока природное чувство голода, к которому она прислушивается.

А что касается примера, я пока не дошла до той кондиции, чтобы ко мне прислушивались. Наоборот, родственики считают, что я нездоровая и неправильно питаюсь, и слишком худая, а для них это ненормально :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 15:19 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Слишком худая - мечта миллионов женщин !!!!!!!!!!!!! :)

Ну, если собственный пример пока не помогает, тогда есть другой способ - прибегнуть к мнению авторитетов. То, что запивая пищу в процессе еды, мы разбавляем желудочный сок, а это вредно, довод вполне простой и логичный. Так считают очень многие докотора, диетологи. Можно найти их статьи в интрнете, распечатать и дать почитать родственникам (особенно женской части). Если сразу не воспримут, может информация где-то отложится и постепенно даст свои плоды. По принципу "капля камень точит".

К сожалению, у нас в стране очень редко встречаются люди, которые привыкли с любовью, уважением и вниманием относиться к своему здоровью и к своему телу, я уже не говорю о Душе. А жаль....

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 15:25 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Я уже давно решила ни с кем не спорить и не кому ничего не доказывать. Пусть каждый сам живёт как знает.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 24.08.2011, 15:05 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Спорить, конечно, дело бесполезное. :)

И "пусть каждый сам живет, как знает" - тоже понятно. Но вот как на счет близких?

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 24.08.2011, 15:40 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Это сложно. По крайной мере с родсьвениками. Муж считатет, что всё это ерунда и ждёт результатов на мне. Мама со мной во всём согласна, но делать что-то ей лень. Это же надо образ жизни менять и от вредных привычек избавляться. А кому это надо? И так же со многими другими. Но, конечно, есть близкие друзья, которые прислушываются и с которыми можно всё это обсудить и применить :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 25.08.2011, 11:21 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Очень сложно. А еще "нет Пророка в свем отечестве". Эх!

Информация к размышлению, может пригодиться в процессе самокопания :) Лень - одна из форм проявления страха

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и Жим Лам
СообщениеДобавлено: 25.08.2011, 11:35 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Bella писал(а):
Лень - одна из форм проявления страха


Очень интересно! Есть над чем подумать!

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB