Текущее время: 28.03.2024, 16:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 17:34 

Зарегистрирован: 06.03.2012, 15:07
Сообщения: 42
Доброго всем дня!

Решила открыть тему про интересные научные факты и открытия, которые помогали бы нам понимать природу нашего мира.

Начну со статьи "Эксперимент с двойной щелью: создает ли сознание реальность?" повествующей о том, что движения элементарных частиц зависит от нашего сознания.
http://hi-news.ru/science/eksperiment-s ... lnost.html

Буду рада также, если Вы будете делиться различными интересными статьями.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 14:21 

Зарегистрирован: 06.03.2012, 15:07
Сообщения: 42
Еще одно открытие, которое произвело на меня сильное впечатление - зеркальные нейроны.

Учеными было открыто то, что одни и те же нейроны в коре головного мозга реагирует как на совершение действия, так на наблюдение за другим, совершающим это же действие. То есть - смотреть, почти равносильно тому, что совершать действие. Конечно, еще остаются много загадок и белых пятен для ученых, но многие считают, что способность к обучению и эмпатии и в целом понимания другиях людей как раз заложена в них.

Как же все-таки мы интересно устроены!!!

Ниже ссылки на англоязычные источники
Википедия - http://en.wikipedia.org/wiki/Mirror_neuron
есть статья и на русском, но гораздо короче

И есть видео, в общих чертах рассказывающая про открытие http://www.youtube.com/watch?v=XzMqPYfeA-s


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 17:35 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Тема хорошая, Инна, спасибо.
Но студенческий форум закрыт от большинства посетителей, может, её в общий перенести?

По теме: научное обоснование поля Акаши: http://www.rulit.net/books/otvet-kak-pr ... 114-5.html

(из книги Джона Ассарафа)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 18:06 

Зарегистрирован: 06.03.2012, 15:07
Сообщения: 42
Да, конечно можно и в общие разделы! Но и этот раздел можно смотреть без регистрации на форуме - я проверяла. Я подумала про студенческую ветку потому, что как раз более глубокое изучение нашего мира и организма прежде всего может быть интересно тем, кто проходит обучение в академии.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 31.03.2014, 12:40 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
всё-таки переношу тему сюда. Видать, не всем получается заходить в студенческий форум...

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 13.05.2014, 21:42 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Я вот думал на тренинг Бронникова пойти, Паша что скажешь? Что знаешь по этому поводу?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 14.05.2014, 12:10 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
про Бронникова давно знаю.
Насколько могу судить, его основная ставка делается на достижение сверхспособностей типа видения с закрытыми глазами.

Что меня всегда смущало, так это вопрос, что он предлагает делать дальше с этими способностями, есть ли у него какой-то намёк на развитие души и духовность, или он просто делает деньги на этом.

А сами феномены, думаю, вполне реально достижимы, если впахивать несколько лет, повышая свою чувствительность.

Другой вопрос, насколько это безопасно для нервной системы нетренированного человека. Кажется, ОД говорил про такие методики - если начать усиленно тренировать чувствительность без должной проработки нервной системы и без соответствующей защиты, начинаешь видеть с закрытыми глазами не только окружающий мир, но и кое-что похуже.

Дело психушкой может закончиться.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 30.05.2014, 13:03 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
был на курсе видения, различал цвета.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 31.05.2014, 03:11 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
ь


Последний раз редактировалось Mihail 31.05.2014, 03:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные научные открытия и точки зрения
СообщениеДобавлено: 31.05.2014, 03:22 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Mihail писал(а):
Занимался не у Бронникова, у другого человека. Мужик достаточно странный. Впрочем как и Бронников.

Вообще присутствуют некие феномены и любопытные явления. и у них есть некоторый метод для активации в некоторой степени этих возможностей. В принципе никаких секретов, и никакой паранормально энергетической основы там нет. "Обычный" механизм запуска.

Кое-что узнал о биографии и курсах этой знаменитости.
на первые курсы ходить не стоит. Это просто переработка разных эзотерических книжек, которые Бронников прочел в начале 90-х и к видению это отношения никакого не имеет. Просто для солидности 1-я ступень, 2-я и т д. плюс сочиненная мифическая биография.
с понтами прикольнее и лучше продается.

Ну да кто не без греха.

Можно ведь на Тибет поехать налысо обриться и с точкой во лбу через 5-10 лет аскетизма
(это романтичнее выглядит) по огню ходить, а можно как эти парни с района http://www.youtube.com/watch?v=geAHJFlRvHg за одно занятие научиться

Весь восточный шарм сразу пропадает

Насчет видения- действительно убедился в реальности данного явления. Чертей не видел. Слава Богу. Листы цветные различал. Правда не больше.
Занятия индивидуальные. Вообще любопытно общаться с учеными - энтузиастами.
Может кто-то эти способности и использует в своей жизни, но мне кажется- это как интернет. В том смысле, что у всех он есть, но один из 100 использует это на свое благо. Остальные играют в танчики и сидят в одноклассниках.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB