Текущее время: 28.03.2024, 18:11


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 31.05.2014, 21:10 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Андрей, всё в порядке, извинений не нужно.
Скорее, я имел в виду, что не так просто по жизни - нашёл свою тропу, и идёшь радостный по ней.

Я думаю, что немало тягот и испытаний может ждать человека, когда он уже на ней.
То есть, все соблазны мира остаются. И культ успеха, сейчас уже не только материального, но и эзотерического, вносит свою лепту в сомнения.
А тем ли я занимаюсь?
А надо ли оно мне, может, это не достаточно духовно?
А может, мне нужно развить сверхспособности и идти спасать мир?
А может, мне нужно заработать миллионы, а потом научить всех этому, это ведь так здорово - быть внешне успешным?

И т.д.
Хотя, наверняка Вселенная задумала так, что человеку на его тропе уготовано и изобилие, и все необходимые блага, сначала этот путь может показаться куда менее ярким и привлекательным, чем тот, которому нас учат новоявленные гуру...

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 08.06.2014, 08:32 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
Если у человека возникают подобные вопросы, то он еще не нашел свою тропу.
Попробую вкратце описать некоторые приметы и ощущения того, что вы на тропе:

- вы получаете удовольствие от ваших занятий (вашей работы), появляется ощущение своеобразной "спокойной радости". Это ощущение слабее удовольствий от соблазнов, но гораздо устойчивей. Оно не проходит. Вы можете время от времени поддаться какому-либо соблазну, но удовольствия от соблазнов проходят, и вас вновь тянет к вашим занятиям, как путника тянет домой после странствий.

- пропадает такое чувство, как зависть к кому-либо.

- исчезает потребность в каких-либо хобби. Как часто говорят: "хобби - это отдушина". Так вот, вы перестаете "задыхаться", пропадает потребность в отдушинах.

- пропадает сожаление о прошлом. Есть "здесь и сейчас", в котором вы делаете именно то, что должны делать на этом этапе жизни, и радуетесь от этого. Нет сожаления о возрасте, нет желания "вернуть молодость".

P.S. Не претендую на абсолютную истину, просто описываю картину "со своей колокольни".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 09.06.2014, 21:49 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Да это интересно


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 12.06.2014, 18:35 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
Добавлю еще одну вещь. Если вы на тропе - окружающий мир содействует вам в вашем продвижении по ней, это проявляется даже в происходящих вокруг вас мелочах. Но, возможно, это является следствием того самого состояния "тихой радости". Не знаю.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 13.06.2014, 00:32 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Неужели это возможно??? Не сожалеть о времени?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 13.06.2014, 09:56 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
2 Mihail
Конечно, возможно. Более того, мне кажется, это необходимо.
анализировать - да, извлекать уроки из побед и ошибок - да.
Но вздыхать и сожалеть - зачем?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 15:39 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Меня еще один вопрос волнует.
У Норбекова и у некоторых других авторов встречал такие примеры, когда человек настолько достиг связи с Богом, что ему буквально всё равно, чем по жизни заниматься. Имеется в виду, какую работу внешне выполнять.

Интересно, как это может быть, и насколько это вяжется с божественным предназначением?
Проходят ли через такую ступень развития все, и есть ли какие-то реальные примеры?

Меня это беспокоит, и я хочу поговорить об этом:)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 23:41 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
В полной мере на этот вопрос может ответить только тот, кто достиг данной ступени развития. Мы же можем всего лишь предполагать.

Человек достигает связи с Богом, пребывая в состоянии радости (счастья), и, как следствие, способен любую работу делать в радости. Как такие люди способны удерживать это состояние - я пока что не понимаю.

P.S. Существенное уточнение: все же не совсем любую работу, а работу, не разрушающую его связь с Богом (или, если угодно - природой, высшими силами).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 15:24 

Зарегистрирован: 06.03.2012, 15:07
Сообщения: 42
У меня сразу возникает на это две мысли.

Первая, о том, что может быть человек так создан, что не может не работать. Т.е. ему необходимо выполнять действия для своего пропитания и т.п. Поэтому эти люди выбирают простую работу, обеспечивающую минимум, чтобы все основное время посвящать внутреннему развитию.

А вторая мысль, о том, что душа накопила достаточно опыта для выполнения своего предназначения и лишь добирает то, что осталось и возможно это не связано уже с определенной работой.

Замечала, что часто талантливой молодежи сложно остановить выбор на том, чем бы они хотели заниматься, так как им все интересно и все у них легло получается. Может это связано?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про колесо кармы, судьбу, бизнес, любовь, и так далее.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014, 01:16 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Мне об этом охота сказать что "все равно чем заниматься" только в том случае, когда человек осознан. Он чувствует, что гонки по кругу, к которым приводит "нормальная жизнь" , этот постоянный "День сурка" вызваны левополушарным "мирским" мышлением. Стремлением "добиться цели", "результата"(выполняя ряд манипуляций), который как правило все не наступает и не наступает. А может наступает, но не приносит того чувства удовлетворения, которое ожидалось.

В фразе и есть один ключ. "Ожидалось" - обычные люди (Мы) живем в прошлом или будущем, и чего-то постоянно ожидаем.

Вообще тут много ключей. Но опять эти бессмысленные ответы на вопросы, даны лишь для того, чтобы понять, что любые вопросы вовне и любые ответы извне - опять же бессмыслены. Это скорее внутренний вопрос, который приведет к внутреннему ответу.

Сказал, аж сам понял


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB