Текущее время: 29.03.2024, 03:36


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жилье
СообщениеДобавлено: 27.09.2014, 01:06 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Как говорил ОД , место жительства- одна из сторон жизни.
Я раньше не придавал этому большого значения, но поездив по разным городам и районам
понял насколько место пмж влияет на сознание, самочувствие и мировоззрение.
В некоторых местах было приятно, и хотелось остаться подольше, а где-то возникало чувство беспричинной тревоги и раздражения.
Пожив в 2-х спальных районах Москвы, я понял, что такое спальный район в многомиллионном мегаполисе. Удивляют люди, готовые отдать за квартиру в этом месте от 6-12 миллионов, может и больше. Стоят понимаешь гробы 20-этажные никакого просвета.
Я пожил некоторое время там, понял, что меня постоянно посещали тревога и нехорошие мысли, и удрал оттуда. Ладно я могу сорваться и уехать, а как там семьи живут династиями? Да еще (Боже упаси) с плохими соседями
Позитивные, нормальные места для жизни, это в основном центр населенного пункта (любого), или там где рядом гора, речка, лес, в общем природа.

Интересно поддерживает ОД идею Норбекова, о том что нельзя жить в многоэтажках? Я лично поддерживаю.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилье
СообщениеДобавлено: 27.09.2014, 23:41 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Согласен.
Лучшее место для жизни - это свой дом на природе, конечно. ОД тоже нам всё время внушал обзаводиться собственным домом, т.к. неизбежно в многоэтажке испытываешь на себе влияние всего эмоционального фона.
Другой вопрос, что зачастую удобнее жить в чертах столицы. Например, если есть дети.
Тут тебе и качественное мед. обслуживание, дет. сады, выбор школ, всяких кружков и секций, ну и т.д.

Дом-то по сути примерно столько же стоит.
Но не всем охота тратить несколько часов в пробках по дороге на работу.

Но не могу согласиться, что центр города - это позитивно. В Москве, например, в центре вообще ни деревца живого не осталось, одни машины и дышать совершенно нечем. В спальных районах хоть иногда скверы встречаются)

Если живёшь в многоэтажках, остаётся только ставить защиту по полной на себя и близких с тройным запасом.

Одно время я тоже всерьёз задумывался об ипотеке на дом, но сейчас, в связи с развитием коммуникационных технологий, мне более интересным представляется вариант дауншифтинга или удалённой работы.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилье
СообщениеДобавлено: 28.09.2014, 21:27 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Про центр города я имел ввиду, что здесь движухи всякие, тренинги например и все такое. Народ тут все же более позитивный, к чему-то стремящийся и имеющий цель. Алкашей с нарками тут все же меньше. Не говорю что Москва-чистый, экологичный город.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB