Текущее время: 29.03.2024, 03:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 21.03.2016, 00:35 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Ещё хотела сказать, что помимо нехватки времени, ещё такая особенность: начинаю всё делать с большим энтузиазмом, всё здорово получается, а через какое-то время вместо ожидаемого пополнения энергии, я словно выдыхаюсь. Силы уходят и совсем не хочеться ничего делать. Весь энтузиазм куда-то улитучивается. Желание делать остаётся, а сил нет. Быт захватывает, что-то постоянно отвлекает. То дети болеют, то ещё чтонибудь. Может я просто ленивая, может силы воли не хватает, а может что-то делаю не так?!

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 23:24 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Да, Анна, в Вашем случае лучше делать все и понемногу.
Распределите по 3-4 формы в день по соответствующим органам - 1 день ЖКТ, другой - голова и носоглотка, третий - позвоночник и т.д.

Рекомендую только делать форму насос Вам каждый день.

по поводу энтузиазма и нехватки сил - а Вы можете отследить, на чем именно силы пропадают? Т.е., Вы позанимались и зарядились, а потом вдруг силы пропали, и в следующий раз уже нет сил заниматься?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 23.03.2016, 00:57 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Павел, благодарю за ответ.
Скажите пжт, а результат всёравно будет, если не делать каждую форму ежедневно? Ведь получиться раз в несколько дней.

Что касается нехватки сил, здесь два момента. Первый тот, что я начинаю делать всё с большим энтузиазмом и пытаюсь успеть сделать все формы и упражнения, потому что мне кажется что всё очень важно. А потом видимо перенапрягаюсь и устаю. Даже медитация перед сном меня не успокаивает, наоборот не могу заснуть.
Может я делаю слишком много сразу, но я не могу определить сама что мне важно. Мне кажется всё нужным и полезным.
А второй момент, это просто то что в жизни происходят какие-то ситуации из-за которых не успеваю делать ничего и после этого тоже руки опускаются. Пропустила пару занятий и всё. Тяжело начать сначала. Может лень, а может что-то вроде депрессии. А может просто отсуствие явного результата. Не знаю, честно. Это сложно описать. В голове я полна сил и энергии, в мыслях я всё могу, а физически нет сил.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 23.03.2016, 23:36 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Анна, кажется, понимаю Вашу проблему.
Если правильно понимаю, желание выполнить все и сразу, потому что так вроде бы правильнее, оказывается слишком сильным и нарушает внутреннее спокойствие.

То есть, у Вас внутреннее состояние нарушается правильное, и удовольствие Вы уже в меньшей степени получаете от упражнений? и тем более, потом уже желание пропадает заново браться?

А после пропусков тяжело начать сначала из-за того, что себя вините? Мол, все равно уже с пропусками не так идеально, как без перерыва, и результат уже будет неполный... и вот уже кажется, что и продолжать-то незачем.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 24.03.2016, 00:38 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Наверное так... скорее всего я хочу всё делать "правильно" и "идеально" (хотя умом конечно понимаю, что идеально не бывает никогда), а когда не получатеся так как хочеться, то и стимул пропадает вообще что-то делать. Да и правда от попытки "всё успеть" и сделать как надо много энергии теряется, а не преобретается.

На днях я уже один урок выучила, поняла наконец-то что лучше сделать качествено 1-2 упражнение, чем не качествено все :) Но так хочеться делать всё о чём пишется в книгах... Неужели ждать выхода на пенсию чтобы всё успевать? (Шучу конечно, хотя в каждой шутке...)

Интересно, это только у меня такая проблема?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 24.03.2016, 23:15 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Нет, такая проблема точно не только у Вас, Анна.
Я тоже через это проходил, и многие другие.

Вы совершенно правы - главное не количество выполненных упражнений, а качество, то есть внутреннее состояние. Если упускается гармоничный настрой, и вместо него появилась спешка - считайте, обнулили эффект упражнения.

Так что не бойтесь потратить время и переучиться на другой способ выполнения - это Вас выведет на новый уровень эффективности.

Успеете и до пенсии все попробовать, со временем Вы научитесь быстрее все делать в правильном состоянии.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 24.03.2016, 23:22 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Павел, а вы считаете что результат будет даже если делать только несколько упражнений?
А какое энергетическое упражнение вы мне можете посоветовать из всех что есть?

И ещё один вопрос, если вы можете что-то подсказать. Когда я в
делаю успокаивающею медитацию перед сном (или со спокойным текстом или с тихой мелодией или просто сама что-то представляю), то вместо того чтобы успокоиться, наоборот, не могу пол ночи уснуть. Что я делаю не так?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 25.03.2016, 22:37 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Анна, если делать регулярно и в правильном настрое несколько упражнений в день - результат будет просто потрясающий!

Тем более, если за неделю Вы все равно пройдете полный круг. Если еще не подписаны, попробуйте наш бесплатный курс "супертело за 60 дней" на сайте.

Там очень много интересного на эту тему.

А по медитации - можете описать свои ощущения? Из-за чего не можете заснуть: мысли лезут, или в теле какой-то дискомфорт?..

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 25.03.2016, 22:41 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Павел, вы меня вдохновляете ;) :D :)

Что касается медитации: Да, и мысли лезут и весь сон проходит. Такое чувство что вместо того чтобы успокоиться, я наоборот перевозбуждаюсь и энергия прибавляется. Но я то делаю релаксацию на успокоение, чтобы лучше спать :)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 27.03.2016, 22:25 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Анна, я тут для этого и нахожусь:)

С медитацией, возможно,тот же механизм. Бывает, что человек настолько тщательно пытается сделать "все правильно" и в медитации, что очень старается и не замечает, как напрягается.

Это такое едва заметное напряжение, возникающее при усиленной концентрации и попытке контролировать свое расслабление.

Это как будто само расслабление такая серьезная и ответственная работа, что вы тратите больше сил, чем получаете эффекта.

В то время как надо просто отпустить процесс.

Попробуйте понаблюдать за собой очень внимательно в процессе.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB