Текущее время: 28.03.2024, 16:08


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 24.04.2016, 19:55 

Зарегистрирован: 21.04.2016, 15:00
Сообщения: 5
Привет жимламовцам! Я новичок в этой системе. Только начал с ней знакомиться, прочитав книгу "Секреты опытных дураков, которые всегда здоровы". По прочтении этой книги у меня сразу возникла некоторая неудовлетворенность и вопрос, на который хочется поскорее узнать ответ. Вопрос наверное к преподавателям академии или автору книги Олегу Ламыкину. Тема исцеляющего питания очень важна для человека и всегда меня интересовала, и поэтому я с жадностью набросился на книгу с надеждой узнать секреты правильного питания. Я узнал о пище инь и ян. Я узнал об очередности приема продуктов, что употреблять вначале трапезы, что в конце. Все замечательно. Но в повествовании книги я нахожу противоречие. Автор описывает, как он, находясь в гостях у Наставника, ест плов в большом количестве. Далее честная компания долго беседует и пьёт чай со сладостями. При этом снова нарушается правило не пить после еды. Я что-то не так понял?! Объясните. Хотелось бы узнать, как адаптировать традиционный русский обед, состоящий из трёх блюд, в обед в соответствии с правилами питании по системе Жим Лам. К стати это является одной из целей автора. Нужно ли употреблять первое блюдо: суп, щи и т.п.? Как употреблять второе блюдо, состоящее из мяса и гарнира? Очень был бы благодарен за ответы на эти вопросы. Извините, что утомил всех своей любознательностью, но так хочется во всем разобраться. С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 12:08 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Здравствуйте Дмитрий!
Я для себя этот вопрос решила пока так (правда не знаю насколько это верно). В обед мы едим суп (как я поняла он должен быть наваристым и густым, а не очень жидким.) Приблизительно через два часа едим второе. Я стараюсь мясное есть с овощами или крупы, карофель и макароны с овощами. А потом через какое-то время дессерт, как полдник и отдельное блюдо.. Мне так удобно и легко. Мне кажется каждый должен найти свой правильный подход учитывая некоторые важные закономерности данные в книги.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 14:21 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Дмитрий, добрый день! Рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Просим также помнить, что в рамках данного форума мы не допускаем неуважительных высказываний друг по отношению к другу, и особенно к нашему учителю Олегу Дмитриевичу.

Отвечая на Ваши вопросы:
- в книге Олег Дмитриевич не упоминает о том, что ел плов в большом количестве. Там есть только описание исламской традиции употребления особенного по составу плова в четверг, где мужчины позволяют себе излишество. Вам совсем не обязательно следовать этой традиции.

- про чай со сладостями говорится также в одной из книг: если пить этот чай небольшими глоточками в течение нескольких часов, это не будет нарушением правил питания.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 14:25 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
- жидкие супы, действительно, Олег Дмитриевич не рекомендует.
- обед Вы можете адаптировать для себя, исходя из указанных в книге правил питания: очередность приема продуктов, максимальный объем пищи без учета воды.

О том, как употреблять блюда с гарниром, Али Баба также поясняет в книге на примере плова, посмотрите внимательно.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 26.04.2016, 12:49 

Зарегистрирован: 21.04.2016, 15:00
Сообщения: 5
Спасибо anuta за то, что не остались равнодушой и и откликнулись на моё сообщение. Но есть второе блюдо через два часа после первого - это не очень реально в условиях работы на промышленном предприятии. А в целом спасибо. Информация накапливается. Надеюсь, что количественные изменения перейдут в качественные.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 26.04.2016, 14:15 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Может попробовать ограничиться только одним блюдом, а не всеми тремя за один приём?
Пробуйте и у вы обьязательно найдёте свой способ питание. Вы же знаете, кто ищете, тот всегда найдёт. Было бы желание.
Удачи вам, Дмитрий

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 28.04.2016, 23:34 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
У меня вопрос по поводу Колеса Силы. Как я поняла его можно делать в течение дня в любое время и в любом месте. То есть я могу делать какие-то дела и при этом мыслено его прокручивать? Обьязатеььно ли при этом считать вдохи и выдохи? С какой скоростью можно и нужно его прокручивать?
Нужно ли каждый раз перед упр. наполнять себя энергией земли и неба как описано в первой книге?
И ещё, когда я опускаю энергию по передней линии, она у меня почему-то мыслено уходит в бок и линия получается кривая. Это влияет на качество упражнения?

Как всегда много вопросов :roll:

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 29.04.2016, 13:48 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Анна, отвечаю по порядку:

- да, упражнение можно делать в любое время, но нужно понимать, что Ваше внимание будет неизбежно рассеиваться на другие дела. Лучше все же выполнять его сидя, ни на что не отвлекаясь.

- вдохи и выдохи считать не обязательно.

- скорость - чем медленнее прорабатываете траекторию, тем лучше. Олег Дмитриевич говорил, что через несколько часов сосредоточенной практики дыхание очень замедляется.

- наполнять энергией тоже заранее не обязательно.

- траектория имеет значение, лучше, чтобы она проходила ровно посередине тела. Продвинутый уровень этой техники подробно разбирается в 11м уроке дистанционного обучения, там как раз идет работа с разными блоками и отклонениями в траектории.
Здесь, к сожалению, очень долго все будет описывать.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 29.04.2016, 13:49 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Немного уже зная Вас, я бы посоветовал делать максимально расслабленно, спокойно и не спешить:)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 29.04.2016, 14:00 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Павел, Благодарю !!!!

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB