Текущее время: 28.03.2024, 15:29


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04.09.2011, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2011, 20:26
Сообщения: 81
Мы с женой засняли клин о том как сделать органический, заквасной хлеб

http://www.youtube.com/watch?v=mFsFtrO6ewQ

Если возникнут вопросы пишите.

_________________
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04.09.2011, 17:38 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Evgor, спасибо за ссылку.

У меня только один вопрос, я слышала, что закваска для хлеба, так же вредна, как и сами дрожжи, потому что это тоже считается разновидностью грибка или плесени.(Поэтому я пеку без закваски)
Так ли это?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04.09.2011, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2011, 20:26
Сообщения: 81
anuta писал(а):
Evgor, спасибо за ссылку.

У меня только один вопрос, я слышала, что закваска для хлеба, так же вредна, как и сами дрожжи, потому что это тоже считается разновидностью грибка или плесени.(Поэтому я пеку без закваски)
Так ли это?


К сожалению я не проверял того какие из 1500 видов известных науке дрожжевых грибков входят в продаваемые в магазине дрожжи а какие входят в закваску. Поэтому я просто не знаю действительно ли закваска так же вредна как и магазинные дрожжи.
Но давайте использовать здравый смысл. Когда то еще 1000 лет назад Абу Али ал-Хюсеин ибн Абдалах ибн Сина в Европе получивший прозвище Авицена говорил - Все есть яд все есть лекарство и только доза отличает лекарство от яда.
Можно предположить, что в покупных дрожжах грибки скорее всего одного вида и их много больше чем в заквасном хлебе. Так как время которое требуется для того что бы заквасной хлеб взошел в 10 раз больше. Поэтому и вред скорее всего в 10 раз меньше. А если вспомнить, что говорил Авицена то может и вреда то нет?
Да и предки наши то же заквасной хлеб делали 1000-чи лет.

_________________
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 15.09.2011, 12:17 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Господа (и дамы), а кто знает что-нибудь о таких хлебцах: http://molodec.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=58
Говорил ли Олег Дмитриевич у нас что-то про них?
Судя по составу, должны быть весьма полезны, да и стоят копейки! Мне понравились на пробу.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 10.10.2011, 15:54 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Дорогие друзья! Ознакомилась с вашими рассуждениями по поводу хлеба. Мне кажется, что тратить время на выпечку ржаного бездрожжевого хлеба острой необходимости нет. Тем более :"К сожалению я не проверял того какие из 1500 видов известных науке дрожжевых грибков входят в продаваемые в магазине дрожжи а какие входят в закваску. Поэтому я просто не знаю действительно ли закваска так же вредна как и магазинные дрожжи." по большому счету, не известно, будут ли польза соответствовать затраченным усилиям. Хотя и искренее рада ,если некоторым посчастливилось иметь такую замечательную умелую жену:)

Система Жим Лам не содержит строгих ограничений в том числе и питании. Я бы даже сказала, что Жим Лам - не система, а образ жизни.
Если регулярно заниматься гимнастикой , делать чистки, употреблять витамины и бактерии - то даже со сдобной булочкой организм способен с радостью справиться, доставив нам удовольствие. Редкая булочка вреда не принесет. Как говориться, не так страшна булочка раз в месяц ,как ее малюют:)

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12.10.2011, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2011, 20:26
Сообщения: 81
Ната Михайловна писал(а):
Дорогие друзья! Ознакомилась с вашими рассуждениями по поводу хлеба. Мне кажется, что тратить время на выпечку ржаного бездрожжевого хлеба острой необходимости нет. Тем более :"К сожалению я не проверял того какие из 1500 видов известных науке дрожжевых грибков входят в продаваемые в магазине дрожжи а какие входят в закваску. Поэтому я просто не знаю действительно ли закваска так же вредна как и магазинные дрожжи." по большому счету, не известно, будут ли польза соответствовать затраченным усилиям. Хотя и искренее рада ,если некоторым посчастливилось иметь такую замечательную умелую жену:)

Система Жим Лам не содержит строгих ограничений в том числе и питании. Я бы даже сказала, что Жим Лам - не система, а образ жизни.
Если регулярно заниматься гимнастикой , делать чистки, употреблять витамины и бактерии - то даже со сдобной булочкой организм способен с радостью справиться, доставив нам удовольствие. Редкая булочка вреда не принесет. Как говориться, не так страшна булочка раз в месяц ,как ее малюют:)


Все зависти от того какова ваша "начальная точка", если ваш организм более менее здоров и у вас в порядке желудок, печень, почки нет повышенного давления тогда вы правы. Но если есть какие то из выше перечисленных проблем то тогда более строгая диета совсем не помешает. К примеру у человека гипертония давление 180\120 то тут диета должна быть достаточно строгой.

_________________
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12.10.2011, 11:39 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Вы абсолютно правы. Регулярные занятия оздоровительной гимнастикой достаточно быстро помогут справиться с этими проблемами (у некоторых знакомых, занявшихся своим здоровьем, давление нормализовалось в течение месяца - это реальные результаты). Желаю вам скорейшей нормализации всех внутренних процессов, чего вы, думаю, обязательно добьетесь, т.к. ваша сила духа ощущается даже через экран компьютера:)

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 21.10.2011, 10:48 

Зарегистрирован: 21.10.2011, 10:32
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Тоже интересуюсь темой сыроедения. Очень интересно пишет Вадим Зеланд, собирает фестивали сыроедов в Москве Сергей Доброздравин. Все настаивают на постепенности, чтобы организм адаптировался за год другой, не меньше. Лично я начал вот с чего.
1. отказался от сахара, можно заменить изюмом и сухофруктами;
2. булочки/печеньки/шоколадки на работе с чаем заменил яблоками, бананами
3. в планах печь бездрозжевой хлеб, сходил на мастер класс Ждановых, с месяц попек, но потом закваска испортилась, новую пока не поставил
4. также в планах пароварка как замена жареному


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 21.10.2011, 11:12 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Иван писал(а):
Здравствуйте!
1. отказался от сахара, можно заменить изюмом и сухофруктами;
2. булочки/печеньки/шоколадки на работе с чаем заменил яблоками, бананами
3. в планах печь бездрозжевой хлеб, сходил на мастер класс Ждановых, с месяц попек, но потом закваска испортилась, новую пока не поставил
4. также в планах пароварка как замена жареному


Да, Иван, отличное начало:)
Сладкое мы также заменяем медом.
Для меня, как сильного сладкоежки, очень тяжело было пойти на это, поэтому периодически даю себе незначительное послабление в виде варенья, а также неплохо иногда иметь глюкозу в таблетках: полезно для печени.
Насчет хлеба - честно говоря, прекрасно обхожусь без него. Иногда, при желании, беру диетические хлебцы, либо лаваш.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 21.10.2011, 11:21 

Зарегистрирован: 21.10.2011, 10:32
Сообщения: 2
Да, еще вспомнил про зеленые коктейли по рецептам сыроеда Виктории Бутенко. Тоже время от времени делаю, очень вкусно и полезно. Автор рекомендует как первое блюдо при привыкании к сыроедному меню, либо как дополнительное при классической мясной диете. Также утверждает, что мягкая вареная еда отучила человека правильно жевать, в результате грубая зелень глотается непережеванной и не усваивается, поэтому и нужен блендер для измельчения. На блендере перемешивается зелень с фруктами, примерно 1/4, 1 часть зелени, 4 - фруктов, вода. Без воды блендер не перемешает.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB