Текущее время: 28.03.2024, 13:52


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 09:59 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Позволю себе написать сообщение о знакомом человеке, целеустремленном и сильном. Эта женщина много лет болела псориазом, когда узнала о системе - начала ходить на гимнастику и делать чистки. Через некоторое время пятна на коже изменили цвет. Вообщем она верила в то, что сможет вылечиться - в результате за год занятий ПСОРИАЗ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧЕН!!! Она и сейчас продолжает заниматься и СЧАСТЛИВА:)

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 13:16 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Evgor писал(а):
gris писал(а):
Низкий поклон и долгих лет жизни ему.
Очень редко встретишь человека в таком возрасте с такой целеустремленностью.
Сам вижу каким взглядом оценивает мои устремления мой отец (имеющий тоже букет и инвалидность).


Да совершенно с вами согласен таких редких людей нужно показывать в музее. Так обидно бывает разговаривать с родственниками, которые из года в год только накапливают букет болезней, но не готовы палец о палец ударить, что бы как то облегчить свое состояние. Готовы только увеличить прием лекарств или пойти к еще одному специалисту.


Мы должны уважать свободную волю других людей, даже если она проявляется таким образом. Они несут ответсвенность за свои решения, за свою жизнь. Мы тоже несем ответственность за свою жизнь, поэтому не будем опускаться в облать эмоционального негатива (уныние, осуждение), а будем помнить о том, что пока человек жив, он может многое исправить.
Изменить ситуацию можно только изменив себя. Если Вы будете целеустремленно и настойчиво заниматься, Ваши родственники увидят изменения в Вашем здоровье и внешенм виде. А поскольку физическое тело влияет на тонкие тела, ваша энергетика, характер тоже изменятся. Поэтому занятия по системе - это помощь не только себе, но и близким и не очень близким людям :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 20.10.2011, 13:06 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:54
Сообщения: 6
Читала в какой-то книге, что видеть, как кто-то делает грех и не возразить по этому, не объяснить неверность поведения - не правильно. Раз ты видишь, как твои родственники болеют и не знают, как простыми и доступными исправить здоровье, значит имеешь возможность и право им помочь. Другое дело, когда на твои слова не обращают внимания, тогда они сделали выбор, который нужно уважать... и собственным примером толкать их изменению этого самого выбора:)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 24.10.2011, 14:03 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Natali писал(а):
Читала в какой-то книге, что видеть, как кто-то делает грех и не возразить по этому, не объяснить неверность поведения - не правильно. Раз ты видишь, как твои родственники болеют и не знают, как простыми и доступными исправить здоровье, значит имеешь возможность и право им помочь. Другое дело, когда на твои слова не обращают внимания, тогда они сделали выбор, который нужно уважать... и собственным примером толкать их изменению этого самого выбора:)


Да говорить надо, но есть один момент. Очень важно, что нами движет в тот момент, когда мы начинаем этот разговор (иногда весьма не простой и не легкий).

Иногда, когда проблемы на работе или другой какой-нибудь трабл "по жизни", я подсознательно ищу, на кого спустить негатив. И вот они - мои близкие люди, которые очевидно ведут себя не правильно. И я, убеждая себя, что мною движет желание им помочь и направить на путь истинный, начинаю давать им советы. На самом деле, просто усртаиваю разборки. Иногда даю совет, чтобы показать свое превосходство над человеком, самоутвердиться. Самое интересное, что мои близкие чувствуют этот "внутренний посыл" (назоем это так) принимают "в штыки" этот разговор и не воспринимают мои советы.

Теперь прежде чем начать трудный разговор я мысленно настраиваюсь на Любовь и Уважение к собеседнику. Тогда получается конструктивный разговор в спокойном тоне.

Если на наши правильные слова не обращают внимания, проблема может быть в нас самих :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 14:52 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:54
Сообщения: 6
Bella писал(а):
Natali писал(а):
Читала в какой-то книге, что видеть, как кто-то делает грех и не возразить по этому, не объяснить неверность поведения - не правильно. Раз ты видишь, как твои родственники болеют и не знают, как простыми и доступными исправить здоровье, значит имеешь возможность и право им помочь. Другое дело, когда на твои слова не обращают внимания, тогда они сделали выбор, который нужно уважать... и собственным примером толкать их изменению этого самого выбора:)


Да говорить надо, но есть один момент. Очень важно, что нами движет в тот момент, когда мы начинаем этот разговор (иногда весьма не простой и не легкий).

Иногда, когда проблемы на работе или другой какой-нибудь трабл "по жизни", я подсознательно ищу, на кого спустить негатив. И вот они - мои близкие люди, которые очевидно ведут себя не правильно. И я, убеждая себя, что мною движет желание им помочь и направить на путь истинный, начинаю давать им советы. На самом деле, просто усртаиваю разборки. Иногда даю совет, чтобы показать свое превосходство над человеком, самоутвердиться. Самое интересное, что мои близкие чувствуют этот "внутренний посыл" (назоем это так) принимают "в штыки" этот разговор и не воспринимают мои советы.

Теперь прежде чем начать трудный разговор я мысленно настраиваюсь на Любовь и Уважение к собеседнику. Тогда получается конструктивный разговор в спокойном тоне.



Если хочешь человеку помочь справиться с его проблемой, подтолкнуть к правильному решению - то тобой движет только любовь к нему:) Абсолютно согласна - если изначально разговор начинается с того, что нужно на кого-то "спустить негатив", то нужно понимать, что ни к чему конструктивному это не приведет.
Цитата:
Если на наши правильные слова не обращают внимания, проблема может быть в нас самих :)

Естественно, если мы даем советы, желая показать "во че я знаю:)", или испытывая другие невысокие эмоции - это одно дело. Если же люди не хотят слушать искренних слов - то решение человека может быть продиктовано его жизненными устоями, принципами, жизненным опытом, верой или неверием, готовностью к изменениям - это право его свободной воли.

Иисуса гнали и не хотели внимать его словам не потому, что он не имел всей полноты Любви...
Если бы привлечение людей на сторону здоровья и света зависело бы только от вещающего, то люди уже давно бы обрели счастье:)

С Любовью!:)


Последний раз редактировалось Natali 26.10.2011, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 15:52 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Иногда то что мы людям говорим, им ещё не надо, потому что они ещё не готовы к этому или у них просто напросто другой путь. Ведь то что мы считаем "правльным" и хорошим, может быть правильно только для нас. Тому кому надо - услышит нужные слова, а кому не надо, тот не воспримет. Тут ещё, как мне кажется, важна наша собственная реакция. Не навязывать свои советы, а предоставить человеку свободу выбора. Это его право. Может он другим путём придёт к тому же резульату, просто в своё время?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 16:07 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:54
Сообщения: 6
anuta писал(а):
Иногда то что мы людям говорим, им ещё не надо, потому что они ещё не готовы к этому или у них просто напросто другой путь. Ведь то что мы считаем "правльным" и хорошим, может быть правильно только для нас. Тому кому надо - услышит нужные слова, а кому не надо, тот не воспримет. Тут ещё, как мне кажется, важна наша собственная реакция. Не навязывать свои советы, а предоставить человеку свободу выбора. Это его право. Может он другим путём придёт к тому же резульату, просто в своё время?


Да, именно. Иногда человек просто не готов к изменениям -это его право. Главное, чтобы то, что мы считали "правильным", было правильным без кавычек, истинным:) Если предлагаешь человеку вариант исцеления физического тела - способов может быть много: есть более действенные, есть менее. Но все они приводят к одному результату. Наша главная цель - это движение к Свету, излучение Любви и Благодарности - а путей много. Главное, идти хоть по какому-то!:)
С Любовью)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 27.10.2011, 00:46 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Если хочешь человеку помочь справиться с его проблемой, подтолкнуть к правильному решению - то тобой движет только любовь к нему:) Абсолютно согласна - если изначально разговор начинается с того, что нужно на кого-то "спустить негатив", то нужно понимать, что ни к чему конструктивному это не приведет. .[/quote]

Если человек не готов, он не воспримет информацию, кто бы и что ему не говорил. Это настолько очевидно, что обсуждать-то нечего. Мы хотим с любовью ему помочь, а он считает, что у него и проблемы-то никакой нет. :)

Я немного о другом.

Понимать-то нужно, но часто ли мы понимаем? Как часто в повседневной жизни человек думает "На меня наорал начальник, пойду спущу негатив на кого-нибудь"? Нет, как правило, люди копять гнев и обиду, даже прячут его от себя, а потом толкаются в транспорте, орут на продавщиц или на собственного ребенка.

Осознанность действий - совсем не простая наука.

"Когда я хочу помочь человеку справиться с его проблемой, подтолкнуть его к правильному решению - то мной движет только любовь к нему" - такое про себя может сказать только ОЧЕНЬ чистая Душа. Иисус мог.

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 27.10.2011, 09:46 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:54
Сообщения: 6
Цитата:
Я немного о другом.

Понимать-то нужно, но часто ли мы понимаем? Как часто в повседневной жизни человек думает "На меня наорал начальник, пойду спущу негатив на кого-нибудь"? Нет, как правило, люди копять гнев и обиду, даже прячут его от себя, а потом толкаются в транспорте, орут на продавщиц или на собственного ребенка.

Осознанность действий - совсем не простая наука.

К сожалению большинство людей поступают так. Но здесь собрались не случайные люди, если заниматься саморазвитием и самоконтролем (что всем под силу), то таких случаев в жизни не будет. Если человек с интересом и открытым сердцем прочитал книги О.Д., полные любви и благодарности, его мировоззрение переворачивается, он узнает себя в вышеописанной картинке и пытается измениться и начинает контролировать свое поведение - и очень часто это удается.
Дорогу осилит идущий:)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты занятий.
СообщениеДобавлено: 28.10.2011, 13:24 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
К сожалению большинство людей поступают так. Но здесь собрались не случайные люди, если заниматься саморазвитием и самоконтролем (что всем под силу), то таких случаев в жизни не будет. Если человек с интересом и открытым сердцем прочитал книги О.Д., полные любви и благодарности, его мировоззрение переворачивается, он узнает себя в вышеописанной картинке и пытается измениться и начинает контролировать свое поведение - и очень часто это удается.
Дорогу осилит идущий:)[/quote]

Ага. Только в теории это гораздо легче, чем на практике )))

Поэтому мы, люди, неоднократно перечитавшие книги Олега Дмитриевича и не первый год занимающиеся в Клубе саморазвитием, хотели предупредить о такой ментальной ловушке.

Со всей Любовью )))

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB