Текущее время: 29.03.2024, 03:48


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 07.03.2012, 08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Bella писал(а):
Столб Света. Базовая стойка, в которой мы выполняем все упражнения: ноги на ширине плеч, колени чуть присогнуты, руки и плечи! расслаблены, спина прямая,макушка смотрит вверх (как буд-то вас подвесили за макушку на ниточке). Визуализируете Столб Света и тоненькую серебряную нить, которая спускается с неба, проходит сквозь макушку и заканчивается в сердце. Представляете, как по этой ниточке в вас поступает жизненная сила. Не надо сильно напрягаться и сараться все это представить. Главное - спокойное, расслабленное состояние. В какой-то момент Вы сами эту энергию почувствуете.

На предмет стойки вопросов нет, хотя я столб делаю иногда и лежа. Но насчет визуализации у меня вопрос. Упражнение называется "Столб света" , а не "Серебрянная Нить". И в призыве звучит:".. Я в полной вере призываю Тебя ныне окружить меня столбом сияния..." И фокус Столба располагается на два пальца ниже пупка.

Bella писал(а):
Колесо Силы визуализировать труднее. Можете представить, что по позвоночнику вверх поднимается огонь, а вниз по переднему каналу стекает теплая вода. Эти образы помогут вам почувствовать движение энергии.
[b]Будут вопросы - обязательно пишите

Однажды на оздоровительной группе у Дмитрия Шейнова при выполнении "колеса силы" Дмитрий рекомендовал начинающим: "...Чтобы не навредить, представляйте себе ручеек белого цвета наподобие искрящегося на солнце снега , чуть толще карандаша", и дальше просто обозначил траекторию этого ручейка. В том числе и траекторию переднего энергетического канала.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 10.03.2012, 20:52 

Зарегистрирован: 03.02.2012, 13:08
Сообщения: 14
Спасибо, Бэлла и eneword))) Пояснения оказались ценны. Правда я теперь немного запуталась как же все-таки правильнее... :roll: Или можно и так, и так? Я поняла, что нужно просто тренироваться и в какой-то момент просто будешь чувствовать эту энергию, и вопросы сами отпадут. 8-)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 09:34 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Добрый день, Ольга

Для начала используйте ту визуализацию, которая у Вас лучше получается. Неоднократно слышала от людей, начинающиъ делать Колесо Силы, что визуализация огонь-вода помогает почувствовать движение по нужной траектории. Со временем Вы сможете чувтвовать движение энергии, как только вспомните о нем.

Можно применить такую визуализацию. Набираете энергию в Столбе Света. Представьте себе белый или золотой, теплый сияющий шарик внутри живота. Размером может быть разный, обычно от шарика от настольного тениса до теннисного мяча. Начинаете его на вдохе раздувать, на выдохе сжимать до исходного размера. Потом представляете, что он движется вверх и через пупок попадает под кожу и дальше движется непосредственно под кожей вниз в область промежности. Дальше представляете, как он перемещается по известной траектории. Сначала дыхание произвольное, потом синхронизируете дыхание и движение шарика (вверх-вдох, выдох-вниз). В тех местах, где чувствуете, что шарику трудно проходить, повтояйте расширение-сжатие в количестве, кратном 3. Со временем шарик сольется в единую трубу по всей траектории движения. Потом диаметр трубки начнет увеличиваться. Не расстраивайтесь, если не получится визуализировать шарик с первого и даже второго раза. Пока не научитесь делать это упражнение легко, лучше тренироваться в помещении, в спокойной обстановке по медитатиную музыку.

Еще хотела обратить Ваше внимание на такой момент. Стоб Света (набор энергии) лучше производить на воздухе (лучше всего в парке) или в хорошо проветренном помещении. Не следует его делать в общественом транспорте, особенно в метро. А вот Колесо силы там можно делать. Если удалось сесть :) то лучше скрестить ноги и руи положить под пупок (у девочек внизу правая рука).

Удачи!

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2012, 15:58
Сообщения: 19
Bella писал(а):
Добрый день, Ольга

:) то лучше скрестить ноги и руи положить под пупок (у девочек внизу правая рука).

Удачи!



эээ, разве не наоборот - правая рука внизу у мужчин??


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 08:29 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Alex писал(а):

эээ, разве не наоборот - правая рука внизу у мужчин??


Ну, Сань, это прям азы) Айя-яй)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2012, 15:58
Сообщения: 19
Павел писал(а):
Alex писал(а):

эээ, разве не наоборот - правая рука внизу у мужчин??


Ну, Сань, это прям азы) Айя-яй)



подстава


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 29.03.2012, 22:58 

Зарегистрирован: 03.02.2012, 13:08
Сообщения: 14
))))))))))))))))))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 29.03.2012, 23:06 

Зарегистрирован: 03.02.2012, 13:08
Сообщения: 14
Добрый вечер! Благодарю за подробные объяснения))) Оказывается, настолько по-разному можно делать эти формы... Я правильно поняла, что визуализация шарика - это вариант выполнения Колеса Силы? И еще у меня по итогам объяснений возникло ощущение, что более целесообразно делать сначала Столб Света (если условия позволяют) и сразу от него переходить к Колесу Силы... Это так?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 02:20 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Ольга писал(а):
Добрый вечер! Благодарю за подробные объяснения))) Оказывается, настолько по-разному можно делать эти формы... Я правильно поняла, что визуализация шарика - это вариант выполнения Колеса Силы? И еще у меня по итогам объяснений возникло ощущение, что более целесообразно делать сначала Столб Света (если условия позволяют) и сразу от него переходить к Колесу Силы... Это так?

Сейчас я вас еще больше запутаю - их можно делать одновременно ;), т.е. во время столба света крутить микрокосмическую орбиту - эффект потрясающий. Мы, клубники, в целях экономии времени и максимального эффекта делаем подобным образом. Для этого нужен лишь небольшой опыт(для удержания визуализации) и все получиться:)

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в позвоночнике
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 22:07 

Зарегистрирован: 03.02.2012, 13:08
Сообщения: 14
Совсем не запутали, Ната Михайловна))) Это же прекрасно, что можно совмещать, поскольку экономия времени и максимальный эффект для меня тоже актуальны ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB