Текущее время: 29.03.2024, 02:53


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 11:01 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
В этой теме я хотел бы задать вопросы о деталях выполнения форм. Читая книгу "Школа лентяев", и просматривая видео, неоднократно замечал небольшие различия в выполнении форм уровня "Медные ворота". Я уже привык к тому, что книги ОД содержат много важных вещей упомянутых очень неприметно, почти между строк. Поэтому буду очень благодарен за ответы на вопросы о таких важных мелочах. Вопросы в основном будут двух видов: "Почему?" и "Как лучше?"

Вот например первое и самое простое. Форма "Черепаха", уровень "Медные Ворота". В книге первая часть формы - потягивание себя за волосы на макушке, около двух минут. На обучающем видео потягивание идет только после массажа швов черепа, и занимает очень немного времени. Так вот, почему так, и как лучше? :)
Я делаю так как в книге. Ощущения очень хорошие, голова прямо-таки блаженствует :)

Спасибо!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 15:38 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Андрей, спасибо за вопрос.
Принципиальной разницы, когда делать потягивание за волосы, нет.
Смысл этого упражнения в массаже капилляров головы и снятии напряжений, и делать это можно как до, так и после массирования швов.
Длительность этой части формы зависит больше от Вашего самочувствия и образа жизни, Вы правильно делаете, что ориентируетесь на собственные ощущения.
Для человека, у которого большая часть дня проходит в офисе за компьютером, мозг получает повышенную нагрузку и мало кислорода, время потягивания можно увеличить. Если Вы много времени проводите на свежем воздухе и работа связана с физической нагрузкой - потребность в таком массаже будет меньше.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 11.12.2012, 13:24 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
Спасибо, Павел.

А вот еще такая деталь: как известно из книг ОД, есть различия для мужчин и женщин, какую руку (правую или левую) ложить сверху, складывая руки в точке "центра тяжести".
А есть ли разница, какой рукой разогревать макушку в форме "Черепаха", а также живот в форме "Мять глину"?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 11.12.2012, 15:13 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Андрей, пока такой информации не поступало от ОД. Скорее всего это не принципиально, так как в этих формах мы не закачиваем целенаправленно энергию, а просто прогреваем участок тела.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 20.12.2012, 00:35 

Зарегистрирован: 17.12.2012, 23:13
Сообщения: 2
Откуда: Клайпеда, Литва
Андрей писал(а):
В этой теме я хотел бы задать вопросы о деталях выполнения форм. Читая книгу "Школа лентяев", и просматривая видео


Здравствуйте!
Мог бы кто-нибудь дать ссылку на видео с Жим Лам? Благодарю!

_________________
Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 25.12.2012, 15:24 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Вы имеете в виду комплекс Медные ворота?

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 21:13 

Зарегистрирован: 20.03.2012, 22:38
Сообщения: 5
Здравствуйте! И у меня вопросы:
1. Нужно ли после формы "Листья на ветру" успокоить пульс, например, просто походить по комнате?
2.В форме "Лук" пальцы рук направлены назад от себя, или вперёд к себе? Или это не принципиально?
3. Как делать "Ролик", чтобы не было больно позвоночник? Может, подкладывать что-то под спину?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 15.01.2013, 17:16 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
Я хотел бы задать в этой теме еще два вопроса, несколько связанные один с другим.
Первый вопрос наверное уже не однажды задавали: если волос на макушке нету, или они очень короткие, как выполнять массаж капилляров головы? Тянуть-то не за что.
И второй вопрос: когда можно (лучше) переходить к форме "Черепаха" уровня "Серебряные ворота"? В "Школе лентяев" сказано только о необходимом условии перехода (если после пяти циклов нет ощущений удовольствия).

Спасибо!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваивая Жим Лам - вопросы о важных мелочах
СообщениеДобавлено: 15.01.2013, 17:43 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Андрей, массаж капилляров также можно делать легким обстукиванием, как в форме серебряных ворот.
Четких критериев перехода к серебряным воротам нет, рекомендую переходить, когда формы медных ворот не вызывают затруднений при выполнении, и последовательность действий полностью выучена.
Иначе будет трудно сосредотачиваться на визуализациях.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2013, 18:50 

Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:08
Сообщения: 17
Просто и логично... Спасибо, Павел - а то по поводу массажа капилляров у меня в голове только какие-то массажные щетки вертелись :)
Я до сих пор делаю не все упражнения "Медных ворот" (дошел до "Согревания души"), но первые формы - "Черепаха", "Кобра", и пару последующих - разучил лучше всего, т.к. с них и начинал.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB