Текущее время: 28.03.2024, 17:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 18:35 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Пожалуйста. В принципе, в Интернете Вы можете найти любую, самую противоречивую информацию. Мед и перга тоже вредны при злоупотреблении.
Те витамины, что советовал, пьют знакомые доктора и пока живы, побочных эффектов не наблюдаем.
Ну, а доставка натурального, свежего, термически не обработанного мёда в Ваш регион будет, скорее всего, подороже всяких витаминов.
Отпишите о том, что найдете, сюда, пожалуйста)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витаминные комплексы
СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 10:31 

Зарегистрирован: 10.01.2014, 15:17
Сообщения: 28
Всем доброго дня!
Как было написано выше, остановила свой выбор на пчелопродукции. И не пожалела.Слава богу у нас есть родственники-пчеловоды, поэтому хороший мед я нашла. А вот с пергой и пыльцой было сложнее.Дело в том, что пыльца очень быстро впитывает влагу и портится.Поэтому хранить ее лучше в меду. Покупать весовую пыльцу не советую. А вот перга может храниться почти год, если она в сотах и в меду. В общем, мед самый лучший консерватор. Кстати, раньше не было медогонок и наши бабушки и дедушки ели мед другого состава. Из улья доставали соты (там были и перга, и пыльца, и прополис), все это мяли в однородную массу и ели. Представляете какой это был коктейль! Конечно такой мед был многократно полезнее того, что сейчас продают. Но ведь все это можно и самим сделать! И главное - мед не переносит солнечного света. Если покупаете мед на улице. имейте в виду, что там витаминов почти нет.
Теперь о стоимости. 1 литр меда мне обошелся в 700 руб. 100 грамм перги - 300 руб. Прополис - 100 руб. шарик. Итого 1100. Такую смесь достаточно употреблять 1-2 раза в день по чайной ложке. Представьте на сколько ее хватит! И главное - все это действительно дает силу и энергию (проверено!)
И еще, я очень полюбила пить сбитень. Про кофе совсем забыла.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витаминные комплексы
СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 11:23 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Ната, спасибо за опыт. Как самочувствие после этого?
Вы без пыльцы делали? Мы вот с женой за зиму грамм 200-300 на двоих пыльцы съели, и очень неплохо себя чувствовали.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витаминные комплексы
СообщениеДобавлено: 31.03.2014, 14:23 

Зарегистрирован: 10.01.2014, 15:17
Сообщения: 28
Самочувствие хорошее. А после того, как начала по утрам пить медовую воду (мед+перга+прополис) еще и кишечник гораздо лучше стал работать. Кстати, весна уже в разгаре, а вместе с ней простуда, насморк и т.д. Большая часть моих коллег уже переболели и не по разу. У меня таких проблем не было.
Осенью планирую сделать медовые композиции с пыльцой и маточным молочком.
Желаю всем крепкого здоровья!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB