Текущее время: 25.04.2024, 10:01


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 15:08 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Здравствуйте, Анюта!

Хотела бы добавить, что свой рацион мы должны составлять исходя из нашего образа жизни. Офисным работникам, любителям посидеть за компьютером и всем, кто ведет сидячий образ жизни, достаточно есть красное мясо (баранину, говядину, свинину) 1 раз в неделю, а предпочтение отдавать рыбе и белому мясу. Красное мясо - для работников физического труда )))

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 18:01 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Спасибо Анна ))
Вы знаете. Есть такое мнение, что организм человека приспособлен для проживания в той полосе в которой он родился. Т.е. например, есть народности, которые преимущественно мясоеды, просто потому что там мало что растет, и трудно что то вырастить ( у них например почти отсутсвует аппендикс). Если эти люди начнут питаться травой, то они могут очень серьезно заболеть, потому что у них в организме практически не вырабатываются ферменты которые расчипляют клетчатку,поэтому им не в коем случае нельзя переходить на вегетарианское питание. Поэтому нельзя дать однозначных советов и рекомендаций что есть а что не есть. Мы в Жим Ламе, вообще не сторонники диет, мы сторонники правильного питания. Например, кушать в состояние стресса, не в коем случае нельзя, не важно что! Потому что в этот момент вы находить в состоянии эмоционального яда! А как вы знаете, это пятое правило питания. А вот во время поездок например, мы обязательно принимаем дополнительно бактерии. Поскольку во время переездов, они в большом количестве гибнут и их надо восстанавливать, и питание, конечно должно быть облегченное для организма, потому что он перестраивается. Тут мне с вами трудно не согласиться.
Конечно, каждый организм -индивидуальность, и у него своя система питания и свои продукты, причем они меняются исходя из рода деятельности, места жительства и много другого (у нас об этом говорит первое правило питания)! И я, например, предпочитаю придерживаться собственного "Я", которое всегда лучше знает, что для меня нужно и полезно )) Главное суметь достичь состояния гармонии и научиться, это внутренне "Я" слышать )))
Спасибо Вам, за общение ))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 18:45 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Ольга, Вы всё верно говорите и нужно слушать своё Я. Но как понять где говорит наше Я, а где просто желудок? Ну например, я безумно люблю сладкое и просто без него не могу. Но я также знаю, что сахара много нельзя и многие мои проблемы связаны именно с употреблением сахара. И вот разум говорит: "Не ешь, это вредно и тебе будет плохо!" Организм же требует это сладкое как наркотик и говорит что без него будет плохо. В результате я стараюсь угодить обоим голосам и ем мало и стараюсь есть натуральные сладкие продукты, коричневый сахар ит.д. При этом оба голоса недовольны. Разум - потому что считает, что нужно вообще жить без сладкого, желудок - потому что хочет шоколад или сладкие булочки. И где здесь моё настоящее Я? То, что ищет золотую середину?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 18:57 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Вы знаете, Анна )) У меня таже проблема была, в общем и сейчас иногда проскальзывает.
Скажу честно, как правило желание кушать шоколад - это признак внутреннего дисгармоничного состояния. Это как правило говорит о том, что у человека отсутствует радость жизни, т.е. ему в жизни сладкого не хватает, не хватает радости! Ведь вы же читали про семь тел и понимаете, что ваше желание кушать сладкое формируется гораздо выше, в теле эмоций и еще выше в теле памяти! Спросите себя честно, какие эмоции пробуждают в вас эти желания. Когда вы их найдете и с ними справитесь, у вас пройдет и само желание.
И не запрещайте своему организму совсем все. Ведь есть же мед например, есть натуральные сахарозаменитель - стевия например, это трава, которая придает сладкий вкус, употребляйте их. Научитесь быть довольной собой, не будьте к себе слишком жестоки ))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 20:08 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Да, Вы опять совершено правы. Я всё время пытаюсь понять, какой "сладости" мне не хватает и даже если догадываюсь какой, что делать не знаю. Пока не знаю. Но я работаю над собой.
Больше всего я люблю не шоколад, а сладкие булочки :) Но теперь, я стараюсь готовить их сама и употреблять сахарозаменители, такие как клёновый сироп :) Выход есть всегда, просто нужна последовательность, сила воли, искренее желание и чувство меры. Мне кажется, можно всё, если знаьб меру и искать золотую середину.

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2011, 20:26
Сообщения: 81
Добрый день, Наталья! А можно меня тоже на страничку СДО, добавить?

_________________
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 21:42 
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 20.07.2011, 13:49
Сообщения: 35
Приветствую Вас, Евгений! Рада Вас видеть на форуме! :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 29.07.2011, 05:49 

Зарегистрирован: 29.07.2011, 05:40
Сообщения: 13
Наталия, доброе утро! И меня в СДО, пожалуйста.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 29.07.2011, 10:29 
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: 20.07.2011, 13:49
Сообщения: 35
И Вам доброго дня, Юрий! :) Добро пожаловать! :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 29.07.2011, 11:35 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 10:55
Сообщения: 43
У меня вопрос Анне. А с чего Вы решили, что Вам нельзя сладких булочек и шоколада? Я заметила за собой, что как только начинаешь себя в чем-то ограничивать, то непременно приходишь к выводу, что именно без этого продукта ты просто не можешь полноценно и счастливо существовать )) А как только позволяшь себе "запретный" плод, то с удивлением обнаруживаешь, что не так-то его сильно и хотелось... Накупишь много-много, съешь с удовольствием чуть-чуть, а остальное уже просто не лезет. Не пробовали? Здесь Ольга права, вопрос в психологии ))

_________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит. Сенека.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB