Текущее время: 29.03.2024, 03:57


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 14:02 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Но жить то надо, так что я верю, что всётаки многое зависит от нашего собственого настроя и отношения ко всему.[/quote]

Совершенно верно!
4-е правило питания "готовить и употреблять пищу только в состоянии эмоциональных бальзамов".
И все остальное время по возможности находиться в этих же состояниях :)

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 22:22 

Зарегистрирован: 02.08.2011, 18:12
Сообщения: 7
Olga писал(а):
Артемий, подробнее почитала про сыроедение. Простите, они мясо не едят вообще.
А можно вопрос, почему вы решили принять такое решение? Почему вас не устраивает обычная система питания?
Спасибо.


Обычная система питания очень даже устраивает :3

Просто прочел книгу про сыроедению и многие аргументы показались очень интересными.
Но в тоже время с питанием по жим-лам в некоторых вопросах абсолютная противоположность.

Жим-лам рекомендует пить молоко и молочные продукты, ибо прогнозируется остеопороз при дефиците кальция. Сыроедение утверждает абсолютно противоположное, что как раз таки из-за поступления молока ( а в особенности пастеризованного), кальций из организма вымывается. Ну и вообще сыроедение против ЛЮБЫХ продуктов, прощедших температурную обработку более 50 градусов, против муки, хлебных изделий и все такое.

Окончательное решение я еще не принял, пока что кроме сырого оставил в рационе привычную еду.

Я вот просто еще что подумал. Вспомнил Савелия Краморова. Он был вегетарианцем, считал, что делает все верно и намеревался прожить долго-долго. Но у него был диагностирован рак в 60 лет, от которого он и умер.
Перечитываю книги по жим-ламу и все больше думаю о том, что гораздо большую роль имеют эмоции и мысли.

У вас какой взгляд на это?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 23:25 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Но при этом, к сожелению, и все полезные свойства уходят.
А что касается мяса, то и здесь всё не так просто. Кто знает чем кормят зверей и чем они болеют. А мы их кушаем.... Так что, если на это так посмотреть, то всё вредно, что сегодня на рынке. Но жить то надо, так что я верю, что всётаки многое зависит от нашего собственного настроя и отношения ко всему.[/quote]

Согласна, и часть полезных уходит, но все же наверное не все. На мой взгляд лучше максимально обезопасить свой организм. Наверное как человек имеющий очень тесный контакт с выращиванием растений, мой настрой ближе к тепловой обработке. К счастью, есть тепловые обработки позволяющие максимально сохранять полезные свойства продуктов, например пароварка! Хотя, опять же, это мой настрой! И полностью согласна, что многое зависит от собственного настроя ))
А вот что касается мяса. Есть такое мнение, что например свинья и курица - кушает все подряд, все что бы ей не дали, поэтому с ними действительно, чревато... А вот например барашка или корову, накормить чем то вредным, не так то просто. Или, например, кролика - вы попробуйте дать ему что то кроме ВКУСНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ травки.... Он и не подумает ее есть! Поэтому с мясом все очень относительно! И я, например предпочитаю покупать мясо с пометкой "халяль", сейчас его достаточно много продают! И вкусно и надежно ))

А еще, хочется добавить. Что мне иногда даже кажется, что в нашей жизни не так принципиально по какой системе питания ты питаешься, если она конечно не совсем "не здоровая", главное что бы она вызвала хорошие эмоции и человек искренне верил, что она ему на пользу! Очень важна - ГИМНАСТИКА! Несмотря не на что! Потому что представить современную жизнь без стрессов и отрицательных эмоций - очень сложно! Потому что, все мы ведем достаточно активный образ жизни в социуме, и избежать их совсем - не возможно на мой взгляд, по крайней мере пока! А от всех отрицательных эмоций мгновенно страдают все внутренние органы! Это уже не однократно проверено и доказано! Поэтому только гимнастика или регулярный массаж, позволит нам сохранить свой организм в полном порядке ))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 10:49 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Жим-лам рекомендует пить молоко и молочные продукты, ибо прогнозируется остеопороз при дефиците кальция. Сыроедение утверждает абсолютно противоположное, что как раз таки из-за поступления молока ( а в особенности пастеризованного), кальций из организма вымывается. Ну и вообще сыроедение против ЛЮБЫХ продуктов, прощедших температурную обработку более 50 градусов, против муки, хлебных изделий и все такое.

К молоку у нас подход индивидуальный :)

У многих людей с возрастом организм перестает вырабатывать необходимые ферменты, т.е. молоко не усваивается. Но не у всех. Поэтому диапозон отношения к молоку от "в рот не беру" до "жить без него не могу". Прислушивайтесь к себе, выбирайте свой рацион

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 16:13 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Bella писал(а):

К молоку у нас подход индивидуальный :)


А вот в аюрведе, например, считают что молоко и все молочные продукты лечат от любых заболеваний и с их помощью можно мнгое вылечить:)

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 17:19 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 10:55
Сообщения: 43
Да, в азиатских странах в целебных целях употребляют молочные отвары с пряностями. Здесь молоко способствует усилению вкусовых, целебных и питательных свойств напитков :)

_________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит. Сенека.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2011, 13:38
Сообщения: 30
По поводу индивидуальности с молоком абсолютно согласен.

Я уже пол года как стал регулярно употреблять сметану (ну, тянет после поста), а бифидоки и йогурты как-то не тянут к себе (может потому что с добавками и красителями). А молоко пьется по настроению (когда очень хочется, раз в 2-3 месяца).

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Александр.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 06.08.2011, 11:20 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Дорогой Артемий!
Во первых против муки, хлеба и мучных продуктов - мы тоже выступаем, но правда без фанатизма! Мы вообще не сторонники фанатизма! потому что, телам эмоций, мыслей и памяти - мы уделяем особое внимание! в том числе и духовным!!! Вы же согласны с тем, что эти тела выше биологического и с их помощью можно воздействовать на пищу и на организм! Что про это пишет сыроедение...?
Предлагаю обсудить конкретно какие плюсы в этой системе! и тогда мы разберемся вместе - хорошо это или плохо для нас!
Давайте, вы пишете по поочередно плюсы, которые нашли, и которые произвели на вас такое сильно впечатление и мы их обсуждаем тут дружно!
А еще, что касается в принципе вегетарианства... Когда училась у Огулова, он озвучил нам такую вещь, и я об этом уже писала в этих форумах!
Что например аппендикс - это отросток который отвечает за вырабатывание ферментов, способствующих перевариванию клетчатки, т.е растительной пищи! И если у человека этого органа нет - то ему вообще не в коем случае нельзя становиться вегетарианцем! У людей, которые исторически, есть такие народности, являются вегетарианцами - строение внутренних органов отличается от нашего, в первую очередь размером аппендикса! Это исключительно биология нашего тела, и ничего личного! А соответственно у людей, которые в основном питаются мясом, я так понимаю это кочевники - аппендикс в принципе отсутствует, за ненадобностью! И если эти люди вдруг решат стать вегетарианцами - то для них это может быть смертельно опасно! Поэтому подумайте еще раз - надо ли это вам! И что немаловажно, если вы все же на это решитесь. Бог Вам в помощь! Не рекомендую переходить обратно на нормальную систему! Вегетарианство - это образ жизни - оно на всю жизнь! Бэлла уже об этом писала. А еще есть система деления людей по цвету глаз... Напишу попозже!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 06.08.2011, 14:22 

Зарегистрирован: 28.07.2011, 13:41
Сообщения: 199
Ольга, а можно поподробнее про муку, хлеб? Почему проттив? Какие есть альтернативы?

_________________
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются!"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 06.08.2011, 17:03 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Анна, не уверена что смогу правильно объяснить, но попытаюсь. Пшеничная мука, вредна для организма, поскольку не содержит ничего полезного, и организм не может использовать ее для строительства новых клеток. Плюс как правило мучные изделия - это дрожжи - а это гриб и грибница! При разбухании хлеб в организме слипается в комки и налипает на стенки кишечника и создает его непроходимость.
Считается полезной - ржаная мука, но хлеб из нее испечь, к сожалению, не возможно!
Поэтому мы рекомендуем ограничить употребление белого хлеба, стараемся кушать исключительно хлеб с преобладанием в нем ржаной муки и без дрожжевой. Его сложно купить, поэтому кушаем хлеб мы редко.
А вообще, мы не сторонники фанатизма, даже жареный пирожок может быть лечебным, главное как к этому отнестись! И плюс лечебная сила молитвы )) Поэтому куличи на пасху, лично я кушаю с огромным удовольствием с полной уверенностью что они принесут моему организму пользу!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB