Текущее время: 28.03.2024, 21:12


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 20:36 

Зарегистрирован: 23.03.2012, 19:50
Сообщения: 3
Некоторое время пробую мысленно закрутить Колесо силы.Со временем стали появляться сильные ощущения.Сильные ощущения головой,покалывание,движение энергии.как будто бы кожа головы шевелится,и мозг.Во время медитации и во всём теле.Немного пугает.Есть ли какая либо опасность от незнания того что происходит и что делаю?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2011, 11:57
Сообщения: 215
Откуда: Москва
игорь писал(а):
Некоторое время пробую мысленно закрутить Колесо силы.Со временем стали появляться сильные ощущения.Сильные ощущения головой,покалывание,движение энергии.как будто бы кожа головы шевелится,и мозг.Во время медитации и во всём теле.Немного пугает.Есть ли какая либо опасность от незнания того что происходит и что делаю?

Очень важно то состояние, которое ты испытываешь при занятии. Если ты испытываешь страх, то эту энергию ты направляешь по кольцу. Это действительно нельзя делать. Спокойствие, умиротворение, любовь и благодарность миру. Почувствуй это состояние, и в нем работай над собой. Но приятное состояние не подразумевает эйфории...
То что ты можешь чувствовать это просто мышечная реакция. Идиомоторный массаж построен на этом принципе.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 02:26 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
игорь писал(а):
Некоторое время пробую мысленно закрутить Колесо силы.Со временем стали появляться сильные ощущения.Сильные ощущения головой,покалывание,движение энергии.как будто бы кожа головы шевелится,и мозг.Во время медитации и во всём теле.Немного пугает.Есть ли какая либо опасность от незнания того что происходит и что делаю?

Здравствуйте ,Игорь. Дело в том, что вы переполняете энергией голову, т.е. в голове, благодаря хорошей визуализации, скапливается огромное количество энергии, благодаря чему там возникают различные сильные ощущения. Постарайтесь при выполнении упражнения больше внимания уделить траектории по передней стороне тела, т.е. от макушки вниз - это все исправит, энергия будет распределяться равномерно и вы начнете испытывать спокойствие и мир. А покалывания и шевеления сразу исчезнут.
Напишите, пожалуйста, о своих результатах:)

С уважением и любовью,
ученица Олега Дмитриевича.

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 16:29 

Зарегистрирован: 28.01.2012, 19:29
Сообщения: 40
А вот кстати насчет покалываний, я когда делаю столб света, чувствую в пальцах иногда (не всегда) такой спецэффект, не то что покалывание, но что-то такое и заметно ощутимое. Это нормально? А иногда бывает просто становится тепло, по спине прямо жаркая волна идёт, но это-то меня не ебспокоит :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 23:10 

Зарегистрирован: 23.03.2012, 19:50
Сообщения: 3
Здравствуйте , спасибо большое за советы. Опасения возникают из за незнания ,что может произойти. Объясню. Я представляю ,часто без визуализации , как энергия течет из головы вниз ,через рот,по передней части тела ,и поднимается вверх по позвоночнику . Я рассматриваю это упражнение и как один из видов пробуждения чакр. Я представляю сплетения в виде ярких цветных звезд на позвоночнике , мысленно их по одной перебираю. При этом, в этих местах идет пульсация. Затем ,закручиваю колесо. Часто в начале помогаю колесу потоком белым сверху спереди, золотым с противоположной стороны. Еще больший эффект по ощущениям получается ,когда я запускаю поток из головы вперед вверх вниз по окружности перед собой и в копчик. Разгоняю как бы со звоном ,с жужжанием для скорости. Вот так медицировал несколько раз ,представляя особенно четко нижнюю белую звезду ,и получил ощущения ,не передать. Я их сравнил с соплом реактивного двигателя,направленного снизу вверх. Еще теряется ощущение переда и зада. Опасения из за того,что вдруг такое же произойдёт,например,с верхней чакрой.Т.е. из-за незнания.Жду ответа.Заранее благодарю.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 31.03.2012, 11:02 

Зарегистрирован: 23.03.2012, 19:50
Сообщения: 3
Еще добавлю,ощущения на темени у меня появились еще задолго до практики этих упражнений .Упражнения их усилили.Вечерами я делаю упражнение с разводом рук перед лицом ,пытаясь увидеть свою ауру.Пока без ярких цветов. Несколько раз проявлялись дуги цвета белого золота. Я вижу безцветное не четкое движение вокруг себя. Но за 6 месяцев я хоть что то начинаю видеть.И это упражнение у меня усиливает ощущения на теле и особенно на голове. Я как бы чувствую как она меня делает. Пока все. Огромная Благодарность Олегу Ламыкину и его Учителям за все что они делают для нас .Благодарю вас за ответы и советы . Игорь.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 25.03.2013, 10:19 

Зарегистрирован: 25.03.2013, 09:55
Сообщения: 8
Цитата:
Но приятное состояние не подразумевает эйфории...


А почему так плохо состояние эйфории? Просто мне очень нравится делать гимнастику в этом состоянии (и жить в этом состоянии тоже). Я потом целый день как паровоз! Столько всего сделать успеваю - одни впечатления вечером. Я как будто оживаю от этого состояния.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 27.03.2013, 11:56 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Здесь, видимо, имелось в виду состояние, когда эмоции "зашкаливают", эмоциональный яд, который называется чрезмерным увеселением. Если в состоянии эйфории Вы не теряете голову и чувствуете себя внутри гармонично, то все ок)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 20:59 

Зарегистрирован: 12.02.2015, 20:25
Сообщения: 2
я не внимательно отнёсся к предупреждению Олега Ламыкина по поводу очень быстрого освоения гимнастики.в результате температура,боли по всему телу,слабость,кашель...и всё начинает проходить.это нормально?или это банальная инфекция?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 13.02.2015, 01:32 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
Олег, а можете детально описать, что Вы делали? возможно, Вы дали перегрузку резко, а может, это были какие-то хронические процессы, которые обострились, но пройдут окончательно после этого.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB