Текущее время: 28.03.2024, 12:34


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубы.
СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 02:33 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Как насчет зубов?

Есть какие нибудь рекомендации от тибетских жимламистов как остановить и предотвратить кариес? Разрушение зубов?

Знаю знаю. Питание.

Только вот ем я кальцесодержащие продукты ( от пуза), и что-то все равно коренные зубы темнеют, приходится их точить и ставить пломбы.

Что скажет Восток?

У Норбекова есть методика для лечения зубов, и даже выращвания, но не знаю никого кто бы вырастил по ней, или вылечил свои зубы. Сам потратил на это немало времени,
все равно пришлось рвать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы.
СообщениеДобавлено: 20.08.2012, 01:07 

Зарегистрирован: 30.10.2011, 17:45
Сообщения: 7
Помимо стандартных процедур (правильная чистка зубов, зубная нить и пр. и пр.), рекомендуется утром и вечером промывать рот и горло 3%-ной перекисью водорода или раствором спиртовой настройки календулы. Последняя дезинфицирует, а перекись, помимо дезинфекции, еще и обогащает ткани кислородом.

Что касается питания, лучше минимизировать потребление сахара. Он создает кислую среду в полости рта, а также, как и кофе, нарушает обмен кальция и фосфора в организме, способствуя вымыванию кальция, что вредит костям и зубам. Так что обычные сладости - по праздникам :) А на каждый день - мёд, сухофрукты.

Если кариес уже есть или тем более зуб болит, конечно, надо лечить традиционным способом - у стоматолога. Нелеченный кариес - очаг инфекции. Если зуб потерян, то вставлять, ибо качественное пережевывание пищи - неотъемлемая часть пищеварения!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы.
СообщениеДобавлено: 20.08.2012, 01:11 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Спасибо Антон, просветил.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы.
СообщениеДобавлено: 11.09.2012, 14:36 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Спасибо вам,Антон, за замечательные советы! При из применении зубы становятся лучше, и это факт, сужу по себе. Так же помогают все формы для пищеварения, т.к. плохое состояние наших зубов отражает зачастую болезни пищеварительного тракта.

Видимо, автор темы хотел услышать волшебную мантру, произнесение нараспев которой ровно в 00:00 ежедневно 33 дня подряд подарит голливудскую улыбку и сэкономит деньги, которые иногда следует тратить на стоматолога:)

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы.
СообщениеДобавлено: 15.09.2012, 00:25 

Зарегистрирован: 19.04.2012, 22:33
Сообщения: 101
Ничего я такого не хотел.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы.
СообщениеДобавлено: 15.09.2012, 11:01 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
У меня тоже с этим аналогичная проблема. Из кальцесодержащих продуктов больше всего помогает кальций Д3-Никомед. Как любитель сладкого немало убил зубов кариесом. В этом отношении сильно помогает антиапаразитарная чистка - сразу желание есть сладкое пропадает.
Также важно долечить все зубы у хорошего стоматолога, т.к. контактный кариес быстро перескакивает с зуба на зуб.

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы.
СообщениеДобавлено: 31.03.2013, 21:54 

Зарегистрирован: 31.03.2013, 21:16
Сообщения: 4
Павел писал(а):
Как любитель сладкого немало убил зубов кариесом.

Бетельман. Когда-то давно союзным стоматологом был Бэтельман. А каждый новый союзный (СССРовский) главный стоматолог выдвигал свою теорию возникновения кариеса и защитить кандидатскую или докторскую можно было только упомянув в ней "открытия" главного зубника))) Вот Бэтельман ( очень сильный протезист , кстати , но никакой теоретик терапевтического направления стоматологии) не долго думая и продвинул "гениальную " мыслю - кариес возникает от сладкого)))) Эта ерунда крепко прижилась в умах соотечественников и уже много десятилетий куча народу свято верит в этот не совсем научный факт)))

Человек постоянно меняется , это всем известно, меняется клеточный состав человека , меняется молекулярный состав клеток и т.д. Молекулярный состав эмали зуба полностью меняется примерно за 300 дней. Если одна молекула кальция ушла из эмали а другая на её место не пришла (собсно нарушение обмена веществ) то получается дефект , за этот дефект цепляется микроорганизм (фиксация микроба - обязательное условие , за цельную поверхность он зафиксироваться не может - эмалевые призмы оч плотно лежат ) . Зацепившись за дефект эмали микроб начинает кушать (вот тут то сладкое и не только и начинает вредить , остатки пищи , любой , это жратва микробам) и выделять разные какашки ))) а выделенные какашки микроба имеют кислую среду , что дополнительно размывает кальций , чем увеличивает дефект и освобождает место для новых микробов.

Таким образом первично всегда нарушение обмена веществ - кальциевого в частности , а не любовь к сладкому))) Т.е. сладкое в патогенезе кариеса ведущей роли не имеет. Если обмен кальция ОК , то можно зубы вообще не чистить а кариеса не будет, и таких случаев достаточно есть)))

Другое дело , что чел любящий сладкое реально забит паразитами , тут Павел абсолютно прав, и паразиты вполне могут нарушить кальциевый обмен , а ещё его может нарушить даже лёгкая дисфункция паращитовидных желёз и даже хреновое настроение после просмотра новостей)))

Вывод - здоровые зубы могут быть только в здоровом организме (предки лошадям в зубы не зря заглядывали))) . А вот со здоровым организмом Жим Лам помочь может.Другими словами - в здоровом теле здоровый рот :lol:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы.
СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 19:21 

Зарегистрирован: 28.05.2013, 20:30
Сообщения: 4
Мне кажется тут все таки нужно обратится к специалисту. У меня например была сильная зубная боль и ничего не помогало. Я перепробовала вообще все. Записалась на прием в ДентаЛайф, очень быстро диагностировали и устранили боль. За что им очень благодарна. Хорошие доктора, настоящие мастера.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2013, 13:11 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2011, 12:49
Сообщения: 463
То, что вы написали, наверняка имеет место быть. Я не достаточно компетентен в стоматологии, чтобы спорить) В то же время, я слышал такую точку зрения, что кальций вымывается в сильной степени из организма именно сладким, поэтому предположил, что сладкое виновато)

_________________
Знания нового тысячелетия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB