Текущее время: 19.03.2024, 14:21


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 21.08.2011, 12:18 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 18:13
Сообщения: 7
Подскажите, как их можно укреплять. Интересуют способы помимо формы "Листья на ветру" и контрастного душа.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 22.08.2011, 23:55 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011, 13:48
Сообщения: 28
Сосуды хорошо работают когда организм, помимо физических упражнений получает хорошее расслабление. Т.е. уделяйте внимание упражнениям на расслабление!
При физической нагрузке увеличивается частота сердечных сокращений, что приводит к большему току крови и тренировке сосудов. При ослабленных сосудах, подойдет легкая (щадящая) физическая нагрузка. Расслабление необходимо для того, что бы напряжение в сосудах спадало. Поэтому расслабление должно быть принудительным, после каждой тренировки и не должно быть меньше 5 - 10 минут.
Но причина ослабления сосудов, может крыться в неправильной работе органов пищеварения, поэтому важно выполнять весь комплекс упражнений "Жим Лам". Только комплексное воздействие даст хороший результат!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 11:34 
Преподаватель
Преподаватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2011, 13:10
Сообщения: 122
Добрый день!

Для сосудов еще хорошо принмать ванну с морской солью (дает тот самый расслабляющий эффект, о котором написала Ольга), баня (желательно с холдным обливанием/бассейном/купелью) и скипидарные ванны Залманова. Но, следует отметить, что это все довольно сильные по воздействию процедуры и необходимо учитывать состояние организма. Особенно сердечникам, гипертоникам и гипотоникам.

_________________
C уважением, Бэлла.
Жим Лам - самая короткая дорога к здоровью


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 25.08.2011, 15:46 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 13:02
Сообщения: 98
Еще невероятно полезен для сосудов бег трусцой, да и обычный бег "без трусцы", так сказать, принесет огромную пользу(если, конечно, у вас нет противопоказаний и желания сразу осилить чемпионские дистанции). Главное, как много раз уже было сказано, разумная нагрузка:)

_________________
Любя побеждай!


Последний раз редактировалось Ната Михайловна 08.12.2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 25.08.2011, 15:56 

Зарегистрирован: 22.08.2011, 09:53
Сообщения: 13
Если память не изменяет то + еще легкое обстукивание или растирание кожи деревянной дубиной или руками. По крайней мере для крови хорошо! У меня деревянная дубиночка еще с Испании осталась и я ей временами пользуюсь :).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 26.08.2011, 12:01 

Зарегистрирован: 18.08.2011, 18:13
Сообщения: 7
Благодарю всех за ответы :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 07.12.2011, 23:34 

Зарегистрирован: 07.12.2011, 23:22
Сообщения: 1
Добрый вечер!
Очень прошу помочь.
У отца (75 лет) малый инсульт.Паралича нет, нарушена только речь. Можно аккуратно делать Черепаху и Кобру?
Заранее спасибо Всем, кто откликнется.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 17.12.2011, 12:14 

Зарегистрирован: 21.11.2011, 15:18
Сообщения: 222
Дорогая (дорогой ???) madara!
Давно возникло желание ответить на ваш вопрос.
Хочу сразу сказать, что это исключительно мое мнение.
Среди представителей старшего поколения через инсульт прошли многие.
У моей мамы инсульт случился в один день с ее старшей сестрой. Сестра умерла сразу, моей маме повезло больше. В это время я собиралась на работу и заметила, что с ней что-то не так. Полной потери речи не было, но была частичная парализация и она сама еще в тот момент не осознала, что произошло. Говорят, что если помощь будет оказана в короткий срок, потери для пострадавшего минимальные.
И для нее и для меня это было большое горе. Мою маму спасло ее жизнелюбие. Прежней она уже не стала. Сильно изменился характер, частично пострадал интеллект. Было больно видеть это.
Однако, прошло уже 6 лет. И из сегодняшнего дня хорошо видно, что именно помогло ей восстановиться.
Она заставляла себя двигаться. Заставляла держать ложку, нож, которые никак не хотели подчиняться и норовили вывернуться. И мама победила. Она самостоятельно одевается, готовит пищу, и самое главное – ходит. Ходить она заново научилась, поскольку у нее было непреодолимое желание посещать церковь. Без этого она не мыслила себе своего дальнейшего существования. В церкви она ухаживает за подсвечником, и это тоже было стимулом к восстановлению рук.
Если коротко: воля к жизни – главное лекарство.
Теперь о ЖИМ ЛАМ применительно к инсультам. В нашей системе живет и здравствует человек, который тоже прошел через инсульт. Книги Олега Дмитриевича он приобрел еще до того, как оказался на больничной койке в тяжелом состоянии. Жили книги себе спокойненько на полочке, поскольку принадлежали человеку очень занятому, занимавшему руководящую должность на большом предприятии, и ждали своего часа.
Лежа в больнице наш герой (Александр) попросил супругу принести ему эти книги. И с этого момента началась его новая, вторая жизнь. Он начал выполнять упражнения, сильно похудел, начал двигаться. И постепенно встал на ноги, вернулся к работе.
Его благодарность и любовь к системе и создателю системы были столь высоки, что он вместе со своей супругой стал инструктором системы. Я вижу его с периодичностью приблизительно один-два раза в год в течение нескольких лет. И с удивлением наблюдаю, что с каждым разом он выглядит все более здоровым, молодым и привлекательным. Пожелаем ему дальнейших успехов.
В отношении вашего отца. Дайте ему почитать книги или прочтите их вслух. Ни один человек не может вам напрямую порекомендовать: пусть делает упражнения. Должны быть его желание, его воля обрести здоровье. И в любом случае упражнения нужно начинать с исполнения в очень мягких формах, наращивать силу воздействия и темп постепенно и очень аккуратно. Упомянутые вами упражнения вызовут приток крови к голове, поэтому очевидным образом нужно начинать с общей подготовки организма, т.е. делать весь комплекс по частям и начинать с совсем малых нагрузок. Мягкие чистки также были бы очень полезны.
С уважением и пожеланием успехов, ЛИЗа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 19.12.2011, 21:56 

Зарегистрирован: 25.07.2011, 17:36
Сообщения: 31
Уважаемый madara!
И слава Богу, что нет паралича. Нарушение речи у вашего папы говорит о сердечной недостаточности, а не просто о проблемах с сосудами.
Первое, что необходимо, и здесь я полностью согласна с ЛИЗой, это желание вашего отца помочь самому себе. Из него будет вытекать качество и темп восстановления.
-Можно делать делать Черепаху, но очень медленно и осторожно (можно лежа ).
-Кобру тоже, так как язык является внешним представителем сердца, то воздействуя на него будете укреплять мышцы языка, а заодно и восстанавливать сердечную деятельность. Но учтите, что "Кобра" понижает давление и многие гипертоники пользуются этой формой именно для нормализации давления.
-Очень хороши будут мягкие растирания всего тела сухим, мягким(махровым) полотенцем для улучшения кровообращения. Медленный и неглубокий массаж живота по часовой стрелке
-Прогулки на свежем воздухе помогут обрести силы, улучшить деятельность сердечной мышцы и насытить организм кислородом- утром и вечером, начиная с нескольких минут и доводя впоследствии до часа.
-Ну и конечно нужна эмоциональная и психологическая поддержка, оптимизм, помочь развить желание заниматься каким-либо творческим делом для самовыражения в нем. Ведь все болезни сердца от нарушения потока любви, как к нему, так и от него. Необходимо помочь человеку в этом.
Нам не удалось спасти мою бабушку -она прожила 3 дня после инсульта. Мы не сразу увидели основную причину, а когда разглядели было уже поздно. А причина - одиночество, потому, что все куда то спешим, бежим и не уделяем должного внимания и любви друг к другу. Поэтому, спешите сказать своим родным и близким о том, как вы их любите и дорожите ими, постарайтесь быть, особенно к старикам, внимательными и уважительными. .
Да любите друг друга!
С уважением!
Ирина


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые сосуды
СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 21:16 

Зарегистрирован: 28.12.2013, 11:36
Сообщения: 3
уважаемые Знатоки.ответьте пожалуйста мне на такой вопрос.У моего внука вся прямая кишка выворачивается " розочкой" при малейшей натуги.Это все началось с 9 месяцев.сейчас ему 2 года.Мы живем в Санкт Петербурге.Обошли всех светил.Обследовались -нашли только увеличение желчного пузыря.И то он периодически приходит в норму.Глистов пролечили.Но проблема скаждым днем увеличивается.Что Вы нам посоветуете. очень надеюсь на Вашу помощь


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB