+7 499 992-78-02
+7 915 473-14-75
mail@gimlam.ru
Обучение Галерея Новости Жизнь академии О нас Контакты

Один из отзывов
Прекрасный семинар. Очень многие вопросы оказались общими с соратниками и были раскрыты Огромный заряд оптимизма и еще большая жажда к познанию неизведанного. Душа впитывает все как иссохшая земля поглощает капли дождя с жаждой и благодарностью. Благодарю Наставника за знания и опыт, который он передает нам и да благословит его Всевышний.

Александр, семинар "Психологическая и энергетическая самозащита и создание сильной нервной системы"

Перейти на страницу отзывов

Подписка на рассылку
Ваше имя:

Отчество:

Фамилия:
Вы:

E-mail:

Телефон:

Город:



Мы в соцсетях

Учение о Реинкарнации - Статья проф.Ламыкина О.Д

Дата: 28.02.2017
 
Дорогие друзья,
В преддверии Мастер-Класса, который будет проходить в необыкновенном месте у подножья величественных гор Памира, рядом с самым удивительном в мире озером Иссык-Куль, многие из вас задаются вопросами, посвященными теме Мастер-класса.
В этой статье, профессор Олег Ламыкин познакомит вас с очень интересными фактами и ответит на ваши вопросы, касающиеся темы Мастер-Класса "Учения о Реинкарнации - воплощения человека".

Записаться на Мастер-Класс вы можете ответным письмом
или по телефонам +7(499)992-78-02 +7(915)473-14-75


Учение о «Реинкарнации» - о воплощениях человека. Теория и практическое применение.

«Вновь и вновь они устремляются к существованию,

вновь и вновь попадают в матку женщины.
Люди рождаются и умирают.
За одним видом существования следует другое».
Текст из Тибетского манускрипта «Тронг Джуг».

Знаете ли вы, что ваше сознание или то, что вы называете «индивидуальность - я», существовало всегда, во все времена. Оно присутствовало в этом мире много раз и жило в разных телах. Также как сейчас живет в вашем теле?
Знаете ли вы, что это не фантазия, а глубокий научный факт, подтверждаемый тысячелетним опытом человечества?
Знаете ли вы, что вы можете восстановить опыт проживания предыдущих жизней прямо сегодня.
Знаете ли вы, почему жизненные обстоятельства у людей с первых дней жизни такие разные. Откуда берутся у человека таланты и возможности? Откуда берется судьба?
Знаете ли вы, кем вы были в прошлой жизни? А две жизни назад?
Знаете ли вы, насколько лучше вы станете понимать себя и других людей, насколько более интересной станет ваша жизнь, когда испытаете опыт своей реинкарнации!

Явление Реинкарнации, по-индийски называемое «сансара», по латыни - «метампсихоза», дословно означает «Переселение души».

Официальная наука считает, что первое упоминание об этом явлении находится в классическом древнем индийском тексте Упанишад, являющемся частью Вед. Возраст этих текстов как минимум 4 тысячи лет. В индуизме душа, называемая атманом, всегда считалась безсмертной. И только биологическое тело подвержено рождению и смерти. В «Бхагавад-гите» говорится:

«Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные».

В реальности, на Востоке это учение о перерождении существовало и до Упанишад. Оно было у людей всегда и никогда не подвергалось сомнению. Сами люди знали, чувствовали, и Высшие Учителя подтверждали его в своих посланиях.
Известно, что тысячелетиями раньше знание о перевоплощениях души существовало у древних народов ариев и славян. Так в пантеоне Славянских богов существовало женское духовное существо Карна (вероятно отсюда слова реинкарнация и карма), а также божества по имени Доля и Недоля, бог Спех (от него происходит «успех»), которые определяли судьбы человеческих душ и их воплощения.

Реинкарнация является неотъемлемой частью мировоззрения человечества. Она описывается во всех направлениях индуизма, буддизма, даосизма, во всех исконных верованиях народов мира. Даже в древних религиях Египта, Месопотамии, Греции. А это тысячелетия истории Земли длящиеся непрерывно.
Таким образом, видно, что явление реинкарнации и в древности, и в настоящее время заложено в глубине сознания каждого человека. Знание и даже чувствование справедливости Закона Реинкарнации и Кармы существовало у людей всегда.

Так кто же выступает против того, что безсмертная душа вновь приходит в наш мир и живет человеческой жизнью?

Считается, что современное христианство отвергает доктрину реинкарнации. Его сторонники утверждают, что:
- на Вселенских соборах были приняты каноны, исключившие реинкарнацию и карму из христианской доктрины. А значит, этого явления нет.
- что в Евангелии ничего не говорится о переселении душ,
- они рассматривают реинкарнацию, как нечто привнесенное в библейскую традицию с Востока.
Эта точка зрения далека от истины. Доктрина о реинкарнации до VI века существовала и в христианстве.
Родоначальники христианской церкви (II - III век н. э.): Климент Александрийский, Юстиниан Мученик, а также святой Григорий Нисский (III - IV век н. э.) и святой Иероним (IV - V век н. э.) абсолютно спокойно относились к идее реинкарнации, не находя в ней ничего, что бы противоречило учению Христа. Сам Блаженный Августин (354-430 гг.), выдающийся христианский богослов и философ, разделял идеи неоплатонизма и размышлял о закреплении доктрины реинкарнации в христианском вероучении. В своей «Исповеди» он записал: «Был ли у меня некий период жизни, предшествовавший младенчеству? Был ли это тот период, что я провел в лоне матери, или какой-то иной?... А что было до этой жизни, о Господь моей радости, пребывал ли я где-либо или в каком-либо теле?»
В эпоху средневековья инквизиция без жалости уничтожала инакомыслящих. Но и это не помогло очистить умы людей от этого естественного очевидного принципа жизни.

Поэтому и сейчас в эпоху рационализма даже в таких традиционно христианских странах, как США и Англия более 50 процентов христиан признаются, что верят в реинкарнацию.

А вот имена известных западных мыслителей, принимавших теорию реинкарнации: Франсуа Вольтер, Артур Шопенгауэр, Бенджамин Франклин, Иоган Вольфганг Гете, Оноре де Бальзак, Ральф Эмерсон, Генри Уод. Лонгфелло, Олдос Хаксли, Редьярд Киплинг, Сальвадор Дали, Фридрих Шиллер, Виктор Гюго, Карл Юнг. и многие другие. Не говоря уж о греческих философах Аристотеле, Платоне, Сократе и других.

Еще надо сказать о настоящих духовных Учителях человечества - это люди, составляющие мистическое сокровенное ядро каждой религии. В древнем иудаизме это были Ессеи, потом Каббалисты, в христианстве Розенкрейцеры, Богомилы, в исламе - Суфии.
Эти Наставники человечества всегда обучали народы законам жизни, в том числе закону Реинкарнации и закону Кармы.

Так значит, знание о перевоплощениях существует в глубине нашей памяти, и оно всегда было?

Да. И вспомнить прошлые жизни совсем не трудно. Здесь не нужны сложные исследования, размышления, доказательства. Это намного проще и естественнее для любого человека, чем нам пытаются представить разные «специалисты».  

Но почему мы не помним своих прошлых жизней?

Вот мнение современных ученых.
Как они считают, потерю памяти при переходе от одной жизни к другой вызывает гормон задней доли гипофиза окситоцин. Этот гормон, вырабатываемый организмом беременной женщины, повышает частоту сокращений матки во время родов и предотвращает последующее кровотечение.
На последней стадии беременности материнский окситоцин передается ребенку. Исходя из этого, ученые высказывают предположение, что этот естественный наркотик закрывает память о прошлых жизнях. Исследования показали, что большое количество окситоцина приводит к потере памяти у подопытных животных и к тому, что даже дрессированные животные теряют способности выполнять хорошо отработанные команды.
Какие бы теории не выдвигала наука, она всего лишь показывает нам то, что можно померить приборами. Думается, не скоро наши ученые примут идею о том, что существует душа, которая живет безконечно. А эта душа, не обращая внимания на их мнение, продолжает свое существование. Она есть, и была во все времена. 

Как сказал Шри Кришна в Бхагавад-гите: «Послушай, мой дорогой, Арджуна. Никогда не было так, что тебя или меня не было. Просто ты не помнишь об этом. А Я, как Верховный Контролирующий - всё помню».

Итак, наше «Я» меняло одно биологическое тело на другое, чтобы приходить в этот явный мир, ради исполнения свое предназначения.

Что дает нам в сегодняшнем дне знание о прошлых жизнях?

Теперь понятно, что прошлые воплощения и память о них существуют, и мы можем восстановить знания о них.

Но что это дает нам для нашей жизни сегодня, для решения наших проблем сейчас в нашем таком трудном мире? И потом, ведь здесь и сейчас существуют проблемы, которых не было в прошлом.

Мастер отвечает так: «Наш мир живет по закону «Причина - создает следствие». Так значит, тот мир, в котором мы живем сейчас, является следствием, а причиной его - является прошлое.
Прошлое создало настоящее, так же, как прошлые жизни создали обстоятельства настоящей жизни.

Так и для каждой судьбы, для каждого человека: проблемы и успехи того, что «сейчас» - это следствие того, что было создано в прошлом существовании! Разве мы не видим, какие разные судьбы у людей: время жизни, возможности, внешность, здоровье, нравственность, таланты, характер, обстоятельства. Откуда это берется, если все существует с самого первого дня жизни? Источник всего, что происходит с нами - предыдущая жизнь.

Значит - нам нужна эта информация, ведь в ней корни наших способностей, возможностей, проблем и вопросов. В этом польза от практики реинкарнации. И не только в этом, а еще:
- у нас формируется новое позитивное мировоззрение,
- мы начинаем ценить жизнь свою и чужую,
- мы становимся доброжелательны ко всем,
- мы перестаем испытывать страх, тревогу, неуверенность перед будущим,
- мы начинаем чувствовать поддержку Высших Сил,
- мы спокойно, конструктивно и осознанно подходим к решению всех жизненных вопросов,
- мы реально строим все обстоятельства нашей жизни,
- мы понимаем смысл соблюдения Божьих Законов и заповедей,
- мы узнаем цель и смысл нашего Существования и сознательно развиваем свою личность и направляем свой труд, для наибольшей пользы себе и людям.

Как проходит практика восстановления опыта прошлых воплощений?

Я всегда стремлюсь, чтобы люди получили практическую пользу от применения знаний, передаваемых в моих книгах, на семинарах и мастер - классах. Поэтому важно каждому участнику класса дать простые и понятные инструменты достижения цели и пройти практику применения вместе с Мастером, чтобы отточить мастерство.
Конечно, здесь требуется определенная методика, позволяющая исключить ошибки и простое фантазирование.

Путь прохождения в прошлые воплощения идет через глубокие слои памяти, заложенные в подсознании человека, как будто вы спускаетесь в пещеру с сокровищами.
Поэтому вход в это хранилище памяти достигается в несколько этапов - ступеней концентрации.

1. Сначала первый вид концентрации, который в нашей школе называется «Открытие Ока Памяти». Это перемещение точки осознания себя по оси времени в прошлое и даже в будущее, но только в пределах одной сегодняшней жизни.
2. Далее мы идем к пределу того, что можем вспомнить - этот этап называется «Проход на границу краткосрочной памяти».

3. Здесь нас будет сдерживать память о болезненных переживаниях первых негативных опытов жизни человека. Это так называемое прохождение «области детских травм». Ее необходимо пройти и избавиться от болезненных состояний.
4. После нее открывается возможность восстановить память самого раннего периода существования, а так
же жизни в утробе матери в виде младенца, зародыша и даже с начала существования клеток. Этот этап называем «Дыхание зародыша»
5. Только после этих ступеней мы можем с уверенностью продолжить свое путешествие и осуществить «Перенос сознания в прошлое воплощение».

Здесь нам потребуется еще большая помощь Мастера, так как необходимо будет осуществить принятие реальности, которая проявится в нашей памяти и чувствах. Необходимо будет защититься от осуждения, агрессивности, иллюзий и фантазирования.

6. Далее начнется собственно работа с глубокими слоями памяти, развитие позитивных убеждений, новые подходы к разрешению ситуаций сегодняшнего дня. Это интересная и эффективная техника и самое увлекательное путешествие в жизни человека. Ведь, как правило, после нашей методики человек восстанавливает осознанность нескольких воплощений и многое для него становится понятным в сегодняшнем дне. Он осознает свою Миссию на Земле, заложенную в его сознании как Священный Труд.
7. После чего в Сознании человека появляется Опыт существования в Высших Мирах! Это чудесное переживание полного счастья. Оно необходимо нам для того, чтобы мы осознали необходимость чувства свободы, любви, благодарности, безконечности, красоты и безсмертия».

Это реальный путь к открытию в себе сознания Космического масштаба!

Реинкарнация - великий дар человечеству!
Воспоминания о прошлых жизнях, опыт перехода из одного вида существования в другое, пророческие сны, путешествия вне тела - все эти опыты говорят нам, что не нужно погружать свое сознание в ощущение старости и угасания жизни. Эти опыты - дары нашего сознания нам, указывающие Путь к свободному от страха к радостному существованию в безконечности пространства и времени.

Вот слова человека провозгласившего истинные знания о реинкарнации в Европе. За свои мысли, слова и дела он был приговорен к сожжению на костре, хотя в то время эта казнь применялась уже крайне редко. Его семь лет держали в тюрьме, постоянно подвергая пыткам. Он был казнен 17 февраля 1600 году в Риме.
Но этот человек не отказался от своих убеждений ни под пытками, ни даже на костре.
Сейчас его идеи считаются общеизвестными, но в то время он заплатил за них самую высокую плату - свою жизнь. Ведь он считал очень важным для каждого из нас знать, что:

«Поскольку душа не есть тело, она может переходить из тела в тело. Душа безсмертна и существует среди иных многих Солнц! Она странствует, совершенствуя себя в бесчисленных Небесных Мирах через всю Безконечность».

Джордано Бруно.


  Автор Профессор Ламыкин О.Д.

 


Запись на мероприятие
Мероприятие
Ваше имя
Фамилия
Возраст
E-mail
Телефон
Город
Откуда вы о нас узнали?
Ваш комментарий
Защитный код

Нравится


Галерея
Мастер-Класс в Приэльбрусье "Эльбрус" ИЮНЬ 2022 г.
Преодоление усталости
Видеомедитации "Гармонизирующая свеча"
Психосоматика или "все болезни от нервов"


Обучение | Галерея | Новости | Жизнь академии | О нас | Контакты | Google +
Сделано в студии «Экохост»